Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Изменение Семейного Положения В Процессе Оформления Документов По Программе Переселения


Свечникова Светлана

Рекомендуемые сообщения

Свечникова Светлана

Форумчане посоветуйте как быть! Мой друг в прошлом году подал документы на участие в программе переселения и вот вот должен прийти ответ, по некоторым данным возможен положительный. Он собирался ехать с женой и детьми и они будут вписаны в его свидетельство. Но вот незадача, пока он ждал свой ответ разругался с женой и стоит острый вопрос о разводе, и вот вопрос, что повлечет за собой этот развод при дальнейшем оформлении документов на РВП и гражданство. 

Заранее благодарна

Ссылка на комментарий

Если он заявитель то на РВП это не повлияет,так как члены семьи вписаные в свидетельство могут и не ехать.но по моему если отказываться от гражданства то нужно будет ее разрешение.

А воопще у меня точно такая же ситуация,с переездом пока висим в воздухе,так обидно!!!Люди,семейные пары если вы собрались ехать,желаю вам взаимного согласия на переезд и чтоб не было разочарований.Я почти год мыслыми жила в том городе,каждый день сидела и сижу на форуме,и получается все зря!любите друг друга и если есть компромис и есть желание дальнейшее жилание строить семью то ищите выходы.Удачи.

09.07.2014 запись на подачу анкеты,записали на 04.08.2014

04.08.2014. Неуспела.перезаписаласи на 09.12.2014 в Тамбовскую область.

03.03.2015 Получение Свидетельства Переселенца

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Доброго времени суток.

У меня ситуация в этом же контексте, но обратная. Получила свидетельство участницы ППС, планирую выезд на след. весну. 

Если я за это время оформлю брак (ну хочется нам иметь штампы в узбекском паспорте), то чем мне это может грозить в регионе вселения? Это помимо внесения изменений в полученное свидетельство? Просто в Посольстве мне сказали, что на месте там могут быть вопросы.. А вот насколько критично? Статуса не лишат? Муж приедет уже ко мне, после получения мной Росс. паспорта, ну раз уж так оно складывается..
Никто ещё не сталкивался? - Подскажите. В Самарское УФМС впринципе не дозвониться..

05.03.2014г - запись на участие в ППС по электронной почте,                              06.04.2016г - сдача документов на РВП    :da:

17.10.2014г - подача заявления в Посольство,                                                      14.06.2016г - положительное решение по РВП

01.04.2014г - положительное решение,                                                                 21.09.2016г - МУ в Самаре и дактилоскопия

06.04.2015г - получение Свидетельства участницы ППС.                                      22.09.2016г - сдача Свидетельства на активизацию

01.02.2016г - сдача Свидетельства /по семейным обстоятельствам/                     03.10.2016г(!!!) получение активированного

10.02.2016г - подача заявления в Посольство, семьёй                                              свидетельства (трындец), простановка РВП

22.03.2016г - звонок из Посольства о положительном решении   :t142021:               04.10.2016г. регистрация по РВП

25.03.2016г - получение Свидетельства №2 участницы ППС, уже с семьёй       10.10.2016г. подача на гражданство РФ

31.03.2016г - запись по телефону на подачу на РВП                                             06.12.2016г. положительное решение по гражданству

                                                                                                                                  13.07.2017г. - получение загран. паспорта РФ в Посольстве в Ташкенте

Ссылка на комментарий

Спасибо за ссылку. Попробую

05.03.2014г - запись на участие в ППС по электронной почте,                              06.04.2016г - сдача документов на РВП    :da:

17.10.2014г - подача заявления в Посольство,                                                      14.06.2016г - положительное решение по РВП

01.04.2014г - положительное решение,                                                                 21.09.2016г - МУ в Самаре и дактилоскопия

06.04.2015г - получение Свидетельства участницы ППС.                                      22.09.2016г - сдача Свидетельства на активизацию

01.02.2016г - сдача Свидетельства /по семейным обстоятельствам/                     03.10.2016г(!!!) получение активированного

10.02.2016г - подача заявления в Посольство, семьёй                                              свидетельства (трындец), простановка РВП

22.03.2016г - звонок из Посольства о положительном решении   :t142021:               04.10.2016г. регистрация по РВП

25.03.2016г - получение Свидетельства №2 участницы ППС, уже с семьёй       10.10.2016г. подача на гражданство РФ

31.03.2016г - запись по телефону на подачу на РВП                                             06.12.2016г. положительное решение по гражданству

                                                                                                                                  13.07.2017г. - получение загран. паспорта РФ в Посольстве в Ташкенте

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте, меня зовут Савелий,я гр-н р. Узбекистан. Являюсь участником гос программы. Я получил паспорт переселенца. Меня интересует такой вопрос. Если я заключу брак также с гр-кой узбекистана до уезда на территорию вселения, мне нужно будет переделывать документы? может кто сталкивался.

Ссылка на комментарий

@st007,

только мое мнение... Вы УЖЕ приняли участие в Программе и получили Свидетельство. Ваша жена не вписана в него, так как она еще не была женой на момент подачи Вами Заявления. Вы не можете отказаться от этого Свидетельства, потому что принять участие в программе можно только ОДИН раз. Остался один вариант - Ваша жена подает заявление на участие в программе и получает Свидетельство на свое имя. Вот и все, собственно. 

Ссылка на комментарий

@Chagan, действительно! в свидетельстве есть пункт о семейном положении, там написано "не женат" это было на момент сдачи документов и получения свидетельства. как быть тем кто после женился?

14.04.2014 сдал документы на свидетельство в Калужскую область

12.12.2014 получил свидетельство

03.12.2015 сдача документов на РВП в Ташкенте

18.02.2016 положительное ответ по РВП

19.04.2016 вылет в Калужскую область

19.06.2016 подача документов на гражданство

20.10.2016 приобретение гражданства РФ

02.11.2016 заветный паспорт РФ

Ссылка на комментарий

@st007, Двух заявителей из одной семьи на программу переселения не может быть! Нужно либо писать отказ от программы и заново подавать документы уже как женатый человек и вписывать свою жену, либо жениться после получения гражданства! 

Я получила свидетельство переселенца до встречи с парнем. Сейчас он подал документы на программу и мы вместе уедем и поженимся после получения гражданства РФ. 

Не важно один вы едите или нет, если вы не вписываете жену в программу, то она должна писать отказ от программы. Если вы вписываете жену в свою анкету, то можете выехать без нее, а она потом когда ей будет удобно. 

Ссылка на комментарий

Добрый день!я получила свидетельство переселенца ,а потом расписалась. Фамилию не меняла,просто супруг уже не сможет подать на программу переселения,потому что я уже участник. В Уфмс сказали что он сможет получить рвп сразу после того как я получу паспорт и пропишусь.Просто вопрос в том что хоть рвп и можно получить без квоты,нужно потом подавать на вид на жительсво,ждать какое то время сдавать на гражданство,на каждом этапе тратиться на сертификаты на знание русского языка.

Поэтому подумайте,что вам больше подходит.

09.12.2013- Подача документов на программу переселения в г.Калугу

20.05.2014- Положительный ответ получен , назначен день для получения свидетельства

03.06.2014- Получение свидетельство переселенца.

13.10.2014-Иду подавать на РВП

22.12.2014-Получила Рвп,зарегистрировалась.

17.03.2015 -Подача заявление на гражданство РФ.8

03.08.2015-Подача на выход из гражданства Р Узб ,выписка на ПМЖ в Ташкенте

17.09.2015-Подача на паспорт РФ

25.09.2015-Получила паспорт РФ

Ссылка на комментарий
т.е. ваш муж получит гражданство уже по вам (по жене). Я правильно поняла?
я тоже так думаю, чисто логически. Вы получаете гр-во, т.к. уже имеет св-во перселенца на руках, а Ваша жена получит гр-во уже по мужу. Мне кажется, что даже здесь в посол-ве, она уже сможет получить паспорт РФ по мужу. 

а еще лучше и правильнее будет, просто напишите свой вопрос на zarubej.uz и получите более полную информацию. Или обратитесь с заявлением в окошко в посл-ве. Может даже зайдете и на месте все решите. При сдаче на РВП, там был мужчина, который несколько раз заходил в посол-во. Он решал вопрос с гр-вом детей. Он, как отец, уже россиянин, а дети еще нет. Значит и Ваш вопрос с женой тоже решаемый.

05.12.2014 Сдача документов на ГПП, 25.06.2015 Получение Свидетельства ГПП

20.09.2015 ... подготовка к сдаче доков на РВП, 28.09.2015 Сдали документы на РВП

03.12.2015 Узнала по телефону о положительном решении по РВП

09.12.2015 Получила по эл. почте официальное уведомление по решению РВП от 26.11.15

17.12.2016 Прибыли в РФ, г. Калуга (3х мес рега, отметка о прибытии в св-во переселенца, дактилоскопия)

23.12.2016 Проставлен штамп РВП, 26.12.2016 Годовая регистрация, 09.01.2017 получен талон на гр-во на 14.04.

21.03.2017 Сданы документы на гражданство РФ, 11.07.2017 в списках на гражданство, 20.07.2017 сданы док-ты на паспорт РФ

03.08.2017 Получен паспорт РФ! Путь пройден, 2 года и почти 2 мес. ВСЕМ УДАЧИ!!!

Ссылка на комментарий

Савелий!  Единственно правильный совет Вам - Ваша жена подает на программу от себя лично. И вот тут Вас, как участника программы и мужа, могут вписать в ее Свидетельство. Тем более, что Вам уже это свидетельство выдано. Но скорее всего, ей просто выдадут новое Свидетельство на ее имя. И все. Все прочие оформления будете вести в регионе как обычно. Вы отказаться от своего свидетельства  (Программы) уже не можете, это выход из Программы без возможности в нее вернуться. Все остальные способы - страшный головняк для жены... Гражданство через Вас, как жена, она получит лет через пять...( Оно вам надо? 

 

Для всех, пишущих здесь о получении гражданства по мужу-жене... Этот процесс реален, но он занимает не менее 4-х лет. Читайте закон и не морочьте людям головы! Надо состоять в браке с гражданином России ТРИ года до подачи заявления о приеме в гражданство на основе брака. И срок этот начнет исчисляться с того момента, когда Ваш муж стал гражданином России, а не с момента Вашего брака. 

Ссылка на комментарий

В Программе ничего не сказано про существующие семейные отношения участников программы. Смотрим раздел - кто может стать участником программы. Дальше читаем кого можно вписать в Заявление на участие. Видим, что вписать можно чуть ли не всех родственников жены и мужа, включая братьев, сестер, матерей, отцов... Весь АУЛ!!! ) Поэтому бред какой-то с отказами супругов от участия в программе, нет таких форм, ересь это все. Любой гражданин вправе принять участие в Программе лично. 

Поэтому ответ такой. Женилась девушка на участнике Программы - пусть идет в Посольство РФ и беседует с сотрудником ФМС. Скорее всего, ей предложат принять участие в Программе в том же регионе, где и муж. И выдадут Свидетельство. А если на этот момент муж еще не уехал в регион вселения, то поедут вместе, с двумя Свидетельствами. 

Ссылка на комментарий

Отказ от супруга есть в перечне документов. Бред это то, что нельзя участвовать повторно. Даже если тебе аннулировали свидетельство, то можно быть вписанным в свидетельство жены, родителя, брата, всего аула.

Мадина-аш-шаш - Калуга

Russian_passport.jpg в кармане.
 
Объявление

Ссылка на комментарий

Я задавала вопрос на [email protected]. Цитирую мой вопрос и их ответ

Я:

"Добрый день!

В прошлом году я получила свидетельство переселенца. В графе семейное положение указано "не замужем". Но в ближайшие полгода я планирую выйти замуж. Будущий супруг тоже будет подавать на программу переселение. Может ли мой супруг быть вписан в мое свидетельство переселенца после официального оформления брака или он должен отдельно подавать документы? Какие варианты действий есть?"
Ответ посольства:
"Здравствуйте.

Два заявителя не могут быть в одной семье, если Вы выйдете замуж, Ваш муж не сможет подать документы на участие в Госпрограмме."

 

Вот и думайте сами. 

Ссылка на комментарий

@Chagan, Опять меня ни кто не понял. Дело в другом. Я получил свидетельство переселенца. Я  женюсь (P.s Моя будущая жена не будет подавать на переселение, и уезжать. т.к ей ещё 3 года учиться здесь.  Уезжаю я всё равно один) Вопрос: Если я женюсь и мне поставят штамп в паспорте, к этому штампу не придерутся в Калуге (т.к подавал я документы как холостой ) 

Ссылка на комментарий
Опять меня ни кто не понял. Дело в другом. Я получил свидетельство переселенца. Я  женюсь (P.s Моя будущая жена не будет подавать на переселение, и уезжать. т.к ей ещё 3 года учиться здесь.  Уезжаю я всё равно один) Вопрос: Если я женюсь и мне поставят штамп в паспорте, к этому штампу не придерутся в Калуге (т.к подавал я документы как холостой ) 

 

До РВП числитесь как холостой. А вот при подачи на РВП уже укажите что в браке. По поводу свидетельства о браке (нужен ли перевод или нет) уточняйте отдельно, в соответствующей теме. Но проблем, в принципе не должно быть. 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

У меня были проблемы вплоть до анулирования ППС. Яподал на анкету холостым, на тот момент моя будущая жена была участницей ППС, заявитель ее мать. При подаче на РВП уже был женат, пришлось писать отказ от программы.

а вот теперь самое интересное. я не могу подать сам на программу и единственный способ получить гражданство это получить его по жене которая еще не получила гражданство рф. тоесть мое гр рф затягивается на 4 года как минимум.

Ссылка на комментарий
У меня были проблемы вплоть до анулирования ППС. Яподал на анкету холостым, на тот момент моя будущая жена была участницей ППС, заявитель ее мать. При подаче на РВП уже был женат, пришлось писать отказ от программы. а вот теперь самое интересное. я не могу подать сам на программу и единственный способ получить гражданство это получить его по жене которая еще не получила гражданство рф. тоесть мое гр рф затягивается на 4 года как минимум.

 

т.е. вы и ваша жена уже имели каждый свое свидетельство переселенца? проблемы начались когда вы и ваша жена стали оформлять РВП? 

14.04.2014 сдал документы на свидетельство в Калужскую область

12.12.2014 получил свидетельство

03.12.2015 сдача документов на РВП в Ташкенте

18.02.2016 положительное ответ по РВП

19.04.2016 вылет в Калужскую область

19.06.2016 подача документов на гражданство

20.10.2016 приобретение гражданства РФ

02.11.2016 заветный паспорт РФ

Ссылка на комментарий

У меня были проблемы вплоть до анулирования ППС. Яподал на анкету холостым, на тот момент моя будущая жена была участницей ППС, заявитель ее мать. При подаче на РВП уже был женат, пришлось писать отказ от программы. а вот теперь самое интересное. я не могу подать сам на программу и единственный способ получить гражданство это получить его по жене которая еще не получила гражданство рф. тоесть мое гр рф затягивается на 4 года как минимум.

т.е. вы и ваша жена уже имели каждый свое свидетельство переселенца? проблемы начались когда вы и ваша жена стали оформлять РВП?

Ещё клгда я подавала на программу, уже тогда говорили. Или женитесь до, и подавайте вместе, или женитесь уже после паспортов РФ .... Т.к. В процессе нельзя менять статус. (допустим ещё с разводом.. Можно что то сделать, (я так думаю) а вот с женитьбой. Увы...) это так же как подавать с именем Олеся. А получать на имя Алеся.. Вроде 1 буква, а уже другой человек.

За время программы вас столько раз проверяют всякие структуры... И во всех них у вас статус холост... в программе хололост.

Получается, что женившись, для этой бюрократической машины вы становитесь другим человеком.

ответить может кто то конкретно на мой вопрос??

А в чем проблема. Женится через полгода?! Уже имея красный паспорт?!

Anita.gif

14 августа 2013 сдали анкету на Программу переселения.
14 апреля 2015 получили паспорта РФ.
Один год и восемь месяцев... Я у цели.

Ташкент-Калуга-Москва-Сочи-Краснодар.....

https://www.facebook.com/groups/947861485295825/
Будет интересно добавляйтесь, группа для Краснодарцев и желающих сюда переехать.

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...