Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Изменение Семейного Положения В Процессе Оформления Документов По Программе Переселения


Свечникова Светлана

Рекомендуемые сообщения

Когда подавала в Харькове доки на программу, передо мной пара молодых людей общалась с консультантом, они подавали каждый по отдельности на Новосибирск, расписаться вроде бы не успели, так вот, четко было сказано им, что нельзя ничего менять в документах до принятия в гражданство и получения паспорта РФ, не допускается ни смена фамилии, ни статус гражданского состояния и далее по тексту.... Вам, похоже, следует каждому писать отказ от одобренных регионов и подавать общую анкету, отдельно супруге или Вам без нее  подать тоже не получится, так как потребуется нотариально оформленный отказ второй половины от участия в программе, и в дальнейшем он(она) не смогут участвовать в программе, а смогу подаваться уже по браку, но при этом не забывайте, что браку должно быть не менее трех лет.

03.04.15 - запись по эл.почте на 5.05.15 (анкета)  05.05.15 - неудача.... (нужен еще один документ), предложили прийти 1.06, записалась на 15.06........

15.06.15 - приняты документы на ПП в ГК Харькова
07.07.15 - звонок из ГК - решение положительное, 15.07 можно получить св-во переселенца.   14.07.15 - запись на РВП на 03.09.15...........  
02.09.15 - получила свидетельство,  03.09.15 - сдалась !!!   22.09.15 - документы поступили в регион   
17.11.15 - положительное решение по РВП, запись на штамп аж на 08.02.16 (((

08.02.16 - штамп РВП поставила...  
10.02.16 - приняли доки на гражданство ! ! !  
05.05.16 - гражданство одобрено
 (смогла узнать об этом только 18.05.16)   
24.05.16 - сданы доки на паспорт
14.06.16 - ПАСПОРТ получен !!!!!  (дата выдачи - 1.06.16)

Ссылка на комментарий

Не было печали...

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Помогу ФМСникам и вам (хотя, откровенно говоря, хочется мораль прочесть по теме "Очень сильно хотелось в паспорте получить заветный штамп о регистрации брака?"

 

2. Если да, то можно ли подать на РВП в Узбекистане/ОАЭ? (у нас изменился статус с холост на женат/замужем).

 Можно.

 

3. Если нет, то возможно ли нам подать отказ от программы переселения в ОАЭ (подавали на переселение в Узбекистане).

Конечно можно. 

 

 

4. Если это невозможно, жена едет в Узбекистан (у меня возможности поехать нет), может ли она отказаться от переселения в Воронеж

Можно. 

 

 

и вписать меня по переселению к себе без моего отказа?

При подаче на переселение заново может. Кстати, вам ничего не помешает сделать отказ в ОАЕ после принятия доков у жены, где вы будете вписаны. Вот только каковы перспективы рассмотрения этого заявления с положительным решением? Вот это вопрос!

 

 

5. Если вписать меня невозможно может ли она написать отказ и переподать как замужняя не вписывая меня?

Конечно может. Но, скорее всего (99%), при приёме у неё потребуют ваш отказ от участия в программе переселения с указанием причины.

 


Ну, а живёте то вы хоть счастливо после проставления штампов в паспортах? А супруга фамилию не поменяла, случаем, на вашу?

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток. Складывается такая ситкация :

Я официально нахожусь в браке. Но мы с супругой в состоянии развода дали 3 месяца для примирения. Развод состоится так как жить уже не будем. Так вот собираюсь подавать документы на переселение, нужно ли какое либо разрешение от нее? Она уехали по этой же программе только была вписана как член семьи до заключения брака. От меня ей не требовалось никаких разрешений при отказе от гр.ва и т.п.

Подскажите возможно ли взять какой нибудь с суда что идет процесс? Подскажите пожалуйста а то уже в след месяце нужно ехать подавать анкету

Ссылка на комментарий

@mobster, У меня была такая же ситуация. От жены потребовали нотариальное разрешение и отказ от участия в программе потому что на данный момент Ваш оф статус ЖЕНАТ (решил), Взял в ЗАГСЕ повторное св о браке (оригинал был в суде. Принимавший доки сотрудник посоветовал не афишировать в анкете то что я нахожусь в состоянии развода потому что из региона могут отказать на основании того что (не устаканен семейный статус) 

 Пришёл за получением книжки ГПП где было написано ЖЕНАТ со Св о разводе выданным вчера. Поворчали- забрали нотариальную копию св о разводе и назначили новую дату получения св ГПП в котором написано что я разведён.

 Ну либо дождатся развода и тогда подавать на ГПП как РАЗВЕДЁН. ПЛЮС три месяца!!

Я достаю из широких штанин,дубликатом без-ценного груза..... теперь мне не нужны визы в 97 стран. Не факт что доведётся во всех побывать, НО Перспективы и Свобода передвижения воодушевляют.

Ссылка на комментарий
У меня была такая же ситуация. От жены потребовали нотариальное разрешение и отказ от участия в программе потому что на данный момент Ваш оф статус ЖЕНАТ (решил), Взял в ЗАГСЕ повторное св о браке (оригинал был в суде. Принимавший доки сотрудник посоветовал не афишировать в анкете то что я нахожусь в состоянии развода потому что из региона могут отказать на основании того что (не устаканен семейный статус)   Пришёл за получением книжки ГПП где было написано ЖЕНАТ со Св о разводе выданным вчера. Поворчали- забрали нотариальную копию св о разводе и назначили новую дату получения св ГПП в котором написано что я разведён.  Ну либо дождатся развода и тогда подавать на ГПП как РАЗВЕДЁН. ПЛЮС три месяца!!

Чудеса!!! Даже такое может быть???  В анкете пишете семейное положение  в браке, вносите данные о браке за номером СОБ в анкету, предоставляете  заверенную копию  СОБ. При получении СП , предоставляете СО разводе + нотариальную копию  и  Посольство само,не передавая на рассмотрение в ФМС региона Вашей новой анкеты  с изменением   Ваших данных в анкете о семейном статусе  ,( ведь решение принимают всё таки соответствующие органы  РФ), Посольство выдает Вам другое СП  с семейным  статусом - в разводе. Всегда считала, что Посольство лишь принимает документы  и выдает СП, а  решение принимают Соответсвующие   службы  РФ. Ведь здесь порой одна буква в документе неверная и не принимают, а тут целый документ? 

Мы-граждане России!

Следующий этап:
*** P.S. 19.09.2016 г. - повторная подача документов на РВП в Московскую область по упрощенной программе родителям по детям -гр. РФ 

Еще пройден 1 этап! Получено гражданство опекаемому в стране исхода.

Скрытый текст

01.06 2016 г. -восстановлена актовая запись и получено новое свидетельство о рождении родителю. Весь процесс занял с 8.10 2015 г. по 01.06.2016 г. без 1 недели 8 месяцев .

Параллельно оформляла опекунство на сестру. Весь процесс занял с 10.11.2015г. по 16.05.2016г. 6 месяцев и 6 дней.

09.06.2016г.-   подача документов на гражданство как опекун.

 21.10.2016г. - принято решение по гражданству моей опекаемой  

14.11.2016г. - подача на загран. паспорт как опекун

25.11.2016г. - получен загранпаспорт.( 21.11.2016г.был готов)

13.11.2014 г. - успешная сдача документов в Тулу 
31.12.2014 г. - звонок из Посольства о положительном ответе
14.01.2015 г.- получено свидетельство переселенца.
14.04.2015 г.- успешная сдача документов на РВП  семьей , вылетаю одна в регион.
08.06.2015г.- принято положительное решение по РВП, но ответ был получен по электронной почте только 19 июня
22.06.2015г.-дактилоскопия и сдан паспорт на штамп в Привокзальном районе
26.06.2015г.-получен паспорт со штампом РВП в Привокзальном районе и регистрация по месту жительства на 1 год в Центральном районе)
26.06.2015г.-успешная сдача документов на гражданство в Центральном Районе.Вылетаю домой завершать дела!)
23.10.2015г.- Принята в Гражданство РФ!!!!
30.11.2015г. -Вылет в регион с семьей, в этот же день подача документов на паспорт
10.12.2015г. - получен паспорт РФ!!!
12.01.2016г.- подача документов на загран. паспорт через МФЦ
28.01.2016г.получила загран.паспорт
07.03.2016г.- вылет из Москвы по схеме 

02.03.2017г.- подача на загран.паспорт нового образца.


30.11.2015г. - сын сдал паспорт на штамп РВП и дактилоскопия в Центральном районе.
11.12.2015г.- регистрация на 1 год и подача документов на гражданство. Вылет домой
10.03.2016г. -  сын принят в гражданство РФ. Решение узнали на сайте ФМС 11.03. 2016г.. Уведомили из ФМС о решении 20 .03.2016г.
19.04.2016г. -подал запрос о наличии гражданства в КО Посольства России  для получения ОЗП. Сначала получит ОЗП, затем в любом уголке РФ( необязательно в регионе вселения) получит ОВП при наличии ОЗП. Компенсации не берем.
27.05.2016г. - получен ответ на запрос из Тулы на наличие гражданства.

07.06.2016г. -  подача документов на ОЗП .

05.07.2016 г. -получил загран. паспорт в Посольстве России в Узбекистане

18 .08.2016 г. - получил паспорт РФ в регионе вселения.

Скрытый текст

 

 

                     

 

 

Ссылка на комментарий

Мы живем в РФ есть гражданство.Сын собрался женится невеста живет в Узб.Подала на программу переселения свадьба будет в июле,к этому времени у неё будет свидетельство переселенца.У неё что потом какие нибудь заморочки могут быть?

Ссылка на комментарий

Живём в РФ,есть гражданство РФ.Сын собирается жениться в Узбекистане.Невеста участник программы переселения.К моменту свадьбы у неё будет свидетельство переселенца.Не будет ли у неё потом заморочек в этой связи?

Ссылка на комментарий

@@Azul, если полистаете форум, то таких тем тут несколько. Я сама извелась с этим вопросом, поскольку с гражданским мужем подавали отдельными пакетами на переселение, правда, регион один, конечно, да вот с разным результатом.. Ну совершенно не подходит в этом случае вариант "получите гр-во РФ, потом жена (муж) - по вас, в течение 3х лет и пр." - это мягко говоря, гемморойно. Пожить отдельно полгода и попариться с док-ми отдельно, каждый в своём регионе... - ну тоже не вариант, мне кажется.

Вобщем, мы с мужем переподали, причём в тот же регион. Предварительно я сдала Свидетельство переселенки в Посольство, лично подписала заявление с указанием причины,- измение семейного положения. Я ОЧЕНЬ опасалась отказа, потому что мы ответа ждали в первый раз полгода, и регион очень разборчив к к кандидатам. Но, ответ пришёл положительный через месяц и неделю. Девушка, что принимала второй раз документы на переселение, указала в документах, что подача повторная, из-за смены семейного положения. Так же в п.30 заявления на переселение я это указала , как и номер и дату получения 1го свидетельства. Вобщем, я рада, что мы решились переподать. Но. Сдавала свидетельство в Посольство  я лично, и заявления подписывала тоже.

05.03.2014г - запись на участие в ППС по электронной почте,                              06.04.2016г - сдача документов на РВП    :da:

17.10.2014г - подача заявления в Посольство,                                                      14.06.2016г - положительное решение по РВП

01.04.2014г - положительное решение,                                                                 21.09.2016г - МУ в Самаре и дактилоскопия

06.04.2015г - получение Свидетельства участницы ППС.                                      22.09.2016г - сдача Свидетельства на активизацию

01.02.2016г - сдача Свидетельства /по семейным обстоятельствам/                     03.10.2016г(!!!) получение активированного

10.02.2016г - подача заявления в Посольство, семьёй                                              свидетельства (трындец), простановка РВП

22.03.2016г - звонок из Посольства о положительном решении   :t142021:               04.10.2016г. регистрация по РВП

25.03.2016г - получение Свидетельства №2 участницы ППС, уже с семьёй       10.10.2016г. подача на гражданство РФ

31.03.2016г - запись по телефону на подачу на РВП                                             06.12.2016г. положительное решение по гражданству

                                                                                                                                  13.07.2017г. - получение загран. паспорта РФ в Посольстве в Ташкенте

Ссылка на комментарий

@mobster, У меня была такая же ситуация. От жены потребовали нотариальное разрешение и отказ от участия в программе потому что на данный момент Ваш оф статус ЖЕНАТ (решил), Взял в ЗАГСЕ повторное св о браке (оригинал был в суде. Принимавший доки сотрудник посоветовал не афишировать в анкете то что я нахожусь в состоянии развода потому что из региона могут отказать на основании того что (не устаканен семейный статус)

Пришёл за получением книжки ГПП где было написано ЖЕНАТ со Св о разводе выданным вчера. Поворчали- забрали нотариальную копию св о разводе и назначили новую дату получения св ГПП в котором написано что я разведён.

Ну либо дождатся развода и тогда подавать на ГПП как РАЗВЕДЁН. ПЛЮС три месяца!!

Спасибо за ответ. А у вас так же супруга была участником этой программы?

И вообще как то не честно, она переселилась по этой же программе а мне нужно разрешение просить, т.е. она может находится в рф а мне допустим запретить)))

И еще не знаете при отказе от гр.ва тоже требуется разрешение супруги?

Ссылка на комментарий
Вобщем, я рада, что мы решились переподать. Но. Сдавала свидетельство в Посольство  я лично, и заявления подписывала тоже.
Одобрили вновь поданную анкету в регионе? Ответ есть? 

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

И еще не знаете при отказе от гр.ва тоже требуется разрешение супруги?
Требуется.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

@ Azul вопщем так у меня была подобная ситуация и решилась она очень просто.

я и моя жена подавали на программу но в один и тот же город Калугу. Мы решили жениться для того чтобы быть в правовом так сказать круге

мы поинтересовались у посольства РФ при Узбекистане о то что не будет ли проблем с этим, нам дали положительный ответ (нет не будет).

далее у жены почти гражданство она уже была в Калуге а я подавая анкету на РВП столкнулся с некомпитентностью сотрудников посольства которые меня буквально уговорили отказаться от программы, мотивируя это тем что меня выдворят из РФ и я вообще никогда нормально не смогу сделать Гражданство и забрали книжку. Далее после рассылки писем в различные инстанции РФ мне позвонили с посольства РФ в Узбекистане и сказали чтобы я пришел забрал свою книжку. Я приехал в РФ встал на учет переселенца, и начал делать документы заново на РВП так как справки сгорели пока дождался очереди на подачу, и где бы что я ни подавал ни у кого не возник вопрос, а почему вы женат в паспорте и холост в книжке переселенца.

Исходя из этого: как было выяснено позже. если вы расписались с супругой но у вас указанно что вы холост в книжке вам нужно придти на прием в посольство РФ в Узбекистане, и они вам в течении 14 дней по регламенту должны заменить книжки на новые где указанно что вы являетесь уже расписанным человеком.(если собираетесь подавать на РВП в Узбекистане) если же вы собираетесь делать все документы на территории РФ то вам простите за французкий "Пилевать" на то что у вас там понаписанно. Так как в РФ на это не смотрят а если смотрят то голову включают.

Удачи! :)

Сам прошел через все эти круги ада.

 

 

 

 

 

PS так и не разобрался что с моим текстом.

Изменено пользователем Timuritos
Ссылка на комментарий

@Serafim,Как всё просто и логично. Вот чуяло моё сердце, что брак, особенно от большой любви, не самое страшное зло и преступление, которое можно совершить в своей жизни :D  Жизнь идёт гораздо быстрее, чем оформляется зелёная книжка участника ГППС. И долгое оформление гражданства это не проблема переселенцев.  Это проблема не образованных сотрудников посольств, создающих и без того присутствующих в огромном количестве проблем у переселенцев.


Интересно как она отказ сделала без моего согласия
Так может она и не сделала ещё? 

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

@Кузьмич,Полностью с Вами согласен! Сотрудники посольства РФ в РУз, делают все чтоб тебя завернуть. какая от этого им выгода хз. но!! прошла такая информация от людей с фмс мск  о том что им чуть ли не доплачивают из госказны хлопкорабовладельческой страны чтоб заворачивали людей. (может быть и бред конечно), но уж слишком огромный отток населения идет, причем валят люди далеко не олени т.е специ. у моего знакомого всю семью не выпускают,уже несколько раз подавали, отец у них знатный художник даже на мир катается со своими работами. 

Есть еще один родственник который подает анкету уже в третий раз но какая интересная ситуация. ему дают отказ в течении 2х 3х недель. имхо его дело даже не выходит из стен богодельни при РУз.

Ссылка на комментарий

у моего знакомого всю семью не выпускают,уже несколько раз подавали, отец у них знатный художник даже на мир катается со своими работами.

В их случае нужно подавать на ГППС детям.После получения гражданства , отец подаст на РВП по детям.Отказав по детям не бывает. Далее подаст на ВНЖ,после достижения 65 лет, подаст на гражданство.

Мы-граждане России!

Следующий этап:
*** P.S. 19.09.2016 г. - повторная подача документов на РВП в Московскую область по упрощенной программе родителям по детям -гр. РФ 

Еще пройден 1 этап! Получено гражданство опекаемому в стране исхода.

Скрытый текст

01.06 2016 г. -восстановлена актовая запись и получено новое свидетельство о рождении родителю. Весь процесс занял с 8.10 2015 г. по 01.06.2016 г. без 1 недели 8 месяцев .

Параллельно оформляла опекунство на сестру. Весь процесс занял с 10.11.2015г. по 16.05.2016г. 6 месяцев и 6 дней.

09.06.2016г.-   подача документов на гражданство как опекун.

 21.10.2016г. - принято решение по гражданству моей опекаемой  

14.11.2016г. - подача на загран. паспорт как опекун

25.11.2016г. - получен загранпаспорт.( 21.11.2016г.был готов)

13.11.2014 г. - успешная сдача документов в Тулу 
31.12.2014 г. - звонок из Посольства о положительном ответе
14.01.2015 г.- получено свидетельство переселенца.
14.04.2015 г.- успешная сдача документов на РВП  семьей , вылетаю одна в регион.
08.06.2015г.- принято положительное решение по РВП, но ответ был получен по электронной почте только 19 июня
22.06.2015г.-дактилоскопия и сдан паспорт на штамп в Привокзальном районе
26.06.2015г.-получен паспорт со штампом РВП в Привокзальном районе и регистрация по месту жительства на 1 год в Центральном районе)
26.06.2015г.-успешная сдача документов на гражданство в Центральном Районе.Вылетаю домой завершать дела!)
23.10.2015г.- Принята в Гражданство РФ!!!!
30.11.2015г. -Вылет в регион с семьей, в этот же день подача документов на паспорт
10.12.2015г. - получен паспорт РФ!!!
12.01.2016г.- подача документов на загран. паспорт через МФЦ
28.01.2016г.получила загран.паспорт
07.03.2016г.- вылет из Москвы по схеме 

02.03.2017г.- подача на загран.паспорт нового образца.


30.11.2015г. - сын сдал паспорт на штамп РВП и дактилоскопия в Центральном районе.
11.12.2015г.- регистрация на 1 год и подача документов на гражданство. Вылет домой
10.03.2016г. -  сын принят в гражданство РФ. Решение узнали на сайте ФМС 11.03. 2016г.. Уведомили из ФМС о решении 20 .03.2016г.
19.04.2016г. -подал запрос о наличии гражданства в КО Посольства России  для получения ОЗП. Сначала получит ОЗП, затем в любом уголке РФ( необязательно в регионе вселения) получит ОВП при наличии ОЗП. Компенсации не берем.
27.05.2016г. - получен ответ на запрос из Тулы на наличие гражданства.

07.06.2016г. -  подача документов на ОЗП .

05.07.2016 г. -получил загран. паспорт в Посольстве России в Узбекистане

18 .08.2016 г. - получил паспорт РФ в регионе вселения.

Скрытый текст

 

 

                     

 

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Лейла Камаловна

@SunLight здравствуйте 

я получила свидетельство переселенца в 2013 году, статус : незамужем. 

В 2014 году вышла замуж, 

в 2015 году родила ребёнка, 

в 2016 году подала на РВП в Узбекистана, 

никто ничего не сказал, только спросили фамилию не меняла, и все . Статус в свидетельстве остался незамужем, но в заявлении на РВП подала уже замужняя указываю номер св-ва о браке. 

Ссылка на комментарий

@Лейла Камаловна , здорово, что без проблем.

А муж прошёл по ППС самостоятельно, или как решали?

Мне нужно было переподать не столько по причине смены статуса, а чтоб включить мужа в члены семьи по ППС. Он сам по себе не прошёл в регион, а ехать надо вместе.

И гражданство вместе получать побыстрее, чтоб проще было работу найти. Вы сейчас в Ташкенте? Малыша вписывали в своё заявление на РВП, или не стали ему  РВП делать?


 

05.03.2014г - запись на участие в ППС по электронной почте,                              06.04.2016г - сдача документов на РВП    :da:

17.10.2014г - подача заявления в Посольство,                                                      14.06.2016г - положительное решение по РВП

01.04.2014г - положительное решение,                                                                 21.09.2016г - МУ в Самаре и дактилоскопия

06.04.2015г - получение Свидетельства участницы ППС.                                      22.09.2016г - сдача Свидетельства на активизацию

01.02.2016г - сдача Свидетельства /по семейным обстоятельствам/                     03.10.2016г(!!!) получение активированного

10.02.2016г - подача заявления в Посольство, семьёй                                              свидетельства (трындец), простановка РВП

22.03.2016г - звонок из Посольства о положительном решении   :t142021:               04.10.2016г. регистрация по РВП

25.03.2016г - получение Свидетельства №2 участницы ППС, уже с семьёй       10.10.2016г. подача на гражданство РФ

31.03.2016г - запись по телефону на подачу на РВП                                             06.12.2016г. положительное решение по гражданству

                                                                                                                                  13.07.2017г. - получение загран. паспорта РФ в Посольстве в Ташкенте

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

@Ridiga Здравствуйте,девушка! У меня проблема такая же как и у вас, один в один. Только на РВП я еще не подала... Скажите, пожалуйста, как у вас все решилось? Оказалось, что можно оформить без заявителя??  Ответьте,если вам не сложно,очень очень жду,  буду очень благодарна!)

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
Светлана Сергеевна

Может не в ту тему пишу, но вроде похоже. Мой муж, как член семьи является участником программы ( заявитель его брат), брак у нас зарегистрирован уже после получения статуса переселенца ( В анкете он записан холостым) Мне бы хотелось присоединиться с детьми к нему и вместе уехать, что мне для этого нужно сделать? Подать документы отдельно или вписать нас к нему? Какой есть выход?

Ссылка на комментарий

@Светлана Сергеевна

2 часа назад, Светлана Сергеевна сказал:

Может не в ту тему пишу, но вроде похоже. Мой муж, как член семьи является участником программы ( заявитель его брат), брак у нас зарегистрирован уже после получения статуса переселенца ( В анкете он записан холостым) Мне бы хотелось присоединиться с детьми к нему и вместе уехать, что мне для этого нужно сделать? Подать документы отдельно или вписать нас к нему? Какой есть выход?

 

Вписать в свидетельство никого нельзя. У Вас есть два варианта 1) подавать самостоятельно в тот же регион, вместе с детьми 2) дождаться, когда муж получит гражданство и переезжать без программы в качестве жены (но тогда гражданство Вы получите через 1,5-2 года после переезда). Первый вариант думаю, более оптимальным.  Либо 3-ий вариант, ехать вместе с мужем. В России Вы можете находится 3 месяца. Если за это время муж успевает получить гражданство, то Вы подаете документы на получение РВП по мужу гражданину... Либо эти документы Вы сможете подать в посольстве России здесь. 

Если нужна моя помощь или консультация пишите в личку. Помогу, чем смогу. 

 

....................Начало проекта переселение................

2006 год - Появились первые сознательные мысли и желание переехать в Россию

Май-Июнь 2016 - Приняли решение переезжать в РФ. 

28.06.2016 - Записался на подачу анкеты в электронном календаре.

26.07.2016 - Успешная сдача анкеты в г. Новосибирск

19.08.2016  - Мин.труд одобрил!!! 31.08.2016 - Финальное одобрение анкеты.

30.09.2016 - Получил свидетельство. 

10.10.2016 - Сдали документы на РВП. 24.10.2016 - Документы поступили в регион.

19.12.2016 - РВП одобрено. 28.12.2016 - Информация появилась на сайте МВД.

19.03.2017 - Выезд в регион для подачи документов на гражданство.

21.03.2017 - Регистрация свидетельства, постановка печати РВП, регистрация по месту жительства.

24.03.2017 - Подача документов на гражданство.

30.03.2017 - Возвращение в Ташкент. 

05.05.2017 - Сдали документы на выход из гражданства Узбекистана

19 и 20.06.2017 - Мы граждане РФ (на сайте появилось 28.06.2017).

06-09.07.2017 - Переезд в Новосибирск.

12.07.2017 - Начал трудовую деятельность в РФ.

25.07.2017 - Сдали документы на паспорт РФ и детям поставили печать о приобретении гражданства в перевод СОРа.

07.08.2017 - Получили внутренние паспорта РФ.

15.08.2017-16.08.2017 - Сделали регистрацию на 3 месяца.

17.08.2017 - Подали на компенсации и подъемные. Присвоен ИНН.

23.08.2017 - Получен СНИЛС.

18.09.2017 - Стали собственниками квартиры в Новосибирске. 08.10.2017 - Переехали в собственную квартиру.

10.10.2017 - Сделали постоянную регистрацию по месту жительства.

15.10.2017 - Подал заявление на заграничный паспорт гражданина РФ (через сайт госуслуг). 

03.11.2017 - Встал на воинский учет.

14.11.2017 - Получил заграничный паспорт.

04.12.2017 - Получил военный билет. 

....................Проект переселение завершен. Продолжительность - 1 год 5 месяцев и 6 дней................

Начался новый этап жизни на Родине :beer:

16.01.2018 - Поступили подъемные и компенсации

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем доброе время суток! У меня ситуация от которой даже в посольстве не могут ответить, говорят езжайте в место заселения и там решайте этот вопрос. Я получил книжку где-то около года назад. зарегистрировал брак около 2 месяцев назад, Моя жена также является участником программы в тот же регион. Книжку она получили чуть ранее чем я еще до нашего знакомства . до регистрации брака она уже сдала документы на рвп в ФМС России но по семейным обстоятельствам она вернулась обратно. Вопрос заключается в том что смогу ли я подать на РВП документы или нет, так как нельзя чтобы муж подавал отдельно от жены а жена от мужа? Смогу ли я дальше участвовать в гос программе или вписать жену к себе в книгу, или на оборот так как у нас у обоих есть книжки переселенца в один и тот же регион? Но есть одна и очень важная проблема когда она сдавала документ на РВП она была со своей фамилией, теперь же она поменяла фамилию и паспорт, сможет ли она получить РВП на новый паспорт? если вдаваться в логику, то почему нет? все соответствующее документы есть, свидетельство о заключение брака и тдп. и не где не написано что это делать запрещено, то есть вообще об этом официально не чего нету. так как рассуждая логически и не могут запретить так как это уже идёт нарушения человеческих прав, человек то один и тот же только с другим паспортом но при этом имеется все документы подтверждающие это. Честно говоря не знаю у кого можно узнать достоверную информацию что делать дальше? если кто то владеет подобной ситуацией то очень буду рад узнать как вы это все решили или на оборот. заранее спасибо!!!

Ссылка на комментарий
В 14.09.2016 в 14:15, Георгий1989 сказал:

 Вопрос заключается в том что смогу ли я подать на РВП документы или нет, так как нельзя чтобы муж подавал отдельно от жены а жена от мужа? 

Почему нельзя? На РВП можно подавать всем отдельно. Это на ГПП так нельзя, на РВП можно. 

 

В 14.09.2016 в 14:15, Георгий1989 сказал:

Смогу ли я дальше участвовать в гос программе или вписать жену к себе в книгу, или на оборот так как у нас у обоих есть книжки переселенца в один и тот же регион

Вписать в книгу никого нельзя. И зачем Вам это надо? Едите в свой регион и каждый активирует свое свидетельство. Почему здесь должны возникнуть какие-то проблемы? Или я так понял, что жена уже активировала свое свидетельство, раз подавала документы на РВП? Тогда надо узнать вышло ли решение по РВП или нет... РВП действует в течении 3-х лет с момента принятия решения по РВП. Печать в паспорт можете поставить в течении всего  срока действия РВП. 

 

В 14.09.2016 в 14:15, Георгий1989 сказал:

Но есть одна и очень важная проблема когда она сдавала документ на РВП она была со своей фамилией, теперь же она поменяла фамилию и паспорт, сможет ли она получить РВП на новый паспорт ? если вдаваться в логику, то почему нет? все соответствующее документы есть, свидетельство о заключение брака и тдп. и не где не написано что это делать запрещено, то есть вообще об этом официально не чего нету.

 

Я думаю, проблемы не будет. Представит новый паспорт и свидетельство из ЗАГСА о смене фамилии и поставят ей печать в новый паспорт. 

 

Если сомневаетесь, можете позвонить в УФМС своего региона и уточнить детали. 

 

 

Если нужна моя помощь или консультация пишите в личку. Помогу, чем смогу. 

 

....................Начало проекта переселение................

2006 год - Появились первые сознательные мысли и желание переехать в Россию

Май-Июнь 2016 - Приняли решение переезжать в РФ. 

28.06.2016 - Записался на подачу анкеты в электронном календаре.

26.07.2016 - Успешная сдача анкеты в г. Новосибирск

19.08.2016  - Мин.труд одобрил!!! 31.08.2016 - Финальное одобрение анкеты.

30.09.2016 - Получил свидетельство. 

10.10.2016 - Сдали документы на РВП. 24.10.2016 - Документы поступили в регион.

19.12.2016 - РВП одобрено. 28.12.2016 - Информация появилась на сайте МВД.

19.03.2017 - Выезд в регион для подачи документов на гражданство.

21.03.2017 - Регистрация свидетельства, постановка печати РВП, регистрация по месту жительства.

24.03.2017 - Подача документов на гражданство.

30.03.2017 - Возвращение в Ташкент. 

05.05.2017 - Сдали документы на выход из гражданства Узбекистана

19 и 20.06.2017 - Мы граждане РФ (на сайте появилось 28.06.2017).

06-09.07.2017 - Переезд в Новосибирск.

12.07.2017 - Начал трудовую деятельность в РФ.

25.07.2017 - Сдали документы на паспорт РФ и детям поставили печать о приобретении гражданства в перевод СОРа.

07.08.2017 - Получили внутренние паспорта РФ.

15.08.2017-16.08.2017 - Сделали регистрацию на 3 месяца.

17.08.2017 - Подали на компенсации и подъемные. Присвоен ИНН.

23.08.2017 - Получен СНИЛС.

18.09.2017 - Стали собственниками квартиры в Новосибирске. 08.10.2017 - Переехали в собственную квартиру.

10.10.2017 - Сделали постоянную регистрацию по месту жительства.

15.10.2017 - Подал заявление на заграничный паспорт гражданина РФ (через сайт госуслуг). 

03.11.2017 - Встал на воинский учет.

14.11.2017 - Получил заграничный паспорт.

04.12.2017 - Получил военный билет. 

....................Проект переселение завершен. Продолжительность - 1 год 5 месяцев и 6 дней................

Начался новый этап жизни на Родине :beer:

16.01.2018 - Поступили подъемные и компенсации

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...