Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Пересечение Украинских Границ - Вопросы И Истории (Авто, Поезд, Самолет, Пешком)


Я Русский!

Рекомендуемые сообщения

Иришка Б , едите назад по тем документам по которым и въезжали ( Украинский паспорт или загранник ) , я уже после гражданства и прописки в РФ выезжал по внутреннему Украинскому. Ведь когда прописываешься в РФ через "Мои документы" там есть вопрос ...имеете ли другое гражданство , я  написал Да Украина прописали без проблем ... то есть для пограничников в России вы граждане двух стран , а вот на Украинской стороне Русские документы лучше не светить. Да и полиция Харькова -барыги ещё те , очень любят поколядовать по сумкам ...есть опыт:cry: , вам удачи.

Ссылка на комментарий

@dog_fox да, российские пограничники и другие представители исполнительной власти, видят и знают, что вы - гражданин двух стран. Но ... ФЗ РФ «О гражданстве РФ», ст. 6 гласит, что: ««1. Гражданин Российской Федерации, имеющий также иное гражданство, рассматривается Российской Федерацией только как гражданин Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных международным договором Российской Федерации или федеральным законом.» Между Украиной и РФ нет договора о двойном гражданстве. Так что - не нарушайте закон РФ.:) 

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
40 минут назад, сергей72 сказал:

Между Украиной и РФ нет договора о двойном гражданстве. Так что - не нарушайте закон РФ.

@сергей72 Чепуху вы пишите!

Вот как раз потому, что нет договора между Россией и Украиной, гражданство считается второе, а не двойное.

Второе гражданство в РФ не запрещено, везде, во всех анкетах его здесь указываем. Закон РФ - НЕ НАРУШЕН!

Разницу между двойным и вторым гражданством погуглите, или ну вот на вскидку:

Отсутствие международных договоров между РФ и другими странами вовсе не означает, что россияне не могут получить второй паспорт. Только в данном случае нужно говорить не о двойном, а о втором гражданстве.

Конституция России не запрещает своим гражданам иметь второй паспорт любого другого государства. Более того, сам термин «второе гражданство» в законах РФ вообще не употребляется. Другими словами, вас никто не заставит отказаться от российского подданства и не накажет за ВТОРОЕ ГРАЖДАНСТВО!

Ну и, естественно, согласно ст. 6 гласит, что: «1. Гражданин Российской Федерации, имеющий также иное гражданство, рассматривается Российской Федерацией только как гражданин Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных международным договором Российской Федерации или федеральным законом». Т.е. - не смотря на то, что у вас имеется второе гражданство, для России, гражданином, которой вы являетесь - вы прежде всего гражданин РФ.

Ни какого нарушения нет!

Ссылка на комментарий

@batss ну, и где я написал чепуху?:) Человек пишет, что, имея рос. паспорт, можно выезжать по укр. документам, т.к., он указал в Госуслугах укр. гражданство и поэтому:

4 часа назад, dog_fox сказал:

Иришка Б , едите назад по тем документам по которым и въезжали ( Украинский паспорт или загранник ) , ... то есть для пограничников в России вы граждане двух стран ... 

Вот я и привел норму, по которой ему(и всем нам) на территории РФ надо пользоваться только российскими документами. Поступая иначе он нарушает закон, т.к. российские пограничники и российская сторона границы это ведь - территория России? :)  Где я писал о двойном гражданстве? Где я писал, что второе гражданство запрещено? Я знаю разницу между двойным и вторым гражданством, "гуглить" мне не надо.:) Моя цитата, которую вы привели, гласит: так как между РФ и Украиной нет договора о двойном гражданстве, то пересечение российско-украинской границы гр. РФ по украинским документам - нарушение закона. Вот, в принципе, и все.:)

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

Беседовал по этому поводу с должностным лицом, разъяснили так - на территории РФ обязаны пользоваться документами РФ, а чем вы там пользуетесь за пределами никого не волнует. С тех пор этому правилу и следую.

19.01.17 Харьков, начало. 27.02.17 свидетельство. 27.03.17 подача на РВП. 24.07.17 положительное решение по РВП 19.09.17 штамп РВП 22.09.17 регистрация после РВП 28.09.17 успешная подача на гражданство. 19.12.17 принят в гражданство России.12.02.18 присяга.28.02.18  паспорт получен.

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, rexton сказал:

разъяснили так - на территории РФ обязаны пользоваться документами РФ, 

А как же покупка билетов в РФ на укропаспорт? Ведь, многие так покупают...:post-2472-1287325497:

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

@сергей72 , но, ведь, пишут:

1 час назад, rexton сказал:

 на территории РФ обязаны пользоваться документами РФ

:laugh:

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

@Камчадалка ну, это момент - философский.:) А получится у человека соблюдать все законы, нормы, регламенты и т.д.? Мы же все - со своими слабостями. ;) Не получается жить, как робот. То билет не на тот документ купишь, то живешь - без регистрации, то, получив паспорт, уезжаешь из региона. Но главное, я считаю, осознавать, что ты вынужден делать неправильно. 

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

Добрый вечер, друзья. Кто о чем, а голый про баню. Это я о себе и предстоящей поездке в Украину на авто с российскими номерами. Несколько дней изучала советы наших форумчан, законы Украины и т.д. Действительно, пересекая укр. границу по росс. паспорту, имея укр. гражданство, вроде подпадаешь под ст. 204-1 КУоАП:

"Перетинання або спроба перетинання державного кордону України будь-яким способом поза пунктами пропуску через державний кордон України або в пунктах пропуску через державний кордон України без відповідних документів або з використанням підробленого документа чи таких, що містять недостовірні відомості про особу, чи без дозволу відповідних органів влади..." Из всего вышеперечисленного пришить можно только "недостоверные сведения".  Насколько правомерно  росс. паспорта считать "содержащими недостоверные сведения" - я не юрист и не могу дать такую оценку. Как я понимаю, если что, таможенники выпишут протокол об админ. нарушении и дальше решать уже будет суд. Наказание очень даже существенное:

"...тягнуть за собою накладення штрафу від двохсот до п’ятисот неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або адміністративний арешт на строк до п’ятнадцяти діб, з конфіскацією знарядь і засобів вчинення правопорушення.

Ті самі дії, вчинені групою осіб або особою, яку протягом року було піддано адміністративному стягненню за одне з порушень, передбачених частиною першою цієї статті, -

тягнуть за собою накладення штрафу від п’ятисот до восьмисот неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або адміністративний арешт на строк від десяти до п’ятнадцяти діб, з конфіскацією знарядь і засобів вчинення правопорушення."

Дабы избежать такого геморроя, теперь больше склоняюсь, чтобы ехать по укр. паспортам. Единственное, что смущает: если мы сейчас пересечем границу по укр. паспортам на росс. машине, а потом в следующий раз захотим на ней же пересечь границу по росс. загранам, вычислят ли нас по машине? Может, кто знает, остаются ли у них данные в базе на все машины, пересекающие границу?

Еще раз спасибо вам всем за то,  что делитесь информацией, помогаете и поддерживаете.

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, сергей72 сказал:

А получится у человека соблюдать все законы, нормы, регламенты и т.д.? 

Конечно, не получится!:facepalm:

Поэтому я и обратила внимание на эту фразу...:da:;)

35 минут назад, сергей72 сказал:

 Но главное, я считаю, осознавать, что ты вынужден делать неправильно. 

Что мы и делаем на протяжении всей жизни!:beer:

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
1 час назад, Камчадалка сказал:

А как же покупка билетов в РФ на укропаспорт?

А является нарушением закона указание номера украинского паспорта при онлайн заказе билетов? Сколько раз я ездил, ни разу при покупке билетов не предъявлял украинский паспорт. Заказывал через интернет, а билет получал в билетном автомате на вокзале. Единственное, где предъявлял - это проводнику. Но он гражданин Украины.

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Basov сказал:

А является нарушением закона указание номера украинского паспорта при онлайн заказе билетов? 

Нарушаем-с, нарушаем-с....:hihi:

Но ничего поделать не можем.:da:

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Basov сказал:

А является нарушением закона указание номера украинского паспорта при онлайн заказе билетов? Сколько раз я ездил, ни разу при покупке билетов не предъявлял украинский паспорт. Заказывал через интернет, а билет получал в билетном автомате на вокзале. Единственное, где предъявлял - это проводнику. Но он гражданин Украины.

Я не думаю, что это такое прям нарушение. Вроде как другому человеку билет покупаете, а потом до украинской границы его бесплатно сопровождаете по российским документам :P Учитывая обстоятельства никто это нарушением не считает. 

28.11.2014 - подача заявления на Находку
15.12.2014 - положительный ответ от мин. труда
12.01.2015 - положительный ответ от ГК Одессы
26.01.2015 - получили свидетельство переселенца
27.01.2015 - подача документов на РВП
12.02.2015 - приехали в Находку
27.04.2015 - выплата первой части подъемных и транспортные
25.05.2015 - штамп РВП
17.06.2015 - получили краевые
13.07.2015 - подача заявлений на гражданство

09.10.2015 - принято решение о получении гражданства

29.10.2015 - заявление на паспорт

13.11.2015 - получили паспорта и штампы в детские СОРы

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Камчадалка сказал:

А как же покупка билетов в РФ на укропаспорт? Ведь, многие так покупают...:post-2472-1287325497:

я тоже покупаю  билет вна на укроаусвайс, не писали бы в билете данные документа так не покупал бы..

19.01.17 Харьков, начало. 27.02.17 свидетельство. 27.03.17 подача на РВП. 24.07.17 положительное решение по РВП 19.09.17 штамп РВП 22.09.17 регистрация после РВП 28.09.17 успешная подача на гражданство. 19.12.17 принят в гражданство России.12.02.18 присяга.28.02.18  паспорт получен.

 

Ссылка на комментарий

19.01.17 Харьков, начало. 27.02.17 свидетельство. 27.03.17 подача на РВП. 24.07.17 положительное решение по РВП 19.09.17 штамп РВП 22.09.17 регистрация после РВП 28.09.17 успешная подача на гражданство. 19.12.17 принят в гражданство России.12.02.18 присяга.28.02.18  паспорт получен.

 

Ссылка на комментарий

Добрый вечер! Получила российское гражданство и гражданский российский паспорт. Заграна российского нет, не получила пока. Сегодня позвонили родственники, умер брат, надо срочно лететь на Украину. Сижу и репу чешу, как выезжать. Лететь через Белоруссию. Загран украинский есть. Что делать ума не приложу. Спасибо.

Ссылка на комментарий

@Юлия4 А что тут думать? Едьте поездом или автобусом. Еще можно бла-бла-каром.

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий

@Юлия4 я так понял, что вы переживаете о том, что у вас нет рос. заграна? Для автобуса и поезда это - не проблема, выпускают по-внутреннему. Как с авиа обстоит? Можете не «чесать репу»:), а поискать в теме посты тех, кто летал на Украину и, если не описано, по какому паспорту вылетали - задать человеку вопрос. А можете попробовать вылететь по укр. заграну. По закону это - неправильно и является нарушением, но выше человек писал, что у него так получалось. У вас форс-мажор. Если будут вопросы на границе от пограничников - объясните свою ситуацию. Может у вас получится вылететь и по внутреннему российскому. 

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

@rexton , а вылететь по внутреннему российскому, Можно? Не знаете? Загранника российского пока что нет. Есть только внутренний российский общегражданский. Для укр границы, конечно же мой укр загран, а для белоруссов на пограничном контроле - российский внутренний. Выпустят? 

Ссылка на комментарий
29 минут назад, Алла_Алла сказал:

@rexton , а вылететь по внутреннему российскому, Можно? Не знаете? Загранника российского пока что нет. Есть только внутренний российский общегражданский. Для укр границы, конечно же мой укр загран, а для белоруссов на пограничном контроле - российский внутренний. Выпустят? 

 

 

можно, выпустят

19.01.17 Харьков, начало. 27.02.17 свидетельство. 27.03.17 подача на РВП. 24.07.17 положительное решение по РВП 19.09.17 штамп РВП 22.09.17 регистрация после РВП 28.09.17 успешная подача на гражданство. 19.12.17 принят в гражданство России.12.02.18 присяга.28.02.18  паспорт получен.

 

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, собираюсь поехать в Украину с российским паспортом на автомобиле , гражданство России получал в 2008 году, украиский паспорт остался ,могут ли у меня возникнуть какие-то проблемы при пересечении , с 2008 по 2013 ездил без проблем .

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, Alexandr Prozorya сказал:

 ,могут ли у меня возникнуть какие-то проблемы при пересечении 

Эх, мил человек, если б знать точно! У меня тот же вопрос, обсуждали его здесь недавно очень подробно на стр. 239-240, советую почитать. О проблемах пока слышала только от двух людей. Остальные знакомые пока с такими проблемами не сталкивались. Но и изменения в КУоАП в плане ужесточения наказания введены только с февраля 2018 г. Мы с мужем решили все-таки ехать по укр. паспортам транзитом на 5 дней. Может и излишне перестраховываемся, конечно. Но я и так уже вся издергалась, чувствую себя, блин, контрабандистом))))

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Получила гражданство РФ,но загран паспорт ждать 3месяца. Нужно срочно ехать на Украину на свадьбу к брату.кто сталкивался в последнее время с таможней? Подскажите как правильно поступить? И если пересекать обе таможни по разным паспортам,то не потребуют ли на российской таможне загран? Или пересечь обе по Укр. Паспорту? Подскажите как лучше сделать...

 

Ссылка на комментарий

@Таниттта , свадьба - когда?

Загранпаспорт  все форумчане, которые отписывались здесь, ждали не более месяца...

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
  • сергей72 закрыл тема
  • сергей72 откреплено и непопулярно это тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...