Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Пересечение Украинских Границ - Вопросы И Истории (Авто, Поезд, Самолет, Пешком)


Я Русский!

Рекомендуемые сообщения

Сегодня появилась еще одна проблема для людей, которые думают по какому паспорту пересекать границу. 

А именно ВР Украины сегодня,  дополнили статью криминального кодекса Украины 331.

И проблема заключается в том, что там есть размытое и обширное понятие в інтересах держави-агресора, що суперечать національним інтересам України

Под это можно подвести все что угодно...... 

И главное - для нас всех дальше або в пунктах пропуску через державний кордон України без відповідних документів або за документами, що містять недостовірні відомості

Что тоже является не двух смысленным - так как в Украине, если вы гражданин Украины - то відповідний документ - это Паспорт гражданина Украины.

 

Статья полностью

 

Цитата

«Стаття 331. Незаконне перетинання державного кордону

 

1. Перетинання державного кордону України особою, яка має громадянство (підданство) держави-агресора, або іншою особою в інтересах держави-агресора, що суперечать національним інтересам України, будь-яким способом поза пунктами пропуску через державний кордон України або в пунктах пропуску через державний кордон України без відповідних документів або за документами, що містять недостовірні відомості, -

 

карається позбавленням волі на строк до трьох років.

 

2. Те саме діяння, вчинене повторно або групою осіб, -

 

караються позбавленням волі на строк від трьох до п’яти років.

 

3. Дії, передбачені частинами першою або другою цієї статті, що поєднані із застосуванням зброї, -

 

караються позбавленням волі на строк від п’яти до восьми років.

 

 

 

Ссылка на комментарий

@DocGud Ну так в общем, все сводится к тому, о чем на форуме и пишут.

Пересекать границу Украины по украинским документам.

Ведь для Украины переселенцы  ( не вышедшие из гр-ва)  однозначно граждане Украины, хотя и имеют второе гражданство.

Если ты ненавидишь – значит тебя победили.(с)

 

 

Ссылка на комментарий

Питим кинчится срик дии укроаусвайсив и дибро пижаловать тюрму

19.01.17 Харьков, начало. 27.02.17 свидетельство. 27.03.17 подача на РВП. 24.07.17 положительное решение по РВП 19.09.17 штамп РВП 22.09.17 регистрация после РВП 28.09.17 успешная подача на гражданство. 19.12.17 принят в гражданство России.12.02.18 присяга.28.02.18  паспорт получен.

 

Ссылка на комментарий

Кстати, вот такой момент мне пришел в голову. А ведь пересечение украино-белорусской границы по украинским документам для гражданина РФ не является противозаконным. Ведь на территории Белоруссии, несмотря на общую пограничную базу, законы свои. И, кстати, миграционная карта для граждан Украины при въезде в Белоруссию не транзитом не требуется.

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, DocGud сказал:

Сегодня появилась еще одна проблема для людей, которые думают по какому паспорту пересекать границу. 

А именно ВР Украины сегодня,  дополнили статью криминального кодекса Украины 331.

И проблема заключается в том, что там есть размытое и обширное понятие в інтересах держави-агресора, що суперечать національним інтересам України

Под это можно подвести все что угодно...... 

И главное - для нас всех дальше або в пунктах пропуску через державний кордон України без відповідних документів або за документами, що містять недостовірні відомості

Что тоже является не двух смысленным - так как в Украине, если вы гражданин Украины - то відповідний документ - это Паспорт гражданина Украины.

 

Статья полностью

 

я правильно поняла, что уголовная ответственность распространяется на ИГ (по отношению к Украине) попытавшихся пересечь границу без соответствующих документов или с документами, содержащими недостоверные данные?

Соответсвие документов прописано - в зависимости от подданства ИГ это могут быть национальные или загранпаспорта (и прочее, приравненное).  А вот как будет определяться соответствие или несоответствие инфо  в иностранном паспорте погранслужбой Украины для меня не понятно.

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий
2 часа назад, rexton сказал:

Питим кинчится срик дии укроаусвайсив и дибро пижаловать тюрму

Внутренний паспорт Украины не имеет сроков действия.  А по нему в Украину можно будет въехать всегда. 

2 часа назад, Basov сказал:

 А ведь пересечение украино-белорусской границы по украинским документам для гражданина РФ не является противозаконным. Ведь на территории Белоруссии, несмотря на общую пограничную базу, законы свои. И, кстати, миграционная карта для граждан Украины при въезде в Белоруссию не транзитом не требуется.

Вы действительно можете въезжать в Белоруссию по украинскому паспорту, но это если вам не нужно потом въехать  на территорию РФ.

 

 18.08.2016  Подача документов на ПП в ГК РФ Киева. 07.09.2016  Звонок в Тамбов. Положительное решение УТиЗ!!!

 21.09.2016  Звонок в ГК РФ Киева. Положительное решение.  27.10.2016  Получено свидетельство. 

 02.11.2016  Подали документы на РВП.

 25.01.2017  Принято решение по РВП сыну. На сайте информация появилась 02.02.2017.

 25.01.2017 Принято решение по РВП мне. Узнала из ответа на обращение в МВД РФ  02.03.2017.

 19.07.2017  Прибытие в Тамбов.   20.07.2017  Постановка на миграционный учёт и активация свидетельства.

 21.07.2017  Штамп РВП в паспорте и регистрация по РВП.    25.07.2017 Подали документы на гражданство.

 24.10.2017  Принято решение о восстановлении  в гражданстве РФ!!! Узнали из ответа на обращение в МВД РФ  07.11.2017.

 30.11.2017 Приняли присягу.   01.12.2017 Сданы документы на паспорта. 

 01.12.2017 Получены паспорта РФ. Всем, всем кто помогал на этом пути огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
1 час назад, Лиллия сказал:

Внутренний паспорт Украины не имеет сроков действия.  А по нему в Украину можно будет въехать всегда. 

Это если вклеены все положенные фотографии в паспорт.
А новые фотографии не вклеивают - заставляют получать ID-карту

"Две вещи на свете наполняют мою душу священным трепетом - звёздное небо над головой и нравственный закон внутри нас" (с) Эмануил Кант
03.03.16 - сданы документы в ГК РФ в Харькове по программе переселения в Орловскую обл.   11.04.16 - отказ    21.04.16 - сданы документы  в Харькове по программе переселения в Калужскую обл.   22.06.16 - отказ  

19.10.16 - сданы документы в ГК РФ в Киеве по ПП в Калужскую область (дооформлено гарантийное письмо) 14.12.16 - получено "добро" ФМС Калужской обл.

30.01.17 - получил на руки в консульстве свидетельство участника ПП Калужскую область

12.05.17 - сданы документы на РВП в консульстве РФ в Киеве   13.07.17 - активация свидетельства участника ПП в ФМС Калужской обл.

13.08.17 - переезд в Калугу    2.10.17 - сданы дактилоскопия и доки на штамп РВП в ФМС Калужской обл.

07.12.17 - получили на руки паспорта со штампом РВП  (15.12 - вр. регистрация)
6.03.18 - сданы документы на гражданство (+на подъёмные, май 2018 - подъёмные получены)   09.10.18 - паспорт РФ

Ссылка на комментарий
1 час назад, Stoicien сказал:

А новые фотографии не вклеивают - заставляют получать ID-карту

Почему не вклеивают, прекрасно вклеивают. При мне несколько человек забирали паспорта с вклеенными фото, это было пару месяцев назад.

И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Лиллия сказал:

Внутренний паспорт Украины не имеет сроков действия.  А по нему в Украину можно будет въехать всегда. 

Въехать-то я без вклеенной фотографии смогу, а выехать? Вклеить я должна по месту регистрации, которого на Украине уже нет и даже, если найти, где там зарегистрироваться, сколько сил и времени на это уйдёт(.

21.03.2016 - принята анкета в ГК Одессы на ПП в Воронеж

07.04.2016 - решение Департамента труда и занятости:)31.05.2016 - ФМС одобрила:da:

22.08.2016 - звонок из ГК, 23.08.2016 - получила свидетельство

24.08.2016 - приняты документы на РВП:mol:28.12.2016 - решение по РВП

20.01.2017 - штамп РВП, 27.01- регистрация 02.02.2017 - приняты документы на гражданство

06.07.2017 - приняты документы на паспорт 18.07.2017 -паспорт РФ (без отчества) 07.08.2017 - постоянная регистрация

25.09.2017 - паспорт с отчеством.:DНа очереди - остальное семейство

17.02.2018 - присяга и гражданство ещё +2, 02.06.2018 - ещё+1, 07.07.2018 - все граждане РФ!!!:t142021:

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Лиллия сказал:

но это если вам не нужно потом въехать  на территорию РФ

Это еще почему? У меня паспорт РФ. Я с ним могу ехать из Белоруссии в Россию. А если в ФМС спросят, как вы въехали в Белоруссию, я скажу, что въехал законно, по украинскому паспорту, который действителен на территории Белоруссии.

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий
49 минут назад, Basov сказал:

Это еще почему? У меня паспорт РФ. Я с ним могу ехать из Белоруссии в Россию. А если в ФМС спросят, как вы въехали в Белоруссию, я скажу, что въехал законно, по украинскому паспорту, который действителен на территории Белоруссии.

А вам не кажется, что это может выглядеть как незаконное пересечение границы?  Ведь по базе ФМС будет считаться, что вы как гражданин РФ находитесь за пределами РФ. И как гражданин Украины вы не будете фигурировать, въехавшим на территорию РФ, так как вы не заполняли миграционку при пересечении границы между Украиной и Белоруссией. Я уже поняла, что вы ищите пути как пересекать обе границы по одному паспорту и чтобы паспорт этот был украинским. Но если бы всё было так просто и  описанный вами способ был  бы  законным, то уже бы все оставляли рос. паспорт дома и катались бы по укр. паспорту через границы как крымчане, которым это разрешается. Но там немного другая ситуация. 

1 час назад, Ната-лия сказал:

Въехать-то я без вклеенной фотографии смогу, а выехать? Вклеить я должна по месту регистрации, которого на Украине уже нет и даже, если найти, где там зарегистрироваться, сколько сил и времени на это уйдёт(.

Я знаю, что  крымчане до сих пор вклеивают фото на территории Украины в укр. паспортах.  Меня вот интересует вопрос, когда укр. паспорт станет недействительным из-за отсутствия нового фото, можно ли будет выезжать из Украины и въезжать по укр. заграну? Или на границе, видя по базе, что человек выехал до исполнения возраста при котором вклеивается новое фото, могут попросить внутренний паспорт, чтобы проверить есть ли там фото? 

 

 18.08.2016  Подача документов на ПП в ГК РФ Киева. 07.09.2016  Звонок в Тамбов. Положительное решение УТиЗ!!!

 21.09.2016  Звонок в ГК РФ Киева. Положительное решение.  27.10.2016  Получено свидетельство. 

 02.11.2016  Подали документы на РВП.

 25.01.2017  Принято решение по РВП сыну. На сайте информация появилась 02.02.2017.

 25.01.2017 Принято решение по РВП мне. Узнала из ответа на обращение в МВД РФ  02.03.2017.

 19.07.2017  Прибытие в Тамбов.   20.07.2017  Постановка на миграционный учёт и активация свидетельства.

 21.07.2017  Штамп РВП в паспорте и регистрация по РВП.    25.07.2017 Подали документы на гражданство.

 24.10.2017  Принято решение о восстановлении  в гражданстве РФ!!! Узнали из ответа на обращение в МВД РФ  07.11.2017.

 30.11.2017 Приняли присягу.   01.12.2017 Сданы документы на паспорта. 

 01.12.2017 Получены паспорта РФ. Всем, всем кто помогал на этом пути огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
49 минут назад, Лиллия сказал:

А вам не кажется, что это может выглядеть как незаконное пересечение границы?  Ведь по базе ФМС будет считаться, что вы как гражданин РФ находитесь за пределами РФ. И как гражданин Украины вы не будете фигурировать, въехавшим на территорию РФ, так как вы не заполняли миграционку при пересечении границы между Украиной и Белоруссией

В том то все и дело, что никакой закон не нарушается. Я тоже это не сразу понял. Вот смотрите. В базе пограничников я буду фигурировать как гражданин Украины въехавший на территорию Беларуси. Это законно, так как законы про гражданство РФ действуют только на территории РФ. А на территории Беларуси я не являюсь гражданином Беларуси, и для меня действительны как российские документы, так и украинские. А на территорию РФ я буду въезжать как гражданин РФ, что тоже законно, и не требует пересечения границы через международный пункт пропуска (как для граждан Украины). То есть, нарушения закона нет, и никто не сможет предъявить мне претензию.

58 минут назад, Лиллия сказал:

Я уже поняла, что вы ищите пути как пересекать обе границы по одному паспорту

Ну не совсем. На самом деле, считайте это просто умственным кульбитом. Потому что ехать в поезде из Белоруссии в Россию по украинскому паспорту действительно незаконно и чревато. Правда, есть вариант, оставить паспорт РФ у родственников в Беларуси (или в банковской ячейке)

 

50 минут назад, Лиллия сказал:

если бы всё было так просто и  описанный вами способ был  бы  законным, то уже бы все оставляли рос. паспорт дома и катались бы по укр. паспорту через границы

Должен вас проинформировать, что многие так и делают, хотя это и незаконно. А именно, мой знакомый так делает. И хоть сколько я ему не говорил, что он нарушает закон, он все равно так делает, потому что боится брать с собой паспорт РФ на территорию Украины. И ничего ему пока никто не сделал, хотя он уже ездил раза три таким образом.

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий
14 часов назад, NYT сказал:

Почему не вклеивают, прекрасно вклеивают. При мне несколько человек забирали паспорта с вклеенными фото, это было пару месяцев назад.

Формально Вы правы. Вклеивать фотографию в паспорт не запрещено.
Но на самом деле, не всё так радужно. 
Про отсутствие регистрации здесь уже сказали. 
Во-вторых:
Вот здесь описание о том, что поощряют получать ID-карту вместо вклеивания паспорта.
http://mozaika.dn.ua/?newsid=162482

В-третьих, в ветхий паспорт фото не вклеивают, а ветхим паспорт считается, даже если есть небольшой надрыв обложки.
При этом замену паспорта не делают, заставляют получать ID-карту.
Государству выгодно, чтобы всё население получило ID-карты. Потому что в ID-карте есть привязка по биометрии. ID-карту меняют чаще чем в 25 и 45 лет. 
Значит контроль за населением лучше.

Что касается пересечения границы. У меня неоднократно были случаи при выезде, когда пограничник меня не хотел выпускать за пределы Украины по внутреннему паспорту именно потому, что придирался к его ветхости. 3 раза у меня просили для выезда загранпаспорт. При наличии заграна выпускали вообще без проблем.
Но я первоначально был заинтересован, чтобы не светить штамп РВП.
В конечном итоге плюнул и теперь на украинской границе всё время показываю украинский загран, несмотря на штампы. Правда в будущем планирую уменьшить количество поездок до минимума.

"Две вещи на свете наполняют мою душу священным трепетом - звёздное небо над головой и нравственный закон внутри нас" (с) Эмануил Кант
03.03.16 - сданы документы в ГК РФ в Харькове по программе переселения в Орловскую обл.   11.04.16 - отказ    21.04.16 - сданы документы  в Харькове по программе переселения в Калужскую обл.   22.06.16 - отказ  

19.10.16 - сданы документы в ГК РФ в Киеве по ПП в Калужскую область (дооформлено гарантийное письмо) 14.12.16 - получено "добро" ФМС Калужской обл.

30.01.17 - получил на руки в консульстве свидетельство участника ПП Калужскую область

12.05.17 - сданы документы на РВП в консульстве РФ в Киеве   13.07.17 - активация свидетельства участника ПП в ФМС Калужской обл.

13.08.17 - переезд в Калугу    2.10.17 - сданы дактилоскопия и доки на штамп РВП в ФМС Калужской обл.

07.12.17 - получили на руки паспорта со штампом РВП  (15.12 - вр. регистрация)
6.03.18 - сданы документы на гражданство (+на подъёмные, май 2018 - подъёмные получены)   09.10.18 - паспорт РФ

Ссылка на комментарий

@Basov Мне кажется, что вы немного не допонимаете ситуацию. 

10 часов назад, Basov сказал:

 А на территории Беларуси я не являюсь гражданином Беларуси, и для меня действительны как российские документы, так и украинские.

Но если вы въехали на территорию Беларуси как гражданин Украины, то вы должны пользоваться там  укр. документами. 

10 часов назад, Basov сказал:

 А на территорию РФ я буду въезжать как гражданин РФ, что тоже законно, и не требует пересечения границы через международный пункт пропуска (как для граждан Украины). То есть, нарушения закона нет, и никто не сможет предъявить мне претензию.

 

Каким образом вы въедете на территорию РФ как гражданин РФ, если вы не пересекали границу как гражданин РФ?То что вы купили билет из Беларуси в РФ по рос. паспорту и предъявили его проводнику не означает, что вы въехали в РФ как гражданин РФ. Вы ведь сами видели когда ехали на поезде из Минска в Тулу, что границы между Беларусью и РФ нет. 

 18.08.2016  Подача документов на ПП в ГК РФ Киева. 07.09.2016  Звонок в Тамбов. Положительное решение УТиЗ!!!

 21.09.2016  Звонок в ГК РФ Киева. Положительное решение.  27.10.2016  Получено свидетельство. 

 02.11.2016  Подали документы на РВП.

 25.01.2017  Принято решение по РВП сыну. На сайте информация появилась 02.02.2017.

 25.01.2017 Принято решение по РВП мне. Узнала из ответа на обращение в МВД РФ  02.03.2017.

 19.07.2017  Прибытие в Тамбов.   20.07.2017  Постановка на миграционный учёт и активация свидетельства.

 21.07.2017  Штамп РВП в паспорте и регистрация по РВП.    25.07.2017 Подали документы на гражданство.

 24.10.2017  Принято решение о восстановлении  в гражданстве РФ!!! Узнали из ответа на обращение в МВД РФ  07.11.2017.

 30.11.2017 Приняли присягу.   01.12.2017 Сданы документы на паспорта. 

 01.12.2017 Получены паспорта РФ. Всем, всем кто помогал на этом пути огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Stoicien сказал:

Формально Вы правы. Вклеивать фотографию в паспорт не запрещено.

Не вижу смысла с вами спорить. Просто вы так однозначно написали, что всё не вклеивают и точка, но на самом деле вклеивают, да могут придраться к паспорту, что ветхий и так далее, но если прийти в миграционную службу и настоять на своём, то вклеивают и в ветхий - это уже от человека зависит (не помню, где-то читала статью, может даже и здесь на форуме выкладывали, что человек обратился в суд, потому что ему отказались вклеивать фото в паспорт и выиграл суд. Суд обязал миграционную службу выдать паспорт в виде книжечки. Просто не каждый пойдёт в суд и будет этим заморачиваться. Кому-то проще пойти и сделать как ему говорят, а кому-то проще в суд сходить). Насчёт биометрии я например, нигде не нашла в законодательстве Украины, что при получении ID-карты надо сдать обязательно отпечатки, возможно плохо искала. Когда я делала паспорт своему ребёнку в 14 лет, хотя с 14 лет отпечатки уже сдаются, то от сдачи отпечатков отказалась, покрутили носом, но паспорт выдали без отпечатков, правда предупредили, что на загран биометрический сдавать пальчики придётся обязательно или брать справку у врача, что есть противопоказания. Поэтому на данный момент не всё так плохо в этом плане, как вы написали, возможно через пару лет всё и измениться, но сейчас вклеить фото в паспорт, если это человеку надо, вполне реально.

И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть.

Ссылка на комментарий
19 часов назад, Stoicien сказал:

А новые фотографии не вклеивают - заставляют получать ID-карту

 

не надо ля-ля,

клей в Украине пока не закончился слава Богу, поэтому клеют

13 часов назад, Лиллия сказал:

 Меня вот интересует вопрос, когда укр. паспорт станет недействительным из-за отсутствия нового фото, можно ли будет выезжать из Украины и въезжать по укр. заграну? Или на границе, видя по базе, что человек выехал до исполнения возраста при котором вклеивается новое фото, могут попросить внутренний паспорт, чтобы проверить есть ли там фото? 

 

 

Для выезда за рубеж предназначен именно загранпаспорт, и то, что в РФ можно пока ездить по внутреннему укропаспорту - это скорее исключение из правил. Вообще: выезд за рубеж осуществляется по ДЕЙСТВУЮЩЕМУ заграннику, поэтому по барабану что там у вас во внутреннем укропаспорте, вы вообще не обязаны его с собой иметь при выезде с Украины.

Старт :  декабрь 2016 г.

Октябрь 2017 г.  уже гражданин.

Ссылка на комментарий

@povidavshiy Мы пока ещё ни разу на укр. границе не предъявляли укр. заграны, хотя они имеются. Всегда выезжаем и въезжаем по внутренним. Заграны никто не требует, спрашивают об их наличии, но удовлетворяются ответом, что их с собой нет.  

 18.08.2016  Подача документов на ПП в ГК РФ Киева. 07.09.2016  Звонок в Тамбов. Положительное решение УТиЗ!!!

 21.09.2016  Звонок в ГК РФ Киева. Положительное решение.  27.10.2016  Получено свидетельство. 

 02.11.2016  Подали документы на РВП.

 25.01.2017  Принято решение по РВП сыну. На сайте информация появилась 02.02.2017.

 25.01.2017 Принято решение по РВП мне. Узнала из ответа на обращение в МВД РФ  02.03.2017.

 19.07.2017  Прибытие в Тамбов.   20.07.2017  Постановка на миграционный учёт и активация свидетельства.

 21.07.2017  Штамп РВП в паспорте и регистрация по РВП.    25.07.2017 Подали документы на гражданство.

 24.10.2017  Принято решение о восстановлении  в гражданстве РФ!!! Узнали из ответа на обращение в МВД РФ  07.11.2017.

 30.11.2017 Приняли присягу.   01.12.2017 Сданы документы на паспорта. 

 01.12.2017 Получены паспорта РФ. Всем, всем кто помогал на этом пути огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Лиллия сказал:

@povidavshiy Мы пока ещё ни разу на укр. границе не предъявляли укр. заграны, хотя они имеются. Всегда выезжаем и въезжаем по внутренним. Заграны никто не требует, спрашивают об их наличии, но удовлетворяются ответом, что их с собой нет.  

 

у меня та же история

Старт :  декабрь 2016 г.

Октябрь 2017 г.  уже гражданин.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Лиллия сказал:

если вы въехали на территорию Беларуси как гражданин Украины, то вы должны пользоваться там  укр. документами

На каком основании? Мне такие НПА, которые бы ставили такие ограничения, неизвестны. Насколько мне известно, я могу пользоваться на территории Беларуси теми документами, которые считаю нужным использовать, и которые имеют там законную силу. На территории Беларуси я являюсь человеком с двумя иностранными гражданствами, и оба эти гражданства там имеют законную силу, в отличии от РФ, где я только гражданин РФ и все. Насколько мне известно, нет таких законов, которые бы определяли гражданство человека на основании документов, по которым он въехал в страну. Более того, я, как гражданин Украины и как гражданин РФ являюсь одним и тем же человеком. И естественно, что въезжать в РФ я не только могу но и обязан как гражданин РФ. Единственный момент, это сроки пребывания в Беларуси. Но и, опять таки, тут все зависит от того, какие документы я предъявлю туда, где это будет востребовано.

 

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий

@Basov а какие должны быть НПА?:) Российские или белорусские? Про обязанности людей с двумя(и более) гражданствами на территории РФ, мы знаем. А как с «этим» обстоит в третьих странах? Что говорят законы Белоруси о порядке пребывания, регламентации действий иностранца с несколькими гражданствами на территории страны? Вряд ли власти Белоруси «сквозь пальцы» будут смотреть на иностранцев, которые въезжают по одному паспорту а выезжают - по другому. Это же - не проходной двор!:) Белорусь не такая лояльная к украинцам, как Россия, тем более - после заявлений Лукашенко о том, что много украинцев пересекают границу с Белоруссией с оружием. Вы уверены, что вас, с двумя гражданствами, в Белоруси посчитают россиянином, а не украинцем(те же сроки пребывания)?;)

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
3 часа назад, NYT сказал:

Не вижу смысла с вами спорить. Просто вы так однозначно написали, что всё не вклеивают и точка, но на самом деле вклеивают, да могут придраться к паспорту, что ветхий и так далее, но если прийти в миграционную службу и настоять на своём, то вклеивают и в ветхий

 

3 часа назад, NYT сказал:

что человек обратился в суд, потому что ему отказались вклеивать фото в паспорт и выиграл суд. Суд обязал миграционную службу выдать паспорт в виде книжечки. Просто не каждый пойдёт в суд и будет этим заморачиваться.

 Я не заставляю спорить. Можно опираться на НПА и пользоваться юридическими способами. 
Здесь у каждого своя история. 
Но если рассматривать ситуацию, когда гражданин РФ едет по своей надобности на свою бывшую родину (и у него просроченный внутренний паспорт), то он должен понимать, что либо он делает ID-карту, либо его ожидает гемморой по вклеиванию фотографии в паспорт, начиная с регистрации, если он ранее выписался, и заканчивая требованиями пройти биометрию.
При этом, есть ли у него на время и ресурсы на переоформление документов и тем-более на судебные тяжбы?!
Во-вторых, по поводу внутренних паспортов. У меня ребёнка не выписывали из квартиры, потому что ему исполнилось 15 и он якобы должен иметь внутренний паспорт.
А внутренний паспорт выдают только в виде ID-карты. 
Да формально он не обязан его получать до 16 лет, а по факту вынуждают получать ID-карту.

Можно брать авдоката, обращаться в суд, но будет ли конкретный переселенец этим заниматься? Тем-паче, если "горит" продажа квартиры.
Есть идеальный конь в виде шара, а есть вполне конкретный личный опыт.

3 часа назад, povidavshiy сказал:

Для выезда за рубеж предназначен именно загранпаспорт, и то, что в РФ можно пока ездить по внутреннему укропаспорту - это скорее исключение из правил. Вообще: выезд за рубеж осуществляется по ДЕЙСТВУЮЩЕМУ заграннику, поэтому по барабану что там у вас во внутреннем укропаспорте, вы вообще не обязаны его с собой иметь при выезде с Украины

В идеале всё так. 
А на практике с меня лично при временном ввозе ТС на российской таможне потребовали внутренний украинский паспорт с регистрацией. 
Без регистрации по словам таможенника я временно ввозить своё ТС не имею права.
Ситуация в моём конкретном случае разрулилась наличием руководителя таможни, и целого ряда других документов.
Вот только, прецедент был.


Дай Бог вам всем легких и беспроблемных пересечений границы.

"Две вещи на свете наполняют мою душу священным трепетом - звёздное небо над головой и нравственный закон внутри нас" (с) Эмануил Кант
03.03.16 - сданы документы в ГК РФ в Харькове по программе переселения в Орловскую обл.   11.04.16 - отказ    21.04.16 - сданы документы  в Харькове по программе переселения в Калужскую обл.   22.06.16 - отказ  

19.10.16 - сданы документы в ГК РФ в Киеве по ПП в Калужскую область (дооформлено гарантийное письмо) 14.12.16 - получено "добро" ФМС Калужской обл.

30.01.17 - получил на руки в консульстве свидетельство участника ПП Калужскую область

12.05.17 - сданы документы на РВП в консульстве РФ в Киеве   13.07.17 - активация свидетельства участника ПП в ФМС Калужской обл.

13.08.17 - переезд в Калугу    2.10.17 - сданы дактилоскопия и доки на штамп РВП в ФМС Калужской обл.

07.12.17 - получили на руки паспорта со штампом РВП  (15.12 - вр. регистрация)
6.03.18 - сданы документы на гражданство (+на подъёмные, май 2018 - подъёмные получены)   09.10.18 - паспорт РФ

Ссылка на комментарий
1 час назад, Basov сказал:

И естественно, что въезжать в РФ я не только могу но и обязан как гражданин РФ.

Опять же где в этой схеме вы въедете на территорию РФ как гражданин РФ? У Беларуси и РФ единая база, там вы пройдёте въехавшим как гражданин Украины.  

 18.08.2016  Подача документов на ПП в ГК РФ Киева. 07.09.2016  Звонок в Тамбов. Положительное решение УТиЗ!!!

 21.09.2016  Звонок в ГК РФ Киева. Положительное решение.  27.10.2016  Получено свидетельство. 

 02.11.2016  Подали документы на РВП.

 25.01.2017  Принято решение по РВП сыну. На сайте информация появилась 02.02.2017.

 25.01.2017 Принято решение по РВП мне. Узнала из ответа на обращение в МВД РФ  02.03.2017.

 19.07.2017  Прибытие в Тамбов.   20.07.2017  Постановка на миграционный учёт и активация свидетельства.

 21.07.2017  Штамп РВП в паспорте и регистрация по РВП.    25.07.2017 Подали документы на гражданство.

 24.10.2017  Принято решение о восстановлении  в гражданстве РФ!!! Узнали из ответа на обращение в МВД РФ  07.11.2017.

 30.11.2017 Приняли присягу.   01.12.2017 Сданы документы на паспорта. 

 01.12.2017 Получены паспорта РФ. Всем, всем кто помогал на этом пути огромное спасибо!

Ссылка на комментарий

По поводу белорусской границы - в реальности, без проблем можно въезжать на территорию Белоруссии как гражданин Украины.

А с Белоруссии выезжать в РФ, как гражданин РФ.

При этом если ехать из РФ в Белоруссию - контроля я не наблюдал. 

А вот на оборот есть ПП, где вы проходите паспортный контроль. 

Потому нарушений - нет. 

Вы выехали из РФ через любой ПП предъявив паспорт РФ.

И заезжая в РФ - даже на Российско Белоруской границе  предъявляете паспорт гражданина РФ. 

Напомню как это выглядит .... (как это было у меня) Въезд в РФ со стороны Белоруссии чуть больше года назад.

 

Скачать видео

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

@DocGud Может вы и ехали через какой-то ПП, а вот мы ехали поездом Минск-Санкт-Петербург.  Он не проходит ни через какой ПП и никому паспорта мы не предъявляли. На обратном пути то же самое.  Не видела я российско-белорусской границы. 

 18.08.2016  Подача документов на ПП в ГК РФ Киева. 07.09.2016  Звонок в Тамбов. Положительное решение УТиЗ!!!

 21.09.2016  Звонок в ГК РФ Киева. Положительное решение.  27.10.2016  Получено свидетельство. 

 02.11.2016  Подали документы на РВП.

 25.01.2017  Принято решение по РВП сыну. На сайте информация появилась 02.02.2017.

 25.01.2017 Принято решение по РВП мне. Узнала из ответа на обращение в МВД РФ  02.03.2017.

 19.07.2017  Прибытие в Тамбов.   20.07.2017  Постановка на миграционный учёт и активация свидетельства.

 21.07.2017  Штамп РВП в паспорте и регистрация по РВП.    25.07.2017 Подали документы на гражданство.

 24.10.2017  Принято решение о восстановлении  в гражданстве РФ!!! Узнали из ответа на обращение в МВД РФ  07.11.2017.

 30.11.2017 Приняли присягу.   01.12.2017 Сданы документы на паспорта. 

 01.12.2017 Получены паспорта РФ. Всем, всем кто помогал на этом пути огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Лиллия сказал:

Может вы и ехали через какой-то ПП, а вот мы ехали поездом Минск-Санкт-Петербург.  Он не проходит ни через какой ПП и никому паспорта мы не предъявляли. На обратном пути то же самое.  Не видела я российско-белорусской границы. 

Вы не обязаны въезжать в Белоруссию по РФ паспорту. 

Так как не смотря на упрощенное пересечение - в Белоруссии  ... граждани РФ и Украины являются иностранными гражданами.

И нет различия упрощенные граждани или визовые граждани ..... Вы ИГ и точка.

Что касается РФ - то не смотря на общую  базу - это иностранное государство. 

И вы должны как гражданин Въезжать и выезжать на территорию РФ - по действующему российскому документу.

Не может РФ регулировать законы другой страны.... или что либо разрешать или запрещать в другой стране. 

 

 

 

Ссылка на комментарий
  • сергей72 закрыл тема
  • сергей72 откреплено и непопулярно это тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...