Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Замена Водительского Удостоверения В Воронежской Области


Рекомендуемые сообщения


@batss точно не знаю, но если в Семилуках принимают с воронежской пропиской, то наверное для Воронежа прописка по области пройдёт.

12.02.2015г. - подали документы на участие в программе по переселению соотечественников

21.03.2015г. - получили удостоверение по переселению соотечественников

17.08.2015г. - въехали в Россию

08.09.2015г. - подали документы на РВП

20.11.2015г. - получили РВП

27.11.2015г. - подали документы на гражданство

19.03.2016г. - есть ответ о принятии в гражданство

24.03.2016г. - подали документы на паспорт

07.04.2016г. - получили паспорта :t142021:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

 Кто нибудь менял ВУ как там с экзаменами сложно?почти каждый день решаю онлайн тесты и постояно от 2 до 5 не правильных ответов 

13.01.2016г подача заявления26.01.2016г получил положительный ответ от мин труда29.03.2016г поймал дату на рвп на 11.04.2016г. 6.04.2016г за свидетельством 11.04.2016г сдал на рвп 28.04.2016г возврат документов причина пока не известна... 10.05.2016г сдался на рвп повторно,03.08.2016г.-ура рвп положительный ответ,9.09.2016г.-подал на гражданство,25.12.2016г.-удовлетворили просьбу :) ,17.01.2017г.-подал на паспорт,27.01.2017г.-паспорт в руках :)- 

Ссылка на комментарий

Нужен совет. Кто может подскажите. У меня молдавские права кат АВС,  к-ые нужно обменять на права РФ. Есть желание обучиться в РФ на кат DE. Если я обучусь на кат DE, мне впишут мои кат ABC на основании моих прав MD? Или же прийдется все таки обменять молд-ие права кат АБС? Пока у меня ток РВП. Подал на гр.РФ.

Ссылка на комментарий

За правоту моего ответа 100% не ручаюсь - моё мнение, что на учёбу на категории DE вас примут только при наличии российских прав с категорией как минимум С и стажем в 2 или 3 года( точно не помню). Так-что думаю первым делом вам надо поменять права а потом идти учиться. Более точно вы сможете узнать в автошколе обучающей на DE или в ГИБДД.

Ссылка на комментарий

Подскажите, требуют ли прохождения медосмотра при замене водительского удостоверения (украина, пластиковая карта, отчество не дублировано латиницей). Собственно, больше интересует вопрос, где лучше пройти медосмотр и цена вопроса? 

Ссылка на комментарий

Требуют сертификат на вождение транспортным средством. Муж проходил на Героев стратосферы, д. 2 (Областной наркодиспансер), прошёл за 1 день, но сколько стоит - не помню ( примерно 2-3 тыс.)

12.02.2015г. - подали документы на участие в программе по переселению соотечественников

21.03.2015г. - получили удостоверение по переселению соотечественников

17.08.2015г. - въехали в Россию

08.09.2015г. - подали документы на РВП

20.11.2015г. - получили РВП

27.11.2015г. - подали документы на гражданство

19.03.2016г. - есть ответ о принятии в гражданство

24.03.2016г. - подали документы на паспорт

07.04.2016г. - получили паспорта :t142021:

Ссылка на комментарий

Относительно свежая информация о медосмотре для водительского удостоверения (на конец сентября 2016, нашел в инете):

"Сегодня проходил Водительскую Мед.комиссию для категорий "ABCDE" по адресу: Воронеж, улица Героев Стратосферы, 2.
вся процедура заняла 1час 15мин.
что нужно:
1.) ПАСПОРТ - 1шт.
2.) ВОЕННЫЙ БИЛЕТ - 1шт.
3.) ФОТО 3х4 - 1шт.
4.) ДЕНЬГИ - 1700руб.
Справка нового образца, теперь без фото."

 

http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=504523&page=6

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Ребята, можно еще раз? Водительское удостоверение выдано на Украине в 2002г. - тонкое ламинированное, расшифровка латиницей есть, срока действия - нет.

Гражданство Рф получено в декабре 2015г.

Вопрос 1: можно ли по ним еще ездить и до какой даты? (езжу редко и еще ни разу не попадалась).

Вопрос 2: чтобы заменить ВУ, необходим экзамен (теория, площадка, город)?

Заранее спасибо.

 

28.01.14г. - подача заявления на участие в Программе переселения "Соотечественники" в Генконсульстве РФ в г.Харькове,

23.04.14г. - получение Свидетельства участника Госпрограммы в Генконсульстве РФ в г.Харькове,
22.03.15г. - приезд, 24.03.15г. - регистрация МУ,
25.03.15г. - постановка на учет в УФМС России по ВО,
30.04.15г. - сдача документов для получения РВП,
22.07.15г. - получение РВП, 28.07.15 - регистрация,

14.08.15г. - сдали документы на гражданство,

13.11.15г. - приняты в гражданство РФ, 10.12.15г. - ознакомлены с решением о принятии в гражданство РФ,

22.12.15г. - получили паспорта РФ!.......

 

Ссылка на комментарий
13 часа назад, Дубрава сказал:

можно ли по ним еще ездить

Можно, с переводом нотариально заверенным. До.... пока не внесут изменения в закон. Но только на своем авто. Работать по ним нельзя. В темах про ВУ есть ссылки на Постановление.

13 часа назад, Дубрава сказал:

чтобы заменить ВУ, необходим экзамен (теория, площадка, город)?

Да.

07.08.14  Прибытие в РФ                                                               07.04.15 Получено РВП+ дактилоскопия...
23.08.14  Регистрация по месту пребывания.                               14.04.15 Регистрация на 6 месяцев.      

26.08.14  Подача документов на ВУ                                               28.04.15 Сданы док-ты на гражданство. Подарок в День рождения))) 

09.09.14  Предоставлено ВУ. Выдана справка                           10.06.2015 У МЕНЯ РОДИЛСЯ СЫН!!!!! Вес 3,400, рост 50 см!!!!!!!!!)))))))      

15.09.14  Поданы документы на "Программу".                            24.07.2015 Растаможил авто.               

16.10.14  Продлен срок временного ввоза авто.                            25.07.2015 Зарегистрировал авто в МРЭО.    

30.10.14  Продлена регистрация по месту пребывания..        29.07.2015 Узнали о положительном решении по гражданству!!! УРА!!!      

07.11.14  Выдано Свидетельство о предоставлении ВУ.         7.08.15 Сдали документы на паспорта.      

12.12.14  Получил Cв-во участника Программы.                         19.08.15 Путь пройден. Паспорта получены. Итого 11 месяцев и 24 дня. ШАМПАНСКОГО!!!))) 

24.01.15 Сданы документы на РВП                                               9.12.2015 Получено вод.удостоверение РФ.                                                                                                                                                      

                                                                                       

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Дубрава сказал:

Водительское удостоверение выдано на Украине в 2002г. - тонкое ламинированное, расшифровка латиницей есть, срока действия - нет

 

Отчество латиницей тоже есть?

Ссылка на комментарий
1 час назад, ВадимК сказал:

Вдруг у Вас не дублировано Отчество латиницей,

А с чего так? Поясните, если не сложно...

Первый раз с таким сталкиваюсь...

А менять предстоит...

3 часа назад, BRR сказал:

Отчество латиницей тоже есть?

Это принципиально? И где за то почитать можно?

Для вступления в группу в ВК https://vk.com/club97518362  должны быть открыты сообщения...

Или постучитесь ко мне https://vk.com/id7047313  Без "проверки"  в группу не пускаем! 

 

"Вот скажи мне, американец, в чём сила? Разве в деньгах? Вот и брат говорит, что в деньгах. У тебя много денег, и чего? Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда — тот и сильней. Вот ты обманул кого-то, денег нажил. И чего, ты сильнее стал? Нет, не стал. Потому что правды за тобой нет. А тот, кого обманул, за ним правда, значит, он сильней." (с)

Ссылка на комментарий
1 час назад, Косолап сказал:

Это принципиально? И где за то почитать можно?

 

Закон написан таким образом, что при желании его можно трактовать по-разному. Я приводил в общей теме по замене ВУ ссылки на решения судов по этому вопросу - и решения есть как в пользу истцов, у кого отчество не было дублировано (таких решений меньше), так и не в их пользу (таких решений, по-моему, больше).

Ссылка на комментарий

латиницей только фамилия и имя, и еще место проживания на тот момент (на украинском и латиницей). Ну дела...

28.01.14г. - подача заявления на участие в Программе переселения "Соотечественники" в Генконсульстве РФ в г.Харькове,

23.04.14г. - получение Свидетельства участника Госпрограммы в Генконсульстве РФ в г.Харькове,
22.03.15г. - приезд, 24.03.15г. - регистрация МУ,
25.03.15г. - постановка на учет в УФМС России по ВО,
30.04.15г. - сдача документов для получения РВП,
22.07.15г. - получение РВП, 28.07.15 - регистрация,

14.08.15г. - сдали документы на гражданство,

13.11.15г. - приняты в гражданство РФ, 10.12.15г. - ознакомлены с решением о принятии в гражданство РФ,

22.12.15г. - получили паспорта РФ!.......

 

Ссылка на комментарий

Сдавал экзамены для замены прав на Холмистой 28 февраля.

Этап 1, сдача теории. Допускается 2 ошибки, задачи можно решать в любом порядке. Так что если что не знаете - пропускайте и оставляйте на конец, потому как если вы отвечаете правильно на 18 вопросов подряд, то экзамен заканчивается. У меня было так.

 

Этап 2, автодром. На своей машине сдавать нельзя категорически. Стоят машины инструкторов, платишь 1000 рублей и едешь сдавать. Постарайтесь выбрать нормальную машину. Автодром я сдавал на Шкоде, город на Приоре. Честно говорю, автодром с первой попытки я бы на Приоре не сдал, сцепление у нее было, мягко говоря, своеобразное. Нужно поездить хотя бы минут 10-15, чтобы к нему привыкнуть. Их вам никто не даст. А первое упражнение - эстакада, точно бы заглох или откатился. И это притом, что у меня более 20 лет водительского стажа, да и машин было довольно много и самых разных.

 

Этап 3, город. Едет целая колонна, первой идет машина на которой сдают, сзади едут машины инструкторов с остальными желающими получить права. Сдающий за рулем, справа инструктор, на заднем сиденье Гаишник. Он, кстати, почти все время молчит, только иногда говорит где вам свернуть или остановиться. Если вы на главной дороге, то едете все время по ней, не задавая лишних вопросов. Специально никто никого особо не заваливает, по крайней мере я не заметил. Понятно, что езда по не особо знакомому городу, когда вы не помните какой где знак висит, или где движение одностороннее, а где нет - занятие и для опытного водителя не особо легкое. И когда вас на экзамене просят остановить машину, то вы судорожно сразу начинаете вспоминать, висел где знак "Остановка запрещена" или нет. После остановки вам отдают все ваши документы с экзаменационными листами, вы выходите и садится следующий. Если сдали - идете в МРЭО записываться на получение прав, если нет - опять туда же, только записываться на пересдачу. И да, высаживают вас посреди города в произвольном месте, далее добираетесь сами.

 

Вместе со мной автодром и город сдавала целая куча 18-19-ти летних детишек. У них у всех была пересдача. Главной их проблемой было то, что все они экзамен сдавали не на той машине на которой учились в автошколе. Не те габариты, другое сцепление, ну и соответствующий результат.

 

Огромный совет тем, кто захочет пересдавать на права. Не жадничайте, оплатите хотя бы 2-3 урока в любой автошколе, пусть инструктор покажет вам особо "подлые" места на маршруте, по которому проходит экзамен, что бы вы без ошибок могли их проехать. По крайней мере на Юго-Западе, где сдают "город" все с Холмистой, их есть с пару десятков и на них большинство и заваливается.

 

Что не радует. Права теперь ни в тот же день, ни на следующий не получишь. Только по записи. Записаться можно только в МРЭО. 28 февраля ближайшая запись была только на 14 марта. Через "Госуслуги" ничего не получится, эта фишка не работает для замены национальных прав на российские.

Ссылка на комментарий

Подскажите, военный билет обязателен для прохождения медицинской комиссии? И сколько действительна медицинская справка? Еще не успел стать на учет в военкомат, на следующей неделе собираюсь пройти комиссию для получения военного билета, заодно хотелось бы получить справку для замены водительского удостоверения.

Ссылка на комментарий

В

10 часов назад, iskratel сказал:

Подскажите, военный билет обязателен для прохождения медицинской комиссии?

Военный билет обязателен. Но тут также есть маленькие нюансы. Когда я первый раз пришел проходить на медкомиссию, то меня развернули из-за военного билета обратно. Пошел в военкомат становиться на воинский учет, причем заняло это у меня ровно неделю, из-за того, что из военкомата вас отправят проходить врачей по всему городу - дурка, наркология, Кожвен, Тубдиспансер + флюра в поликлинике, анализы крови и мочи, электрокардиограмма. Плюс потом медкомиссия в самом военкомате. Все прошел, встал на воинский учет, получил штампик в военный билет, через пару дней еду обратно на 20-летия Октября 73 на водительскую медкомиссию,  а у меня на этот раз военник даже никто и не спрашивает. Заплатил 1150 рублей в кассу и через 15 минут справка уже была у меня на руках. Действительна она сейчас 1 год (по крайней мере было так в декабре). Еще сразу учитывайте, что если вы зарегистрированы в Воронеже менее 12-ти месяцев, то психиатры могут отправить вас проходить энцефалограмму (а могут и не отправить). Когда я пришел в первый раз, то мне выписали направление на энцефалограмму, сказали, что без нее ну никак, а стоит эта радость у них 1200-1500 руб. А во второй мой приход про нее никто даже и не заикнулся. Так что как то вот так.

Просто надо учитывать, что в медкомиссии нет постоянных врачей, это обычные врачи из поликлиник, который там дежурят иногда всего по пол дня. И тут скорость прохождения комиссии и то, что им стукнет в голову от вас потребовать, может кардинально различаться. Все зависит от их настроения в данную минуту.  Я когда проходил медкомиссию в самом военкомате ( а там надо обежать добрый десяток кабинетов), то психиатр из военкомата мне сказал, что он как раз дежурит на 20-летия Октября в водительской медкомиссии после обеда и если я к нему подойду, то он мне все в 5 секунд штампанет без никакой энцефалограммы и прочей канители (это без никаких денег, просто мужик оказался нормальный), но я в тот день уже, к сожалению, не успел.

 

И еще. У меня военный билет был еще советский, который я получил еще в 1986 году, его никто не меняет, штамп о воинском учете ставят прямо в него. А вот если у вас такого нет, то сразу можете накинуть пару-тройку дней на получения нового военного билета, так как решение о выдаче должен подписать военком, а делает он это не прямо вот так сразу и даже далеко не каждый день.

Ссылка на комментарий

И еще одно про водительскую медкомиссию. Крайне советую проходить ее или на 20-летия октября 73 (психдиспансер) или на Героев Стратосферы (наркология). Это единственные конторы, которые имеют постоянную государственную сертификацию. Есть еще минимум с пяток шарашек в Воронеже, которые выдают медсправки, но всегда есть риск, что с их бумажкой вас в МРЭО пошлют куда подальше.

Ссылка на комментарий
В 09.03.2017 в 10:12, Виктор 1968 сказал:

И еще одно про водительскую медкомиссию. Крайне советую проходить ее или на 20-летия октября 73 (психдиспансер) или на Героев Стратосферы (наркология). Это единственные конторы, которые имеют постоянную государственную сертификацию. Есть еще минимум с пяток шарашек в Воронеже, которые выдают медсправки, но всегда есть риск, что с их бумажкой вас в МРЭО пошлют куда подальше.

Огромное спасибо!

Ссылка на комментарий

Сегодня получил наконец российские права. Вся процедура заняла в МРЭО на Холмистой чуть более 3-х часов. Талон предварительной записи у меня был на 11-00, я приехал туда в 10 часов, ввел в терминал пин-код этого талончика и получил очередной талон. С ним идем на 3-й этаж и сидим и ждем пока не вызовут. В 11-02 меня вызвали к 9-му окошку, где я и сдал все свои бумажки, в том числе и результаты экзамена (после сдачи экзаменационные листы остаются у вас на руках). Далее ждем когда вызовут в кабинет 316, где фотографируют. Вызывают по фамилиям, время зависит от того как скоро ваши бумаги от окошка, куда сдавали, попадут к ним. Тут я просидел в очереди почти 2 часа. Заходим, фотографируемся, они прямо на месте распечатывают ваши права, вы в них расписываетесь. Далее выходим и ждем в коридоре, пока права заламинируют и передадут обратно в окошко к ментам. Передают пачками по 8-10 штук. Через 20 минут вызвали к 9-му окошку тех, чьи права готовы. Предъявляю паспорт, получаю свои права и в 13-20 уже еду домой.

 

А очередь в МРЭО, кстати, все растет и растет. Сегодня запись на получение прав была только на 30 марта. Так что если будете планировать замену, то сразу это учитывайте. Плюс к тому талон на сам экзамен выдается только по предварительной записи ровно за 2 недели. Тут рекомендую подъехать часам к 8-ми утра, чтобы гарантировано его получить, потому как после 9-ти талонов может уже не быть. Сам так дважды пролетел, раз приехал в 10-00, раз в 9-10, а талонов уже не было. Вообще дурдома с электронными очередями в Воронеже хватает, что в МРЭО, что в  МФЦ "Мои документы", но это уже отдельный разговор:D.

Ссылка на комментарий
1 час назад, iskratel сказал:

Можете описать процедуру записи на экзамен и подачу документов (перевод прав, анкета и т.д.)?

Запросто:).

В принципе процедура эта очень проста. Опишу, как я делал это все на Холмистой.

 

1. Идем в МРЭО и берем талон на экзамен (он будет ровно через 2 недели). Сразу поднимаемся на 3 этаж и берем у мента в окошке бланки заявлений, которые надо будет заполнить, либо прямо на 1-м этаже за 300-00 рублей вам все заполнят в фирме-помогайке.  Тут же на 1-м этаже сразу оплачиваем пошлину 2000-00 руб. либо через терминал (он все время свободный, но берет % за услуги), либо в отделении банка на том же 1-м этаже. В банке без комиссии, но обычно очередь минут на 10-15, но бывает и на 30-40.

 

2. Далее, пока у нас есть 2 недели, отправляемся на медкомиссию. Здесь нужен военный билет со штампом, что вы стоите на учете - если у вас его нет, начинайте делать его прямо сейчас, это действо может занять довольно длительный срок. Так же нужен талон флюорографии, по крайней мере у меня потребовали. Я проходил медкомиссию на 20-летия Октября 73 (психдиспансер), в декабре там это стоило 1150-00. Однако, если вы зарегистрированы в Воронеже менее 12 месяцев, вас могут отправить делать здесь же энцефалограмму (+1200 - 1500 руб.) Вся медкомиссия у меня заняла меньше получаса.

 

3. Делаем нотариально заверенный перевод национальных прав и справки из автошколы, которую вы заканчивали в своей стране. В принципе справки из национальной автошколы нет вроде бы в списке обязательных документов на сайте ГИБДД, но в МРЭО на Холмистой без нее принимать не хотят. У меня она была, так что скандалить я не стал, сделал перевод.

 

4. Не жадничаем, идем в любую автошколу и оплачиваем пару-тройку занятий с инструктором. Я пошел в ближайшую  и оплатил 5 занятий, по 600 руб каждое. 2 занятия на автодроме, а 3 занятия мы катались по маршруту, по которому обычно проходит экзамен, где мне показали все "подлые" места и знаки, на которых обычно большинство засыпается.

 

5. Все. Через 2 недели приходим в МРЭО за 1 час до обозначенного в талончике предварительной записи времени, вводим в терминал пин-код с него и получаем новый талончик, с которым поднимаемся на 3-й этаж. Там сидим и ждем пока не вызовут. Вас вызывают, подходите к окошку, у вас принимают все документы. Далее подходим к к.315 и ждем, пока не позовут на теоретический экзамен. Далее строго делаем то, что скажут менты - как, куда и зачем:D. Все, кто сдал теорию, через час идут сдавать автодром.  Потом идет "город".

 

Если сдали, то идем брать талон на получение прав, если нет - берем талон на пересдачу.

 

 

Ссылка на комментарий

@Виктор 1968 а если права ВС заменят также на ВС или нужно будет делать что то допоонительно?

13.01.2016г подача заявления26.01.2016г получил положительный ответ от мин труда29.03.2016г поймал дату на рвп на 11.04.2016г. 6.04.2016г за свидетельством 11.04.2016г сдал на рвп 28.04.2016г возврат документов причина пока не известна... 10.05.2016г сдался на рвп повторно,03.08.2016г.-ура рвп положительный ответ,9.09.2016г.-подал на гражданство,25.12.2016г.-удовлетворили просьбу :) ,17.01.2017г.-подал на паспорт,27.01.2017г.-паспорт в руках :)- 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...