Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Изменение Семейного Положения В Процессе Оформления Документов По Программе Переселения


Свечникова Светлана

Рекомендуемые сообщения

Светлана Сергеевна

@Chagan Подскажите пожалуйста если вас не затруднит, мой муж является участником программы, но в качестве не заявителя, а в качестве члена семьи, брак зарегистрирован после получения книжки переселенца, может ли он при отказе от участия в данной программе как член семьи в последствии подать документы самостоятельно? Я слышала что я могу подать сама, но так как нахожусь в декрете, ребенку 7 мес, то не могу расчитывать на положительный ответ в качестве заявителя так как не являюсь трудоспособной на данный момент. Что делать?

 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Спасибо!

В 14 сентября 2016 г. в 14:15, Георгий1989 сказал:

Всем доброе время суток! У меня ситуация от которой даже в посольстве не могут ответить, говорят езжайте в место заселения и там решайте этот вопрос. Я получил книжку где-то около года назад. зарегистрировал брак около 2 месяцев назад, Моя жена также является участником программы в тот же регион. Книжку она получили чуть ранее чем я еще до нашего знакомства . до регистрации брака она уже сдала документы на рвп в ФМС России но по семейным обстоятельствам она вернулась обратно. Вопрос заключается в том что смогу ли я подать на РВП документы или нет, так как нельзя чтобы муж подавал отдельно от жены а жена от мужа? Смогу ли я дальше участвовать в гос программе или вписать жену к себе в книгу, или на оборот так как у нас у обоих есть книжки переселенца в один и тот же регион? Но есть одна и очень важная проблема когда она сдавала документ на РВП она была со своей фамилией, теперь же она поменяла фамилию и паспорт, сможет ли она получить РВП на новый паспорт? если вдаваться в логику, то почему нет? все соответствующее документы есть, свидетельство о заключение брака и тдп. и не где не написано что это делать запрещено, то есть вообще об этом официально не чего нету. так как рассуждая логически и не могут запретить так как это уже идёт нарушения человеческих прав, человек то один и тот же только с другим паспортом но при этом имеется все документы подтверждающие это. Честно говоря не знаю у кого можно узнать достоверную информацию что делать дальше? если кто то владеет подобной ситуацией то очень буду рад узнать как вы это все решили или на оборот. заранее спасибо!!!

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте! У меня такая ситуация. Я гражданин Казахстана. В феврале 2016 я получил в посольстве в г. Астана свидетельство участника ГПП в г. Омск, записан там один, семейное положение холост. В данный момент проживаю ещё в Казахстане, но уже вместе с девушкой. Хотим пожениться. Но я теперь не знаю, как лучше? Мне оформить РВП и гражданство. Потом там уже жениться. Или сейчас в Казахстане, до подачи на РВП. Уважаемые форумчане, у кого уже было что-то подобное напишите пожалуйста здесь или личным сообщением.

 

Заранее всем спасибо за ответы!!!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Добрый день! У нас немного другая ситуация но требует Вашего коллективного разума! Знакомый уже подал на гражданство, его невеста отдельно подала на программу, скоро подает документы на ПП. Но они хотят поженится после того когда у обоих будет решение по гражданству. НО по узб паспортам, в Узбекистане, как им потом быть по приезду в Россию? Наверное возникнут проблемы?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Сталкнулись с этой же проблемой.

Моя на тот момент будущая жена получила Статус Переселенца.

спустя год мы поженились.

Пошли в посольство с этим вопросом.

Нам ясно сказали , откзывайтесь от переселения и подавайте как семья.

 

так и сделали сейчас, ждем ответа.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Подскажите пожалуйста:

1. Можно ли переписаться членом семьи из книжки переселенца мужа, в книжку переселенца брата?

2. Можно ли подавать документы на переселение в МВД на территории РФ имея РВП или это возможно только при обращении в консульский отдел РФ в стране исхода?

3. Сколько времени займет получение гражданства в упрощенном порядке по матери?

4. Нужно ли получать вид на жительство, при получении гражданства по матери или можно после РВП подать на гражданство?

 

Ссылка на комментарий
В 17.02.2017 в 01:58, Ophelia сказал:

1. Можно ли переписаться членом семьи из книжки переселенца мужа, в книжку переселенца брата?

нет

 

В 17.02.2017 в 01:58, Ophelia сказал:

2. Можно ли подавать документы на переселение в МВД на территории РФ имея РВП или это возможно только при обращении в консульский отдел РФ в стране исхода?

Можно оформить РВП вне квоты по маме если она гр РФ в РФ. Участие в ГПП без нот отказа мужа -не возможно.

 

В 17.02.2017 в 01:58, Ophelia сказал:

3. Сколько времени займет получение гражданства в упрощенном порядке по матери?

от 2.5 года

 

В 17.02.2017 в 01:58, Ophelia сказал:

4. Нужно ли получать вид на жительство, при получении гражданства по матери или можно после РВП подать на гражданство?

НУжно ВНЖ, вы же по маме оформитесь. Или разводитесь, пусть муж аннулирует свое свидетельство и подавайте на ГПП без него.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

А у меня ситуация иная, не по семейному положению (скоро опишу). Из выше прочитанного сделала вывод что даже если ты женился/вышла замуж и у тебя/у вас уже есть книжки переселенцев, или более того, положительный ответ по РВП то смело можно продолжать делать доки, не аннулируя ничего, просто в дальнейшем при оформлении необходимых документов указывать свой "новый статус" вот и все. Кстате, в какой-то момент были такие рассуждения, т.к со своим м.ч подавали в один регион но по-отдельности, в итоге решили пожениться, но нас сбили с нужной цели разговоры об аннулировании свидетельства, что потом в тот же регион нельзя подавать и/или же нам откажут т.к. второй раз подаем и так далее... =) в итоге решили завершить начатое, ничего не меняя пока ))) но обстановка другая, дело в том что (я уже в другой теме писала, но хочу в этой теме тоже людей послушать), мой м.ч вписан в свидетельство сестры, так же как и вся его родня (общее вместе с сестрой 5 человек), сейчас она находится в замечательном положении, и не хочет ехать никуда и не хотела на ранних сроках, мол рожу, потом поеду все оформлять, я могу с уверенностью сказать что потом она изза кучи причин никуда не поедет с грудным ребенком, статус действия книги истекает летом 2018г, т.е на выезд и оформление документов остается меньше года (за вычетом 6 мес запаса). Мы в такой ситуации что не знаем что делать, может кто-то сталкивался, или слышал как поступить в данной ситуации?? Писали в посольство, ответа нет (причем несколько раз уже писали), писали обращение на сайте МВД 2 раза, т.к. прошел месяц первый ответ не получили, второй раз - ответа нет, но еще ждем. Кто-то сказал что заявитель должна отказаться, она не хочет все думает что после рождения ребенка поедет, кто-то говорил пусть сам отдельно подает, но это вроде как неправильно, у него действующее одобрение по РВП а тут еще и отдельно будет свидетельство, скажут что за цирк устроили, отказываться не очень охото, уже пол дела сделано все же, звонили в ФМС Липецка (заявитель звонила), по ее словам ей сказали ничего нельзя сделать (чтоб отдельно поехал ее брат и проставил отметку себе, и т.д), надо отказываться только. Вот дилемма.....сидим в ожидании теперь... 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Ну вот, нам дали положительный ответ.

В 02.02.2017 в 17:01, MemphisCh сказал:

Сталкнулись с этой же проблемой.

Моя на тот момент будущая жена получила Статус Переселенца.

спустя год мы поженились.

Пошли в посольство с этим вопросом.

Нам ясно сказали , откзывайтесь от переселения и подавайте как семья.

 

так и сделали сейчас, ждем ответа.

Есть положительный ответ!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем доброго времени суток. Такой вопрос, подавала жена на переселение, я был у неё вписан, потом в октябре подали документы на РВП. После этого узнал что у меня стоит запрет на Въезд в РФ. В посольстве сказали что раз  запрет то моя анкета на РВП скорее всего не будет подтверждена. Недавно развелись. Теперь уже бывшая жена уехала недавно в регион переселения, проставила РВП. Попросил узнать у неё в местном УФМС- ей сказали что я являюсь участником программы. Что мне теперь делать? Записываться на РВП по новой? но на каком основании ведь у меня нет на руках свидетельства переселенца. (Запрет был успешно снят через МИД Узбекистана, спасибо им за помощь)

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Всем доброго дня!.

Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался.

 

1. Получила книжку участника переселенца будучи разведенной.

Вышла замуж через пол года после того как получила книжку участника.

Собираюсь подавать на РВП. Примут ли у меня документы и одобрят ли в регионе вселения?

 

2. Супруг отдельно участвует в программе и уже получил штамп РВП в паспорт будучи холостым.. Скоро будет на гражданство подавать. Будут ли у него проблемы?

Ссылка на комментарий

Как? Как, можно умудриться обоим запороть переселение??? Чем думали?

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Кто сталкивался, подскажите пожалуйста. Если есть 2 гр-ва и к примеру в Уз меняешь фамилию, то есть получаешь новое свид-во о рождении с новой фамилией. Какова дальнейшая процедура по замене загран паспорта РФ через посольство в Ташкенте? Просто поменяют или нужно проходить процедуру смены фамилии в посольстве за 90уе, а потом менять загран паспорт?

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Подскажите, пожалуйста! В данное время планирую получать гражданство по ПС, я являюсь заявителем. РВП одобрено. Но с мужем мы уже вместе не проживаем. На развод не подаю только по причине того, что не знаю, как это отразится на моем дальнейшем оформлении документов по программе переселения? И наверное, на данном этапе бракоразводный процесс затянет это дело...

Так вот, поэтому решила развестись уже после получения гражданства и паспорта РФ. Могу ли я, став гражданкой РФ, подать на развод в Казахстане (по месту проживания супруга, который гражданин РК)? 

Ссылка на комментарий
В 04.02.2018 в 20:55, ElenaAAA сказал:

Подскажите, пожалуйста! В данное время планирую получать гражданство по ПС, я являюсь заявителем. РВП одобрено. Но с мужем мы уже вместе не проживаем. На развод не подаю только по причине того, что не знаю, как это отразится на моем дальнейшем оформлении документов по программе переселения? И наверное, на данном этапе бракоразводный процесс затянет это дело...

Так вот, поэтому решила развестись уже после получения гражданства и паспорта РФ. Могу ли я, став гражданкой РФ, подать на развод в Казахстане (по месту проживания супруга, который гражданин РК)? 

Гражданство Вам одобрят без проблем. Единственное Вы не сможете подать на компенсацию и подъёмные. Т.К в книжке вас двое а активирована она будет только Вами.

Я достаю из широких штанин,дубликатом без-ценного груза..... теперь мне не нужны визы в 97 стран. Не факт что доведётся во всех побывать, НО Перспективы и Свобода передвижения воодушевляют.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Добрый день, подскажите пожалуйста, у моих хороших знакомых следующая ситуация, жена заявитель, есть ребенок 8 лет. Получено свидетельство, был развод, муж не едет. При подаче на РВП и гражданство у жены не будет ли проблем? Свидетельство не аннулируют?  Что посоветуете? Как лучше сделать?

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте!

Опишу свою проблему,может кто советом поможет. Собираю документы в посольство,я заявитель и маму списываю в анкету,но....у нее проблема со свидетельством о разводе,ещё при союзе они там что-то напутали с датами и годом и решения суда о разводе в архиве нет и графа в ЗАГСе не заполнена,в общем говорят заново подавать на развод спустя 32 года,а эта процедура займет три месяца. Мне через 2 недели ехать в посольство.

Как быть? Перезаписываться или как поступить?

 

Ссылка на комментарий

@Yuliya1001 Тут вся проблема в том сочтут ли Вашу проблему ПРОБЛЕМОЙ при приёме документов на ГПП. Если примут, то пока рассматривается ГПП Ваша мама может потихонечку разводится. Точно могу сказать что при подаче в РФ на гражданство Вашей маме понадобятся РОВНЫЕ документы о замужестве-разводе.

 Ну либо если фамилию не меняла, то понадобится паспорт с чистым листом о семейном положении Т,Е замужем не была и всё тут (справку о ЗАМУЖЕМ НЕ БЫЛА, в РФ при подаче на гражданство не требуют.

Я достаю из широких штанин,дубликатом без-ценного груза..... теперь мне не нужны визы в 97 стран. Не факт что доведётся во всех побывать, НО Перспективы и Свобода передвижения воодушевляют.

Ссылка на комментарий

У меня есть архивная справка о их заключении брака и на основании чего мама сменила фамилию,а вот свидетельства о браке или о расторжении нет...в самом ЗАГСе не знают женаты они или нет,поэтому и для выдачи соответствующих свидетельств требуют решения суда

Ссылка на комментарий

@Yuliya1001 Очень мало информации (непонятно стоит ли у неё брак в паспорте?) если нет то. Как вариант попробуйте. Маме на основании метрик и архивной справки написать заявление в РОВД о смене фамилии на девичью. Если получится то и новый паспорт с девичьей фамилией будет с чистым листом. ЗАМУЖЕМ НЕ БЫЛА.

 Ну либо подавать на розыск мужа и потом с результатами этого розыска в суд. Но тут суд тоже может начать кочевряжиться потребует сначала в судебном порядке признать мужа безвестно отсутствующим (я так понимаю что розыск наверняка не даст результатов)

Я достаю из широких штанин,дубликатом без-ценного груза..... теперь мне не нужны визы в 97 стран. Не факт что доведётся во всех побывать, НО Перспективы и Свобода передвижения воодушевляют.

Ссылка на комментарий

Дополню. А вот если не дай бог розыск даст результат что тот муж жив здоров, живёт чёрт знает где, то тут и начнётся полный геморой с разводом (в случае если и у него не сохранилось св о разводе) Потому что подавать на развод по закону надо по месту жительства истца (ну либо шуршать зелёными бумажками)

Я достаю из широких штанин,дубликатом без-ценного груза..... теперь мне не нужны визы в 97 стран. Не факт что доведётся во всех побывать, НО Перспективы и Свобода передвижения воодушевляют.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Доброго времени суток!

 

Ситуация такая, собираемся с женихом и его семьей переезжать в Ленинградскую область. Туда программа действует только до 2020 года, поэтому его семья (во главе с заявителем - отцом и с указанием жены, дочки и моего жениха) собираются подавать документы в ближайшее время. Я тоже собираюсь подавать, но самостоятельно (благо образование и опыт работы подходят к региону).

 

Свадьбу мы планируем летом. 

 

Вот отсюда вопрос. Не будет ли проблем в том, что подавать заявление и получать свидетельство я буду как "незамужняя",  а на РВП - уже замужем.

И не будет ли проблемы в том, что мой муж в таком случае будет идти по одному свидетельству,, а я по другому? 

 

По логике, проблем возникнуть не должно, но мало ли....Варианты с переносом свадьбы на ближайшее время или уже после получения гражданства рассматривали, но это будет довольно-таки сложно сделать в силу различных обстоятельств. Жду ответа)

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...