Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Действия Участника Государственной Программы По Прибытии На Территорию Магаданской Области


Цикломена

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Возможно кто-то располагает информацией по участию в программе на данный момент, принимают ли заявления в Магадане?
В консульствах  Украины прием заявлений и выдача документов временно приостановлены, а телефон в Магадане не отвечает.
И еще вопрос. Можно ли подать заявление на участие программе, с одной временной регистрацией? Имеется ввиду, регистрация сроком менее 90 дней, как                подтверждение законности пребывания на территории РФ?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

В 28.09.2016 в 13:29, GLOCK сказал:

Это не регистрация, а просто миграционная карта
Если успеете получить ПП + РВП за 90 дней - запросто
На ПП я Вас зарегистрирую в любой гостинице, там будет просто отрывной талон

Естественно не кто не улаживается, пишется заявление (филькина грамота)

И всё продлено (продлена карта) - не нужно пересекать границу

 

Larisa Z

Просто подумайте хорошо, в плане данного города

Я вообще не знаю зачем туда людей поселили

Ну зря вы так по поводу города!!!!! Пробыв здесь в общей сложности около 1.5 года, могу сказать, что если не ленится то жить можно!!!! Да дорого, да "остров"...... но давайте трезво смотреть на мир!!!! Много знакомых людей из Украины переехавшие на ПМЖ в РФ (Калуга, Воронеж, Кострома) живут по хуже чем здесь, получая там по 17 тыс.

@Larisa Z Из своего опыта подачи могу сказать, что только миграционной карты (90 дней) вам будет не достаточно!!!! Вам лучше двигаться по накатанной дорожке, приезд в город, оформление временного убежища, после этого программы переселения, рвп и гражданство..... Так же одно из требований Магаданского ФМС, официальная трудоустроенность подающего заявления на ППС..... а по миграционке вы естественно не куда не устроитесь!!!!!!

Ссылка на комментарий

Добрый день всем!прошу подсказать..Я живу на Донбассе.Так сложилось что из-за военной обстановки вынужден начинать свою жизнь с нуля(от линии фронта 16км,чтоб вы понимали ув.форумчане)Вот например я 2 ноября приехал в Калугу!!там есть хорошие знакомые!!с чего мне начинать?я хочу получить гражданство РФ..чтоб в дальнейшем остаться на пмж именно в Калуге!!программа переселения соотечественников еще актуальна там?и скажите примерно сколько необходимо финансовых стредсв для стартового проживания!!временную регистрацию мне дадут знакомые!по минимуму растрат! 

П.С программа переселения соотечествинников делится на несколько видов я читал..Реально пойти в сельское хозяйство! Потому что сам проживаю в частном секторе!фермерское дело знаю,а также все что связанно с животными.(кроме ветеринарии)..прошу отнестись с пониманием и дать информацию в более развернутом виде!Спасибо!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

@GLOCK Благодарю, что ответили, уже не ожидала, что кто-то откликнется.:)

@sawok099Благодарю, успокоили, значит не все так плохо :). Подала 10.10. заявление на ППС в Киеве, очередей нет, все спокойно, на подачу с исправлением ошибок, ушло 2 дня.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Ребята всем привет. нужна ваша консультация, может кто сталкивался(будет много писанины,поэтому попрошу не ругаться:blush2:) значит дела обстоят так мы по программе переселения подавали в Магаданскую область, нам одобрили скоро едим забирать книжку Переселенца и далее подавать на РВП и гражданство уже в Магадане. Сейчас живем и работаем в Магадане( муж  уже более трех лет,сначала работал вахтой сейчас на постоянке) вот соответственно регистрация у нас Магаданская,возможно ли переехать в другой регион, например Курская область,но быть прописаными в магадане и работать в магадане но уже вахтой ,  либо если о программе вы переселяетесь в какой-то регион то должны там жить и никуда в другое место не уезжать? думаю понятно написала :da: заранее благодарю!

Ссылка на комментарий

@Maria1992 должны прожить 3 года с даты активации свид-ва переселенца,если планируете брать подъемные,если нет то вы можете переезжать куда угодно

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Мы с мужем с августа месяца живем в Магадане ,у мужа миграционку продливает его работадатель (на год) меня регистрирует его работадатель но на срок 90 дней (я не работаю) в конце октября подали на программу(в астане) 2ноября приехали в магадан ,9 ноября одобрили (не ожидали что так быстро думали уже на январь месяц ждать.Муж поедет за документами в Астану в январе (раньше не получается)РЕБЯТКИ и тут наклюнулся вот какой вопрос: у меня по Миграционке дата стоит что я могу находится до 23 января в РФ, муж с Астаны приедет примерно в 13-15 числах , сразу хотим идти в ФМС активировать свидетельство , так вот пойдет ли моя миграционка или нужна будет новая с большим запасом времени? заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

@Евгения Блоха Добрый день! сегодня были в ФМС, нас обрадовали)))не нужна новая действующая миграционка (как мин.2 месяца) пойдёт и та,как подадим документы на РВП, ФМС сами продливают регистрацию. (Так что выезжать никуда ни нужно)))

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Цикломена
Не лезь-туда куда не нужно, ты меня в прошлый раз убила, будешь в Магадане (расксажешь все юридические нюансы)
Думаю понятно объяснил.
 

Maria1992

Будешь в Магадане (напишешь https://vk.com/id318654660)

 

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
  • 1 год спустя...
  • 3 месяца спустя...

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Я гражданин Кыргызстана. Уже второй год живу и работаю в Магаданской области. Имею РВП. Могу ли я сейчас  претендовать на получение подъемных?

Ссылка на комментарий
В 19.11.2019 в 21:27, Николай 1983 сказал:

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Я гражданин Кыргызстана. Уже второй год живу и работаю в Магаданской области. Имею РВП. Могу ли я сейчас  претендовать на получение подъемных?

Добрый! 

Нет, только если бы вы оформлялись в стране исхода, тогда бы могли претендовать. 

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте, получили книжку участника программы переселения. Подаем на рвп в Магадан, можете поделится инфой о размерах зарплата, легко ли трудоустроится, о климате ,как быстро проходит адаптация?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Доброго времени суток уважаемые форумчане! Собираемся подавать заявление на участие в ГПП. Подскажите пожалуйста контактный телефон Мин.труда, чтобы узнать шансы на положительный ответ в данном регионе, обозначив свои данные. Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...