Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Пересечение Украинских Границ - Вопросы И Истории (Авто, Поезд, Самолет, Пешком)


Я Русский!

Рекомендуемые сообщения

52 минуты назад, Иришка Б сказал:

Подскажите пожалуйста,вьехали в РФ по укр.загранам,там теперь стоит штамп ,можно ли вьехать в Украину обратно по внутренним паспортам Украины,не будет ли проблем.

 

23 минуты назад, BRR сказал:

 

Можно

Вообще-то миграционка заполнялась по заграну при въезде, а когда выезжать будете то миграционку нужно сдать. Данные паспорта в миграционке не будут соответствовать если будете выезжать  по внутренним. 

 18.08.2016  Подача документов на ПП в ГК РФ Киева. 07.09.2016  Звонок в Тамбов. Положительное решение УТиЗ!!!

 21.09.2016  Звонок в ГК РФ Киева. Положительное решение.  27.10.2016  Получено свидетельство. 

 02.11.2016  Подали документы на РВП.

 25.01.2017  Принято решение по РВП сыну. На сайте информация появилась 02.02.2017.

 25.01.2017 Принято решение по РВП мне. Узнала из ответа на обращение в МВД РФ  02.03.2017.

 19.07.2017  Прибытие в Тамбов.   20.07.2017  Постановка на миграционный учёт и активация свидетельства.

 21.07.2017  Штамп РВП в паспорте и регистрация по РВП.    25.07.2017 Подали документы на гражданство.

 24.10.2017  Принято решение о восстановлении  в гражданстве РФ!!! Узнали из ответа на обращение в МВД РФ  07.11.2017.

 30.11.2017 Приняли присягу.   01.12.2017 Сданы документы на паспорта. 

 01.12.2017 Получены паспорта РФ. Всем, всем кто помогал на этом пути огромное спасибо!

Ссылка на комментарий

@Лиллия А как же нам быть тогда,не хочется штамп показывать украм.

3 августа 2017-подача заявления на ПП в консульство РФ в Харькове.

29 августа 2017-звонок из консульства.Одобрена программа в Тамбовскую область.

4 сентября 2017-свидетельство участника ГПП получено на руки.

18 октября 2017- сдали документы на РВП в Харькове

20 декабря 2017 получено РВП

8 мая 2018 сообщили о получении гражданства!

15 июня 2018 получены паспорта!

 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Иришка Б сказал:

@Лиллия А как же нам быть тогда,не хочется штамп показывать украм.

Я имела ввиду, что выехать нужно по загранпаспортам из России. А въехать в Украину вы можете и по внутренним. Обычно укр. границу пересекают по укр. внутренним паспортам, а рос. по укр. загранпаспортам. 

 18.08.2016  Подача документов на ПП в ГК РФ Киева. 07.09.2016  Звонок в Тамбов. Положительное решение УТиЗ!!!

 21.09.2016  Звонок в ГК РФ Киева. Положительное решение.  27.10.2016  Получено свидетельство. 

 02.11.2016  Подали документы на РВП.

 25.01.2017  Принято решение по РВП сыну. На сайте информация появилась 02.02.2017.

 25.01.2017 Принято решение по РВП мне. Узнала из ответа на обращение в МВД РФ  02.03.2017.

 19.07.2017  Прибытие в Тамбов.   20.07.2017  Постановка на миграционный учёт и активация свидетельства.

 21.07.2017  Штамп РВП в паспорте и регистрация по РВП.    25.07.2017 Подали документы на гражданство.

 24.10.2017  Принято решение о восстановлении  в гражданстве РФ!!! Узнали из ответа на обращение в МВД РФ  07.11.2017.

 30.11.2017 Приняли присягу.   01.12.2017 Сданы документы на паспорта. 

 01.12.2017 Получены паспорта РФ. Всем, всем кто помогал на этом пути огромное спасибо!

Ссылка на комментарий

@Иришка Б не переживайте так за штамп! :) Загранпаспорт и предназначен для отметок других государств. РВП - та же виза, а каким образом это разрешение получено украинских таможенников не должно интересовать. По работе вам оформили. Работа долгосрочная в России, вот и получено РВП! :)

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Лиллия сказал:

 

Вообще-то миграционка заполнялась по заграну при въезде, а когда выезжать будете то миграционку нужно сдать. Данные паспорта в миграционке не будут соответствовать если будете выезжать  по внутренним. 

 

Человек спрашивал о въезде на Украину. Какая миграционная карта?

Если вообше опасаться брать с собой украинский загран, то и из России можно выехать по украинскому внутреннему - прецеденты были. Но причин для подобных опасений я не вижу. Ну стоит там штамп РВП. У меня на украинской границе , когда спрашивали, зачем еду в Россию, я отвечал, что работаю там. Кривились, но пропускали.

 

11 часов назад, Иришка Б сказал:

@Лиллия не хочется штамп показывать украм.

 

Мне кажется, вы зря волнуетесь. Были неприятные прецеденты на блок-постах, но именно на границе к штампам не цеплялись. Будут вопросы - всегда можно сказать, что работаете в России, вот и оформили РВП, потому что это дешевле, чем патент покупать :)

Ссылка на комментарий

Добрый день.

Этот вопрос наверное уже не раз поднимался, но не могу найти ответ.

Знакомая покидала Украину в 2014 по внутреннему украинскому паспорту через ДНР/ЛНР. Как ей теперь въехать на Украину, если у нее в украинском паспорте стоят штампы РВП, и вдобавок к этому нет фото в 25 лет?

Ссылка на комментарий

@Contik В принципе однозначно надо возвращаться тем же путем, что и выезжала из Украины. 

РФ-ЛДНР-Украина.

Но опят же выпустят ли ее из РФ с паспортом без фото? Вам надо узнать выпустят ее или нет из РФ в сторону ЛДНР без фото. Но напрямую через Украину не рекамендую, ибо можно получить штраф. Более того надо тогда точно брать справку на возврат в Украину в консульстве Украины в РФ.

 

 

 

Ссылка на комментарий

Может ей просто паспорт "потерять", и пойти в консульство взять справку? Кто-то брал такую справку, как там все происходит в консульстве и как потом проезд через границу Украины по справке?

Ссылка на комментарий

@Contik вопрос не в потере паспорта. А в данных про выезд из Украины, если его не было официально, то ..... Это будет вопросом от пограничников как человек покинул Украину.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Всем привет, хотел бы от себя дать небольшую рекомендацию.

Те кто собирается ехать куда-то в том числе в Украину да и не только.

Старайтесь выбирать для поездок зимние время года, транспорт безопасный - например поезд или самолёт. А так же воздержаться от поездок маршрутками или бусиками или автобусами, а тем более через блабла кар ..... Опыт вождения  не гарантия что в вас кто может выехать. 

Возможно что сэкономив время или деньги по итогу вы потратите больше и того и другого.

Естественно я пишу из своего горького опыта и не могу не предупредить об этом других. Ведь я как и все, думал читая новости, что это меня не касается или это не про меня.  Но как показывает практика не знаешь откуда прилетит.

 

Потому будете аккуратны и лучше не испытывать судьбу, и выбрать или планировать поездку  в за границу дольше, дороже, но безопасней. 

Ибо скажу так что оказавшись в другой стране, даже когда то будучи родным домом - Вы поймёте что тут не осталось особо много людей которые смогут Вас подержать и помочь, а ситуация с медициной тут плачевная и даже по скорой нужны деньги, за все от лейкопластыря до уколов, слова "бесплатно в экстренных случаях" тут давно уже не существует. Да вам потом все по страховке возместят, но врачи не будут ждать, нет денег, нет оказания помощи.

 

Потому будет ещё раз аккуратны и осмотрительны при выборе транспорта для поездок в зимнее да и не только зимнее время года.

 

Всем удачи.

 

 

 

Ссылка на комментарий

@DocGud Что случилось то? В порядке все?

Сам ехал несколько дней назад через Бипкар... На бусике. 

Вроде пронесло.

Если ты ненавидишь – значит тебя победили.(с)

 

 

Ссылка на комментарий
В 1/20/2018 в 22:00, Иришка Б сказал:

@Лиллия А как же нам быть тогда,не хочется штамп показывать украм.

 

Вообще-то РВП ещё не есть преступление

Можно и показать укропогранцам

13.11.2017: подача документов на ГП в Тульскую область          25.06.2018:  РВП одобрено

27.11.2017: звонок из консульства, одобрено                                  02.08.2018: РВП проставлено в паспорт

28.11.2017: выдача свидетельства участника ГПП                        06.08.2018: поданы документы на гражданство

09.01.2018: подача на РВП, возврат из-за справки                         09.11.2018: есть решение по гражданству

15.01.2018: повторная подача на РВП, принято                               16.11.2018: дана присяга гражданина РФ

29.03.2018: возврат доков из-смены формы заявления               27.11.2018: получен паспорт гражданина РФ

18.04.2018: повторная подача на РВП

Ссылка на комментарий

@plebs я описал в блоге про свою ситуацию, но так для понимания всех и это только январь 2018 года :

Моя ситуация 

https://newsone.ua/ru/v-sumskoj-oblasti-marshrutka-vletela-v-raschishhavshij-dorogu-traktor-est-postradavshie-foto/

 

И ситуация с украинцами 10 января в Курской обл : 

https://korrespondent.net/world/russia/3927065-pod-kurskom-v-dtp-pohybly-try-ukrayntsa

 

Потому я настоятельно рекомендую быть очень очень осмотрительными и аккуратными при планировании поездок. 

 

Лучше выбирать безопасность чем скорость и экономию.

 

 

 

Ссылка на комментарий
В 08.01.2018 в 19:06, сергей72 сказал:

@Pel-irina если у вас нет украинской биометрии(загран, внутренний(нового образца)), то пугаться вам нечего. У вас не возникнет, при снятии отпечатков, «неудобной» ситуации. 

 Добрый день! А если у меня биометрический внутренний укр и росзагран,полученный в консульстве в Украине, какой неудобной ситуации мне бояться?Собираюсь выезжать в Россию пока примерно на шесть месяцев оформить внутренний рос,и надо будет возвращаться.

 

 

Ссылка на комментарий

Присоединяюсь к вопросу выше и хочу уточнить, а можно ли по полученному в консульстве заграну покинуть внаб/у как гражданин РФ?

19.01.17 Харьков, начало. 27.02.17 свидетельство. 27.03.17 подача на РВП. 24.07.17 положительное решение по РВП 19.09.17 штамп РВП 22.09.17 регистрация после РВП 28.09.17 успешная подача на гражданство. 19.12.17 принят в гражданство России.12.02.18 присяга.28.02.18  паспорт получен.

 

Ссылка на комментарий

@Mactub @rexton Думаю лучше выезжать из Украины как гражданин Украины. Ибо при предъвлении рос. заграна возникнет закономерный вопрос, как вы сюда попали, раз вас нет в базе въехавших в Украину.

Ссылка на комментарий

@benefiss3 паспорт утрачен, в посольстве оформлен новый?

19.01.17 Харьков, начало. 27.02.17 свидетельство. 27.03.17 подача на РВП. 24.07.17 положительное решение по РВП 19.09.17 штамп РВП 22.09.17 регистрация после РВП 28.09.17 успешная подача на гражданство. 19.12.17 принят в гражданство России.12.02.18 присяга.28.02.18  паспорт получен.

 

Ссылка на комментарий

@benefiss3 @rexton Однозначно есть ответ на этот вопрос.

Паспорта заграничные выданные в консульстве РФ имеют четкую одинаковую серию. Это в номере паспорта первые 2 цифры.

И на границе украинские пограничники вопросы не задают, как вы сюда попали - так как по этой серии видят что паспорт выдан в консульстве РФ. 

И это практика уже десетелетня так как гражданство по родителю получают с 200... Годов и не вызывает не какого удевления,  могут просто спросить вы паспорт где получили ??? Ответите что в консульстве и на этом вопросы отпадут.

@Mactub

 

 

 

Ссылка на комментарий
12 минут назад, DocGud сказал:

@benefiss3 @rexton Однозначно есть ответ на этот вопрос.

Паспорта заграничные выданные в консульстве РФ имеют четкую одинаковую серию. Это в номере паспорта первые 2 цифры.

И на границе украинские пограничники вопросы не задают, как вы сюда попали - так как по этой серии видят что паспорт выдан в консульстве РФ. 

И это практика уже десетелетня так как гражданство по родителю получают с 200... Годов и не вызывает не какого удевления,  могут просто спросить вы паспорт где получили ??? Ответите что в консульстве и на этом вопросы отпадут.

@Mactub

А если тогда не получать загранник в РФ, а после получения внутреннего обратиться в консульство ? такая удобная серия!

19.01.17 Харьков, начало. 27.02.17 свидетельство. 27.03.17 подача на РВП. 24.07.17 положительное решение по РВП 19.09.17 штамп РВП 22.09.17 регистрация после РВП 28.09.17 успешная подача на гражданство. 19.12.17 принят в гражданство России.12.02.18 присяга.28.02.18  паспорт получен.

 

Ссылка на комментарий

@rexton для получения загранике в консульстве надо встать на учёт в этом консульстве, а для начала надо законно как гражданину РФ въехать в Украину. А без заграника это сделать невозможно.

 

 

 

Ссылка на комментарий

@Mactub «неудобства» вас не коснуться. Если вы читали пост, на который я отреагировал, то там речь шла о въезде в Украину, как гражданин России. А граждане России, въезжая в Украину, «светят» свои отпечатки. Если у человека есть украинская биометрия, то и там есть отпечатки. И вот когда человек с украинской биометрией въезжает на Украину, как россиянин, то вопросы укр. стороны ему гарантированы. Отпечатки одни, а гражданство у людей разное! Если вы сделаете выход из гражданства Украины, то вы будете только гр. России и никаких «неудобств» у вас не будет.

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

Ребята, подскажите. пожалуйста, кто пересекал рос. границу по внутреннему рос. паспорту, часто ли пограничники спрашивают о наличии регистрации? 

Лично ко мне вопросов по поводу регистрации не было. Я правда один раз только границу пересекала.   А вот сын уже несколько раз пересекал границу и  у него постоянно требуют регистрацию, а он пока её не сделал. Временная регистрация делается на отдельном листке. Выезжая в другую страну ведь не обязательно этот листик возить с собой?  А если говорить, что регистрация есть, но не взял с собой? Пограничники же никак не могут знать есть регистрация у человека или нет. Такой информации у них не может быть в базе?

 18.08.2016  Подача документов на ПП в ГК РФ Киева. 07.09.2016  Звонок в Тамбов. Положительное решение УТиЗ!!!

 21.09.2016  Звонок в ГК РФ Киева. Положительное решение.  27.10.2016  Получено свидетельство. 

 02.11.2016  Подали документы на РВП.

 25.01.2017  Принято решение по РВП сыну. На сайте информация появилась 02.02.2017.

 25.01.2017 Принято решение по РВП мне. Узнала из ответа на обращение в МВД РФ  02.03.2017.

 19.07.2017  Прибытие в Тамбов.   20.07.2017  Постановка на миграционный учёт и активация свидетельства.

 21.07.2017  Штамп РВП в паспорте и регистрация по РВП.    25.07.2017 Подали документы на гражданство.

 24.10.2017  Принято решение о восстановлении  в гражданстве РФ!!! Узнали из ответа на обращение в МВД РФ  07.11.2017.

 30.11.2017 Приняли присягу.   01.12.2017 Сданы документы на паспорта. 

 01.12.2017 Получены паспорта РФ. Всем, всем кто помогал на этом пути огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Лиллия сказал:

Ребята, подскажите. пожалуйста, кто пересекал рос. границу по внутреннему рос. паспорту, часто ли пограничники спрашивают о наличии регистрации? 

Лично ко мне вопросов по поводу регистрации не было. Я правда один раз только границу пересекала.   А вот сын уже несколько раз пересекал границу и  у него постоянно требуют регистрацию, а он пока её не сделал. Временная регистрация делается на отдельном листке. Выезжая в другую страну ведь не обязательно этот листик возить с собой?  А если говорить, что регистрация есть, но не взял с собой? Пограничники же никак не могут знать есть регистрация у человека или нет. Такой информации у них не может быть в базе?

Регистрация  погранцов волновать не должна

19.01.17 Харьков, начало. 27.02.17 свидетельство. 27.03.17 подача на РВП. 24.07.17 положительное решение по РВП 19.09.17 штамп РВП 22.09.17 регистрация после РВП 28.09.17 успешная подача на гражданство. 19.12.17 принят в гражданство России.12.02.18 присяга.28.02.18  паспорт получен.

 

Ссылка на комментарий

@сергей72 В общем понятно), спасибо,но хотелось бы уточнить для местами непонятливых).Если я въезжаю в Украину, на Рос границе показываю рос.биометрический загран,а на укр границе внутренний биометрический,так проблем не будет? Я не хочу отказываться от укр гражданства,так как здесь дом и дети. А внутр паспорт поменяла,так как он был выдан в Енакиево,и начинаются лишние вопросы.

Ссылка на комментарий
  • сергей72 закрыл тема
  • сергей72 откреплено и непопулярно это тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...