Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Получение Компенсационных И Иных Выплат В Магаданской Области


Цикломена

Рекомендуемые сообщения

Прием документов и осуществление компенсационных и иных выплат из средств федерального бюджета осуществляется ОФМС России по Магаданской области:

г. Магадан, ул. Пролетарская, д.39, корпус 2;

кабинет 16, телефон 8 (4132) 62-50-50, 69-65-77 (бухгалтерия), 69-62-31 (отдел по делам миграции).

Участнику Государственной программы и членам его семьи предусмотрены следующие выплаты:

http://www.fms.gov.ru/upload/iblock/3fa/reglament_magadan.pdf- стр.10-11

а) компенсация расходов в связи с оформлением визы, проездом и провозом личного имущества от места их постоянного проживания на территории иностранного государства до места постановки на учет по месту пребывания (для иностранных граждан) либо регистрации по месту пребывания (для граждан Российской Федерации).

б) компенсация расходов на уплату государственной пошлины за оформление документов, определяющих правовой статус переселенцев на территории Российской Федерации.

в) выплата подъемных.

г) ежемесячное пособие при отсутствии дохода от трудовой, предпринимательской и иной деятельности.

 

Обеспечение дополнительных социальных гарантий участникам Государственной программы Переселенцу из средств областного бюджета гарантируется:

http://www.fms.gov.ru/upload/iblock/3fa/reglament_magadan.pdf -стр.16

- размещение в центре временного проживания;

- организация встречи, их временное размещение;

- компенсация части арендной платы за наем (поднаем) жилья на срок до 3 месяцев;

- содействие в приобретении жилья за счет ипотечных кредитов;

- выплата единовременной помощи на обустройство и потребительские нужды;

- компенсация затрат на прохождение обязательных медицинских осмотров (обследований) в целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения и первичной профилактики заболеваний;

- компенсация затрат на признание иностранных документов об образовании на территории Российской Федерации (сертификация);

- проведение оценки профессионального соответствия и определение необходимости проведения с переселенцем профессионального обучения или дополнительного профессионального образования, профессиональной адаптации (сертификации, переаттестации, допуска к работе) по стандартам РФ;

- организация работы по содействию трудоустройству, в том числе путем содействия самозанятости;

- оказание финансовой поддержки в осуществлении малого и среднего предпринимательства, включая создание крестьянских (фермерских) хозяйств;

- проведение мероприятий по профессиональной ориентации;

- содействие в обеспечении детей местами в детских дошкольных и средних образовательных организациях;

- содействие социальной и культурной адаптации и интеграции соотечественников, в том числе при участии общественных организаций и диаспор.

Скрытый текст

 

Выполняю переводы в Находке с украинского языка на русский язык.Нотариальное заверение переводов, копий документов для ФМС.

Нотариальное заявление о выходе из гражданства Украины и друг стран.

По вопросам переводов документов с других языков:армянского,таджикского,азербайджанского,молдавского,узбекского,казахского и др.-обращаться в личку.

 

Ссылка на комментарий

@Цикломена,

- размещение в центре временного проживания;

Здравствуйте! Можете ли вы уточнить: центр временного проживания в Магадане это что то по аналогии с центром в Хабаровске или переселенцу просто помогают забронировать номер в одной из гостиниц города? Соответственно каков порядок цен в Магаданском центре? Есть ли какие либо координаты данного центра? Ну и еще вопрос, известны ли Вам случаи переезда семей с домашними животными, можно ли разместиться в ЦРВ хотя бы ненадолго с собакой (немецкая овчарка). Спасибо.

Ссылка на комментарий

@NiKo19810418

Здравствуйте.

ответила вам в теме  http://back2russia.net/index.php/topic/1351-dejstviia-uchastnika-gosudarstvennoj-programmy/

Скрытый текст

 

Выполняю переводы в Находке с украинского языка на русский язык.Нотариальное заверение переводов, копий документов для ФМС.

Нотариальное заявление о выходе из гражданства Украины и друг стран.

По вопросам переводов документов с других языков:армянского,таджикского,азербайджанского,молдавского,узбекского,казахского и др.-обращаться в личку.

 

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте! Что конкретно имеется ввиду "- содействие в приобретении жилья за счет ипотечных кредитов" ? И пожалуйста, помогите разобраться именно с "подьемными": Свидетельство получила в июне 2014, зразу же ФМС выплатила 60 тыс, и МинТруда еще 50 тыс, в мае 2015 уже гр РФ. Еще на какие-то выплаты я могу рассчитывать (слишала о втором этапе выплат после 18мес с момента получения Свидетельства) ? Спасибо

Ссылка на комментарий
зразу же ФМС выплатила 60 тыс

почему только 60 т.р.?Магадан является приоритетной территорией заселения,положено 240 т.р. заявителю.

По программе переселения положено заявителю-150т.р (1 выплата) и 70 т.р.(после 18 мес. -2 выплата). 

Поскольку вы уже гражданин РФ,то смело подавайте на компенсации всех госпошлин:

-консульский сбор (если платили в своём консульстве)

- пошлина за РВП -раньше была 1 т.р.,

-пошлина за гражданство

-пошлина за оформление паспорта

-пошлина за регистрацию по месту жительства (если платили ).

Все это подлежит компенсации при предоставлении копий чеков на каждый вид платежа.

Что конкретно имеется ввиду "- содействие в приобретении жилья за счет ипотечных кредитов"

с этим вопросом лучше обратиться к человеку в вашем регионе,который ответственный за программу переселения .

Скорей всего,что это решено на местном уровне, т.е. из средств местного бюджета.

Каждый регион помогает переселенцам по-своему:в вашем есть такой пункт  и компенсация за съем жилья до 3 месяцев.

Узнавать нужно по месту. 

Скрытый текст

 

Выполняю переводы в Находке с украинского языка на русский язык.Нотариальное заверение переводов, копий документов для ФМС.

Нотариальное заявление о выходе из гражданства Украины и друг стран.

По вопросам переводов документов с других языков:армянского,таджикского,азербайджанского,молдавского,узбекского,казахского и др.-обращаться в личку.

 

Ссылка на комментарий

@Цикломена, спасибо за ответ ! Поделитесь пожалуйста ссылкой на документ где четко прописаны суммы которые Вы озвучиваете. Распечатаю и пойду с этим вопросом в ФМС

Ссылка на комментарий
Поделитесь пожалуйста ссылкой на документ где четко прописаны суммы которые Вы озвучиваете. Распечатаю и пойду с этим вопросом в ФМС

 — получение пособия на обустройство (подъемные);

В соответствии с  Государственной программой выделяются две категории территорий, на  которые могут переехать участники Государственной программы и члены их семей:

территории приоритетного заселения и территории, не относящиеся к территориям приоритетного заселения.

Право на  получение подъемных предоставляется соотечественникам на  любой из  указанных категорий вселения, однако размеры пособия дифференцированы в  зависимости от  категории этих территорий.

 Территории приоритетного заселения:

Республика Бурятия, Забайкальский, Камчатский, Приморский, Хабаровский края, Амурская, Иркутская, Магаданская, Сахалинская области и Еврейская автономная область.

На указанных территориях установлен наиболее высокий размер подъемных.

На приоритетных территориях подъемные выплачиваются в  два этапа — сразу после приезда и постановки на учет по месту пребывания (регистрации по  месту пребывания) либо регистрации по  месту жительства, а также по истечении 18 месяцев со дня постановки на учет по  месту пребывания (регистрации по  месту пребывания) либо регистрации по месту жительства на территории данной категории.

При этом лица, приезжающие в рамках Государственной программы на  территории приоритетного заселения из-за рубежа или из  другого региона России (из числа соотечественников, постоянно или временно проживающих в субъекте Российской Федерации, не являющимся приоритетным), имеют право на получение пособия в следующих размерах:

участнику Государственной программы — 150 и 90 тыс. руб. на первом и втором этапе выплаты соответственно;

члену семьи участника Государственной программы — 70 и 50 тыс. руб. на первом и втором этапе выплаты соответственно.

 

Участнику Государственной программы и  (или) членам его семьи, временно проживавшим на законном основании на территории приоритетного заселения, подъемные выплачиваются в следующих размерах:

участнику Государственной программы — 50 и 30 тыс. руб. на первом и втором этапе выплаты соответственно;

членам семьи участника Государственной программы  — 25 и 15 тыс. руб. на первом и втором этапе выплаты соответственно.

Правила осуществления выплаты пособия на обустройство участникам Государственной программы по  оказанию содействия добровольному переселению в  Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, и членам их семей утверждены постановлением Правительства Российской Федерации от 27 марта 2013 г. № 270. 

http://www.fms.gov.ru/programs/fmsuds/recomends/administrativnye_procedury.pdf - стр. 10-11


По программе переселения положено заявителю-150т.р (1 выплата) и 70 т.р.(после 18 мес. -2 выплата). 
 

вторая выплата-90 т.р.

Извините,ошиблась в математике :post-2472-1287325497:

Скрытый текст

 

Выполняю переводы в Находке с украинского языка на русский язык.Нотариальное заверение переводов, копий документов для ФМС.

Нотариальное заявление о выходе из гражданства Украины и друг стран.

По вопросам переводов документов с других языков:армянского,таджикского,азербайджанского,молдавского,узбекского,казахского и др.-обращаться в личку.

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

@Оболенская,

Лично на моём примере, вчера был перевод 150.000 + 18 с копейками ...24 дня прошло с момента подачи на компенсации, при чём одновременно и от 10.08.15 (и от 04.08.15)

Ну как бы рад . От 10.08.15 там другие цифры (поболее) были и не мои - но смысл один

Ссылка на комментарий

Вот мне ответ из ОФМС " так как Вы стали Участником Программы будучи уже на территории РФ , то Вам положено такие суммы 60 тыс на первом этапе и 25 тыс на втором. Только те, кто подал на Участника Программы "из-за границы" получают 150тыс + 90тыс " 

Ссылка на комментарий
так как Вы стали Участником Программы будучи уже на территории РФ

Нет (знаки препинания ....нужно ставить, Ваш вопрос можно по разному понимать)

 

то Вам положено такие суммы 60 тыс на первом этапе и 25 тыс на втором

Тоже нет.

 

Только те, кто подал на Участника Программы "из-за границы" получают 150тыс + 90тыс "

Да

Ссылка на комментарий

@49-region, простите мне мои не проставленные знаки препинания... но я и Ваш ответ не поняла.... Вот ещё раз попытаюсь объяснить ответ из ОФМС : я подавала документы на программу уже будучи на территории РФ, поэтому мне положено 60тыс + 25тыс. А те, кто подавал документы на программу "из-за границы" получают 150тыс+ 90тыс

Ссылка на комментарий
я подавала документы на программу уже будучи на территории РФ, поэтому мне положено 60тыс + 25тыс.
 

Ну не может такого быть, у Вас до этого было РВП ?

Ссылка на комментарий

@49-region, вот моя история: я приехала в Магадан, будучи гражданкой Украины. Прошла миграционный учет, подала документы на РВП. В процессе подачи документов узнала о Программе. В ОФМС сказали что можно стать Участником Программы только после получения РВП. Получила РВП, подала документы по Программе. Получила Свидетельство Участника и 60 тыс. (+ 25 тыс на втором этапе) 

Ссылка на комментарий

@49-region, вот моя история: я приехала в Магадан, будучи гражданкой Украины. Прошла миграционный учет, подала документы на РВП. В процессе подачи документов узнала о Программе. В ОФМС сказали что можно стать Участником Программы только после получения РВП. Получила РВП, подала документы по Программе. Получила Свидетельство Участника и 60 тыс. (+ 25 тыс на втором этапе)

да. Все верно вам объяснили в ФМС. Большие подъёмные это для тех кто подаёт в консульство.

июль'14 - приехали в Сургут; август'14 - муж и дети получили ВУ
сентябрь'14- я подала на РВП; ноябрь'14-штамп РВП
15.12.14 - заявление о участии в Госпрограмме
19.01.15 -Выписано св-во | 12.02.15 -Забрали св-во
17.02.15 - муж забрал паспорт для РВП
19.02.15 - муж и дети сдали на РВП
21.04.15 - муж и дети получили РВП
07.05.15 - сданы документы на гражданство РФ.

07.08.15 - восстановлена в гражданстве РФ.

28.09.15 - получен паспорт гражданина РФ :)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

doneel - то что я не захожу в данную ветку (отвечайте в своей ветке)

Если есть желание приезжайте .....(природу обещаю)

https://vk.com/id318654660

(с днепра нет даже желания общатся)

Ссылка на комментарий

Для желающих приехать в Магадан , не мечтайте о зарплатах 50-т.р


Город сложный (это остров), нечего не изменилось

 

Я в Москву улетел и брата с женой оставил (нужно башкой ...только не в Магадан - там денег нет уже давно)

Депресивный город

 

Кстати в boeng пьяный .....7 часов без пива ....

(до Белгорода весь автобус пил)

Вот думаю - нужен ли мне паспорт РФ

 

 

 

Нет конечно ......


@49-region,

k9J5ZUbHYEs.jpg

Ссылка на комментарий
да. Все верно вам объяснили в ФМС. Большие подъёмные это для тех кто подаёт в консульство

И еще подъемные в полном объеме выплачиваются тем, у кого оформлено ВУ, а для тех, кто подает документы на программу, имея статус РВП или ВНЖ, действительно подъемные меньше, что особенно ощутимо в приоритетных регионах. У меня подруга, имея статус ВУ подала анкету на участие в программе и добрая тетенька в ФМС посоветовала ей не терять время и оформлять РВП для того, чтобы потом ей выплатить меньшую сумму подъемных.

27.03.2015 - принято решение изменить жизненные координаты

06.04.2015 - подача документов в консульство на участие в программе (г. Хабаровск)

07.04.2015 - звонок из консульства: опечатка в паспорте, нужно срочно переделывать

20.04.2015 - повторная подача документов в консульство на участие в программе (г. Хабаровск)

19.06.2015 - получение свидетельства участника программы

15.07.2015 - прилетели в Хабаровск 28.07.2015 - подали документы на РВП 17.09.2015 - штамп РВП

21.09.2015 - регистрация на 3 года 01.10.2015 - подали документы на гражданство

01.01.2016 - меня 08.01.2016 мужа и ребёнка приняли в гражданство РФ 02.02.2016 - получила паспорт РФ (без отчества)

09.02.2016 - постоянная регистрация по месту жительства 15.03.2016 - получила паспорт РФ с отчеством. 

Жизнь удивительна и непредсказуема, еще год назад я и не думала о переезде, а теперь я живу за 8000 км от родного дома и у меня есть паспорт другой страны

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...
В 05.11.2015 в 10:54, juls сказал:

И еще подъемные в полном объеме выплачиваются тем, у кого оформлено ВУ

Ну сказки то не рассказывай

В 05.11.2015 в 10:54, juls сказал:

имея статус РВП или ВНЖ, действительно подъемные меньше, что особенно ощутимо в приоритетных регионах.

Это правда

 

В 05.11.2015 в 10:54, juls сказал:

имея статус ВУ подала анкету на участие в программе и добрая тетенька в ФМС посоветовала ей не терять время и оформлять РВП для того, чтобы потом ей выплатить меньшую сумму подъемных.

Нет, не правда, РВП - это квоты,

В 05.11.2015 в 10:54, juls сказал:

И еще подъемные в полном объеме выплачиваются тем, у кого оформлено ВУ

Тоже не правда ....

Ссылка на комментарий

 

Оболенская

Сейчас в Mагадане ?

Если есть проблемы с жильём - на гагарина я помогу (я сам снимаю квартиру)

 

В 03.09.2015 в 02:16, Оболенская сказал:

В процессе подачи документов узнала о Программе. В ОФМС сказали что можно стать Участником Программы только после получения РВП

Враньё...

 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, 49-region сказал:

Ну сказки то не рассказывай

Ну так поведайте, как ситуация обстоит на самом деле

А то ввела всех в заблуждение...

8 часов назад, 49-region сказал:

Нет, не правда, РВП - это квоты,

Не совсем поняла Вашу мысль

27.03.2015 - принято решение изменить жизненные координаты

06.04.2015 - подача документов в консульство на участие в программе (г. Хабаровск)

07.04.2015 - звонок из консульства: опечатка в паспорте, нужно срочно переделывать

20.04.2015 - повторная подача документов в консульство на участие в программе (г. Хабаровск)

19.06.2015 - получение свидетельства участника программы

15.07.2015 - прилетели в Хабаровск 28.07.2015 - подали документы на РВП 17.09.2015 - штамп РВП

21.09.2015 - регистрация на 3 года 01.10.2015 - подали документы на гражданство

01.01.2016 - меня 08.01.2016 мужа и ребёнка приняли в гражданство РФ 02.02.2016 - получила паспорт РФ (без отчества)

09.02.2016 - постоянная регистрация по месту жительства 15.03.2016 - получила паспорт РФ с отчеством. 

Жизнь удивительна и непредсказуема, еще год назад я и не думала о переезде, а теперь я живу за 8000 км от родного дома и у меня есть паспорт другой страны

Ссылка на комментарий
18 минут назад, juls сказал:

Не совсем поняла Вашу мысль

Без ПП (рвп квоты)

Что не понятно ?

Для иностранцев тоже есть квоты (китайцы)

Напишу популярно - отнимают деньги

Они приезжают - мы их гоняем ...(в общем понятно)

 

Ссылка на комментарий
52 минуты назад, juls сказал:

Ну так поведайте, как ситуация обстоит на самом деле

Ну та сколько можно ведать ?

 

Напиши номер МТС - я поведаю...

 

Для новичков . берите много денег, это не Белгород.

 

-13 (вроде было - 4) я росту )))

 

Ссылка на комментарий
12 часа назад, 49-region сказал:

Без ПП (рвп квоты)

Что не понятно ?

Это понятно и всем известно. Не понятно, почему "не правда" и "сказки".

12 часа назад, 49-region сказал:

Напиши номер МТС - я поведаю...

А почему по телефону? Я думала, что на форуме мы как раз делимся информацией, которая может быть полезной многим

27.03.2015 - принято решение изменить жизненные координаты

06.04.2015 - подача документов в консульство на участие в программе (г. Хабаровск)

07.04.2015 - звонок из консульства: опечатка в паспорте, нужно срочно переделывать

20.04.2015 - повторная подача документов в консульство на участие в программе (г. Хабаровск)

19.06.2015 - получение свидетельства участника программы

15.07.2015 - прилетели в Хабаровск 28.07.2015 - подали документы на РВП 17.09.2015 - штамп РВП

21.09.2015 - регистрация на 3 года 01.10.2015 - подали документы на гражданство

01.01.2016 - меня 08.01.2016 мужа и ребёнка приняли в гражданство РФ 02.02.2016 - получила паспорт РФ (без отчества)

09.02.2016 - постоянная регистрация по месту жительства 15.03.2016 - получила паспорт РФ с отчеством. 

Жизнь удивительна и непредсказуема, еще год назад я и не думала о переезде, а теперь я живу за 8000 км от родного дома и у меня есть паспорт другой страны

Ссылка на комментарий

@juls Юля та не обращай внимания парень чуток не в себе:lol::lol:

    958e3cec902c.jpg                                                                

  Я так хочу скорей услышать,В ближайший утренний рассвет,Простую фразу без излишеств,Войны в Донбассе больше нет.

  Боль в душе никогда не пройдет, но вы научитесь с ней жить и со временем промежутки станут длиннее и длиннее                                

 11.11.2014 Подача заявления в Артем Приморский край 11.12.2014 Звонок консула из Киева пришел положительный  ответ  23.02.2015 Вылет в город    Владивосток  05.03.2015 Получение Свидетельства    03.02.2015 Постановка на Миграционный учет  13.03.2015 Подали Заявления на подъемные,и компенсацию транспортных   расходов 17.03.2015 Подача доков на РВП   24.03.2015 Муж подал на РВП   27.04.2015 Получение первой части подъемных и транспортных расходов  14.05.2015 Дактилоскопия всей семье 25.05.2015 Получили РВП  28.05.2015 Регистрация на пол года  08.06.2015 Подала на Гражданство     11.06.2015 Муж подал на Гражданство  17.06.2015 Выплата Краевых   07.09.2015 Принято решение о приобретения гражданства РФ

09.09.2015 Принято решение о приобретения гражданства РФ(МУЖУ) 23.09.2015 Звонок из Владивостока приняты всей семьей в гражданство 24.09.2015 Сын гражданин РФ!!!     06.10.2015  Я и Муж с паспортами РФ!!!    17.03.2016 Получение компенсации госпошлин         13.12.2015 МАМА вылетела в Артем  15.12.2015 Постановка на МУ   15.12.2015 Подача заявления на ВУ 29.12.2015 Получила справку 19.01.2016  Получила ВУ   05.02.2016 Мама подала на ГП 26.02.2016 Звонок из УФМС Владивостока положительное решение по ГП 15.03.2016 Получена книжка участника ГП  15.03.2016 Подача на РВП  25.03.2016  Подача Заявления на подъемные  17.05.2016 Получение подъемных  18.05.2016 Получено РВП 19.05.2016 Регистрация после РВП на один год.                                                     23.05.2016 Подача на гражданство. 03.08.2016 Мама  принята в гражданство РФ!! 23.08.2016 Падала документов на паспорт РФ 08.09.2016 Получен паспорт РФ

                                                                           09.09.2016 Муж подал на 2 часть подъемных                    УРА ПОЧТИ МЫ У ЦЕЛИ!!!!

 

  

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...