Jump to content
Sign in to follow this  
haney.08@mail.ru

А Много Ли Отказов В Марий Эл? И Какие Специальности Там Пользуются Спросом?

Recommended Posts

haney.08@mail.ru

Мне 49 и по специальности я воспитатель. Моей старшей дочери 24 и она повар, а младшая заканчивает 9-й класс средней школы. Какие у нас шансы получить свидетельство быстро в Марий Эл? Мы уже продали квартиру. и скоро должны выписаться

Lussy

Мне 49 и по специальности я воспитатель. Моей старшей дочери 24 и она повар, а младшая заканчивает 9-й класс средней школы. Какие у нас шансы получить свидетельство быстро в Марий Эл? Мы уже продали квартиру. и скоро должны выписаться

А в какой город едите?)) честно сказать марий эл это ужасная республика заброшенная и не развита нисколько ((( все тут очень депрессивно

haney.08@mail.ru

@Lussy,ч естро сказать честно не знаю. Думаю в г. Волжск

Lussy

@haney.08@mail.ru,  обалдеть мы как раз в Волжске с работой тут мягко сказать не очень . напишите в личку  поболтаем)

Ruslsns

@Lussy,Добрый день!Скажите ну как получили статус переселенца!Мы тоже с Украины,живем в г.Волжск) 

Артемка25

@haney.08@mail.ru, ну его нафиг тот Волжск. очень грязный и некрасивый город. Еще плюс бумажно-целлюлозный завод воняет так, то "мама не горюй"  

Lussy

@Lussy,Добрый день!Скажите ну как получили статус переселенца!Мы тоже с Украины,живем в г.Волжск)

Да получили))) а вы подали?))

@haney.08@mail.ru, ну его нафиг тот Волжск. очень грязный и некрасивый город. Еще плюс бумажно-целлюлозный завод воняет так, то "мама не горюй"

Да уж что правда то правда

Ruslsns

@Lussy,мы получили только ВУ,вот в понедельник поедим в Йошкар Олу подавать документы на переселенца...расскажите пожалуйста процесс подачи документов на переселение соотечественников,сколько ждали ответа,какие документы нужны..ну и главный вопрос вы русифицировали свой диплом,трудовую книжку? 

Lussy

@Lussy,мы получили только ВУ,вот в понедельник поедим в Йошкар Олу подавать документы на переселенца...расскажите пожалуйста процесс подачи документов на переселение соотечественников,сколько ждали ответа,какие документы нужны..ну и главный вопрос вы русифицировали свой диплом,трудовую книжку?

Нет только переводы делали в матуре трудовой и дипломов ждать 15 дней с момента подачи документы они список дают какие нужны всем по разному))

LadyMilky

по поводу легализации диплома....может кто уже прошел этот этап..подскажите с чего начать плиз. Я хочу на следующее лето в Йошкар-Ола ехать с семьей, но нужно диплом подогнать, чтоб могла работать.

Светлана1984

Всем здравствуйте! Мы из Украины тоже. Планируем подавать семьей документы на Марий Эл. Есть ли, вообще, отказы? У меня диплом бакалавра по туризму, но по факту фрилансю, муж - тоже фрилансер, двое маленьких детей. Каковы шансы согласия?

қоныс аудару
3 часа назад, Светлана1984 сказал:

Всем здравствуйте! Мы из Украины тоже. Планируем подавать семьей документы на Марий Эл. Есть ли, вообще, отказы? У меня диплом бакалавра по туризму, но по факту фрилансю, муж - тоже фрилансер, двое маленьких детей. Каковы шансы согласия?

можете требования почитать для переселенцев в Марий Эл

и самостоятельно оценить шанс отказа

http://consular.rfembassy.ru/uploads/file/Kriterii_Mariy_El.pdf

Светлана1984
4 hours ago, қоныс аудару said:

можете требования почитать для переселенцев в Марий Эл

и самостоятельно оценить шанс отказа

http://consular.rfembassy.ru/uploads/file/Kriterii_Mariy_El.pdf

Спасибо за ссылку, читали уже :da:интересен опыт тех, кто подавал. А Вы в этот регион подавали? 

Светлана1984

Нашла много полезной информации по поводу востребованных профессий, сфер занятости индивидуальных предпринимателей, а также числа отказов здесь: http://mari-el.regiontrud.ru/home/deyatsz/sootechestvihhiki.aspx

Как оказалось, отказывают многим, за 2017 - более половины получили отказы. Ну, и явное предпочтение гражданам Украины. 

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.