Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Встречи И Знакомства Переселенцев (Воронеж)


Рекомендуемые сообщения


22 часа назад, Косолап сказал:

Коль никто не отписался об участии (на правах инициатора) переношу дату встречи на следующую неделю...

Посмотрим, кто изъявит желание обрести новые знакомства и друзей...

Изъявляю желание!!! Пока была в Одессе и читала темку, казалось, что уж я-то не упущу такую возможность...Ничего, что 16 сентября - День города?

21.03.2016 - принята анкета в ГК Одессы на ПП в Воронеж

07.04.2016 - решение Департамента труда и занятости:)31.05.2016 - ФМС одобрила:da:

22.08.2016 - звонок из ГК, 23.08.2016 - получила свидетельство

24.08.2016 - приняты документы на РВП:mol:28.12.2016 - решение по РВП

20.01.2017 - штамп РВП, 27.01- регистрация 02.02.2017 - приняты документы на гражданство

06.07.2017 - приняты документы на паспорт 18.07.2017 -паспорт РФ (без отчества) 07.08.2017 - постоянная регистрация

25.09.2017 - паспорт с отчеством.:DНа очереди - остальное семейство

17.02.2018 - присяга и гражданство ещё +2, 02.06.2018 - ещё+1, 07.07.2018 - все граждане РФ!!!:t142021:

Ссылка на комментарий
23 часа назад, Ната-лия сказал:

Ничего, что 16 сентября - День города?

:ahuet:

Точно...

Ну тогда может через одну субботу...

Для вступления в группу в ВК https://vk.com/club97518362  должны быть открыты сообщения...

Или постучитесь ко мне https://vk.com/id7047313  Без "проверки"  в группу не пускаем! 

 

"Вот скажи мне, американец, в чём сила? Разве в деньгах? Вот и брат говорит, что в деньгах. У тебя много денег, и чего? Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда — тот и сильней. Вот ты обманул кого-то, денег нажил. И чего, ты сильнее стал? Нет, не стал. Потому что правды за тобой нет. А тот, кого обманул, за ним правда, значит, он сильней." (с)

Ссылка на комментарий

Потому что много интересного в телеграмме, в группе переселения. И удобнее там например мне чем здесь))

Хотя и тут  появляюсь,нет нет )

16.09.2013 - записался

29.10.2013- сдача анкеты.                                                                                       Лазерная Гравировка

14.04.2014- получили свидетельство

08.10.2014 - записаны на подачу РВП        РЕМОНТ КОМПЬЮТЕРОВ, НОУТБУКОВ        Удаленная Разблокировка Сотовых Телефонов

08.12.2014 - Ура,сдали на РВП                                                                         ПЕРЕСЕЛЕНЦАМ СКИДКИ                

20.01.2015 - Выезд в регион                                                                             06.08.2015 - Принятие Гражданства Российской Федерации

24.01.2015 - Ура!!!Мы в Воронеже!!!                                                                  19.09.2015 Получили компенсацию

05.02.2015 - Печать в Книжке переселенца                                                      22.10.2015 - Сдали на паспорта))    

16.02.2015 - Заветный штамп РВП                                                     13.11.2015 - Получили Паспорта!!!      

12.05.2015 - Сдали на Гражданство  

28.07.2015 - Сдал на компенсацию и подъемные!                                                

                                                                                                                                  

 

 

 

Ссылка на комментарий

Все коренные переселенцы уже занимаются обустройством, кто-то строит, кто-то ремонтирует приобретенное жилье, в общем заняты. 

А вообще, положа руку на сердце, порой вот даже неохота заводится со встречами. За год этих встреч сложился костяк, люди приходят практически на каждую встречу, со временем обменялись контактами и встречи стали уже не раз в месяц, а так за чашкой чая просто вечером, случайные сабантуи и запланированные мероприятия. Из этого всего нарисовалась картинка такая что все "старожилы" пытаются вытащить на встречу новичков, назначаем встречи, ждём и приходит от силы один человек. Соотечественники новички, вы же поймите это прежде всего вам нужно! Мы уже укореняемся, многие уже со своим жильем, уже нет сенсорного голода :) мы нашли друзей на этих встречах и нам уже не надо ждать когда же будет встреча, но мы ещё можем помочь освоится вам! Да мы не можем помочь материально, но мы можем дать советы, мы такие же как вы, но уже в прошедшем и когда-то нам нужны были такие советы.

Знаете, просто иногда назначая встречу и придя на нее вы встречаетесь с друзьями, с которыми ты общаешься каждый день...

 

Всё будет правильно, на этом построен мир.©

Ссылка на комментарий

Так кто хочет и так познакомиться )) не обязательно толпами собираться)

16.09.2013 - записался

29.10.2013- сдача анкеты.                                                                                       Лазерная Гравировка

14.04.2014- получили свидетельство

08.10.2014 - записаны на подачу РВП        РЕМОНТ КОМПЬЮТЕРОВ, НОУТБУКОВ        Удаленная Разблокировка Сотовых Телефонов

08.12.2014 - Ура,сдали на РВП                                                                         ПЕРЕСЕЛЕНЦАМ СКИДКИ                

20.01.2015 - Выезд в регион                                                                             06.08.2015 - Принятие Гражданства Российской Федерации

24.01.2015 - Ура!!!Мы в Воронеже!!!                                                                  19.09.2015 Получили компенсацию

05.02.2015 - Печать в Книжке переселенца                                                      22.10.2015 - Сдали на паспорта))    

16.02.2015 - Заветный штамп РВП                                                     13.11.2015 - Получили Паспорта!!!      

12.05.2015 - Сдали на Гражданство  

28.07.2015 - Сдал на компенсацию и подъемные!                                                

                                                                                                                                  

 

 

 

Ссылка на комментарий

А мы еще не добрались до Воронежа. Но уже хочется на такую встречу попасть))). Надеюсь в будущем году традицич встреч не прекратит свое существование и мы присоединимся:beer:

Ссылка на комментарий

Давайте так!

Это больше касается новых лиц, которые на встречах ни разу не были (ну или были один раз)...

Открываем своего рода "хотелку-голосовалку"...

Кто имеет желание принять участие в подобных встречах (поверьте, они того стОят - посмотрите впечатления и фото)

просто отписывается в этой теме с указанием имени, страны исхода, приемлемой даты встречи, количества участников (с женой, детьми, дурязьями и т.д.)

И как наберётся хотя бы 10 реальных участников встречи (из "новых") мастырим встречу с чайком и печенюшками (в лучших традициях с мая 2017 года)...

А коль желающих не наберётся, то как говориться "На нет и суда нет..." 

Тем более,  я,  irushka и другие участники форума уже давно подсказали и рассказали кому и для чего больше нужны встречи!

Всем добра!

Для вступления в группу в ВК https://vk.com/club97518362  должны быть открыты сообщения...

Или постучитесь ко мне https://vk.com/id7047313  Без "проверки"  в группу не пускаем! 

 

"Вот скажи мне, американец, в чём сила? Разве в деньгах? Вот и брат говорит, что в деньгах. У тебя много денег, и чего? Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда — тот и сильней. Вот ты обманул кого-то, денег нажил. И чего, ты сильнее стал? Нет, не стал. Потому что правды за тобой нет. А тот, кого обманул, за ним правда, значит, он сильней." (с)

Ссылка на комментарий
45 минут назад, Косолап сказал:

Давайте так!

Это больше касается новых лиц, которые на встречах ни разу не были (ну или были один раз)...

 

Идет. 

Наталия. Одесса (бУкраина). 30 сентября. 2 человека (я +дочь - 11лет).

21.03.2016 - принята анкета в ГК Одессы на ПП в Воронеж

07.04.2016 - решение Департамента труда и занятости:)31.05.2016 - ФМС одобрила:da:

22.08.2016 - звонок из ГК, 23.08.2016 - получила свидетельство

24.08.2016 - приняты документы на РВП:mol:28.12.2016 - решение по РВП

20.01.2017 - штамп РВП, 27.01- регистрация 02.02.2017 - приняты документы на гражданство

06.07.2017 - приняты документы на паспорт 18.07.2017 -паспорт РФ (без отчества) 07.08.2017 - постоянная регистрация

25.09.2017 - паспорт с отчеством.:DНа очереди - остальное семейство

17.02.2018 - присяга и гражданство ещё +2, 02.06.2018 - ещё+1, 07.07.2018 - все граждане РФ!!!:t142021:

Ссылка на комментарий

Ндааа...

Товарищи, хватит корчить из себя "робин гудов" и нести околесицу по типу  - "это НАДО прежде всего вам" .

Сейчас не начало пятидесятых и всем ясно и понятно что на подобных сходняках прежде всего бухают и ржут вспоминая "веселые" истории из ФМС.

Подавляющее большинство "сакральной" информации узнается из интернета в т.ч. с этого форума.  Даже если  и кто то из "дембелей" c "умным" но вызывающим сожаление видом расскажет как он герой , в "свое время" получал бумаги, эта инфа может быть уже не актуальна и принести вред.

Вот такое вот мнение..

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Юрчик сказал:

 на подобных сходняках прежде всего бухают и ржут 

с таким опытом вам будет скучно на встрече - ни побухать, ни поржать...:prilichno: 

18 часов назад, Юрчик сказал:

 

Товарищи, хватит корчить из себя "робин гудов" 

хамлом вы уже себя показали и уверенна, отряд не заметит потери бойца©

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

@Юрчик лично вам на наших встречах делать нечего, потому что всего вами перечисленного не происходит, разве что на ваших сходняках, как вы выразились.

Если вам не понятен смысл этих встреч, и более того они вам не нужны, вы бы могли не засорять своими быдляческими замашками данную тему.

 

Для вновь прибывших, буду рада знакомству с новыми лицами.

Всё будет правильно, на этом построен мир.©

Ссылка на комментарий

Типичное подтверждение пословицы "В чужом глазу сучок велик, а в своем и бревна не видит" (это я насчет "хамства" если чё).

 

Ну да ладно, нет ну я вот искренне интересуюсь чем таким особенным люди уже получившие гражданство могут помочь новичкам?

Мое мнение - ничем или почти ничем.

 

 

Т.к. те кто оформил гражданство  вскоре прекращают следить за изменениями - где что по какому адресу по каким часам дням и т.п. 

Актуальная информация узнается оперативно на форумах либо по телефону либо электронное обращение можно послать(медленнее) - те кто дошел до форума обычно в состоянии все это сами проделать. Что еще? Аренда квартир - тоже форумы\интернет.

 

По моему можно было и не упоминать пафосно пресловутую "помощь", а взять и просто назвать - оффлайн(встречи знакомства переселенцев).

Хотя конечно некоторое количество людей желающих подняться в собственных глазах раздачей "ценных" советов и бессмысленными наставлениями часто присутствует на подобных мероприятиях да и в остальной жизни.

 

 

 

Так в чем же по вашему выражается "помощь?"

 

Ссылка на комментарий

@Юрчик Уважаемый! 
Если все так бестолково на встречах, то за каким  органом Вы делаете в этой теме?

Вам нужны встречи соотечественников? Нет! Так и не стоит засорять своим мнением данную тему?

Вы были хоть на одной подобной встрече? Нет? Так какого банана Вы "умничаете"?

Не смогут Вам помочь на встрече - так не приходите! 

Не интересуют Вас встречи - не какайте в данной теме!

Есть что сказать по существу - добро пожаловать на встречу...

Только вот после таких комментариев Вас вряд ли будут рады видеть...

Если Вы конечно не "схитрожопите" и скроете свой ник на встрече!

А хватит мужества быть мужиком с яйцами, прийти на встречу и сказать всем участникам встречи, что ваша "сходка" - бестолковая трата времени?

Следите за объявлениями и добро пожаловать на встречу соотечественников!

А если не явитесь и не выскажите свое мнение всем участникам - не забудьте с наступлением холодов теплые колготки под юбку одевать! 

Честь имею!

В 23.09.2017 в 20:40, Косолап сказал:

в лучших традициях с мая 2017 года

Исправляю ошибку - 2015 года...

Для вступления в группу в ВК https://vk.com/club97518362  должны быть открыты сообщения...

Или постучитесь ко мне https://vk.com/id7047313  Без "проверки"  в группу не пускаем! 

 

"Вот скажи мне, американец, в чём сила? Разве в деньгах? Вот и брат говорит, что в деньгах. У тебя много денег, и чего? Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда — тот и сильней. Вот ты обманул кого-то, денег нажил. И чего, ты сильнее стал? Нет, не стал. Потому что правды за тобой нет. А тот, кого обманул, за ним правда, значит, он сильней." (с)

Ссылка на комментарий

Почему же "бестолковая"? Встреча как встреча, знакомства\посиделки - это ж неплохо.  Я лишь вопросил предлагающих помощь о ее сути.

 

Кстати первое сообщение в данной теме об этом и говорит, никаких душераздирающих впариваний   мистической помощи там тоже нет.

Ссылка на комментарий

@Юрчик Встречи прежде всего созданы для того что-бы человек приехавший на новое место и не имеющий здесь знакомых, друзей и родственников обрёл как минимум просто знакомых и это станет одним из этапов адаптации на новом месте. 

 По поводу помощи - мы действительно помогаем новичкам на страницах форума,  И даже те кто получил гражданство уже очень давно. Я получил его более 5 лет назад, но знаю очень много даже о том что и где происходит сейчас и делюсь этой инфой с теми кто в ней нуждается. И делаю это не для того "чтобы подняться в собственных глазах".

 

 У вас нет желания принимать участие во встречах и помогать новичкам? Ну так проходите мимо и не засоряйте своим негативом форум.

 

Ссылка на комментарий

@Юрчик Вы читать внимательно пробовали... 

Попробуйте. Это занимательно!

Где вы видели "душераздирающие впаривания мистической помощи"?

С чего Вы взяли, что Вам нужна помощь кого-либо из посетителей данного форума?

Вам кто-то помощью обязан? Нет! О какой помощи Вы говорите?

Интересно принять участие во встрече - пришел в тему - узнал место - посетил встречу.

Не оправдала надежды и желания встреча - на следующую не пришел - алгоритм простой!

Кому не интересна тема встречи соотечественников, тот идет лесом...

Поверьте на форуме не мало людей, которые были на встречах пару раз, потом интерес к встречам у них отпал и они на них не приходят (по разным причинам)...

Но даже "единоразовые" участники встреч не позволяют себе подобного рода выпады и высказывания?

Мое предложение остается в силе... 

 

Для вступления в группу в ВК https://vk.com/club97518362  должны быть открыты сообщения...

Или постучитесь ко мне https://vk.com/id7047313  Без "проверки"  в группу не пускаем! 

 

"Вот скажи мне, американец, в чём сила? Разве в деньгах? Вот и брат говорит, что в деньгах. У тебя много денег, и чего? Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда — тот и сильней. Вот ты обманул кого-то, денег нажил. И чего, ты сильнее стал? Нет, не стал. Потому что правды за тобой нет. А тот, кого обманул, за ним правда, значит, он сильней." (с)

Ссылка на комментарий

0087e245783523af5f071c4136182f59.gif

1  @Jamil Jafarov

@Ната-лия

3  @Eva Missi

4  ...

d3d4581aa87182c2fd65ec8616648037.gif

 

Для вступления в группу в ВК https://vk.com/club97518362  должны быть открыты сообщения...

Или постучитесь ко мне https://vk.com/id7047313  Без "проверки"  в группу не пускаем! 

 

"Вот скажи мне, американец, в чём сила? Разве в деньгах? Вот и брат говорит, что в деньгах. У тебя много денег, и чего? Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда — тот и сильней. Вот ты обманул кого-то, денег нажил. И чего, ты сильнее стал? Нет, не стал. Потому что правды за тобой нет. А тот, кого обманул, за ним правда, значит, он сильней." (с)

Ссылка на комментарий

А мы вот наконец собираем пожитки и готовимся в дорогу! Планируем 06.10 быть в Воронеже. И очень бы хотелось познакомится с теми, кто отвечал на форуме! Так что с удовольствием присоединились бы, если нас дождетесь!))) Нас трое: я, Катя, муж Сергей и сын Миша, 4 года. 

09.03.2017 - Подача документов на ГП в Киевском консульстве, хотим в Воронеж!
27.03.2017 - Воронеж ответил "ДА"
15.05.2017 - Получение Свидетельства переселенца и подача документов на РВП в Киевском консульстве

19.09.2017 - Дозвонились и узнали о положительном решении по РВП. Теперь впереди самое интересное! 

07.10.2017 - Мы в Воронеже!

31.10.2017 - Штамп РВП в паспорта

08.11.2017 - Временная регистрация после РВП

Ссылка на комментарий
В 24.09.2017 в 22:03, Косолап сказал:

@Юрчик Уважаемый! 

А хватит мужества быть мужиком с яйцами, прийти на встречу и сказать всем участникам встречи, что ваша "сходка" - бестолковая трата времени?

Следите за объявлениями и добро пожаловать на встречу соотечественников!

А если не явитесь и не выскажите свое мнение всем участникам - не забудьте с наступлением холодов теплые колготки под юбку одевать! 

Честь имею!

 

на слабо мужика взяли прям))

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Prior_Ori сказал:

на слабо мужика взяли прям))

А у меня был выбор?

Хотя, я не называл бы это "на слабо"... "На слабо", в частности для меня, понятие больше глупое, чем правильное...

Это из разряда "все прыгают с крыши и я прыгну"...

А вот мочь аргументированно в глаза донести свою точку зрения - это уже сильно...

Посему и такой вопрос...

 

 

7 часов назад, vinkate сказал:

Планируем 06.10 быть в Воронеже.

Бац! И на следующий день на встречу! Вот бы было здорово! С корабля на бал! Следите за инфой - может так и сложиться :)

 

Для вступления в группу в ВК https://vk.com/club97518362  должны быть открыты сообщения...

Или постучитесь ко мне https://vk.com/id7047313  Без "проверки"  в группу не пускаем! 

 

"Вот скажи мне, американец, в чём сила? Разве в деньгах? Вот и брат говорит, что в деньгах. У тебя много денег, и чего? Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда — тот и сильней. Вот ты обманул кого-то, денег нажил. И чего, ты сильнее стал? Нет, не стал. Потому что правды за тобой нет. А тот, кого обманул, за ним правда, значит, он сильней." (с)

Ссылка на комментарий
8 часов назад, vinkate сказал:

Планируем 06.10 быть в Воронеже.

Думаю, можно и подождать такую компанию:D.

21.03.2016 - принята анкета в ГК Одессы на ПП в Воронеж

07.04.2016 - решение Департамента труда и занятости:)31.05.2016 - ФМС одобрила:da:

22.08.2016 - звонок из ГК, 23.08.2016 - получила свидетельство

24.08.2016 - приняты документы на РВП:mol:28.12.2016 - решение по РВП

20.01.2017 - штамп РВП, 27.01- регистрация 02.02.2017 - приняты документы на гражданство

06.07.2017 - приняты документы на паспорт 18.07.2017 -паспорт РФ (без отчества) 07.08.2017 - постоянная регистрация

25.09.2017 - паспорт с отчеством.:DНа очереди - остальное семейство

17.02.2018 - присяга и гражданство ещё +2, 02.06.2018 - ещё+1, 07.07.2018 - все граждане РФ!!!:t142021:

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Косолап сказал:

Бац! И на следующий день на встречу! Вот бы было здорово! С корабля на бал! Следите за инфой - может так и сложиться :)

 

 

18 часов назад, Ната-лия сказал:

Думаю, можно и подождать такую компанию:D.

Спасибо! Нам главное заселиться куда-то, а там можно уже и на бал!)) 

09.03.2017 - Подача документов на ГП в Киевском консульстве, хотим в Воронеж!
27.03.2017 - Воронеж ответил "ДА"
15.05.2017 - Получение Свидетельства переселенца и подача документов на РВП в Киевском консульстве

19.09.2017 - Дозвонились и узнали о положительном решении по РВП. Теперь впереди самое интересное! 

07.10.2017 - Мы в Воронеже!

31.10.2017 - Штамп РВП в паспорта

08.11.2017 - Временная регистрация после РВП

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...