Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Действия Участника Государственной Программы По Прибытии На Территорию Магаданской Области


Цикломена

Рекомендуемые сообщения

Прибытие переселенца и членов его семьи на территорию Магаданской области осуществляется самостоятельно.

http://www.fms.gov.ru/upload/iblock/3fa/reglament_magadan.pdf

Населенный пункт для прибытия переселенцев, предусмотренный подпрограммой: город Магадан.

Пункт прибытия: аэропорт «Сокол».

Учитывая отдаленность Магаданской области, высокую стоимость авиабилетов участнику Государственной программы, избравшему для переселения Магаданскую область, рекомендуется предварительно связаться по телефону со специалистами Минтруда Магаданской области по телефону 8 (4132) 62-04-48 или по адресу электронной почты [email protected].

Переселенцу по прибытии на территорию Магаданской области необходимо:

- обратиться с целью уведомления о прибытии в: Минтруд Магаданской области (г. Магадан, ул. Портовая дом 8 (5 этаж), кабинет 523; телефоны 8 (4132) 62-62-00, 8 (4132) 62-04-48;

  ОФМС России по Магаданской области, который в свидетельстве участника Государственной программы проставит отметку о прибытии (г. Магадан, ул. Пролетарская, дом 39, корпус 2; телефоны 8 (4132) 65-20-81, 8 (4132) 69-63-12, 8 (4132) 69-62-31);

- обратиться не позднее семи рабочих дней со дня прибытия в место пребывания с целью постановки на миграционный учет в:   ОФМС России по Магаданской области, при наличии возможности самостоятельной регистрации по месту пребывания (г. Магадан, ул. Гагарина, д. 7, телефон 8 (4132) 62-90-84).

Минтруд Магаданской области при отсутствии возможности самостоятельной регистрации по месту пребывания (г. Магадан, ул. Портовая, дом 8 (5 этаж), кабинет 523; телефоны 8 (4132) 62-62-00, 8 (4132) 62-04-48;

 

Участники Государственной программы самостоятельно осуществляют временное размещение и свободны в выборе места размещения. Временное размещение участников Государственной программы и членов их семей планируется в гостиницах и в центре временного размещения.

Примерный перечень гостиниц приводится в таблице, данный перечень носит информационный характер, не является исчерпывающим и не препятствует самостоятельному выбору организации, оказывающей соответствующие услуги.

Центр временного размещения :

-ООО «Гостиница «ВМ-Центр», г. Магадан, проспект Ленина, 13, (тел. 621-200)

- ООО «Гостиница Магадан-плюс», г. Магадан, ул. Пролетарская, 8, кабинет № 201, (тел. 604-557)

- ООО «Гостиничный комплекс «Океан», г. Магадан, ул. Портовая, 36/10, (тел. 631-085)

- ООО «Голдэн Хаус», г. Магадан, ул. Транспортная, д. 1,(тел. 201-111)

- Гостевое агенство НИКиТА, г. Магадан, пр-т Ленина, д. 3, офис 246, (тел. 684-000, 8-924-850-12-88)

- ООО «Магаданский Гостевой Дом», г. Магадан, ул. Ленина,1 офис 1, (тел. 8-914-035-9161, 8-924-852-91-61)

- ООО «АнКо» гостиница «Хоум Отель», ул. Якутская д. 56/11, (тел. 200-454)

- ОАО «Аэропорт Магадан», г. Магадан – 56 км, аэропорт (тел. 690-731, 690-808)

- ГБОУ СПО «МКДЗАМО» общежитие ОПК, г. Магадан, ул. Октябрьская, д. 19-а, (тел. 63-19-80

- Гостевые квартиры в городе Магадане (тел. 629-017, 8-914-859-32-22)

О прибытии участника Государственной программы Минтруд Магаданской области уведомляет администрацию гостиницы за 7 суток.

Минтруд Магаданской области будет информировать о прибытии переселенца и месте его дислокации на территории вселения ОФМС России по Магаданской области, администрацию района, другие заинтересованные органы исполнительной власти, а также будет отслеживать ход временного обустройства его и членов их семей.

После решения вопроса о временном жилищном обустройстве Минтруд Магаданской области направляет переселенца в подразделение ОФМС России по Магаданской области с местом дислокации на территории вселения, для оформления документов, удостоверяющих правовой статус участника Государственной программы и членов его семьи, как лиц проживающих в Российской Федерации.

Скрытый текст

 

Выполняю переводы в Находке с украинского языка на русский язык.Нотариальное заверение переводов, копий документов для ФМС.

Нотариальное заявление о выходе из гражданства Украины и друг стран.

По вопросам переводов документов с других языков:армянского,таджикского,азербайджанского,молдавского,узбекского,казахского и др.-обращаться в личку.

 

Ссылка на комментарий

"Здравствуйте! Можете ли вы уточнить: центр временного проживания в Магадане это что то по аналогии с центром в Хабаровске или переселенцу просто помогают забронировать номер в одной из гостиниц города? Соответственно каков порядок цен в Магаданском центре? Есть ли какие либо координаты данного центра? Ну и еще вопрос, известны ли Вам случаи переезда семей с домашними животными, можно ли разместиться в ЦРВ хотя бы ненадолго с собакой (немецкая овчарка). Спасибо."

Все данные по Магаданской области взяла из админ.регламента данного региона.http://www.fms.gov.ru/upload/iblock/3fa/reglament_magadan.pdf стр.14

Аналогию Хабаровска с Магаданом-не подскажу,поскольку переселилась в Находку.

Есть телефоны временных центров в Магадане,прозвоните и узнайте за условия проживания:как раз и уточните за животных. :) 

Удачи!

Скрытый текст

 

Выполняю переводы в Находке с украинского языка на русский язык.Нотариальное заверение переводов, копий документов для ФМС.

Нотариальное заявление о выходе из гражданства Украины и друг стран.

По вопросам переводов документов с других языков:армянского,таджикского,азербайджанского,молдавского,узбекского,казахского и др.-обращаться в личку.

 

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

 

Ну вот и наша ''мини-история'' может кому пригодится (в подробностях писать не буду)

ГП, РВП, Харьков

Автобус Константиновка (дон.обл.) - Москва (новоясеневская)

Гоптовка - Нехотеевка (7 часов на границе)

Домодедово - Сокол (Магадан)

2 дня в гостиннице (временная регистрация)

Активация свидетельства (пролетарская)

Посещение мин.труда (портовая), выписали направление в центр занятости на временное размещение (1-2 месяца, бесплатно, временная регистрация, договор)

В течении 2-х часов центр занятости поселил, 3-х комнатная квартира, ремонт, мебель, быттехника, и абсолютно всё для проживания, всё новое, кроме продуктов естественно

За что ОГРОМНОЕ СПАСИБО (не ожидали таких условий), данная квартира сдана в декабре, но поселили первых только нас (до этого не кто ещё не жил в ней)

Адрес сказать к сожалению не могу, не моя квартира (собственность города)

''Нагаево'', 100 метров до моря (ул. Октябрьская), прекрасный вид (правда не из окна)

Сделали ИНН, СНИЛС, Мед.страховку (СОГАЗ), поставили штамп РВП (Гагарина), срок 3 недели - но сказали узнать через 14 дней, возможно будет готов  (как нам сказали это ещё быстро)

Забрали через 14 дней (повезло)

Выписали направление на через месяц в 6 кабинет (Гагарина) - что то связано с регистрацией

Подаём на выплаты

Подаём на гражданство

С работой проблем нет (в городе 30-35 т.р потолок)

Продукты питания дорогии, фрукты - овощи вообще деликатес, пиво дорогое (водка 190р. 0.5 простая)

Горбуша 80р. 1 штука (любая по весу, и размерам), хоть это радует )))

На данный момент в бухгалтерии (центр занятости выплачивает) нет лимитов для выплыты единоразовой помощи для переселенцев (20.500р.)

Сказали периодически прозванивайте - узнавайте

В другой ветке исправьте информацию про компенсацию за съём жилья, не до 3-х месяцев ~%~

А на протяжении 6-ти месяцев по 23.000р. в месяц (центр занятости выплачивает), как тут с лимитами - не интересовался

Ну и фоток ''немного'' с Солнечного Магадана (правда 2 недели дожди идут)

 

 

f5a1b57e00fc.jpg
6a0851e7eef1.jpg
919c1d906aff.jpg
d9d28305f219.jpg
981d21660456.jpg
89d7314a142a.jpg
cdd8fe83c426.jpg
24124cc19511.jpg
797e85f2fc83.jpg
c83577922ab8.jpg
100872e1f048.jpg
d298714746c1.jpg
53f665ba27fe.jpg
1fa9a1ec8da6.jpg
b36e42722f18.jpg
fd202bfa5531.jpg
6665ebfe6bd9.jpg
2f9984cbc078.jpg
8417f58c2dc8.jpg
7053d4ce2aea.jpg
b432b86467a8.jpg
2a22cbd7f73e.jpg
f568a13eb4ff.jpg
51893a62cffd.jpg
1010d88b8c59.jpg
936d3fa7ea69.jpg
ff8492fbc3a5.jpg

 

 


 

Кто будет в Магадане в ближайшие 2-3 года (мой номер в Магадане, по пустякам не звонить)

Я только на 11-м фото )))))

 

+7 914 862 42 98 , 00 7 914 862 42 98 из Украины

8 914 862 42 98 из РФ

 

МТС

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Меня зовут Андрей. Собираемся в Магаданскую область( сам из Изюма,Харьковская область). Сейчас временно проживаю в Краснодарском крае. Подскажите, есть ли какие то особые требования к кандидатам. Я инженер-химик(стекло и керамика). Жена техник-технолог (оптическое производство). заранее благодарю за ответ. 

Ссылка на комментарий

@Андрей1980

Здравствуйте.

Требования к кандидатам нужно смотреть в информационной программе Магадана.

Цитирую из нее:

http://www.fms.gov.ru/upload/iblock/768/info_paket_magadan.pdf  - стр.4

[-Ситуация на рынке труда Магаданской области в целом развивается позитивно и остается стабильной. Показатели, характеризующие рынок труда, в течение последних трех лет снижаются. По состоянию на 1 января 2014 года численность граждан, зарегистрированных в органах службы занятости населения в качестве безработных, составила 1346 человек, уровень безработицы – 1,36%, (на 1 января 2013 года – 1559 человек и 1,51% соответственно). Коэффициент напряжённости составляет 0,5 человека на одну вакансию, против 0,3 в 2012 году. Несмотря на относительную стабилизацию, основной проблемой на рынке труда остается качественное и количественно несоответствие спроса и предложения рабочей силы, преимущественно структурного характера. Кроме того в связи с многолетним и массовым оттоком трудоспособного населения Магаданская область испытывает кадровый голод практически во всех отраслях экономики. И если до недавнего времени количественные объемы рабочей силы способны были удовлетворить кадровый спрос, а нехватка рабочих рук ощущалась лишь там, где требовалась определенная квалификация, то сейчас по многим видам экономической деятельности наблюдается острый дефицит кадров, от квалифицированного рядового персонала до эффективных менеджеров. Спрос на рабочую силу на регистрируемом рынке труда области в пять раз превышает ее предложение. Приоритеты спроса на рынке труда в ближайшей перспективе не изменятся, наиболее востребованными будут врачи, средний и младший медицинский персонал; операторы, аппаратчики и машинисты различных установок; водители и машинисты подвижного оборудования; инженеры, технологи; механики, слесари; электрогазосварщики. Спрос на специальности экономического, юридического и гуманитарного направления будет сравнительно невысоким.

-Для оценки возможности трудоустройства участников Государственной программы и членов их семей определена потребность Магаданской области в трудовых ресурсах, выявлены предприятия и организации, нуждающиеся в квалифицированных рабочих кадрах. Сформирован перечень рабочих мест, планируемых для заполнения квалифицированными специалистами из числа соотечественников.

-Возможность самостоятельного трудоустройства участников Государственной программы и членов их семей имеется во всех муниципальных образованиях территории вселения. http://www.fms.gov.ru/upload/iblock/768/info_paket_magadan.pdf- стр.9 ].

Поскольку из Магаданского региона идет отток рабочей силы (как и в Приморье),поэтому регион считается и приоритетным,то и требований к кандидатам особых не предъявляют.Главное,чтобы вы были работящие.

Скрытый текст

 

Выполняю переводы в Находке с украинского языка на русский язык.Нотариальное заверение переводов, копий документов для ФМС.

Нотариальное заявление о выходе из гражданства Украины и друг стран.

По вопросам переводов документов с других языков:армянского,таджикского,азербайджанского,молдавского,узбекского,казахского и др.-обращаться в личку.

 

Ссылка на комментарий

@Цикломена,Спасибо за ответ. Ещё вопрос: в ФМС нам сказали что можно приехать в регион вселения и там подать документы на программу. При этом все положенные компенсации мы получим в полном объёме. Так ли это? Нигде не могу найти ответ на этот вопрос. Спасибо! 

Ссылка на комментарий

@Андрей1980, Если Вы приедете в Магадан сами и только там будете подавать на ПП, то компенсацию за проезд и провоз багажа Вам не выплатят. Так же, если у Вас уже есть РВП, то подъёмные вы получите в несколько раз меньше, чем если бы Вы подавали со страны исхода, либо с ВУ.

11.09.2014 - подача на ВУ                                 15.10.2014 - получил св-во ВУ

11.03.2015 - Подача доков на ГП                     03.07.2015 - Получил св-во ГП

24.09.2015 - Сдал доки на РВП                         03.12.2015 - Получил РВП

05.04.2016 - Подача доков на Гражданство    21.07.2016 - Получил Гражданство!

21.07.2016 - Сдал доки на паспорт                  23.07.2016 - Получил паспорт РФ

27.07.2016 - Регистрация по месту жительства

 

Ссылка на комментарий

@Андрей1980,

Крайне не рекомендовал бы подавать на ПП в Магадане (можете мне поверить, общался я с людьми которые подают на ПП в Магадане, не позавидуешь)

Делайте в стране исхода, а лучше сразу и на РВП

Хотя подача на РВП (уже после получения свидетельства ПП) проходит куда более безболезненно (практически незаметно) в Магадане, нежели подача на ПП

Ссылка на комментарий

@49-region,спасибо за ответ. У меня ситуация такова: я получил РВП в Краснодарском крае, жена ВУ( мы сейчас в разводе). Приехала дочь жены с парнем. Жене  дней через 10 уже купят билет и сказали подавать документы уже Магадане. Её дочери с парнем сказали в ФМС ехать туда(в Магадан) и там подавать документы. Подать документы с Украины мы не можем( ВУ у жены и парня сразу в армию загребут, и так еле выехали, он ещё не служил). Подскажите,если кто знает, не пролетим ли мы с переселением? Мне из-за РВП сказали что ничего не получится( теперь думаю как поступить) 

Ссылка на комментарий
Мне из-за РВП сказали что ничего не получится( теперь думаю как поступить) 

все правильно:имея уже РВП в регионе,вы не можете расчитывать на подъемные в 240 т.р.

Нужно будет делать перевод дел из одного региона в другой (писать письмо в ФМС ) и ждать уже по месту прихода документов.

Вот если бы вы приехали и оформляли по мету сначала статус ВУ,а затем и программу переселения-то и получили бы эти подъемные.

Интересовалась этим вопросом в нашем ФМС Находки.

Лучше будет,если вы позвоните в ФМС Магадана и проконсультируетесь по вашему вопросу по телефону ( и не забудьте узнать с кем общаетесь,чтоб в разе чего сослаться) или можно написать офиц. письмо-запрос в ФМС(правда они отвечают в теч. месяца и более,но отвечают).

Скрытый текст

 

Выполняю переводы в Находке с украинского языка на русский язык.Нотариальное заверение переводов, копий документов для ФМС.

Нотариальное заявление о выходе из гражданства Украины и друг стран.

По вопросам переводов документов с других языков:армянского,таджикского,азербайджанского,молдавского,узбекского,казахского и др.-обращаться в личку.

 

Ссылка на комментарий
Подскажите, есть ли какие то особые требования к кандидатам

Абсолютно нет,  при подаче в стране исхода, моя профессия не будет востребована не когда вообще (мне не помешал данный фактор)

Работаю на 6-м КМ (конечная на маршруте 1)  - 38т.р. (на автокаре правда, контенейра морские с Владивостока)

Ссылка на комментарий

Добрый день! Ответьте пожалуйста на вопрос:

Рассматриваю Магадан как возможный регион для переселения моей мамы, т.к.  у мамы там близкие родственники ( отец и сестра)

Сама оформила свои документы в калужской области и поняла на себе что такое очереди и ожидание подачи на рвп 2,5 месяца с момента прибытия, а на подачу гражданства запись была за 5 ,5 месяцев- т.е. проведя там год - паспорт оформлю только в сентябре- тоже по прошествии пол года после подачи.

Такие сроки затрудняют и трудоустройство в более хорошие места и например невозможность взять ипотеку в банке.

Как обстоят с этим дела в Магадане? за сколько можно реально подать на гражданство и получить его имея на руках свидетельство переселенца и РВП?

09.12.2013- Подача документов на программу переселения в г.Калугу

20.05.2014- Положительный ответ получен , назначен день для получения свидетельства

03.06.2014- Получение свидетельство переселенца.

13.10.2014-Иду подавать на РВП

22.12.2014-Получила Рвп,зарегистрировалась.

17.03.2015 -Подача заявление на гражданство РФ.8

03.08.2015-Подача на выход из гражданства Р Узб ,выписка на ПМЖ в Ташкенте

17.09.2015-Подача на паспорт РФ

25.09.2015-Получила паспорт РФ

Ссылка на комментарий
Как обстоят с этим дела в Магадане? за сколько можно реально подать на гражданство и получить его имея на руках свидетельство переселенца и РВП?

Я буду после 26.08.2015 подавать на гражданство - подскажу как с этим дела обстоят на деле, сейчас пока я сам не знаю как будет, хотя меня скорость получения гражданства РФ - не особо и тревожит

Рекомендую приезжать в Магадан сразу с РВП - иначе можете ''намучатся'' с поиском работы + мед.полис не получите без РВП (для работы он конечно не нужен, но деньги сэкономите)

Немногие в Магадане знают что по cвидетельству переселенца можно работать, особенно работодатели (или не хотят знать), ИНН с трудом оформляется без РВП (то есть даже в налоговой не особо грамотный народ сидит)

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Добрый день! Подскажите пожалуйста, могу ли я имея ТОЛЬКО миграционную карту (въехал в Крыму) переехать в Магадан и поселиться там на ЗАКОННЫХ основаниях, и получить любой статус - не суть важно, РВП это или ВНЖ, или просто патент на работу? В идеале хочу гражданство и прописаться в Магадане, у меня к тому же в Магадане тётя, двоюродные сестра и брат. Никакого РВП и прочего статуса у меня нет, только миграционка. Я программист, имею высшее техническое образование. Мать русская, родилась в России. Работу если что смогу найти сам (удалённая, по интернет), обеспечить тоже смогу себя сам. Прошу дать информацию по этому вопросу, для меня очень важно; а возвращаться на Украину мне не только не хочется, но и опасно ввиду известных политсобытий. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

@Александр1980, На основании только миграционки Вы можете законно поселиться и стать на миграционный учет (МУ) на 90 дней. Также можете сделать патент на работу, оформить ВУ (но точно не знаю, сейчас всем его дают или только юговостоку) при наличии  квот, можно подать на РВП. После получения перечисленных статусов, Вы сможете продлить МУ или сделать регистрацию на 3 года (вариант с РВП). ВНЖ сразу Вы оформить не сможете.

Если получится оформить ВУ или РВП, тогда сможете подать на Программу переселения и упрощенно получить гражданство.

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

А в этой темке совсем тихо и в инете так мало информации по этому краю. У меня супруг хочет ехать или в Магадан или в Находку, вот и собираем информацию. Слава Богу в ветке Приморского Края много переселенцев и все отзывчивые, информации получаешь много и доступно. Хотела спросить по поводу прописки как обстоят с этим дела в Магадане, как и почём?

Дорогу осилит идущий! Если Господь ведущий!

25.02.2016г. подали анкету в Саратовскую область

12.04.2016 г. забрали свидетельство участника во ВГ Алматы!

25.04.2016 г. сдали документы на РВП в г. Энгельс 

16.06.2016 г. Одобрили РВП

04.07.2016 г. Подали документы на гражданство

03.10.2016 г. Гражданство одобрено!

03.11.2016 г. Паспорта РФ с регистрацией получили. Путь пройден!

Пишите Watsapp и Viber 89603504410

Ссылка на комментарий

Получила ответ на свой вопрос из УФМС вдруг кому будет полезным. Кстати из Магадана очень быстро отвечают и из УФМС и из ЦЗН

Информирую, что в Магаданской области Центры для временного размещения иностранных граждан, отсутствуют.

В случае, если Вы выберете местом проживания Магаданскую область, то рекомендую Вам по приезду в область иметь при себе собственные финансовые средства для оплаты расходов на временное жилищное обустройство и иные расходы (в случае, если у Вас в Магаданской области нет знакомых или родственников). 

Дорогу осилит идущий! Если Господь ведущий!

25.02.2016г. подали анкету в Саратовскую область

12.04.2016 г. забрали свидетельство участника во ВГ Алматы!

25.04.2016 г. сдали документы на РВП в г. Энгельс 

16.06.2016 г. Одобрили РВП

04.07.2016 г. Подали документы на гражданство

03.10.2016 г. Гражданство одобрено!

03.11.2016 г. Паспорта РФ с регистрацией получили. Путь пройден!

Пишите Watsapp и Viber 89603504410

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Фууух, сегодня наконец подал заявление на Программу переселения, теперь началось томительное ожидание). Если у кого есть вопросы по заявлению на ПП, пишите, постараюсь помочь!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

@Алёнка Магадан,постановление не скажу какое, но жена может одна подавать на программу, если супруг напишет официальный отказ от участия в ПП. 

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий

@Алёнка Магадан, регламент почитайте, там всё написано.

Скрытый текст

|31.07.2014 г. подача документов на программу  :leme:

|25.12.2014 г. получил свидетельство переселенца ^_^

|10.02.2015 г. прибыли на место дислокации :xz:

|26.02.2015 г. подали на РВП :leme:                           |07.05.2015 г. получили РВП  ^_~

|02.11.2015 г. подали на гражданство РФ  :leme:

|14.01.2016 г. получено решение (супруга)  ^_^ |22.01.2016 г. получено решение по мне   :boyan:

|01.02.2016 г. подача на паспорт (супруга)  ;) |04.02.2016 г. подача на паспорт  :boyan:

|06.02.2016 г. получены паспорта РФ.

Куда бы ты не уехал все равно возьмешь с собой себя 

1391970.png

Ссылка на комментарий
Алёнка Магадан

Знаете я начинаю я начинаю чувствовать себя тупой((( ФМС мне в устном порядке вминяю о существующем пункте или упоминании, что в случае подачи анкеты без мужа мне нужно его нотариально заверенный отказ!!!! При это я перечетала весь регламент и не обнаружила не чего схожего!!! Пожайлуста тыкните носом!!!!

Ссылка на комментарий

@Алёнка Магадан, мой свёкор захотел участвовать в ГПП, но свекровь сказала что ни за что переезжать не собирается, тогда мы обращались во ВГ с вопросом, где нам и сказали, что если кто то из супругов не хочет участвовать в ГПП, то должен предоставить нотариальный отказ и в дальнейшем в этой программе уже участвовать не сможет. Я выкладывала в другой ветке нотариальный образец отказа

Ответ тоже был устным! Напишите оф. письмо-вопрос в УФМС или на кремлин.ру

Дорогу осилит идущий! Если Господь ведущий!

25.02.2016г. подали анкету в Саратовскую область

12.04.2016 г. забрали свидетельство участника во ВГ Алматы!

25.04.2016 г. сдали документы на РВП в г. Энгельс 

16.06.2016 г. Одобрили РВП

04.07.2016 г. Подали документы на гражданство

03.10.2016 г. Гражданство одобрено!

03.11.2016 г. Паспорта РФ с регистрацией получили. Путь пройден!

Пишите Watsapp и Viber 89603504410

Ссылка на комментарий
Алёнка Магадан

Дело в том, что я покидала Луганскую область по линии МЧС на тот момент в наш местный суд было подано заявление, но его не рассмотрели так как все документы вывезли на территорию подконтрольную Украине!!! Сейчас там то же не рассматриваются гражданские дела так как нет печатей ни Украины, ни ЛНР!!! Где находится в данный момент могу только предпологать , что в Московской области. Я с ребёнком побывала в Удмуртии где нам оформили статус временного убежища, а потом помогли перебраться в Магадан так как здесь у нас есть хоть какая то родня!!! Вот теперь я не знаю как справиться с ФМС без этого отказа!!!!!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...