Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Пересечение Украинских Границ - Вопросы И Истории (Авто, Поезд, Самолет, Пешком)


Я Русский!

Рекомендуемые сообщения

Тут тема проскакивала, не помню где точно - женщина писала что пришлось ехать пересекать границу потому что в первое пересечение в миграционке отчество написала... Сами подавали на РВП в России, заявление переписывал потому что на русском языке написал с отчеством... Вывод: на границе в миграционке писать Фамилию , Имя на русском языке.

Ссылка на комментарий

4 часа назад, Иванов Антон сказал:

Там сказали никакого англ, только рус и как в паспорте без отчества.

 

А как можно писать по русски имена в миграционной карте, если имена в украинском загран паспорте написаны по украински?!

Например, Володимир, Петро и т.д.

 

И в украинском загранпаспорте нет дублирования перевода на русском как это есть во внутреннем украинском паспорте (не пластик который).

 

Т.е. получается когда мы пишем имена по русски Владимир и Пётр в миграционной карте, то мы самовольно её заполняем и это есть фактически нарушение, так как в украинском загран паспорте есть только имена "Володимир" и "Петро" и их английская транскрипция.

 

А если будет ехать пересекать границу американец Donald - как ему по русски-то в Изварино заполнять эту миграционку :facepalm:

Ссылка на комментарий

Может, конечно, в разных регионах разные требования, возможно что где-то требуют, чтобы во всех документах было соответствие в написании. Мы когда въезжали для проставления штампов РВП и подачи документов на гражданство в миграционках указали отчества. В дальнейшем проблем не возникло. При постановке на МУ пришлось

2 раза переписывать бланки, так как инспектор в начале сказала писать с отчеством как в миграционках, а потом посовещавшись с начальством, сказала переписать без отчества. 

 18.08.2016  Подача документов на ПП в ГК РФ Киева. 07.09.2016  Звонок в Тамбов. Положительное решение УТиЗ!!!

 21.09.2016  Звонок в ГК РФ Киева. Положительное решение.  27.10.2016  Получено свидетельство. 

 02.11.2016  Подали документы на РВП.

 25.01.2017  Принято решение по РВП сыну. На сайте информация появилась 02.02.2017.

 25.01.2017 Принято решение по РВП мне. Узнала из ответа на обращение в МВД РФ  02.03.2017.

 19.07.2017  Прибытие в Тамбов.   20.07.2017  Постановка на миграционный учёт и активация свидетельства.

 21.07.2017  Штамп РВП в паспорте и регистрация по РВП.    25.07.2017 Подали документы на гражданство.

 24.10.2017  Принято решение о восстановлении  в гражданстве РФ!!! Узнали из ответа на обращение в МВД РФ  07.11.2017.

 30.11.2017 Приняли присягу.   01.12.2017 Сданы документы на паспорта. 

 01.12.2017 Получены паспорта РФ. Всем, всем кто помогал на этом пути огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
1 час назад, zita сказал:

И в украинском загранпаспорте нет дублирования перевода на русском как это есть во внутреннем украинском паспорте (не пластик который).

Открою маленький секрет - для дальнейшего движения на территории России вы с этим украинским недублированным паспортом пойдёте к переводчику, он переведёт Володымыра как Владимира и за 1100рублей заверит это нотариусом. Дальше все будут читать только этот превод, а на паспорте будут смотреть только на ваше фото.

Всем удачи!

Ссылка на комментарий

@zita я не знаю как там дональд, но даже он будет во все органы, конкретно в вашем случае фмс, обращаться только с переводом паспорта, причем заверенным нотариально. Да, нет рус языка, откуда ему взяться в укр паспорте? Если хотите, можно провести эксперимент, при вьезде заполните на укр или англ. Потом поведаете. Я вам не пытаюсь что-либо доказать, я всего лишь рассказал о своей ситуации 3 дневной давности.

Ссылка на комментарий

Заезжала по заграну. Миграционки всегда заполняла по русски и с отчествами. Русский оригинал и украинская фамилии звучат и пишутся кардинально по-разному

27.02.2018 - подала заявление в Харькове на программу, Тамбов.

28.03.2018 - вынесено положительное решение.

07.05.2018 - получено свидетельство переселенца.

22.05.2018 - подача на РВП.

13.08.2018 - принято решение по РВП (на сайте 14.08 появилось)

08.10.2018 - приехала в регион сама. 12.10.2018 - МУ и запись на РВП.

19.10.2018 - штамп РВП и временная регистрация на полгода. Уехала за ребёнком.

23.10.2018 - привезла ребёнка. 26.10.2018 - МУ ребёнку.

29.10.2018 - Сдались на гражданство

31.01.2019 - Присяга. 01.02.2019 - Паспорт

Ссылка на комментарий

Заезжал с супругой недавно, на днях подавал документы на гражданство и проч., проч., проч. В миграционке отчество НЕ писали (про отчество вообще следует забыть, если по заграну), заполняли кириллицей, имена тоже должны быть написаны в русском варианте. 

Ссылка на комментарий

Тоже по загранпаспорту въезжали , миграционную карту заполняли на русском и без отчества. Мое имя написано Тетяна , а в миграционной карте я написала Татьяна, попросили показать украинский паспорт , в нем на второй странице на русском написано Татьяна. Уже поставили штамп РВП, сделали регистрацию и на днях буду подавать на гражданство.

Ссылка на комментарий

А как вы пересекаете укрграницу по загранам со штампом РВП? Не придираются укрпогранцы? особенно интересует, сейчас нет проблем из-за РВП при пересечении?, учитывая, что там ввели военное положение...

13.10.2017 Подали на программу переселения в г.Тула. Очень надеемся на положительный ответ:mol:

07.11.2017 Позвонили из ГК Харькова, нам пришел положительный ответ!!!

09.11.2017 Свидетельство переселенца получено! Ура!:rolleyes: Начинаем сбор справок на РВП.

12.12.2017 Успешная подача на РВП!!!:P

05.03.2018 РВП одобрено!!!!!!! :boyan:

11.07.2018 Приезд в регион, проставление штампа РВП!

26.10.2018 Успешная подача на гражданство:da: томительное ожидание...

02.02.2019 Гражданство одобрено! Позвонили, пригласили на присягу!

04.02.2019 Присяга:rolleyes:

14.02.2019 Красный паспорт получен! Квест пройден, мы теперь граждане Великой Страны!:t142021:

Ссылка на комментарий

@Иванов Антон

58 минут назад, Иванов Антон сказал:

зачем по загранам пересекать украину? Можно по обычному. Именно для этого и подают все по заграну, чтобы проблем не было.

Многие по два укрозаграна имеют. В одном РВП , а по другому укрограницу проходят.

Мы тоже делали по два заграна на человека.

Если ты ненавидишь – значит тебя победили.(с)

 

 

Ссылка на комментарий

@Иванов Антон потому что во внутреннем погранцы насмотрели, что человек выписан из жилья и нигде больше не прописан. Вот теперь и не знаем, какой паспорт им лучше дать...

13.10.2017 Подали на программу переселения в г.Тула. Очень надеемся на положительный ответ:mol:

07.11.2017 Позвонили из ГК Харькова, нам пришел положительный ответ!!!

09.11.2017 Свидетельство переселенца получено! Ура!:rolleyes: Начинаем сбор справок на РВП.

12.12.2017 Успешная подача на РВП!!!:P

05.03.2018 РВП одобрено!!!!!!! :boyan:

11.07.2018 Приезд в регион, проставление штампа РВП!

26.10.2018 Успешная подача на гражданство:da: томительное ожидание...

02.02.2019 Гражданство одобрено! Позвонили, пригласили на присягу!

04.02.2019 Присяга:rolleyes:

14.02.2019 Красный паспорт получен! Квест пройден, мы теперь граждане Великой Страны!:t142021:

Ссылка на комментарий

@plebs ну у каждого свои мотивы, но теория в целом одна, нац на выезде, загран на вьезде. А там уже полет фантазий

@Angelica думаю без прописки легче пропетлять, чем со штампом ворога агрессора

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Angelica сказал:

А как вы пересекаете укрграницу по загранам со штампом РВП? Не придираются укрпогранцы? особенно интересует, сейчас нет проблем из-за РВП при пересечении?, учитывая, что там ввели военное положение...

Спокойно пересекали, каких-либо вопросов не было. Уже и со штампом о выдаче ВНЖ ездили - также без проблем 

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий
В 14.12.2018 в 23:25, voron сказал:

В Россию пешком через Гоптовку на прошлой неделе перешли по загранам и гражданским паспортам Украины (на укр.границе-спросили цель визита и куда едем. ни о каких разрешениях и речи не было). На российской по укрдокам пропустили, а к гражданскому России потребовали украинский документ, т.к. заграна пока нет. Переходили семьёй. Очереди небольшие. Вернулась вчера, все в обратном порядке: два дока на российской и один на украинской. В 3часа дня очереди не было вообще. Проверили чемодан на обеих границах поверхностно. Кому интересно: маршрутка от границы до ж/д Белгорода =200 р. От границы до ж/д Харькова 120грн. Мужчины мои пока остались в России. 

Немного не понял. Вы выезжали из Украины и обратно по укардокам или из России по  российским а в Украину по украинским. или обе границы по украинским. 

Или у Вас часть не имеет российских паспортов.  

 

 

 

Ссылка на комментарий

@DocGud Я не уточнила, русский гражданский паспорт только у меня был, и украинскую проходила по укр.гражданскому, российскую границу по российскому+укр.гражданский (т.к. нет заграна). Муж выезжал по укр.гражданскому. Кстати, у него даже содержимое внутреннего кармана куртки попросили показать на выезде с Украины((( 

Ссылка на комментарий
52 минуты назад, zhekster сказал:

Здравствуйте! Я украинец, собираюсь ехать в украину на русской машине. Слышал, что перестали пускать (кпп гремяч). Кто сталкивался? Спасибо!

Если по украинским документам ..... то да лавочка прикрыта. 

Можно только - внести депозит в сумме полной растаможки....

 

 

 

Ссылка на комментарий

@zhekster Транзит 5/10 для резидентов Украины отменен. Можно каким-либо образом попробовать доказать нерезиденство и постоянное проживание вне Украины, например, показать ВНЖ или консульский учет в паспорте (сейчас евробляхеры так делают), или патент на работу+регистрацию по месту жительства. Но все это субъективно и на усмотрение таможенника.

Скрытый текст

14.11.2014 - Подача заявления в ГК Одесса (Воронеж)                                 7.07.2015 - Регистрация по РВП                                                           22.04.2016 - СНИЛС и ОМС, уведомление о втором гражданстве
16.12.2014 - Положительный ответ из МинТруда                                         18.08.2015 - Сдался на гражданство                                                      23.04/4.05 - Подал на загран
14.01.2015 - уехал из Украины                                                                            23.12.2015 - Решение по гражданству (принят 16.11.2015)             20.07.2016 - Загран готов
27.01.2015 - Приехал в Воронеж                                                                       13.01.2016 - Забрал справку о принятии в гражданство и сдался на паспорт
5.03.2015 - Получил свидетельство переселенца                                          29.01.2016 - Получил паспорт без отчества и подал на замену 
2.04.2015 - Поставил печать в свидетельство и стал в очередь на РВП   11.03.2016 - Паспорт с отчеством

28.04.2015 - Сдался на РВП                                                                               14.03.2016 - Сдался на временную регистрацию

3.07.2015 - Откатали пальцы                                                                            28.03.2016 - Забрал временную регистрацию

6.07.2015 - Штамп РВП                                                                                      30.03.2016 - Подал на замену СНИЛС и ОМС                                                          

 

Ссылка на комментарий

@Lavina Интересно, а кому вы написали?

 18.08.2016  Подача документов на ПП в ГК РФ Киева. 07.09.2016  Звонок в Тамбов. Положительное решение УТиЗ!!!

 21.09.2016  Звонок в ГК РФ Киева. Положительное решение.  27.10.2016  Получено свидетельство. 

 02.11.2016  Подали документы на РВП.

 25.01.2017  Принято решение по РВП сыну. На сайте информация появилась 02.02.2017.

 25.01.2017 Принято решение по РВП мне. Узнала из ответа на обращение в МВД РФ  02.03.2017.

 19.07.2017  Прибытие в Тамбов.   20.07.2017  Постановка на миграционный учёт и активация свидетельства.

 21.07.2017  Штамп РВП в паспорте и регистрация по РВП.    25.07.2017 Подали документы на гражданство.

 24.10.2017  Принято решение о восстановлении  в гражданстве РФ!!! Узнали из ответа на обращение в МВД РФ  07.11.2017.

 30.11.2017 Приняли присягу.   01.12.2017 Сданы документы на паспорта. 

 01.12.2017 Получены паспорта РФ. Всем, всем кто помогал на этом пути огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Lavina сказал:

... Как вам город? Как обустроились?

Это все - для личного общения. 

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

Итак съездил вчера в РФ туда и обратно. 

Въезжал в РФ без особых проблем - единственное спросили как выезжал из Украины (по какому документу), я честно сказал по Украинскому заграну, сказали окей ... и все.  

А вот  когда выезжал из РФ в Украину - тут как всегда ..... а у Вас приглашение, ВНЖ или что в Украине????

На что я сказал - украинский загран ...  После чего спросили : У вас двойное гражданство (в смысле два гражданства)?

Говорю да.... попросили украинский загран. Дал ... и начали звонить куда то .... мину 3 сидел на телефоне пограничник .... звонков 3-4 делал....

 Смотрел мой паспорт через лупу и просвечивал..... в итоге ..... он после последнего разговора ... покрутил 2 паспорта.

Потом резко отсканировал украинский загран - отдал и пожелал  счастливого пути. 

В Украине и туда и обратно было все стандартно - не каких вопрос и тд.... просто взяли доки отметили и отдали....

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

@DocGud  что то я не понял-Вы  росс.паспорт укропам засветили?

19.01.17 Харьков, начало. 27.02.17 свидетельство. 27.03.17 подача на РВП. 24.07.17 положительное решение по РВП 19.09.17 штамп РВП 22.09.17 регистрация после РВП 28.09.17 успешная подача на гражданство. 19.12.17 принят в гражданство России.12.02.18 присяга.28.02.18  паспорт получен.

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, rexton сказал:

что то я не понял-Вы  росс.паспорт укропам засветили?

нет на Украине по украинскому паспорту .... все как всегда.

 

 

 

Ссылка на комментарий
  • сергей72 закрыл тема
  • сергей72 откреплено и непопулярно это тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...