Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Пересечение Украинских Границ - Вопросы И Истории (Авто, Поезд, Самолет, Пешком)


Я Русский!

Рекомендуемые сообщения


@Алла_Алла вот прочитал я все, что за сегодня написали в теме ...  «Смешалось все - кони, люди ...»:D То бишь - паспорт, СБУ, «люди в камуфляже на входе», миграционки ... 

А вам не проще будет выехать из Украины так, как вы въехали? :) Украино-белорусскую границу - по укр. заграну, а в Белоруси, на внутреннем терминале - росс. внутр. паспорт?

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

я посещала одесское консульство три раза в начале 17-го. и каждый раз наши данные из паспорта тщательно записывали парни у входа. кто-то сказал, что это нацгвардия украины. я даже не сомневаюсь, что мы все на учете)) и если вы заметили, у иностранных посольств в москве, на входе, всегда дежурят местные милиционеры (полиция).

Ссылка на комментарий
1 час назад, Лиллия сказал:

Или вы при възде в Беларусь показали рос. паспорт

На границе между Белоруссией и Россией нет пограничного контроля (только выборочный, рейдовый), а в аэропорту это не пограничники смотрели, а просто сотрудники. Так что в базу пограничников эта информация не попадает.

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий

@сергей72 нет((( потому что если я въеду в беларусь на укр паспорту, это все равно, что я въеду в РФ...одна ж база. Поэтому я хочу уже сразу везде въезжать как гражданка РФ. И по прилету из Минска в РФ, мне надо будет идти не как гражданка Россия/Беларуссия, а проходить ещё раз паспортный контроль, как гражданка Украины. Там сразу при выходе из самолета идёт распределение - граждане России и Белоруссии на право , а граждане Украины на лево)))) а там таможенный пункт))) и выдают ещё одну миграционку. Это раньше было, что самолёты из Белоруссии прилетали в РФ во внутренний терминал и сразу вышел и пошёл. А сейчас нет(( перевели в международный. А вот из РФ в Беларусь, самолёты ещё прилетают во внутренний. Там ещё - вышел и пошёл)))

Ссылка на комментарий

@Алла_Алла а кто вам сказал, что база у РФ и Белоруси - одна?:) Да, это - союзные государства, да, преференции для граждан Белоруси есть в РФ, как и - наоборот, да, границы между ними, как таковой - нет. Но Беларусь - суверенное государство. А если вы, при распределении(гр. РФ - направо, гр. Украины - налево) станете направо, как гр. РФ и пройдёте, как гр. РФ, то что - вас не впустят в Россию?:)

Впрочем - решать все равно вам, как поступить. Я исхожу из опыта прохождения автобусом. Но ведь правила на границе не могут отличаться от вида транспорта, на котором пересекаешь границу?:)

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

@сергей72 я просто исхожу из того, что вот например, я еду поездом из Киева в Питер. Поезд идёт через Беларусь. Паспортный контроль только на Украине и в Белоруссии. Российского паспортного нет. И все...далее поезд едет уже по территории России, по приезду в Питер - вышел и пошёл. Но потом, как то ж видят, что Вы въезжали... я с этим столкнулась, вернее мне озвучивали в ФМС (когда я подавалась на РВП) все мои пересечения границы РФ)))) даже те, которые были в 2012 г например по направлению Киев-Санкт-Петербург))) раньше, я часто ездила туда поездом. И после 2014г, когда отменили прямое авиа Украина с РФ и мы начали летать через Минск. Но тогда ещё в 2014-2015 г.г. самолёты из Минска прилетали во внутренние терминалы РФ (как буд то я прилетела из Воронежа, например, в Москву) вышел и пошёл) . И это тоже все видно в базе... 

Ссылка на комментарий

@Алла_Алла согласен, что «общее» что-то есть, особенно, касаемо иностранцев, следующих в РФ через Беларусь - транзитом. Но вы же - не иностранец для России ... уже. :) Ну будет у них на «выхлопе» не 40 гр. Украины и 40 гр. России, а 39/41. Ну пойдут в ФМС данные о том, что иностранцев, следующих в РФ, стало меньше в пути. Как это вас коснётся? Заинтересуется любопытный пограничник, узнает, как и что было. Все. Не впустить - не имеют право. 

Пока писал - возник вопрос: а что изменит для вас то, что у вас будет российский загран, во время этой поездки?;)

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

@сергей72 да как то с заграном спокойнее и меньше вопросов))) тогда уж точно впускать-выпускать будут без вопросов)) на сколько я читала и поняла, россияне не обращают внимание на отсутсвие печатей от укр стороны в рос загране) да и постепенно ж надо перебираться в РФ основательно) пусть будут все документы. Ну и лишним он не будет. Так что пусть будет))))

Ссылка на комментарий

@Алла_Алла наличие заграна - однозначно правильное решение для путешествий за пределы!) Отпишетесь потом, как скоро вы получите загран через консульство. Только не в этой теме.:)

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
22 часа назад, Лиллия сказал:

@plebs А разве охранники на входе в консульство, это служащие какого-то украинского ведомства. 

@Лиллия Ну конечно. Это местные.

Если ты ненавидишь – значит тебя победили.(с)

 

 

Ссылка на комментарий

@Лиллия в июне 2015 я и два пассажира без проблем проехали в белоруссию по украинским паспортам (не загранам). на машине с советскими номерами ))).

выступовичи - мозырь.

 

25.11.2016 Заявление на ПП в Брянск. 2.02.2017 - Свидетельство

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
В 21.06.2018 в 23:53, Камчадалка сказал:

Я здесь не поняла: т.е. гражданина РФ не хотели впускать в РФ по его внутреннему паспорту гражданина РФ? А как это? ? Вернуть хотели? А куда хотели вернуть? Гражданина РФ?

Я запуталась...:facepalm:

 

Я попробую на неделе дозвониться в пограслужбу и задать им этот вопрос для "оперативного" ответа.

Или кто-то уже звонил?  Заодно сегодня же нарисую обращение, но там ответ ждать долго.

Ссылка на комментарий

читал-читал я сообщения и хочу поднять такой вопрос.

вот говорила Украина, что с первого января 2018 года граждане России должны будут заблаговременно заполнять в электронном виде формы на сайте (то ли пограничных служб, то ли еще где), в которых должны указать кто едет, куда, зачем и какие города посещать планирует. затем получить по этой форме разрешение на въезд от властей и потом на въезде в Украину сдать еще и отпечатки свои.

все это писали газеты и делали сюжеты разные СМИ. в итоге.. в январе я сдавал уже отпечатки своих пальцев (за следующим посещением сказали уже не нужно будет) и более ничего.

а вот как с остальным сейчас обстоят дела? все также: приглашение - едешь в Украину - показываешь документы и едь дальше по стране куда хочешь? или уже нужно заполнять какие-то формы перед приездом в страну?

 

также второй вопрос.

обычно въезжал в страну через Запорожье или поездом через Харьков. там все спокойно и без истерии... в этот раз думаю через Жуляны. как там принимают нашего брата? истерии больше нет о захватчиках? 

22.12.14 - Заявка на подачу заявления; 20.01.15 - Подача заявления в ГК России, г. Харьков; 18.02.15 - Звонок с ГК г. Харьков. Анкета одобрена. 25.02 забирать;

25.02.15 - Забрано свидетельство переселенца; 30.03.15 - Вылет в Калининград; 17.04.15 - Сданы документы на РВП в Багратионовске;

02.06.15 - Утвердили РВП. Выдвигаюсь в Багратионовск; 03.06.15 - Печать РВП в паспорте; 07.07.15 - Подача документов на гражданство;

22.09.15 - Узнал о предоставлении гражданства РФ; 02.10.15 - Сдал документы на 1й паспорт; 16.10.15 - Получил 1й паспорт и сдал на уточнение данных.

14.11.15 - Получил паспорт со всеми личными данными;   26.12.15 - Сдал документы на загран в Багратионовске;

26.01.16 - Получил загран паспорт

Весь путь от заявки на участие в программе до получения второго паспорта окончен за 11 месяцев

 

Сайт вкусных рецептов: sjedobno.ru

Поиск дешевых авиабилетов: avia.ikostrub.ru

Ссылка на комментарий

Поделюсь своим мнением по простоте прохождения границы. 

Писать буду от самого простого до самого сложного, пишу если вы  пересекаете с двумя паспортами. 

И так первое место занимает

Авиационное сообщение: 

Простота прохождения очевидна - во первых это то что есть скажем так буферная зона (Беларусь, Молдова, Грузия и тд и тп) 

Где Вы можите въехать и выехать как гражданин РФ - а в Украину попасть уже как гражданин Украины. 

Дальше документы (второй комплект можно спрятать в багаж) и багаж не вскрывают ..... ну за исключением случаев если везете что то не законное ...

Документы к этому списку не относятся. Потому багаж вы сдаете перед прохождением паспортного контроля и получаете после паспортного контроля.

Таким образом это гораздо проще. Так же проще покупать и билеты ...... так как в авиабилетах номер паспорта и гражданство не указывается. 

Но лучше на вылет покупать билеты на украинский паспорт и регистрацию на рейс проводит по нему же. 

Большинство авиакомпаний сейчас используют онлайн регистрацию ..... что еще больше упрощает жизнь.

Второе место

Железнодорожный транспорт - тут тоже в принципе простота благодаря тому что обыски вещей тщательно не проводят .... потому документы можно оставить без проблем на себе.  Так же купив билет на украинский паспорт.... проблем не должно быть. Так как РФ пограничники редко интересует этот нюанс.

А даже если и спросят то так для интереса. 

Третье место : 

Авто/Автобус - в принципе это зачастую проще если Вы пассажир. То в 90% случаев вы даже не выходите с автобуса/авто потому прохождение тоже может быть так сказать простым ... багаж досматривают либо просто визуально либо через сканер. Редко копаются в самих сумках.

Четвертое место: пешком.

Вот этот способ самый так сказать нервный и не простой. Именно на нем я несколько раз так сказать спалился. 

Так как при небольшой нервозности .... смотреть могут тщательно и везде в том числе и личный досмотр. Плюс ко всему не ограниченное количество времени. 

Автобус или поезд или самолет Вас не ждут потому ..... смотреть могут тщательно и не спеша. 

Потому я думаю данный способ - хоть и кажется самым быстрым .... но отнюдь может быть не самым простым. 

 

Ну это так мои наблюдения по прохождению границы. Естественно есть в каждом варианте свои нюансы. И это не 100% гарантия, но это так сказать статистика из личного наблюдения.

 

 

 

Ссылка на комментарий

 

13 часов назад, ВадимК сказал:

пограничник задачу выполнил, требуемый документ у него в руках и пересечение границы гражданином осуществилось ЗАКОННО

Вот как раз таки незаконно. Пропускать гражданина РФ по документам иного государства кроме РФ - это прямое нарушение закона.

 

30 минут назад, DocGud сказал:

Дальше документы (второй комплект можно спрятать в багаж) и багаж не вскрывают .....

Вот ей-богу, не советую прятать документы и вообще как-либо скрывать от пограничников наличие второго гражданства, особенно после того, как вы об этом написали в форуме. Теперь вас точно проверят. Вы что думаете, они такие идиоты, и не читают наши с вами дискуссии? Или думаете, вас так уж сложно идентифицировать? Но в любом случае не советую. Одно дело, если вы не скрываете наличие другого гражданства, и совсем другое - если скрываете. Лучше просто знать свои права и обязанности.

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, сергей72 сказал:

@DocGud «четвёртый способ» это, как я понял - пешком? Что-то в сообщении он не обозначен.:post-2472-1287325497::D

Да ...... чето я пропустил ..... ну да именно пешком .......

3 часа назад, Basov сказал:

Вот ей-богу, не советую прятать документы и вообще как-либо скрывать от пограничников наличие второго гражданства, особенно после того, как вы об этом написали в форуме. Теперь вас точно проверят. Вы что думаете, они такие идиоты, и не читают наши с вами дискуссии? Или думаете, вас так уж сложно идентифицировать? Но в любом случае не советую. Одно дело, если вы не скрываете наличие другого гражданства, и совсем другое - если скрываете. Лучше просто знать свои права и обязанности.

Я тут пишу об этом с 2015 года ....... и скажем так попался с несколькими паспортами пару раз на украинской границе ..... по своей оплошности и когда ходил пешком.

Так что вряд ли им есть до этого дело..... так как даже найдя паспорта кроме скажем так "косых взглядов" не чего сделать не смогли.

Но это благодаря тому что ..... я знал почему они мне не чего сделать не могут - и они после проверки отпускали .... (ну и консультации от вышестоящих)

Ведь если они видят что человек плавает в знаниях..... то минимум это развод на деньги...... максимум не знаю.....

Но когда их ставишь своим знанием законов в ступор ...... то тут начинается звонок другу :trollface: или начальству.... которое тоже не блещит знаниями....

И дабы не нарваться на проблемы ...... отпускают с богом. 

 

Потому не нагнетайте .... парною..... им и в реале до этого почти дела нет..... а чтоб еще форумы перечитывать и кого то вычислять .....

 

 

 

Ссылка на комментарий

Я пол года ездил на машине с РФ номерами оформленной на меня на постоянной регистрации..... с айди паспортом украинским ....... 

Хотя РФ сторона пункта пропуска - запретила выезд граждан Украины на машинах с РФ регистрацией (это было местное правило)....

И вы думаете хоть у одного пограничника или таможенника это вызвало вопрос "КАК" ....... нет не вызвало..... ну так один когда то спросил.... 

Я сказал "мы все взрослые люди и знаем как договорится" на что он понятливо кивнул головой и больше в принципе этот вопрос не возникал....

Так как всем пофиг..... если не могут поиметь, то и связываться не будут.... поимеют с того, с кого можно просто и без проблем поиметь.....

Хотя справедливости ради замечу ...... что попадался в конце 2015 начале - середине 2016.....

После того я ездил на машине...... что было гораздо проще ......

Потому с тех времен они уже не раз с таким сталкивались ..... и их на не знание не купить....

Но тем не менее, законы пока с того времени не поменялись..... но и они знаний набрались ....

Потому надо быть еще уверенней..... просто не боятся и знать свои права....

 

 

 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, DocGud сказал:

...

Потому не нагнетайте ... им и в реале до этого почти дела нет..... а чтоб еще форумы перечитывать и кого-то вычислять .....

Да и - что вас вычислять?! Ваше фото - и так уже на форуме!:trollface: Правда, это - не модельное фото:cry:, но - узнать можно будет на границе.;)

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

@DocGud @сергей72 Ну я не знаю, почему меня уже два раза "шмонали" на границе. Вроде не нервничаю, спокойно сижу себе... Вот грешным делом на форум подумал.

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий

@Basov то что мы тут описываем - пограничники и так знают.:) Сколько существует граница - столько времени и ухищрениям при прохождении. Мы, со своими «двумя паспортами», им - неинтересны. Мы же - не контрабандисты.:) Да и форумом могут интересоваться другие службы: МВД, ФСБ. Да и то - если присутствует сепаратизм, радикализм, терроризм, т.е. - прямая уголовщина.

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

Итак,товарищи, сегодня ехал в направлении Нехотеевка- Гоптовка автобусом. В Нехотеевке простояли минут тридцать, десять из которых было потрачено на изучение моего харьковского заграна, но ничего, на зуб пробовать не стали и я был отпущен с миром. Приключения начались в Гоптовке, когда перед нашим оказалось ещё пять автобусов и как сказали горемыки-папиредники , один автобус укры мурыжат от полутора до двух часов, в связи с чем водила ушёл тереть к погранцам, а когда перетер-то огласил ,что нужно по 25 гр. с носа погранцу за лояльность и мы сможем пройти пешком, а он пройдёт вне очереди ,ибо пустой и соберёт всех уже вна. Население автобуса загудело и послышались глухие обещания кары противоестественным способом. Харьковский водила тут же пошёл на попятный и предложил то же,но уже без взноса. На пешем переходе,как и писали выше,произошёл безобразный шмон, а дядьку передо мной долго и нудно прессовали- чего это он в один и тоже же день ездит туда и обратно, обыскали и к вящему неудовольствию ничего не нашли. В итоге все собрались около нашего автобуса и после небольшой разборки с местными бомбилами тронулись до Харкьива, более испытывать судьбу не стал, вышел раньше и другим путём отправился на автовокзал. 

19.01.17 Харьков, начало. 27.02.17 свидетельство. 27.03.17 подача на РВП. 24.07.17 положительное решение по РВП 19.09.17 штамп РВП 22.09.17 регистрация после РВП 28.09.17 успешная подача на гражданство. 19.12.17 принят в гражданство России.12.02.18 присяга.28.02.18  паспорт получен.

 

Ссылка на комментарий
В 24.06.2018 в 20:52, DocGud сказал:

Железнодорожный транспорт - тут тоже в принципе простота благодаря тому что обыски вещей тщательно не проводят .... потому документы можно оставить без проблем на себе.  Так же купив билет на украинский паспорт.... проблем не должно быть. Так как РФ пограничники редко интересует этот нюанс.

А даже если и спросят то так для интереса. 

Третье место : 

Авто/Автобус - в принципе это зачастую проще если Вы пассажир. То в 90% случаев вы даже не выходите с автобуса/авто потому прохождение тоже может быть так сказать простым ... багаж досматривают либо просто визуально либо через сканер. Редко копаются в самих сумках.

 

 

По ЖД - несколько человек уже писали, что проводники идут вслед за пограничниками и, предположительно, смотрят, кто какие документы подает.

По автобусам - трясут, еще как. Пристально, с разглядыванием каждой мелочи и просьбой вывернуть каждый карман в сумке. Да, не всех подряд, но многих.

Ссылка на комментарий
1 час назад, ВадимК сказал:

Шмонать телесно они могут только при наличии ПОВОДА к проверке.

Готова биться об заклад, что, если есть желание, то поводов можно найти миллион....Особенно тем, кто живет в стране беззакония...

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

@ВадимК так понял Вас тупо взяли на понт?

19.01.17 Харьков, начало. 27.02.17 свидетельство. 27.03.17 подача на РВП. 24.07.17 положительное решение по РВП 19.09.17 штамп РВП 22.09.17 регистрация после РВП 28.09.17 успешная подача на гражданство. 19.12.17 принят в гражданство России.12.02.18 присяга.28.02.18  паспорт получен.

 

Ссылка на комментарий
  • сергей72 закрыл тема
  • сергей72 откреплено и непопулярно это тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...