Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Замена Водительского Удостоверения В Воронежской Области


Рекомендуемые сообщения

Что то многовато 50. 

Слышал ,что 20 замена обойдется если договориться .

16.09.2013 - записался

29.10.2013- сдача анкеты.                                                                                       Лазерная Гравировка

14.04.2014- получили свидетельство

08.10.2014 - записаны на подачу РВП        РЕМОНТ КОМПЬЮТЕРОВ, НОУТБУКОВ        Удаленная Разблокировка Сотовых Телефонов

08.12.2014 - Ура,сдали на РВП                                                                         ПЕРЕСЕЛЕНЦАМ СКИДКИ                

20.01.2015 - Выезд в регион                                                                             06.08.2015 - Принятие Гражданства Российской Федерации

24.01.2015 - Ура!!!Мы в Воронеже!!!                                                                  19.09.2015 Получили компенсацию

05.02.2015 - Печать в Книжке переселенца                                                      22.10.2015 - Сдали на паспорта))    

16.02.2015 - Заветный штамп РВП                                                     13.11.2015 - Получили Паспорта!!!      

12.05.2015 - Сдали на Гражданство  

28.07.2015 - Сдал на компенсацию и подъемные!                                                

                                                                                                                                  

 

 

 

Ссылка на комментарий

@Rekrut1 50 это как будто вы в РФ отучились? Да за такие деньги и сдавать нечего не надо домой должны были готовые права принести))

09.10.2013 подача анкеты в Ташкенте.....
3.03.2014 получили книжку переселенца.....
8 ИЮЛЯ 2014 наконец сдали на рвп.....    9 сентября одобрили рвп

 27 НОЯБРЯ РВП ЕСТЬ...  

2 и 8 декабря   гражданство сдали....      2 марта одобрили гражданство.....

​16 июня приехали в Воронеж......  24 июня получили паспорта РФ
f33b2a51f50383f811295d2ad28a437d.gif  

 

Ссылка на комментарий

30 тыс обходится обучение тут . Только конечно самому все сдавать надо. 

16.09.2013 - записался

29.10.2013- сдача анкеты.                                                                                       Лазерная Гравировка

14.04.2014- получили свидетельство

08.10.2014 - записаны на подачу РВП        РЕМОНТ КОМПЬЮТЕРОВ, НОУТБУКОВ        Удаленная Разблокировка Сотовых Телефонов

08.12.2014 - Ура,сдали на РВП                                                                         ПЕРЕСЕЛЕНЦАМ СКИДКИ                

20.01.2015 - Выезд в регион                                                                             06.08.2015 - Принятие Гражданства Российской Федерации

24.01.2015 - Ура!!!Мы в Воронеже!!!                                                                  19.09.2015 Получили компенсацию

05.02.2015 - Печать в Книжке переселенца                                                      22.10.2015 - Сдали на паспорта))    

16.02.2015 - Заветный штамп РВП                                                     13.11.2015 - Получили Паспорта!!!      

12.05.2015 - Сдали на Гражданство  

28.07.2015 - Сдал на компенсацию и подъемные!                                                

                                                                                                                                  

 

 

 

Ссылка на комментарий
22 часа назад, настена сказал:

@Rekrut1 50 это как будто вы в РФ отучились? Да за такие деньги и сдавать нечего не надо домой должны были готовые права принести))

 

 

Не как будто , а отучился, доки с автошколы выдали-) Автошкола в москве около 40тыс,  думаю цена более чем адекватная ! 

Ссылка на комментарий

мда...я тут за 20 тыс переживала, люди вон по 50 за права отваливают ) Каждому по возможностям, как говорится. 

 

Стаж вписывается в новые права без проблем и без хитровитиеватых махинаций ;)

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Lore-in-Lei сказал:

мда...я тут за 20 тыс переживала, люди вон по 50 за права отваливают ) Каждому по возможностям, как говорится. 

 

Стаж вписывается в новые права без проблем и без хитровитиеватых махинаций ;)

 

Я бы и за 20 не отказался их сделать-) но в Москве как в Воронеже не проканает, тут условия и ставки другие-) А что переживать, все зарабатывают как могут, я бы рад года 2 назад таких людей найти , кто бы только взял, а самому сдать времени много надо, а его нет. поэтому кто с Воронежа сваливает, все доки там делайте. 

 

Жена скоро паспорт получит в Воронеже, есть контакты людей кто вопрос с обменом прав  за 1 день решит(теория , площадка и город) ? Киньте телефон в личку плиз.

Ссылка на комментарий

Граждане-сотоварищи!

Чёт я уже запутался.

У кого укр. права?

Какие меняют без проблем (особых): ламинированные или пластиковые (как банковская карта)?

Бармалей, одним словом...

Ссылка на комментарий

@Rekrut1 так, как я умудрилась сделать за деньги, лучше б бесплатно делала ))) а так.. и рубли, и время, и нервы оставила... Вот и переживаю сижу! ))

Хотя вру, уже не переживаю, забыла и отпустила этот тупизм 

Ссылка на комментарий

Ребят я выходец из Молдовы кто знает какую справку надо брать для Гай чтоб тут пересдать экзамены в гбдд как она правильно называется где ее берут в авто школе где я учился или в мрэо

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Давид00790 сказал:

Ребят я выходец из Молдовы кто знает какую справку надо брать для Гай чтоб тут пересдать экзамены в гбдд как она правильно называется где ее берут в авто школе где я учился или в мрэо

@Давид00790 этой справки нет в списке обязательных документов для замены ВУ. Но она может и пригодиться. Ее берут в мрео.

Ссылка на комментарий

@batss ну они делают запрос и ждать ее не мало 

а я хочу сам привезти чтоб не затянуть процесс просто не знаю что за справка и где брать ну и как правильно она называется 

Ссылка на комментарий
13 часа назад, LiberMan сказал:

Никаких справок из ГАИ Молдовы не надо.

Форумчанин batss уже писал, что 

14 часа назад, batss сказал:

этой справки нет в списке обязательных документов для замены ВУ. Но она может и пригодиться

Насколько я понимаю, экзаменационный лист немного упрощает сдачу экзаменов...

Для вступления в группу в ВК https://vk.com/club97518362  должны быть открыты сообщения...

Или постучитесь ко мне https://vk.com/id7047313  Без "проверки"  в группу не пускаем! 

 

"Вот скажи мне, американец, в чём сила? Разве в деньгах? Вот и брат говорит, что в деньгах. У тебя много денег, и чего? Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда — тот и сильней. Вот ты обманул кого-то, денег нажил. И чего, ты сильнее стал? Нет, не стал. Потому что правды за тобой нет. А тот, кого обманул, за ним правда, значит, он сильней." (с)

Ссылка на комментарий

Помогу с заменой водительского удостоверения. + 7 930 406 12 81

Помогу с учебой в автошколе и получение водительского удостоверения . Отвечу на все возникшие вопросы. 8 930 406 12 81

Ссылка на комментарий

@Косолап

Причем тут экзаменационный лист? И справки с МРЭО Молдовы вообще? Экзаменационные листы вообще никого не интересуют. Только оригинал водительского удостоверения -"прав" с нотариально заверенным переводом.

Если нет прав - то только учиться на автокурсах в России с дальнейшей сдачей экзамена.

Приходишь в ГАИ РФ, либо сразу заходишь в порядке очереди, если повезет, либо берешь таллончик на удобную дату и время.

Приходишь с молдавскими правами и с нотариально заверенным переводом и копией, медсправкой (с копией) и паспортом РФ (с копией). На месте пишешь заявление, оплачиваешь пошлину, подаешь все документы и выбираешь дату экзамена. Все! 

Я так менял.

Никаких доп. справок не требовали. Главное, чтоб права удовлетворяли международной конвенции. На них должны быть указаны даты, т.н. срок годности.))) Первые молдавские права были бессрочные, т.е. до конца жизни. С ними были проблемы при замене на российские (чем кстати, успешно пользовались украинские гаишники при разводе на деньги).

Приходишь в указанный день на экзамен. На экзамене все сдаешь в один день С нуля. И теорию, и автодром, и город.

Договариваешься на площадке  с инструктором для аренды авто на время сдачи экзамена. Стоило 1000 руб.

Не сдал - через неделю приходишь (гаишник скажет, когда), опять 1000 руб. даешь.

Сдал,  -  в тот же день или на следующий получаешь права РФ. Молдавские права не забирают, тебе оставляют.

Ссылка на комментарий

@batss Гаи на Обручева (Левый берег). Сдавал год назад.

Сдавать автодром можно на своей машине (я сдавал на своей). А вот в город надо уже на специально переделанной, т.е от автошколы.

Теорию и автодром сдал с первого раза. А вот город пришлось пересдавать со второго. )))) Ибо в городе все  ездят по одним правилам, а сдают в ГАИ по другим )))) Многие на этом сыпятся.

Ссылка на комментарий
11 час назад, LiberMan сказал:

Причем тут экзаменационный лист?

 

11 час назад, LiberMan сказал:

Никаких доп. справок не требовали.

Я об этом и говорил... Необязательные и не требуемые... Но...

На этом же форуме в какой-то из веток писали, что экзаменационный лист с укруины был кстати...

8 часов назад, LiberMan сказал:

Сдавать автодром можно на своей машине (я сдавал на своей)

За эту инфу отдельное человеческое спасибо! А предупредить о желании на своей сдавать надо заранее? 

8 часов назад, LiberMan сказал:

А вот город пришлось пересдавать со второго. )))) Ибо в городе все  ездят по одним правилам, а сдают в ГАИ по другим )))) Многие на этом сыпятся.

А чем больше всего "сыпят" (ну или "валят")?

Для вступления в группу в ВК https://vk.com/club97518362  должны быть открыты сообщения...

Или постучитесь ко мне https://vk.com/id7047313  Без "проверки"  в группу не пускаем! 

 

"Вот скажи мне, американец, в чём сила? Разве в деньгах? Вот и брат говорит, что в деньгах. У тебя много денег, и чего? Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда — тот и сильней. Вот ты обманул кого-то, денег нажил. И чего, ты сильнее стал? Нет, не стал. Потому что правды за тобой нет. А тот, кого обманул, за ним правда, значит, он сильней." (с)

Ссылка на комментарий

@Косолап 

Про экзаменационный лист - может у граждан Украины какая-то заморочка с правами, поэтому  и требуют. У граждан Молдовы никаких доплистов не требовали. ТОлько стандартный набор документов.

Про машину -  я в день экзамена после сдачи теории, перед сдачей практики спросил у гаишника, принимающего экзамен. Т.е просто устное разрешение требуется. Никто не возмущался. Кстати, с 1-го сентября 2016 правила сдачи ужесточились. Не удивлюсь, если уже и запретили на своей машине автодром сдавать.

Про сдачу экзамена "в городе" - сыпятся на остановках в зоне действия знаков,  проезд перекрестков, особенно круговое движение, также неиспользование поворотников.

Вообще рекомендую погуглить на эту тему. Полно статей про гаишные хитрости. Даже в "Главной Дороге" ребята показывали как и на чем сыпятся.

Теорию можно смело по интернету натаскивать, он-лайн шаблоны учить.

 

Да, еще при сдаче " в городе", хоть все машины и караваном едут, но если сдал, то из машины высаживают. До ГАИ своим ходом добираешься. Так что, деньги на траспорт до ГАИ пусть в кармане лежат.

 

Ссылка на комментарий

Вчера муж поменял права советские, выданные в 1988г. в УССР со стандартным набором документов: заявление, паспорт гражданина РФ, ВУ, талон, экзаменационная карточка водителя, мед. справка, госпошлина -  без экзаменов. Подали документы и через 2 часа новое ВУ было на руках. Старое изъяли, как замена. Вероятно ВУ СССР не рассматриваются, как национальные, а как ВУ с истекшим сроком действия, меняли на Холмистой.

12.02.2015г. - подали документы на участие в программе по переселению соотечественников

21.03.2015г. - получили удостоверение по переселению соотечественников

17.08.2015г. - въехали в Россию

08.09.2015г. - подали документы на РВП

20.11.2015г. - получили РВП

27.11.2015г. - подали документы на гражданство

19.03.2016г. - есть ответ о принятии в гражданство

24.03.2016г. - подали документы на паспорт

07.04.2016г. - получили паспорта :t142021:

Ссылка на комментарий
1 час назад, marevika сказал:

Вчера муж поменял права советские, выданные в 1988г. в УССР со стандартным набором документов: заявление, паспорт гражданина РФ, ВУ, талон, экзаменационная карточка водителя, мед. справка, госпошлина -  без экзаменов. Подали документы и через 2 часа новое ВУ было на руках. Старое изъяли, как замена. Вероятно ВУ СССР не рассматриваются, как национальные, а как ВУ с истекшим сроком действия, меняли на Холмистой.

@marevika вот это новость! Я думал, что замены без экзаменов уже не существует.

У меня тоже старые СССР. Спасибо большое!

Ссылка на комментарий

@batss примерно год назад в этом же МРЕО мужу морочили голову - что у них какой-то внутриведомственный документ, по которому они должны запросить выписку из реестра о выдаче ВУ, а так как с украинской базой нет связи и на запрос им скорее всего не ответят, предлагали сдавать экзамен. Мы отложили замену прав на лучшие времена и вот теперь без особых усилий получили.

12.02.2015г. - подали документы на участие в программе по переселению соотечественников

21.03.2015г. - получили удостоверение по переселению соотечественников

17.08.2015г. - въехали в Россию

08.09.2015г. - подали документы на РВП

20.11.2015г. - получили РВП

27.11.2015г. - подали документы на гражданство

19.03.2016г. - есть ответ о принятии в гражданство

24.03.2016г. - подали документы на паспорт

07.04.2016г. - получили паспорта :t142021:

Ссылка на комментарий

Господа, подскажите!

Жду решения по РВП (участник Программы).

Хочу купить автомобиль и зарегистрировать на себя.

На какой срок будет выдано Свидетельство на ТС? На срок регистрации? Сейчас она у меня до 15 января.

Потом ставить штамп РВП и рега будет другая, на 1 год.

И самое главное: можно с этим временным документом на ТС выезжать за границу?

 

Бармалей, одним словом...

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

@Barmaley ставится на срок регистрации,лучше покупать после получения рвп и регистрации тогда регистрация ТС будет действовать столько по времени ,сколько и регистрация после рвп

13.01.2016г подача заявления26.01.2016г получил положительный ответ от мин труда29.03.2016г поймал дату на рвп на 11.04.2016г. 6.04.2016г за свидетельством 11.04.2016г сдал на рвп 28.04.2016г возврат документов причина пока не известна... 10.05.2016г сдался на рвп повторно,03.08.2016г.-ура рвп положительный ответ,9.09.2016г.-подал на гражданство,25.12.2016г.-удовлетворили просьбу :) ,17.01.2017г.-подал на паспорт,27.01.2017г.-паспорт в руках :)- 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...