Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Пересечение Украинских Границ - Вопросы И Истории (Авто, Поезд, Самолет, Пешком)


Я Русский!

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, hesselink132435 сказал:

У вас конкретно опыт есть таких поездок?

У нас есть. А шо такое? :)

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

3 часа назад, Ок-сана сказал:

У нас есть. А шо такое? :)

Расскажите пожалуйста поподробнее, что как, в какой последовательности делается, какой паспорт на укр. границе показывать (рос. внутренний или загран), кто должен пригласить, надо ли заполнять какое-то заявление перед поездкой и т.д.

4 часа назад, сергей72 сказал:

@hesselink132435 я знаю вашу активность в Тульской ветке и знаю, что вы не троль и не бот, но ... Предыдущая дискуссия напоминала(с вашей стороны) как раз эти два понятия. Люди вам объясняли, а вы не слушали и не слышали! Стояли на своём! Когда вы в очередной раз сказали "мне не выезжать а вьезжать надо"... Вы что, действительно не понимаете, для чего загранпаспорт? Если по вашему новому вопросу возникнет такое же "обсуждение", как и по предыдущему, то и эта дискуссия будет снесена. 

Сказать по правде, я ни разу не пользовался заграном, вернее раз показывал на укр. границе, инспектор потребовал внутренний вместо него - вот и все пользование

07.04.16 - получение ВУ по Ростовской области в г. Миллерово.

14.06.16 - приезд в Тулу, написание заявление на перевод дела из Ростовской области в Тулу.

23.08.16 - подача на Гос. программу.

29.09.16 - положительный ответ, подача на РВП.

28.11.16 - положительный ответ, сдача паспорта на проставление штампа.

09.12.16 - проставление регистрации на полгода.

15.12.16 - подача на гражданство.

23.03.17 - принят в гражданство.

При правильном выборе региона можно существенно сократить сроки подачи - получения документов.

Ссылка на комментарий
12 часов назад, hesselink132435 сказал:

Расскажите пожалуйста поподробнее, что как, в какой последовательности делается, какой паспорт на укр. границе показывать (рос. внутренний или загран), кто должен пригласить, надо ли заполнять какое-то заявление перед поездкой и т.д.

Сказать по правде, я ни разу не пользовался заграном, вернее раз показывал на укр. границе, инспектор потребовал внутренний вместо него - вот и все пользование

Муж ездил по российскому загранпаспорту с приглашение от принимающей стороны в Украине (родители, но в приглашении не указывается степень родства, а только кто, кого, куда, на какой период и с какой целью приглашает).

Сделали фото российского загранпаспорта, отправили по вайберу (@, почтой...), отец у местного нотариуса предьявил копию  + свой нацпаспорт и  за 250грн оформил приглашение (те в курсе, что и как писать), отправил заказным письмом 50-60грн, дошло за три недели (Ильичевск-Воронеж).

Приглашение может оформить любой гражданин Украины, период пребывания лучше указывать "в течение года для многократных поездок с частным визитом". 

Какие либо заявления в погранслужбу или МИД предварительно не подавались.  Но с 01.01.2018г правила вьезда в Украину для граждан РФ могут измениться и какими они будут пока никто не знает! Поэтому если планируете поезду в новом году, дождитесь новых правил.

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

Государственная пограничная служба Украины усилила контроль на границах и особенно на участке с Российской Федерацией. Данные меры приняты в соответствии с распоряжением Совета национальной безопасности и обороны. Об этом 1 ноября сообщила пресс-служба ведомства.

«На государственной границе мероприятия будут проводиться во всех пунктах пропуска, в первую очередь на украинском-российском участке, и по отношению к иностранцам и лицам без гражданства, особенно из стран риска. В частности органы охраны государственной границы сосредоточат внимание на дополнительном контроле за иностранцами во время их прибытия в Украину «, — пишут в Госпогранслужбе.

Из-за введения особых мер пограничники могут проводить личные досмотры совместно с сотрудниками Государственной фискальной службы и привлекать к осмотру сотрудников Службы безопасности Украины.

п.с жонглерам с паспортами неайс :) Или там вна все по закону  будет?  "..не думаю " - (с) Д. Киселев

п.с.с теперь если ты стал русским то и пересекай как русский, меньше будет проблем с приглашением.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Иванов Антон сказал:

п.с жонглерам с паспортами неайс :) Или там вна все по закону  будет?  "..не думаю " - (с) Д. Киселев

п.с.с теперь если ты стал русским то и пересекай как русский, меньше будет проблем с приглашением.

Если человек - без камня за пазухой, то максимум получить дискомфорт от пересечения границы.

Ибо законны как бы это не виделось из далека ..... да работают .......

А Вы не нарушаете закон наличием другого паспорта, другой вопрос что нарушением является именно, проезд не по тому паспорту, при наличии гражданства.

И это нарушением является как в РФ так и в Украине, Другой вопрос что порой этого как бы не замечают. 

Но в базе все фиксируется ..... и потом может просто когда то сильно аукнутся.

Потому - если очень надо ехать, лучше ехать не нарушая закон. Оно так спокойней и точно безопасней.

 

 

 

Ссылка на комментарий
57 минут назад, Иванов Антон сказал:

 

Из-за введения особых мер пограничники могут проводить личные досмотры совместно с сотрудниками Государственной фискальной службы и привлекать к осмотру сотрудников Службы безопасности Украины.

привлечение фискальной службы не совсем понятно, а вот сотрудников СБУ - в лучшем случае для "увеличения надоев", в худшем - поимка очередного шпиона-диверсанта...

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий
1 час назад, Иванов Антон сказал:

 пограничники могут проводить личные досмотры совместно с сотрудниками Государственной фискальной службы 

 

24 минуты назад, DocGud сказал:

Таможня - она же один из отделов фискальной службы ......

все, разобралась :)

я решила что к таможенникам еще и налоговая будет привлекаться.:blush2:

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Иванов Антон сказал:

это все лирика :) а вот факт шмона при любом поводе обеспечен :) 

Я таки Вас умаляю, Че пограничники не люди, или думаете там одни стахановцы работают под лозунгом " Нам хлеба не надо, нам работу давай"

Ну сделают пару тройку шмонов показательных , начальство с глаз и потом опять будут работать с утра и до обеда.

Уж можете мне поверить, там тоже люди и сильно напрягаться особо  не будут, кого надо обшманать и так обшманают, у них на это нюх..

 

 

 

Ссылка на комментарий

@hesselink132435 Это конечно Ваше право. 

Но Я всем даю один и тот же совет - старайтесь не нарушать закон, даже если Вам кажется что это не значительно, и что сейчас вроде все прошло хорошо.

То в будущем может - вылиться в довольно серьезные проблемы, решить которые будет либо очень проблематично либо очень дорого.

И это не мое мнение, а то с чем люди сталкиваются на этом форуме, не обращая внимания на не значительные нарушения, после чего не знают как решить последствия..

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчане! Поздравляю вас с Днём Народного Единства! Здоровья всем, рассудительности и крепких нервов! Все мы - Один Народ! С Праздником!!! :beer:

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

@hesselink132435 да не за что извиняться. Вас затронули, вы высказались. Ответ на свой вопрос вы получили. Все остальное - эмоции. А им - не место в темах. 

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

Друзья, кто знает, сейчас впускают в Россию, выпускают из Украины по внутреннему пластиковому биометрическому паспорту. 
Обыкновенный паспорт забрали, или обязательно загран оформлять?!

"Две вещи на свете наполняют мою душу священным трепетом - звёздное небо над головой и нравственный закон внутри нас" (с) Эмануил Кант
03.03.16 - сданы документы в ГК РФ в Харькове по программе переселения в Орловскую обл.   11.04.16 - отказ    21.04.16 - сданы документы  в Харькове по программе переселения в Калужскую обл.   22.06.16 - отказ  

19.10.16 - сданы документы в ГК РФ в Киеве по ПП в Калужскую область (дооформлено гарантийное письмо) 14.12.16 - получено "добро" ФМС Калужской обл.

30.01.17 - получил на руки в консульстве свидетельство участника ПП Калужскую область

12.05.17 - сданы документы на РВП в консульстве РФ в Киеве   13.07.17 - активация свидетельства участника ПП в ФМС Калужской обл.

13.08.17 - переезд в Калугу    2.10.17 - сданы дактилоскопия и доки на штамп РВП в ФМС Калужской обл.

07.12.17 - получили на руки паспорта со штампом РВП  (15.12 - вр. регистрация)
6.03.18 - сданы документы на гражданство (+на подъёмные, май 2018 - подъёмные получены)   09.10.18 - паспорт РФ

Ссылка на комментарий

У меня вопрос.  Дочь 14 лет впустят в Украину по укр. СОР?  Или лучше по укр. заграну въезжать?  Из РФ выезжаем по росс. документам. И ещё -  разрешение на вывоз ребёнка из Украины от 2- го родителя в 14 лет ещё нужно??? Спасибо 

 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Алла Иванова сказал:

У меня вопрос.  Дочь 14 лет впустят в Украину по укр. СОР?  Или лучше по укр. заграну въезжать?

Въезжать лучше по тому документу, по которому выезжали.
А вообще впустят. 
А почему сомнения по поводу укрзаграна?! Печать РВП в укрзагране - это нормально. Во внутреннем делает его недействительным, а загран предназначен для чужих печатей.

"Две вещи на свете наполняют мою душу священным трепетом - звёздное небо над головой и нравственный закон внутри нас" (с) Эмануил Кант
03.03.16 - сданы документы в ГК РФ в Харькове по программе переселения в Орловскую обл.   11.04.16 - отказ    21.04.16 - сданы документы  в Харькове по программе переселения в Калужскую обл.   22.06.16 - отказ  

19.10.16 - сданы документы в ГК РФ в Киеве по ПП в Калужскую область (дооформлено гарантийное письмо) 14.12.16 - получено "добро" ФМС Калужской обл.

30.01.17 - получил на руки в консульстве свидетельство участника ПП Калужскую область

12.05.17 - сданы документы на РВП в консульстве РФ в Киеве   13.07.17 - активация свидетельства участника ПП в ФМС Калужской обл.

13.08.17 - переезд в Калугу    2.10.17 - сданы дактилоскопия и доки на штамп РВП в ФМС Калужской обл.

07.12.17 - получили на руки паспорта со штампом РВП  (15.12 - вр. регистрация)
6.03.18 - сданы документы на гражданство (+на подъёмные, май 2018 - подъёмные получены)   09.10.18 - паспорт РФ

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Алла Иванова сказал:

  разрешение на вывоз ребёнка из Украины от 2- го родителя в 14 лет ещё нужно?

 

да, до 16ти лет

http://dpsu.gov.ua/ua/Viizd-za-kordon-nepovnolitnih-ditey

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

Товарищи, кто в курсе, приглашение имеет срок действия? Возникла мысль оформить его заранее .

19.01.17 Харьков, начало. 27.02.17 свидетельство. 27.03.17 подача на РВП. 24.07.17 положительное решение по РВП 19.09.17 штамп РВП 22.09.17 регистрация после РВП 28.09.17 успешная подача на гражданство. 19.12.17 принят в гражданство России.12.02.18 присяга.28.02.18  паспорт получен.

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, rexton сказал:

Товарищи, кто в курсе, приглашение имеет срок действия? Возникла мысль оформить его заранее .

Мне сестра на месяц писала (хотела она на год, но кажется дороже получается). Нотариус вроде как сказала надо писать на сколько гость приезжает. Она приблизительную дату поставила выслала письмом заранее (учитывая нашу почту). В пригласительном было с 20 сентября по 20 октября, а я заехала в Украину 17 сентября. Всё переживала, чтоб не было проблем то что раньше указанной даты заезжаю. Ничего, без проблем заехала.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Ника М сказал:

rexton, а вы когда планируете на Украину? С января 2018 г приглашение не надо. 

доглядел уже..

19.01.17 Харьков, начало. 27.02.17 свидетельство. 27.03.17 подача на РВП. 24.07.17 положительное решение по РВП 19.09.17 штамп РВП 22.09.17 регистрация после РВП 28.09.17 успешная подача на гражданство. 19.12.17 принят в гражданство России.12.02.18 присяга.28.02.18  паспорт получен.

 

Ссылка на комментарий

Подскажите, если у меня стоит в паспорте печать о выписке, а прописаться не получается, меня выпустят из укры?

29.09.16г. - подача заявления на Калугу                       02.11.16г. - отказ минтруда

17.11.16г. - переподача заявления на Брянск             14.12.16г. - согласовано в минтруда

26.01.17г. - получение свидетельства                           26.01.17г. - подача документов на РВП

13.04.17г. - РВП одобрено (ответили на письмо)       28.05.17г. - прибытие в регион 

29.05.17г. - постановка на МУ                                         30.05.17г. - активация свидетельства

07.06.17г. - простановка штампа РВП                           09.06.17г. - регистрация по РВП

27.06.17г. - подача на гражданство                               25.09.17г. - гражданство одобрено

02.10.17г. - приняла присягу                                            13.10.17г. - получила паспорт (был готов уже 4.10)

Ссылка на комментарий

@Аленка726 А вы выезжаете по внутреннему паспорту? 

и даже так, в чем проблема? Выписался человек, но еще не прописался. Бывает.

Никаких проблем с выездом быть не должно.

Зы. Я выписывал сына и жену. И выезжали все вместе. Правда по второму комплекту загранов.

Вопросов не возникло, и не могло.

Если ты ненавидишь – значит тебя победили.(с)

 

 

Ссылка на комментарий

@Хиппи пока не чего конкретного нет, в смысле что то будет по новому, но что как и почему, пока не известно. 

Известно что будет предварительная запись через онлайн сервис о намерении посетить Украину, так же въезд возможно будет только по биометрическим паспортам.

Ну все это так на бумаге, как оно будет в реальности узнаем я думаю в декабре ближе к новому году.

 

 

 

Ссылка на комментарий
  • сергей72 закрыл тема
  • сергей72 откреплено и непопулярно это тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...