Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Пересечение Украинских Границ - Вопросы И Истории (Авто, Поезд, Самолет, Пешком)


Я Русский!

Рекомендуемые сообщения

@Татьяна 0908 Здесь вам вряд-ли кто-то сможет ответить на такой вопрос. Теоретически, при наличии приглашения, должны пропустить.

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий

@Татьяна 0908 тогда - не знаю... Я думаю, что коды подразделений известны на Украине. Рискованно. Украинского паспорта нет?

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
1 час назад, сергей72 сказал:

ну а чего должны не пропустить? Он же не выдан в Крыму.

@Basov

@Татьяна 0908

http://centerexchange.ru/krumskie-zagranpasporta-s-krasnodarskim-kodom.php

На границе обязательно знают про то что это фактически Крмыский паспорт. 

Точно так же я ранние писал про Коды Консульских паспортов. 

По которым можно Выехать без проблем из Украины... так как пограничники ЗНАЮТ КОДЫ паспорта выданного консульством РФ.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
48 минут назад, DocGud сказал:

@Basov

@Татьяна 0908

http://centerexchange.ru/krumskie-zagranpasporta-s-krasnodarskim-kodom.php

На границе обязательно знают про то что это фактически Крмыский паспорт. 

Точно так же я ранние писал про Коды Консульских паспортов. 

По которым можно Выехать без проблем из Украины... так как пограничники ЗНАЮТ КОДЫ паспорта выданного консульством РФ.

 

Не скажу насчёт кодов,но у меня в загране просто написано - выдан гк харьков

19.01.17 Харьков, начало. 27.02.17 свидетельство. 27.03.17 подача на РВП. 24.07.17 положительное решение по РВП 19.09.17 штамп РВП 22.09.17 регистрация после РВП 28.09.17 успешная подача на гражданство. 19.12.17 принят в гражданство России.12.02.18 присяга.28.02.18  паспорт получен.

 

Ссылка на комментарий

Украинского паспорта нет. Моя история такая, что мама русская, папа - украинец. До 7 лет я жила на Украине, потом родители развелись. Родилась в Оренбурге, потому что была Чернобыльская катастрофа и мама поехала рожать в Оренбург. 

 

Когда решила получить паспорт в Севастополе не читала информацию, что с таким загранником будут проблемы. 

По сути я его и делала для того, чтобы поехать к родственникам.

Я читала, что вроде он считается недействительным. Но кто-то пропускал по ним. Читала, что на самолёте до Киева летали, и не было проблем. А вот с автобусом и через Харьков не знаю как обстановка. 

Ссылка на комментарий

@Татьяна 0908 Увы... Значит приглашайте родственников приехать к вам :)

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Татьяна 0908 сказал:

Написано, что выдан в Краснодарском крае, код подразделения 23201. Это город Севастополь.

Век живи- век учись:ahuet:.

Я в жизни никогда не знала, что Севастополь - это Краснодарский край. Вообще-то, думала, что Севастополь - это отдельный город федерального значения. Причем здесь Краснодарский край?

Ну, это надо не у Вас запрашивать, конечно, а у тех, кто выдал....

Но, если честно, очень хотелось бы узнать такое интересное дело.

Обожаю наш форум: столько всего можно узнать, причем от очевидцев!

2 часа назад, Татьяна 0908 сказал:

 До 7 лет я жила на Украине, потом родители развелись. Родилась в Оренбурге, потому что была Чернобыльская катастрофа и мама поехала рожать в Оренбург. 

Вы - гражданка РФ, после гражданства СССР, получается? Не были гражданкой Украины? Я запуталась.

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

@Татьяна 0908 если вы пишете, что крымской прописки у вас нет, то есть ещё один вариант. Правда - это время и зависит от того насколько важно вам попасть на Украину. Вы можете оформить загран без какой либо регистрации и по месту обращения. Я таким образом оформил свой загран. Вы можете поехать в любой город вне Крыма и подать на загран. Да - это «не совсем удобно», затратно, может придётся «потерять» свой загран. Вот и решайте: насколько важно это для вас?

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
1 час назад, сергей72 сказал:

@Татьяна 0908 если вы пишете, что крымской прописки у вас нет, то есть ещё один вариант. Правда - это время и зависит от того насколько важно вам попасть на Украину. Вы можете оформить загран без какой либо регистрации и по месту обращения. Я таким образом оформил свой загран. Вы можете поехать в любой город вне Крыма и подать на загран. Да - это «не совсем удобно», затратно, может придётся «потерять» свой загран. Вот и решайте: насколько важно это для вас?

Если первый загран обычный, а второй биометрический, то первый остаётся

19.01.17 Харьков, начало. 27.02.17 свидетельство. 27.03.17 подача на РВП. 24.07.17 положительное решение по РВП 19.09.17 штамп РВП 22.09.17 регистрация после РВП 28.09.17 успешная подача на гражданство. 19.12.17 принят в гражданство России.12.02.18 присяга.28.02.18  паспорт получен.

 

Ссылка на комментарий

Доброе утро! Спрашивала в теме какое-то время назад по поводу пересечения границы по российскому загранпаспорту. Отчитываюсь). Ехали две недели назад через КПП Бугаевка-Просяное на автобусе. Ни на русской, ни на украинской границе проблем не было. На украинской попросили россиян (кроме детей) выйти из автобуса и откатали пальчики, потом поставили штампы и пожелали счастливого пути. Не спрашивали ни детские свидетельства о рождении, ни приглашение. Хотя по разговорам в автобусе по поводу приглашений раз на раз не приходится, иногда его отсутствие реально становится проблемой. Из автобуса таких пассажиров высаживают, они проходят КПП как пешеходы, потом их подбирают, если все в порядке. Если возникает задержка, то ждать никого не будут(.

Назад ехали через КПП Шебекино-Плетеневка, тоже все прошло хорошо и быстро. Дополнительных документов помимо заграна не спрашивали.

Вообще оба раза русскую границу пересекали дольше, там и паспортный контроль более тщательный, и багаж через ленту пропускали. Но и условия более комфортабельные  - есть зал ожидания, туалет.

 

В общей сложности пересечение границы на КПП Бугаевка-Просяное заняло около трех часов, из которых полтора часа ждали в очереди. Подъехали на КПП в полночь.

На КПП Шебекино-Плетеневка подъехали в 20.00, очередь была, но автобус пропустили первым. Прошли за два часа.

 

И, кстати, в Украине убрали большинство блокпостов. Когда ехали туда, наткнулись на блокпост перед Кременной. Обратно - на блокпост на участке дороги после Славянска перед Изюмом. Документы не проверяли, посмотрели, что в автобусе дети и пропустили.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, сергей72 сказал:

может придётся «потерять» свой загран

@Татьяна 0908 Да, это вариант. Но придется ждать до 4-х месяцев, если заказывать загран не по месту регистрации. И ускорить нельзя, кроме экстренной ситуации.

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий

@Fleur Вы дама,а с мужиками призывного возраста как? Вы из укрогражданства не выходили? 

19.01.17 Харьков, начало. 27.02.17 свидетельство. 27.03.17 подача на РВП. 24.07.17 положительное решение по РВП 19.09.17 штамп РВП 22.09.17 регистрация после РВП 28.09.17 успешная подача на гражданство. 19.12.17 принят в гражданство России.12.02.18 присяга.28.02.18  паспорт получен.

 

Ссылка на комментарий

@сергей72 Мне в Туле делали ровно 3 месяца и одну неделю. Это как повезет.

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий
18 минут назад, rexton сказал:

@Fleur Вы дама,а с мужиками призывного возраста как? Вы из укрогражданства не выходили? 

 

Мы ехали всей семьей - я, муж (призывного возраста) и двое детей. Из гражданства не выходили. Ну, отправляли, как и все, в украинское консульство отказ от гражданства - и только.

Ссылка на комментарий

Выше на Гоптовку-Нехотеевку ругаются.

В августе я дважды перетащил полную машину (загрузил универсал до крыши) вещей и бытовой техники именно через Гоптовку-Нехотеевку. На украинской стороне говорил "Мы с женой едем в Россию работать, вот тащим вещи с собой" и меня не проверяли оба раза. Первый раз я лишь багажник открыл, второй раз показал только пару верхних сумок. На российской стороне я под лобовое стекло кладу российские паспорта, погранцы это видят, еще я говорю, что переезжаем и в итоге практически не шмонают, тоже достал-показал буквально пару сумок. С российской стороной у меня было опасение, что начнут взвешивать вещи, чтобы не было больше 50 кг на человека (свидетельство переселенца уже просрочено), но им все равно.

Еще, как мне кажется, обе стороны смотрят насколько вы готовы показывать вещи. Если с готовностью "сейчас, вот", то их интерес к содержимому сумки/емкости мгновенно пропадает.

Скрытый текст

14.11.2014 - Подача заявления в ГК Одесса (Воронеж)                                 7.07.2015 - Регистрация по РВП                                                           22.04.2016 - СНИЛС и ОМС, уведомление о втором гражданстве
16.12.2014 - Положительный ответ из МинТруда                                         18.08.2015 - Сдался на гражданство                                                      23.04/4.05 - Подал на загран
14.01.2015 - уехал из Украины                                                                            23.12.2015 - Решение по гражданству (принят 16.11.2015)             20.07.2016 - Загран готов
27.01.2015 - Приехал в Воронеж                                                                       13.01.2016 - Забрал справку о принятии в гражданство и сдался на паспорт
5.03.2015 - Получил свидетельство переселенца                                          29.01.2016 - Получил паспорт без отчества и подал на замену 
2.04.2015 - Поставил печать в свидетельство и стал в очередь на РВП   11.03.2016 - Паспорт с отчеством

28.04.2015 - Сдался на РВП                                                                               14.03.2016 - Сдался на временную регистрацию

3.07.2015 - Откатали пальцы                                                                            28.03.2016 - Забрал временную регистрацию

6.07.2015 - Штамп РВП                                                                                      30.03.2016 - Подал на замену СНИЛС и ОМС                                                          

 

Ссылка на комментарий

@Александр11

10 минут назад, Александр11 сказал:

Еще, как мне кажется, обе стороны смотрят насколько вы готовы показывать вещи. Если с готовностью "сейчас, вот", то их интерес к содержимому сумки/емкости мгновенно пропадает.

По своему опыту скажу, что не всегда.

В этой ветке уже рассказывал как меня в декабре 17 года на переходе Гремяч-Погар российские таможенники трусили.

И готовность была и в глазах читалась...

Обшмонали полностью! Ничего и не вез, не переживал особо, но времени потерял. И крови попили. Пугали.

 

Если ты ненавидишь – значит тебя победили.(с)

 

 

Ссылка на комментарий

@Александр11@plebs главное, что я понял, при прохождении границы - не быть большим оптимистом. Прошёл спокойно - хорошо и прекрасно и вообще: оказывается, сегодня - чудный день! Не спокойно - что ж, я к этому был готов... День - как день. Ни хуже, ни лучше. 

:)

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
4 часа назад, plebs сказал:

@Александр11

По своему опыту скажу, что не всегда.

В этой ветке уже рассказывал как меня в декабре 17 года на переходе Гремяч-Погар российские таможенники трусили.

И готовность была и в глазах читалась...

Обшмонали полностью! Ничего и не вез, не переживал особо, но времени потерял. И крови попили. Пугали.

 

По моему, на этой таможне шмонают всегда, что укр, что рос. При мне женщину заставили выкинуть яблоки с "тормозка", было их аж 5 штук))) стараюсь ездить через Сеньковку. Особенно, как появился рос паспорт -- боюсь Погара)))

ГРАЖДАНКА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ!

Ссылка на комментарий
В 21.08.2018 в 11:40, kivoks сказал:

на укргранице ВСЕГДА очень внимательны к тому, какие у вас ЕЩЁ есть документы в сумках-карманах.

 

 

истинная правда, сам сталкивался несколько раз с этим.

Старт :  декабрь 2016 г.

Октябрь 2017 г.  уже гражданин.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, plebs сказал:

@Александр11

Обшмонали полностью! Ничего и не вез, не переживал особо, но времени потерял. И крови попили.

 

Год тому стояли в очереди с молодой женщиной, которая делилась впечатлениями о прохождении границы с пустым чемоданом. С утра поехала из Белгорода в Харьков, отвозила младшей сестре детские вещи, чемодан натрамбовала так, что его аж разпирало. Ни одна из таможенных служб даже не поинтересовалась содержимым. Ближе к вечеру, немного погостив, возвращалась с пустым чемоданом. И вот тут-то обе! таможни по полчаса выясняли "а что возили, а к кому ездили, а что ж назад порожняком..?" Осмотрели чемодан вдоль и впоперек, заставили перетрусить сумочку, по несколько раз задавали одни и те же вопросы в разной интерпретации и таки отпустили... 

Видать, у таможенников баба с пустым чемоданом - плохая примета:sarcastic:

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий
В 21.08.2018 в 11:40, kivoks сказал:

 

Кстати, пограничник на Гоптовке, когда возвращал наши паспорта( укр внутренний, укр загран и рос внутренний - он их куда-то уносил минут на 5-10), сказал, что наши паспорта он аннулировал и у нас есть полгода, что бы их сдать.

 

это всего лишь желание человечка, у которого реально всего лишь номер шестой покомисарить и показаться значимым. 

на самом деле он всего лишь шестёрка и не в его компетенции аннулировать паспорта, чему собственно должно предшествовать лишение гражданства.

опять таки, лишение гражданства - это вовсе не сфера деятельности погранслужбы Украины.

Старт :  декабрь 2016 г.

Октябрь 2017 г.  уже гражданин.

Ссылка на комментарий

Добрый день. Хочу спросить совета!

Семья из 3х человек (муж, жена, дочь 4 года) переехала в РФ и получили там гражданство.

При этом укропаспортов у них нет, их забрали на каком-то этапе оформления (не просто испортили печатью, а забрали без возврата).

Укрозаграна тоже нет, выезжали в спешке 3,5 года назад по внутренним украинским. При этом дочь не вписана была в паспорта родителей (это были последние месяцы, когда так можно было уехать в начале 2015го). Теперь оформить укр загран (себе и дочери) у неё (мамы) нет возможности, так как нет укр гражданского паспорта и нет прописки на территории Украины.

Что имеем в данный момент: семья только с рос гражданскими паспортами + дочь принята в гражданство РФ (при этом укр СОР чистый, не подшит к переводу).

Мама рос загран оформит, после этого сможет въехать в Украину только как гражданка РФ (уповая на то, что не будет проблем).

Вопрос про дочь:

- Как может приехать мама+дочь? Мама оформит рос загран. А вот что с дочкой делать? На детей в РФ тоже заграны нужно и можно оформлять?

А как тогда быть при пересечении? Вот будет у ребёнка рос загран, а при этом СОР украинский. На сколько я помню, то при пересечении границ детьми, СОР тоже предъявляется. Во всяком случае у нас требовали на сына несовершеннолетнего и мы предъявляли (но мы пока граждане Укр. и пользуемся только укр документами).

Как будут дела обстоять у наших родственников?

Была ли у кого-то похожая ситуация или может есть размышления по данной теме?

 

 

19.06.18 - подача на ГПП в ГК РФ Харькова на Воронеж, положительное решение

21.08.18 - сдача документов на РВП

01.11.18 - РВП одобрено (получен ответ от МВД после обращения через сайт)

апрель 2019 - выезд в регион, проставление печати РВП, сдача документов на гражданство

август 2019 - гражданство одобрено, паспорт получен

 

 

Ссылка на комментарий
  • сергей72 закрыл тема
  • сергей72 откреплено и непопулярно это тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...