Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Перевоз Машины В Воронеж


Рекомендуемые сообщения


В 4 мая 2017 г. в 21:24, LiberMan сказал:

У меня в молдавском техпаспорте (его забрали) была отметка о ГБО. В переводе техпаспорта тоже было указано о ГБО. ГБО не снимал.

Но в таможне РФ, в российском ПТС отметку о ГБО не сделали. В ГАИ на регистрации вообще на это дело не смотрели. В СТС также отметки нет.

Оформился полтора года назад.

Где-то читал, что ГБО никому не вписывают, потому что,  типа оно не установлено в России и нет российских документов о происхождении ГБО,


 

Теперь другая история. Надо ГБО вписывать. Вот и думаю, идти в таможню, чтоб восстанавливали или же новые документы делать в ГАИ. А это замена баллона сразу же (газовщики так говорят). Так как на баллон свой паспорт нужен.

У меня тоже ГБО, я писал в ГИБДД запрос, ответили что надо регистрировать. Не вписали потому что Молдова не член Таможенного союза. Баллон под замену 100% в итоге узаконить можно за 12000 руб. приблизительно, но это без баллона. За баллон отдельно. В итоге может вылиться в двадцатку. Если остановят и докопаются, то штраф 500 рублей и 2 недели на снятие либо узаконивание ГБО, иначе снятие с учёта.... Снятие ГБО стоит около 3,5 - 4 рубля у установщиков. Пока катаюсь так.... 
 

Ссылка на комментарий
В 22.05.2017 в 22:58, LiberMan сказал:

Так вот сейчас неоднозначно пока что получается, что лучше таки утиль-сбор платить.

пытался оплатить, инспектор говорит, скажите мне на каком основании  должна с вас взять эту сумму? ваша машина идет без взимания утиль сбора, как товар таможенного союза. все. в дальнейшем любые перепродажи этой машины  уже проводятся с учетом отметки что с нее утиль. сбор не взимается.

хочу, что бы мои дети имели будущее....

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем добрый день!Может кто поможет советом.Проблема с постановкой авто на учет.Дело в том что автомобиль с гбо,на таможне вписали гбо в особые отметки.При осмотре машины на смотровой площадки,инспектор говорит что мол напишет что стоит гбо,но нужно пройти проверку гбо,какая делается раз в 2 года,и с заключением к нему.Вся беда в том что эту проверку можно пройти при наличии паспорта на балон,а его у меня не было,так как автомобиль брал в харькове в салоне и они устанавливали гбо,сами в мрео ставили на учет,и доков на гбо не давали ни каких,отметка в тех паспорте вст.гбо.Ну да ладно,проверку я прошел,приехал на площадку,он проставил мне печать что осмотрено.Теперь не ошарашат ли меня завтра в окошке,что им еще чего то надо?А то уже 3 дня катаюсь и все никак не поставлю,нервы уже сдают.

апрель 2015 -приезд в воронеж

октябрь 2015-подача документов на участие в программе Харьков

ноябрь 2015-оформление патента на работу

январь 2016-получение свидетельства и его активация

апрель 2016-сдача доков на рвп

июнь 2016  получение рвп

апрель 2017 получение гражданства РФ

май      2017 получение Паспорта РФ

Ссылка на комментарий

По идее, если эксперт дал добро, то больше ничего не нужно. Просто подаешь бумаги в окно и ждешь, когда выдадут СТС. 

Главное, при получении читать ВНИМАТЕЛЬНО КАЖДУЮ БУКВУ!!!!! И еще раз  читать, что они тебе там написали. Ибо сам свидетель, сам возвращал на месте, чтоб переделывали. И еще дома, в спокойной обстановке еще раз все перечитать.

А нервы надо беречь и относиться к этому философски. Это Россия! Тут всю жизнь  все через .... ))))))

 

Ссылка на комментарий

Надеюсь все пройдет хорошо,хотя уже настроен на худшее.Конечно тягомотины с бумажками тут караул.Я только пол дня искал где мне могут сделать страховку,а остальные пол дня в очереди за ней.На укр права тяжело сделать страховку,да и смотрю на российские тоже не легко:da:

апрель 2015 -приезд в воронеж

октябрь 2015-подача документов на участие в программе Харьков

ноябрь 2015-оформление патента на работу

январь 2016-получение свидетельства и его активация

апрель 2016-сдача доков на рвп

июнь 2016  получение рвп

апрель 2017 получение гражданства РФ

май      2017 получение Паспорта РФ

Ссылка на комментарий

Та не говори.Все сегодня прошло хорошо,поставили на учет и гбо вписали.Вот это было радости,как будто ее с нуля купил.Немного отдохну от них и помчу за правами.

апрель 2015 -приезд в воронеж

октябрь 2015-подача документов на участие в программе Харьков

ноябрь 2015-оформление патента на работу

январь 2016-получение свидетельства и его активация

апрель 2016-сдача доков на рвп

июнь 2016  получение рвп

апрель 2017 получение гражданства РФ

май      2017 получение Паспорта РФ

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Всем привет. Вопрос к тем, кто уже растаможил авто и получил номера по программе переселения соотечественников и собирается это авто продать. Как поступить с утилизационным сбором? Возможно ли самому его оплатить перед продажей, ведь это не должно быть запрещено (освобождение от уплаты это льгота а не запрет)? Кучу всего перечитал, так окончательно и не разобрался. Насколько я понял рассчитывать утилизационный сбор нужно по п. 3 (коэффициент 0,26) - ввоз физическими лицами для личного пользования не зависимо от объема двигателя. Сейчас вижу только один выход оплачивать 5200 р. (это по п. 3) и подавать доки в ИФНС для проставления штампа в ПТС об уплате УС. Если этим кто то занимался сообщите о результатах, не будет ли это тратой времени и денег.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

хочу прикрепить ответ Федеральной таможенной службы на тему КТО именно может ввезти в РФ и беспошлинно растаможить авто с последующим получением ПТС, двигаясь по Госпрограмме переселения, и что можно игнорировать требования таможенников в плане обязательного соответствия авто классу выбросов не ниже Евро 4, а также  обязательность установки Устройства вызова экстренных оперслужб.

У таможенников мулька доказывать, что только Заявитель=участник Госпрограммы имеет такое право.

А если авто зарегистрировано на члена семьи участника, т.е. на мужа или жену, или детей заявителя=участника, то им надо для получения ПТС соблюсти минимум 2 условия: соответствие авто классу выбросов не ниже Евро 4, а также  обязательность установки Устройства вызова экстренных оперслужб - так гласят таможенники Воронежского региона. Вот правда в Москве с ними не согласны !!!

Ответ по ввозу и растаможке авто с получением ПТС - копия.tif

Старт :  декабрь 2016 г.

Октябрь 2017 г.  уже гражданин.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
  • 1 месяц спустя...
В 30.03.2019 в 13:43, Успех сказал:

 

 

а что у вас за автобус? он подходит под беспошлинную растаможку?   на сколько я знаю т.с. должно подходить под квалификацию М1.

Старт :  декабрь 2016 г.

Октябрь 2017 г.  уже гражданин.

Ссылка на комментарий
12 часов назад, povidavshiy сказал:

 

 

а что у вас за автобус? он подходит под беспошлинную растаможку?   на сколько я знаю т.с. должно подходить под квалификацию М1.

У меня Фольксваген Т4     1,9 дизель 2002г.Как микро-ус пасажир  .И как сказали на таможне ,что для участников програмы сняли все ограничения по тех.характеристикам.Только надо в 1,8 месяцев вложиться,

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Успех сказал:

У меня Фольксваген Т4     1,9 дизель 2002г.Как микро-ус пасажир  .И как сказали на таможне ,что для участников програмы сняли все ограничения по тех.характеристикам.Только надо в 1,8 месяцев вложиться,

 

У меня Toyota Hiace, растамаживал в Воронеже на ул. Димитрова в сентябре 2018 г. По укротехпаспорту легковое авто, 7 пас. мест.

Попили крови на тему подходит ли авто под категорию М1 или нет. На экспертизу по этому поводу специально отправляли, на весы загоняли для взвешивания. Вот так вот.

В итоге всё ОК, просто время, деньги, нервы...

Старт :  декабрь 2016 г.

Октябрь 2017 г.  уже гражданин.

Ссылка на комментарий

У самого Т-4 пассажир. "Растаможил" и зарегил по госпрограмме.

VW T-4  есть легковой. Есть грузовой. По Вин коду смотри. Если WV1  - у тебя грузовик, хоть он и остеклен, могут прикопаться. Если VW2 - Легковой. Но если он выглядит, как грузопассажир(неполностью остеклен) - тоже прикопаются.

Очень долго смотреть видео.

Уже неоднократно писал. Даже темка есть тут про авто еще одна.

Читайте ТНВЭД 8703

Авто, в частности Т-4 должен удовлетвлорять требованиям легкового автомобиля. Ибо по госпрограмме разрешено завозить только легковые авто. Т.е. должен быть полностью остеклен, иметь ремни безопсности и тд....

 

(а) наличие постоянно установленных сидений с устройствами безопасности (например, с ремнями безопасности или с местами крепления и приспособлениями для установки ремней безопасности) для каждого человека или наличие постоянных мест крепления и приспособлений для установки сидений и устройств безопасности в задней зоне позади зоны для водителя и передних пассажиров; такие сиденья могут быть фиксированными, складывающимися, съемными на анкерном креплении или выносными;

(б) наличие окон в двух боковых панелях задней части кузова;

(в) наличие скользящей, открывающейся наружу или поднимающейся вверх двери или дверей, с окнами, на боковых панелях или сзади;

(г) отсутствие постоянной панели или перегородки между зоной для водителя и передних пассажиров и задней зоной, которая может использоваться для транспортировки как людей, так и грузов;

(д) наличие внешних признаков комфорта и внутренней отделки, а также приспособлений внутри всего салона транспортного средства, которыми отличаются пассажирские салоны транспортных средств (например, напольное покрытие, вентиляция, внутреннее освещение, пепельницы).

 

https://www.ifcg.ru/kb/tnved/notes/code/8703/

Ссылка на комментарий
2 часа назад, LiberMan сказал:

У самого Т-4 пассажир. "Растаможил" и зарегил по госпрограмме.

VW T-4  есть легковой. Есть грузовой. По Вин коду смотри. Если WV1  - у тебя грузовик, хоть он и остеклен, могут прикопаться. Если VW2 - Легковой. Но если он выглядит, как грузопассажир(неполностью остеклен) - тоже прикопаются.

Очень долго смотреть видео.

Уже неоднократно писал. Даже темка есть тут про авто еще одна.

Читайте ТНВЭД 8703

Авто, в частности Т-4 должен удовлетвлорять требованиям легкового автомобиля. Ибо по госпрограмме разрешено завозить только легковые авто. Т.е. должен быть полностью остеклен, иметь ремни безопсности и тд....

 

(а) наличие постоянно установленных сидений с устройствами безопасности (например, с ремнями безопасности или с местами крепления и приспособлениями для установки ремней безопасности) для каждого человека или наличие постоянных мест крепления и приспособлений для установки сидений и устройств безопасности в задней зоне позади зоны для водителя и передних пассажиров; такие сиденья могут быть фиксированными, складывающимися, съемными на анкерном креплении или выносными;

(б) наличие окон в двух боковых панелях задней части кузова;

(в) наличие скользящей, открывающейся наружу или поднимающейся вверх двери или дверей, с окнами, на боковых панелях или сзади;

(г) отсутствие постоянной панели или перегородки между зоной для водителя и передних пассажиров и задней зоной, которая может использоваться для транспортировки как людей, так и грузов;

(д) наличие внешних признаков комфорта и внутренней отделки, а также приспособлений внутри всего салона транспортного средства, которыми отличаются пассажирские салоны транспортных средств (например, напольное покрытие, вентиляция, внутреннее освещение, пепельницы).

 

https://www.ifcg.ru/kb/tnved/notes/code/8703/

Я был не на димитрова.Таможеник видел доки но не автобус.У меня грузовой переделан .По тех.паспорту пасажирский 9 мест.Ремней нет,два окна на зади ,и в дверях.Надо будет попасть туда узнать .Но таможеник сказал что изменили и немного уменьшели требования.Говорит если грузовой то будут проблемы.Вы когда регестрировали?

Ссылка на комментарий

Регистрировался 3 года назад.

Бус остеклен должен быть полностью. Ремни быть должны хотя бы для ГАИ.

Требования может изменили и немного уменьшили для  переселенцев в общем. Были нюансы там по заявителям. Не думаю, что это касается только микроавтобусов. Читайте лучше ТНВЭД. 

Все равно пошлют сперва на экспертизу о признании вашего авто легковым или грузовым. Вот эксперт и будет смотреть тщательно ваш авто.

С актом экспертизы идете  в таможню.Ну и далее....

Ссылка на комментарий
2 часа назад, LiberMan сказал:

Регистрировался 3 года назад.

Бус остеклен должен быть полностью. Ремни быть должны хотя бы для ГАИ.

Требования может изменили и немного уменьшили для  переселенцев в общем. Были нюансы там по заявителям. Не думаю, что это касается только микроавтобусов. Читайте лучше ТНВЭД. 

Все равно пошлют сперва на экспертизу о признании вашего авто легковым или грузовым. Вот эксперт и будет смотреть тщательно ваш авто.

С актом экспертизы идете  в таможню.Ну и далее....

 

Во-во. Сначала экспертиза ! 

Авто должно соответствовать ТНВЭД 8703, т.е. быть ЛЕГКОВЫМ.

Только что, povidavshiy сказал:

 

Во-во. Сначала экспертиза ! 

Авто должно соответствовать ТНВЭД 8703, т.е. быть ЛЕГКОВЫМ.

Вместе со мной мужик Сенс растамаживал, воще без проблем, ибо итак видать что легковуха.

С бусами сложнее.

Старт :  декабрь 2016 г.

Октябрь 2017 г.  уже гражданин.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Всем Здравствуйте!!

С вопросом по таможне все понятно, если есть волшебная зеленая книжечка, то моя приора 14 года, пройдет таможню без уплат и пошлин! оформлена на меня, я заявитель!

Но открытым остается вопрос о том, что я снимать машину буду с учета в Казахстане (разумеется) и тут момент, транзиты то всего на 20 дней! А я оформлять рвп буду на территории вселения то есть в Воронеже! И таки главный для меня вопрос, смогу ли я получить номера без РВП или же машина станет для меня недвижимостью до получения РВП!

Кто может, посоветуйте как поступить и в какой последовательности что делать! вчера подал документы на выписку из Казахстана, ответ будет в течении 25 дней! за это время хотелось бы собрать как можно больше информации, с чем я столкнусь! Заранее благодарствую за ответ!!!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
В ‎10‎.‎04‎.‎2015 в 20:53, Ок-сана сказал:

не переезда, а за 6 месяцев до подачи заявления на участие (или получения Св-ва? надо посмотреть )

Здравствуйте. А можно все таки уточнить или ссылку на закон, где можно посмотреть...

Ссылка на комментарий
В 24.06.2019 в 17:20, mum3 сказал:

Здравствуйте. А можно все таки уточнить или ссылку на закон, где можно посмотреть...

 

Запрос в ФТС напишите и будете иметь официальный ответ, с которым потом намного легче идти по жизни, чем без оного.

Старт :  декабрь 2016 г.

Октябрь 2017 г.  уже гражданин.

Ссылка на комментарий
В ‎26‎.‎06‎.‎2019 в 18:17, povidavshiy сказал:

 

Запрос в ФТС напишите и будете иметь официальный ответ, с которым потом намного легче идти по жизни, чем без оного.

Это резонно, но будет ли ответ, надо попробовать...

 

...

Ссылка на комментарий
5 часов назад, mum3 сказал:

Это резонно, но будет ли ответ, надо попробовать...

 

...

 

ответ будет, ибо в РФ "Закон об обращениях граждан" таки РАБОТАЕТ. Проверено на себе в разных инстанциях и не раз.

Старт :  декабрь 2016 г.

Октябрь 2017 г.  уже гражданин.

Ссылка на комментарий
В 24.06.2019 в 17:20, mum3 сказал:

Здравствуйте. А можно все таки уточнить или ссылку на закон, где можно посмотреть...

На сайте МВД в разделе Программа переселения соотечественников смотрите Правовое обеспечение, если не найдёте в самом Указе по ППС (права участников), то в Приказах и Положениях должно быть. 

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...