Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Перевоз Машины В Воронеж


Рекомендуемые сообщения

Ирина Маншилина

@Аксина, Доброе утро, хотелось бы по детальнее уточнить как Вам удалось растаможить авто, так как авто находится в моей собственности, а осн заявитель по программе соотечественников-мой муж, авто в собственности с 2013 года, было приобретено в браке 


@LiberMan,Добрый день, а чем данная информация подкреплена, попытки уже были успешные? Спасибо 


@Лада,поздравляем!!!!! 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Участвуем в программе переселения. Подскажите, пожалуйста, имеем ли мы право бесплатно растаможить машину. Что для это нужно сделать? Мы только получили одобрение в Харькове, в Воронеже еще не регистрировались. Машина оформлена на заявителя с мая этого года. Значит, ли это, что до ноября нам нет смысла ехать в пункт назанчения для подачи на рвп?

Ссылка на комментарий
Машина оформлена на заявителя с мая этого года. Значит, ли это, что до ноября нам нет смысла ехать в пункт назанчения для подачи на рвп?

Машина должна находиться в собственности не менее 6 месяцев до проставления штампа на 2 стр. свидетельства переселенца. 

Ссылка на комментарий

@Dlinniy, А не знаете как действовать, если растамаживать машину по обычной схеме. Какой алгоритм действий и сколько это примерно стоит, машина у нас хюндай 2008 года выпуска.

Ссылка на комментарий

@Аксина, очень странно и вообще не весело.. У нас четыре члена семьи, заявитель отец, мать, я и брат в книжке. В 2014 году отец СПЕЦИАЛЬНО переоформил автомобиль на меня, чтобы я после завершения всех процедур перевез машину, и перекинул с молдавских номеров на российские. И что, все это было зря?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Вопрос по страховке при растоможке авто по Программе:

Нужно ли наличие не просроченной страховки (так называемой "зеленой карты", которую приобретали перед пересечением границы) при прохождении растаможки? И вообще требуют ли страховку при растоможке автомобиля?

21.08.2014 - Заявка на подачу заявления, ехать в Харьков 07.10.14                                  13.07.2015 - Подача заявления на гражданство

07.10.2014 - Подача заявления. Ждем...                                                                               18.08.2015 - Подача документов на подъемные

17.11.2014 - Анкета рассмотрена в Департаменте труда и занятости                                 02.11.2015 - Растаможил машину

15.12.2014 - Положительный ответ из ФМС Воронежа                                                         05.11.2015 - Поставил машину на учет

23.12.2014 - Получил Свидетельство.                                                                                    01.12.2015 - Узнал о положительном решении по гражданству.

29.01.2015 - Подача документов на РВП                                                                               16.12.2015 - Сдали документы на паспорта.

02.03.2015 - Мы в Воронеже!!!                                                                                               16.01.2016 - Получили паспорт РФ

20.04.2015 - Положительное решение по РВП                                                                      25.01.2016 - Штамп о гражданстве ребенку

24.04.2015 - Дактилоскопия                                                                                                    11.04.2016 - Получил военный билет

21.05.2015 - Штамп РВП

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Кстати, по последней информации, есть изменения касательно членов семей. На таможне говорят, что внесли изменения и если авто оформлено на членов семьи, то растаможить можно только в случае, если оно, авто, подпадает под экологические стандарты Евро-4 и Евро-5. 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

написала о растаможке в теме Вывоз Личного Автотранспорта по Программе Переселения пост #568.

Вот ссылка кому интересно http://back2russia.net/index.php/topic/756-vyvoz-lichnogo-avtotransporta-po-programme-per/page-29

1187459.jpg
 
20.02.2014 подача документов на переселение в Воронеж в ГК РФ в Харькове                08.06.2015 Штамп РВП
15.08.2014 положительный ответ по документам                                                              10.06.2015 Регистрация после РВП
16.09.2014 приехали в Воронеж                                                                                       29.06.2015 Сдали документы на гражданство!!! :)  Ожидаем....
17.12.2014 получение свидетельства переселенца                                                           14.08.2015 растаможились!!! получили ПТС
18.12.2014 регистрация (проставление штампа в св-во переселенца)                                18.08.2015 получили русские номера!
10.03.2015 подача документов на РВП                                                                             25.09.2015 положительное решение по гражданству
28.04.2015 положительный ответ по РВП!                                                                         15.10.2015 узнали о решении по гражданству
07.05.2015 дактилоскопия                                                                                                 20.10.2015 подали документы на паспорт

                                                              21.11.2015 ПОЛУЧИЛИ РУССКИЕ ПАСПОРТА!!!     С момента подачи документов на переселение 1год и 9месяцев.

 

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

Одна машина зарегистрирована на меня---расстаможили по программе без проблем. А за вторую 2007 года и 114 лошадей всего- запросили за расстаможку 780 тысяч рублей.Вот никак не пойму это для украины такие расценки???Откуда такие ценники???Народ гонит авто с германии, франции, потом перепродает по цене от 500 до 900 тысяч уже расстаможив в Воронеже. Так почему ж с украины такая дорогая расстаможка???

Ссылка на комментарий

@Брат брата нам насчитали 4,5к евро за растаможку... будем растамаживать по программе... надеюсь все получится без проблем.

30.06.15 - прибытие в Воронеж (на руках ВУ)                                                            25-26.08.16 - штамп РВП, регистрация

02.07.15 - рег-ия по месту проживания, заявление на перевод дел из Брянска    13.09.16 - подача на гражданство

03.08.15 - подача документов на ГП                                                                           13.01.17 - получение решения по гражданству

15.10.15 - пришли личные дела из Брянска                                                               17.01.17 - подача на паспорт РФ

17.11.15 - продлили ВУ                                                                                                 27.01.17 - ПОЛУЧИЛИ ПАСПОРТ ГРАЖДАНИНА РФ !!!! УРААА!!! 
03.12.15 - получили св-во ПП

24-26.05.16 - продлили ВУ и регистрацию

31.05.16 - подали на РВП
03.08.16 - дактилоскопия

10.08.16 - сдали ВУ для штамп РВП.. ждем-с..

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Помогите разобраться, пожалуйста. Машина на транзитных номерах. Страховка заканчивается. Для оформления новой страховки требуют паспорт. Паспорт сейчас находится на регистрации по месту жительства.

Может быть есть офисы где не нужен паспорт?

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

народ, а никто не заморачивался постановкой на учёт авто с ГБО? вроде в РФ появились какие-то нюансы по легализации газобаллонного оборудования

Ссылка на комментарий

@Cruward Я тоже читал о ужесточении требований к авто с ГБО. В первую очередь возникают проблемы именно при постановке авто на учёт - так-как требуют документы на ГБО ( подтверждение о очередном испытании и т.д . Список требований очень большой.) Как вариант - можно перед постановкой авто на учёт демонтировать ГБО а потом снова установить - правда этот вариант приемлем для тех кто сам справиться с этой задачей. Иначе думаю будет накладно. 

Ссылка на комментарий

@LEXXUZ @Cruward мы долго прозванивали в таможню и ГИБДД.. даже если гбо вписано в тех.паспорт, в ПТС его не перенесут. На учет ставят с заморочками. Нам озвучили вариант: снимать гбо, ставить на учёт без него, потом ставить гбо и самое сложное - пройти экспертизу (найти фирму, которая даст заключение на ваше старое оборудование - почти нереально). В гибдд дали телефон такой экспертной фирмы. Созвонились мы с ними. Дать заключение отказываются. 

30.06.15 - прибытие в Воронеж (на руках ВУ)                                                            25-26.08.16 - штамп РВП, регистрация

02.07.15 - рег-ия по месту проживания, заявление на перевод дел из Брянска    13.09.16 - подача на гражданство

03.08.15 - подача документов на ГП                                                                           13.01.17 - получение решения по гражданству

15.10.15 - пришли личные дела из Брянска                                                               17.01.17 - подача на паспорт РФ

17.11.15 - продлили ВУ                                                                                                 27.01.17 - ПОЛУЧИЛИ ПАСПОРТ ГРАЖДАНИНА РФ !!!! УРААА!!! 
03.12.15 - получили св-во ПП

24-26.05.16 - продлили ВУ и регистрацию

31.05.16 - подали на РВП
03.08.16 - дактилоскопия

10.08.16 - сдали ВУ для штамп РВП.. ждем-с..

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте. Такой вопрос. У меня лада калина экспортного варианта(евро-4) только где мне это свидетельство брать? Еще она 2006-го года по техпаспорту но по вину 2005. Проходит ли машины тех годов? Еще оформлена на меня по гендоверенности, техпаспорт не на меня, на прежднего владельца. Может легче продать и купить другое авто  и завести? Еще такой вопрос, если я все же решу потом сменить регион мне придется возвращать деньги за растоможку?

26.01.2017 - Cдал документы на участие в госпрограмме в Воронежскую область           07.07.2017 - Дактилоскопия                              

08.02.2017 - Положительный ответ от министерства труда г.Воронеж                                  14.07.2017 - Штамп РВП в паспортB) 

24.03.2017 - Получил свидетельство переселенца:beer:                                                    18.07.2017 - регистрация на 1 год после РВП

24.03.2017 - Сдал документы на РВП в стране исхода                                                                25.07.2017 - Сдал документы на гражданство

21.06.2017 - Положительный ответ по РВП                                                                                    24.10.2017 - Решение о принятии в гражданство

01.07.2017 - Вылет в Воронеж:proshanie-39:                                                                       16.01.2018 - Принятие присяги

03.07.2017 - Миграционный учет                                                                                                       23.01.2018 - Подача документов на паспорт

04.07.2017 - Активация свидетельства переселенца                                                                  02.02.2018 - Получил паспорт РФ!

Ссылка на комментарий

Народ, подскажите, машина оформлена не на Заявителя, а на участника ГП. В пользовании 5 лет, Suzuki SX4  бензин, Евро-4. Можно ли растаможить без пошлины и зарегистрировать?

Бармалей, одним словом...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
В 18.11.2016 в 06:42, Бурлак Юлия сказал:

@LEXXUZ @Cruward мы долго прозванивали в таможню и ГИБДД.. даже если гбо вписано в тех.паспорт, в ПТС его не перенесут. На учет ставят с заморочками. Нам озвучили вариант: снимать гбо, ставить на учёт без него, потом ставить гбо и самое сложное - пройти экспертизу (найти фирму, которая даст заключение на ваше старое оборудование - почти нереально). В гибдд дали телефон такой экспертной фирмы. Созвонились мы с ними. Дать заключение отказываются. 

вот интересно - если у меня в молдавском техпаспорте есть запись о ГБО, но де-факто его нет - буду проблемы при регистрации?

 

ГБО снял , но техпаспорт пока не переделал - гемор, деньги и время

Ссылка на комментарий

У меня в молдавском техпаспорте (его забрали) была отметка о ГБО. В переводе техпаспорта тоже было указано о ГБО. ГБО не снимал.

Но в таможне РФ, в российском ПТС отметку о ГБО не сделали. В ГАИ на регистрации вообще на это дело не смотрели. В СТС также отметки нет.

Оформился полтора года назад.

Где-то читал, что ГБО никому не вписывают, потому что,  типа оно не установлено в России и нет российских документов о происхождении ГБО,

 

Теперь другая история. Надо ГБО вписывать. Вот и думаю, идти в таможню, чтоб восстанавливали или же новые документы делать в ГАИ. А это замена баллона сразу же (газовщики так говорят). Так как на баллон свой паспорт нужен.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

смотрю давно никто сюда не писал. скажу в краце я недавно получил птс, через день получил номера и стс. ПТС стоит 800 рублей. номера и стс 2900. машина опель астра 2002 г.в. с казахстана. в птс поставили отметку о том что утиль. сбор не ВЗИМАЕТСЯ! товар ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА! пеерд нами с украины тоже получали птс. они платили 800+ 5200 утиль. сбор. как то так. у кого есть вопросы пишите в личку.

хочу, что бы мои дети имели будущее....

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...