Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Пересечение Украинских Границ - Вопросы И Истории (Авто, Поезд, Самолет, Пешком)


Я Русский!

Рекомендуемые сообщения

Для чего подгонять по РВП если уже будет Российский паспорт?)) Можно новый загран будет получить без РВП и всё, ездить себе, ну естественно Российский оставить Дома в России (=
А...точно )) Но я бы не стал проверять что будет с двумя паспортами ) 

В жизни каждого человека бывают моменты, когда нужно броситься в пропасть, чтобы убедиться в том, что всегда умел летать.

Скрытый текст

20.09.2011 ...гастарбайтер

2012 ...гастарбайтер

2013 ...гастарбайтер

2014 ...гастарбайтер

2015 ...гастарбайтер

2016 ...гастарбайтер

2017  гражданин РФ

 

Ссылка на комментарий

Всё равно как-то дорого выходит. Пересадки видно, а каким классом лететь, нет. Можно по оф.сайтах лазать, но мне лень. 

Подозреваю что бизнес и 1-ый класс впаривают. Уж очень цена не православная...164 000 руб с пересадкой в Киеве и Москве.  :facepalm:

В жизни каждого человека бывают моменты, когда нужно броситься в пропасть, чтобы убедиться в том, что всегда умел летать.

Скрытый текст

20.09.2011 ...гастарбайтер

2012 ...гастарбайтер

2013 ...гастарбайтер

2014 ...гастарбайтер

2015 ...гастарбайтер

2016 ...гастарбайтер

2017  гражданин РФ

 

Ссылка на комментарий
С рвп в украинском внутреннем меня не выпустят потом обратно в рф? ?

 

Бывали случаи что пропускали, но скорее всего нет, т.к. паспорт считается недействительным. 

07.08.14  Прибытие в РФ                                                               07.04.15 Получено РВП+ дактилоскопия...
23.08.14  Регистрация по месту пребывания.                               14.04.15 Регистрация на 6 месяцев.      

26.08.14  Подача документов на ВУ                                               28.04.15 Сданы док-ты на гражданство. Подарок в День рождения))) 

09.09.14  Предоставлено ВУ. Выдана справка                           10.06.2015 У МЕНЯ РОДИЛСЯ СЫН!!!!! Вес 3,400, рост 50 см!!!!!!!!!)))))))      

15.09.14  Поданы документы на "Программу".                            24.07.2015 Растаможил авто.               

16.10.14  Продлен срок временного ввоза авто.                            25.07.2015 Зарегистрировал авто в МРЭО.    

30.10.14  Продлена регистрация по месту пребывания..        29.07.2015 Узнали о положительном решении по гражданству!!! УРА!!!      

07.11.14  Выдано Свидетельство о предоставлении ВУ.         7.08.15 Сдали документы на паспорта.      

12.12.14  Получил Cв-во участника Программы.                         19.08.15 Путь пройден. Паспорта получены. Итого 11 месяцев и 24 дня. ШАМПАНСКОГО!!!))) 

24.01.15 Сданы документы на РВП                                               9.12.2015 Получено вод.удостоверение РФ.                                                                                                                                                      

                                                                                       

Ссылка на комментарий
С рвп в украинском внутреннем меня не выпустят потом обратно в рф? ?
Де-юре, нет. Пограничники будут иметь законное основание снять Вас с поезда и отправить на замену паспорта. 

А там как повезёт, может на наших сепаратюг попадёте ) Сильно от смены зависеть будет.  

В жизни каждого человека бывают моменты, когда нужно броситься в пропасть, чтобы убедиться в том, что всегда умел летать.

Скрытый текст

20.09.2011 ...гастарбайтер

2012 ...гастарбайтер

2013 ...гастарбайтер

2014 ...гастарбайтер

2015 ...гастарбайтер

2016 ...гастарбайтер

2017  гражданин РФ

 

Ссылка на комментарий

Как это было у меня:

за месяц до вылета начала интересоваться маршрутом моего перелета из Одессы во Владивосток по интернету.

Побывала в аэропорту Одессы,узнала цену, маршрут.

Мониторила цены на сайтах -авиабилеты.

В конечном итоге в ОДессе зашла в тур.фирму (не первую попавшуюся)-и спросила за мой маршрут.Цена что в аэропорту Одессы,что в этой турфирме была одинаковой, да и во всех авиакассах (прозванивала даже в г.Николаев) тоже.

Вот и купила билеты в турфирме:со всеми документами-приходный ордер,эл.билет,справка на каждого члена семьи (для компенсации).

Прошла регистрацию он-лайн дома,распечатала посадочные талоны;в аэропорту Одессы обменяли только эти посад.талоны на другие/фирменные.

На тот момент-курс доллара сильно прыгал,поэтому и билеты брала заранее.

Хотя и сейчас считаю,что билеты нужно брать заранее:все документы сдали,вещи собрали,настроились и вперед-к своей цели! :)  :da:

Скрытый текст

 

Выполняю переводы в Находке с украинского языка на русский язык.Нотариальное заверение переводов, копий документов для ФМС.

Нотариальное заявление о выходе из гражданства Украины и друг стран.

По вопросам переводов документов с других языков:армянского,таджикского,азербайджанского,молдавского,узбекского,казахского и др.-обращаться в личку.

 

Ссылка на комментарий

Поделюсь также информацией за многие года опыта перелетов. Родственники у меня живут на Камчатке, да и сами раньше  жили там же.При планировании перелетов нужно учитывать, что на направление Приморье, Сахалин, Камчатка с конца мая по середину сентября начинается "сезонность" авиаперелетов. Обусловленно это тем, что люди одни летят в отпуск, другие на каникулы домой, Плюс с начала лета потихоньку начинается путина. В связи со всем этим цены на билеты выскакивают в два-три раза дороже. В этом году ВВП договорился с Аэрофлотом, что цены завышать не будут.Поэтому цены Аэрофлота на Камчатку например на весь летний период остались 18000 рублей туда и обратно из Москвы. Но только одно маленькое НО. Эта цена распространилась не на все билеты, а только на определенный процент, и когда по этой цене появились билеты разлетелись на все лето они за три часа. К сожалению за много лет опыта найти на эти направления дешевые билеты очень и очень проблемно. Вот как то так.

Ссылка на комментарий

В прошлом году, с Камчатки женщина прилетела за 35000, обратно уже за 60 000. 

Насколько слышал, перелёты на ДВ частично государством оплачиваются. С тем же нацпером.

В жизни каждого человека бывают моменты, когда нужно броситься в пропасть, чтобы убедиться в том, что всегда умел летать.

Скрытый текст

20.09.2011 ...гастарбайтер

2012 ...гастарбайтер

2013 ...гастарбайтер

2014 ...гастарбайтер

2015 ...гастарбайтер

2016 ...гастарбайтер

2017  гражданин РФ

 

Ссылка на комментарий
справка на каждого члена семьи (для компенсации).
Эту справку в турагенстве вам выдали??? Если брать в аеропорту кто там справку даст ( Да и вообще насколько я знаю нужны билеты и талоны для подтверждения. Зачем справка для компенсации?
 

03.03.15 - подача анкеты Харьков-Хабаровск (запись на подачу анкеты через E-mail)
09.04.15 - положительный ответ по телефону в Департаменте труда Хабаровска
13.05.15 - получение свидетельства в Харькове, выехали в Хабаровск, перелет Белгород-Москва-Хабаровск
17.05.15 - поселение в ЦВР Хабаровска, сбор документов на РВП
09.06.15 - подали на РВП на себя и на ребенка 1 годик, прошли мед комиссию и сдали мед. сертификаты в ФМС
15.06.15 - муж официально устроился на работу по своему профилю, оформили ИНН и СНИЛС
13.07.15 - начислили транспортные и подъемные
27.08.15 -  получили РВП, оформили мед полисы ОМС, подали документы на гражданство, нашли прописку на 3 года

03.03.16 - гражданство, получение паспортов, постоянная прописка.

07.07.16 - военный билет, загран паспорта

Ссылка на комментарий

@ЭксперД,Я в январе летал за 10000 гривен, на рубли около 30000. Это туда и обратно. ВВП почему с Аэрофлотом договаривался, с тех регионов очень многим раз в два года перелет компенсирует государство. Зачем ему бюджет нагружать, проще полюбовно с перевозчиками порешать. И волки сыты и овцы целы ;)). Во как о стране надобно думать, и себе и людям чуть-чуть ;))

Ссылка на комментарий

@bogosianka,

В Приморье в прошлом году были такие требования на компенсацию транспорта.

В этом году сдавали без этой справки, я подстраховалась и взяла (на всякий случай).

В аэропорту дают вам билет, а за чеком нужно ехать или в головной офис или в аэропорт через пару дней.

Я взяла сразу все документы в тур.фирме,но изначально узнала-есть ли у этой турфирмы уставные документы Одессы+печать Одессы.

Скрытый текст

 

Выполняю переводы в Находке с украинского языка на русский язык.Нотариальное заверение переводов, копий документов для ФМС.

Нотариальное заявление о выходе из гражданства Украины и друг стран.

По вопросам переводов документов с других языков:армянского,таджикского,азербайджанского,молдавского,узбекского,казахского и др.-обращаться в личку.

 

Ссылка на комментарий

По идее  :) , на территории РФ гражданин РФ должен соблюдать росс.законы, соответственно гражданин Украины на украинской территории законы Украины. Получается, при выезде из РФ пограничникам необходимо показывать паспорт гражданина РФ, а пограничникам Украины паспорт гражданина Украины.

 

Про потерю и выход из  украинского гражданства я писала тут http://back2russia.net/index.php/topic/274-pereselenie-s-ukrainy/?view=findpost&p=146118.  Для себя сделала вывод, что выход из укр.гражданства аттракцион еще тот, и тешу себя надеждой что выходить из него не придется. :D

23.10.14 - заявление на участие в программе в Харькове - ХМАО                      28.08.15 - прибыли, наконец-то, в Рыбинск :-)

28.11.14 - отказ диптруда ХМАО                                                                            17.09.15 - зарегистрировались по месту жительства

13.01.15 - отказ ХК, запись на прием                                                                     06.11.15 - сдали документы на гражданство

02.02.15 - заявление на участие программе - Ярославская обл.                         28.02.16 - гражданство

11.03.15 - звонок из ГК - одобрено                                                                         29.03.16 - получили паспорта - ФИНИШ!

18.03.15 - получение Свидетельства

25.05.15 - документы на РВП

17.08.15 - РВП одобрено! Собираем сумки

Ссылка на комментарий

Также наслышан об том "выходе", тем заплати, другим откати, выход из гражданства укров обойдется в 2тыс зёлный минимум, и это еще без обходного листа (который аттракцион) Так что ну его тот выход, пускай сами меня ищут и разбираются, тут в России, дома, я уже отказался.

razvivayushhijsya_flag_rossii.gifrazvivayushhijsya_flag_rossii_125x100.gi

Ссылка на комментарий

Ладно, раз хотят чтоб на территории Украины была укоаинкой, "буду"

Но у меня в паспорте внутреннем стоит штапм рвп и 25 уже вот стукнет, тогда и фото надо вклеивать.

Проеду туда с ним, а поменяют ли мне его там? ! Не хочется проблем на свои вторые девяносто. Заеду туда, а потом не выеду еще..ибо эти идиоты паспорт не поменяют мне.

Муж говорит забудь за него, за этот укр паспорт, и сиди на попе ровно. А я хочу к родителям! Ну как так то? ! Тогда говорит езжай по загранке рф

Ссылка на комментарий

@Цикломена, понятно, надеюсь нам будет достаточно билетов.
Из того что удалось узнать по ценам выгоднее всего лететь из Киева. Но туда стремно ехать через пол страны.
Поэтому вариант либо из Москвы за 10.000 грн. Либо из Белгорода за 13.000 грн.

03.03.15 - подача анкеты Харьков-Хабаровск (запись на подачу анкеты через E-mail)
09.04.15 - положительный ответ по телефону в Департаменте труда Хабаровска
13.05.15 - получение свидетельства в Харькове, выехали в Хабаровск, перелет Белгород-Москва-Хабаровск
17.05.15 - поселение в ЦВР Хабаровска, сбор документов на РВП
09.06.15 - подали на РВП на себя и на ребенка 1 годик, прошли мед комиссию и сдали мед. сертификаты в ФМС
15.06.15 - муж официально устроился на работу по своему профилю, оформили ИНН и СНИЛС
13.07.15 - начислили транспортные и подъемные
27.08.15 -  получили РВП, оформили мед полисы ОМС, подали документы на гражданство, нашли прописку на 3 года

03.03.16 - гражданство, получение паспортов, постоянная прописка.

07.07.16 - военный билет, загран паспорта

Ссылка на комментарий

Благодаря украинской власти перелеты из Харькова и Днепра в Москву закрыты. Т.е. в любом случае придется лететь с двумя пересадками через Киев и Москву. Так как МАУ сейчас монополисты на внутреннем рынке (опять же благодаря новым авиационным правилам от новых европейских властей), то даже такой короткий перелет как Харьков-Киев будет стоить около 2500 грн. Совет - летите через Жуляны или Борисполь, получится дешевле со стыковкой в Москве, чем ехать до Москвы и там садиться на прямой рейс.

Ссылка на комментарий
летите через Жуляны или Борисполь, получится дешевле со стыковкой в Москве, чем ехать до Москвы и там садиться на прямой рейс.

 

Самый дешевый вариант - автобус Харьков-Москва (около 400 - 450 грн), а из Москвы прямым рейсом http://www.transaero.ru

Я сейчас порылся на их сайте - туристический невозвратный билет стоит 9056 рублей

Ссылка на комментарий
Благодаря украинской власти перелеты из Харькова и Днепра в Москву закрыты. Т.е. в любом случае придется лететь с двумя пересадками через Киев и Москву.

с Одессы, на сколько я знаю, летают на Москву 

22.12.14 - Заявка на подачу заявления; 20.01.15 - Подача заявления в ГК России, г. Харьков; 18.02.15 - Звонок с ГК г. Харьков. Анкета одобрена. 25.02 забирать;

25.02.15 - Забрано свидетельство переселенца; 30.03.15 - Вылет в Калининград; 17.04.15 - Сданы документы на РВП в Багратионовске;

02.06.15 - Утвердили РВП. Выдвигаюсь в Багратионовск; 03.06.15 - Печать РВП в паспорте; 07.07.15 - Подача документов на гражданство;

22.09.15 - Узнал о предоставлении гражданства РФ; 02.10.15 - Сдал документы на 1й паспорт; 16.10.15 - Получил 1й паспорт и сдал на уточнение данных.

14.11.15 - Получил паспорт со всеми личными данными;   26.12.15 - Сдал документы на загран в Багратионовске;

26.01.16 - Получил загран паспорт

Весь путь от заявки на участие в программе до получения второго паспорта окончен за 11 месяцев

 

Сайт вкусных рецептов: sjedobno.ru

Поиск дешевых авиабилетов: avia.ikostrub.ru

Ссылка на комментарий

Проеду туда с ним, а поменяют ли мне его там? !

дадите в газете объявление "утерян, считать недействительным" и оформляйте новый и загранпаспорт, в который потом переставите штамп РВП.

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

Проеду туда с ним, а поменяют ли мне его там? !

дадите в газете объявление "утерян, считать недействительным" и оформляйте новый и загранпаспорт, в который потом переставите штамп РВП.
Мне штамп не нужен. У меня гражданство рф
Ссылка на комментарий
Да, еще добавлю, что получение РВП на общих основаниях потребует получения сертификата о знании рус.языка, основ законодательства и истории РФ. Ну и как я уже писал, это все затратно. Так что, если в Адыгее нет перспективы найти хороший источник финансирования, стОит задуматься о целесообразности переселения именно туда.

Рес.Адыгея-это не только сёла со столицей в Майкопе.Там есть несколько посёлков , которые находятся почти в Краснодаре и от них намного ближе до центра города, чем из некоторых микрорайонов, просто они находятся за рекой.В одном из них живут мои родители, туда мы и направляемся.

Ссылка на комментарий

@BRR, спасибо блльшое ) это и правда самый доступный вариант.

03.03.15 - подача анкеты Харьков-Хабаровск (запись на подачу анкеты через E-mail)
09.04.15 - положительный ответ по телефону в Департаменте труда Хабаровска
13.05.15 - получение свидетельства в Харькове, выехали в Хабаровск, перелет Белгород-Москва-Хабаровск
17.05.15 - поселение в ЦВР Хабаровска, сбор документов на РВП
09.06.15 - подали на РВП на себя и на ребенка 1 годик, прошли мед комиссию и сдали мед. сертификаты в ФМС
15.06.15 - муж официально устроился на работу по своему профилю, оформили ИНН и СНИЛС
13.07.15 - начислили транспортные и подъемные
27.08.15 -  получили РВП, оформили мед полисы ОМС, подали документы на гражданство, нашли прописку на 3 года

03.03.16 - гражданство, получение паспортов, постоянная прописка.

07.07.16 - военный билет, загран паспорта

Ссылка на комментарий
@bogosianka,@bogosianka,@bogosianka,@bogosianka,@bogosianka,@bogosianka, добрый день! Можете ли вы передать антибиотик с Харькова вхабаровск ? Укрпочта ортачится говорит в России лекарства не отправлем.

09.14г. Вылет в регион с пакетом документов , нет бланков;09.14.-01.15 Нет бланков , работа ФМС ,унылое ...амно<p>Ждемс гражданство :wub::wub::wub:

Паспорт есть ,теперь ищем домик ,чтобы зарегистрироваться. Условия программы выполнил в полном обьеме.....увы Хабаровск не тот регион для жизни и работы.

Ссылка на комментарий

@x719fx, мы пока неизвестно когда поедем. Ждем ответ.

03.03.15 - подача анкеты Харьков-Хабаровск (запись на подачу анкеты через E-mail)
09.04.15 - положительный ответ по телефону в Департаменте труда Хабаровска
13.05.15 - получение свидетельства в Харькове, выехали в Хабаровск, перелет Белгород-Москва-Хабаровск
17.05.15 - поселение в ЦВР Хабаровска, сбор документов на РВП
09.06.15 - подали на РВП на себя и на ребенка 1 годик, прошли мед комиссию и сдали мед. сертификаты в ФМС
15.06.15 - муж официально устроился на работу по своему профилю, оформили ИНН и СНИЛС
13.07.15 - начислили транспортные и подъемные
27.08.15 -  получили РВП, оформили мед полисы ОМС, подали документы на гражданство, нашли прописку на 3 года

03.03.16 - гражданство, получение паспортов, постоянная прописка.

07.07.16 - военный билет, загран паспорта

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрепил тема
  • сергей72 сделал популярным тема
  • сергей72 закрыл тема
  • сергей72 откреплено и непопулярно это тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...