Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Сдача Спец Экзамена Для Получения Сертификата На Право Заниматьс Мед. Деятельностью


Вячеслав_АВС

Рекомендуемые сообщения

Участникам форума привет. Кто сдавал спец. экзамен по стоматологии в Москве институт им. Евдакимова? Поделитесь впечатлениями ? сложно или нет ? 

Здравствуйте. Я не давно не смог сдать спец. экзамен. но он к сожалению не бесплатный )) гос пошлина 8.900 с мелочью. При всем при этом являясь гражданином РФ. )))

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Всем доброго дня! Муж готовится к сдаче экзамена на специалиста по хирургии, учился в Украине. Пока переводим/заверяем доки, хочу спросить, есть ли работающий сайта, где можно скачать/просмотреть тесты по специальности. Прошлась по ветке, то, что предлагалось ранее, сейчас не активно, к сожалению.

 

Буду признательна за ответ.

Ссылка на комментарий

@Мисс_В ветка, действительно - не активна. Посмотрите на главной странице форума(оффтопик, поговорим), в региональных ветках, в разделах стран. Может быть там есть интересующая ас информация.

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Я уже являюсь гр РФ, по образованию, врач стоматолог. закончила в киргизии в 2011 году мед иститут, и тут же ординатуру. сейчас планируем переезжать в Краснодар, но даже не знаю с чего начинать для оформления доков, для принятия на работу. может у кого есть опыт поделитесь, желательно поэтапно :blush2:сколько примерно по времени занимает это все

 

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Если не работали по специальности более 5 лет. Нужно проходить курсы 4 месяца, а потом сдавать экзамен. 2 мес. Очка, 2 заочка. По специальности указанной в интернатуре. У меня стом. Общей практики. Под меня курс вводили в Хабаровске. На все 7месяцев ушло.

89142160529 Андрей. Время +7с Москвой

@Сергей213313

Покупаете книжку тесты, набираете в ворде с ответами и списываете с телефона

@Мисс_В тесты типа крок. В вузах могут отличатся. В какой направят вуз, в том и купите книгу с тестами, по стоматологии от 1200 до 2400 вопросов, зависит от специальности. 

Вопросы проще набрать в ворде и на тлефон скинуть, чтоб списать.

Походить перед этим на пробные тесты, чтоб примелькатся

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 5 недель спустя...

Добрый вечер! Предстоит спец экзамен по специальности фармация в учебном центре минздрава. По направлению от Росздравнадзора. Есть здесь кто-нибудь, кто успешно сдал такой экзамен? Интересуют подробности. В интернете информации практически нет. Тайна за семью замками.... 

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
  • 4 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Уважаемые коллеги, скажите пожалуйста, кто сдавал экзамен по педиатрии,насколько все реально? Есть ли у кого тесты, или вопросы по которым можно подготовится? Буду очень признательна! 

 

@Mary007 здравствуйте,скажите тут реально получить помощь? 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

Да, сдала ещё в феврале. В учебном центре Минздрава в Москве. Материалов для подготовки нет практически, билеты не дают. Просто повторять всю программу по своей специальности. Знать оказание первой помощи при разных состояниях обязательно всем. Первый этап был тестирование 100 вопросов, минимум проходных баллов 70. Ходила на единственное предварительное занятие по тестам, там дали просто списать вопросы. Вопросы все такие, с чем в работе вообще не сталкиваешься. Заваливали в основном тесты. Т.к.компьютер и результат какой есть такой есть. Второй этап был билеты устно, 4 вопроса, комиссия их преподавателей. Вопросы с подковырками, сложные, то с чем не работаем вовсе. Я бы сказала, взяли из программы фельдшеров или врачей и дали нам, фармацевтам отвечать на них)) на билетах завалить в принципе сложно. Преподы вытягивать стараются. 

У меня было 87 баллов тесты и 4-ка устно. 

Удачи!) 

@Валерия VIP ответила выше) 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, ребята подскажите кто отправлял документы в росздравнадзор курьером, нужно ли давать курьеру дополнительные указания( кому должен отдать документы или где оставить )? Или как лучше их отправить из Питера )

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
В 19.09.2019 в 19:40, Юлия-23 сказал:

Здравствуйте, ребята подскажите кто отправлял документы в росздравнадзор курьером, нужно ли давать курьеру дополнительные указания( кому должен отдать документы или где оставить )? Или как лучше их отправить из Питера )

Если есть возможность,  отправьте документы в электронном виде. Так будет надежнее. 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...

Здравствуйте! закончил ВУЗ 2018 и ординатуру 2020 заканчиваю, интересует вопрос в заявлении на спец экзамен  есть пункт дата и номер выдачи свидетельства о признании уровня образования и квалификации , учитывая что есть договор между Киргизией и Россией -документы государственного образца об образовании, выданные в Киргизской Республике после 01.10.1999, не требуют прохождения процедуры признания на территории Российской Федерации.

Вопрос Как заполнить эту строку?

п2-заявление-17.02.17.pdf

Ссылка на комментарий

Ну и моя эпопея с подтверждением диплома успешно завершена. Сегодня сдала экзамен. По педиатрии. Живу в Волгограде и Росздравнадзор дал направление в Волгоградский медицинский университет. 26 февраля сдала тесты на 90% , сегодня 2 марта теорию и практику. Лояльное отношение , все прошло абсолютно безболезненно и гладко) фууухххх)))) теперь получу сертификат и можно работать

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...