Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Автомобиль Какой Марки Решили Приобрести (Приобрели) В России И Почему?


Кобра

Рекомендуемые сообщения


Ремонт дешевле и проще.Запчасти почему то тоже дешевле.

16.09.2013 - записался

29.10.2013- сдача анкеты.                                                                                       Лазерная Гравировка

14.04.2014- получили свидетельство

08.10.2014 - записаны на подачу РВП        РЕМОНТ КОМПЬЮТЕРОВ, НОУТБУКОВ        Удаленная Разблокировка Сотовых Телефонов

08.12.2014 - Ура,сдали на РВП                                                                         ПЕРЕСЕЛЕНЦАМ СКИДКИ                

20.01.2015 - Выезд в регион                                                                             06.08.2015 - Принятие Гражданства Российской Федерации

24.01.2015 - Ура!!!Мы в Воронеже!!!                                                                  19.09.2015 Получили компенсацию

05.02.2015 - Печать в Книжке переселенца                                                      22.10.2015 - Сдали на паспорта))    

16.02.2015 - Заветный штамп РВП                                                     13.11.2015 - Получили Паспорта!!!      

12.05.2015 - Сдали на Гражданство  

28.07.2015 - Сдал на компенсацию и подъемные!                                                

                                                                                                                                  

 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ух ты какая тема интересная ))) 

Передо мной тоже этот вопрос стоит... Семья - пять человек; хочется достаточно комфортную машину для всей семьи + не исключено, что я буду использовать ее для работы. Не в плане таксовать или вообще работать водителем на собственном авто, а в плане - что-то возить из инструмента/материалов на работу или между рабочими объектами.

Сначала смотрел какие-то минивэны или небольшие фургоны. По цене они так... кусаются немного. Но - нюанс. Русских минивэнов не увидел вообще. Иномарки - хм... А их практически нет. Как я понял, санкции работают. Смотрел на KIA Venga. Интересная машина, отзывы неплохи, но... В России она подается практически как новая модель, а на Украине эта модель уже не продается. Она снята с производства. Это устаревший автомобиль: во как.

Смотрел на Fiat Doblo. Хороший фургончик, просторный, вместительный; наши ребята-кондиционерщики на таком катаются, я попросился сесть за руль, прокатиться - да, очень достойная машина и для моих 190 см роста весьма комфортная. Смотрю оф.сайт Фиат в России. В продаже были исключительно модели Фиат Добло и исключительно с бензиновыми двигателями. И опять-таки - это подается как новый автомобиль.

На Украине такой модели в продаже нет уже давно! В продаже - FIAT NUOVO DOBLO PANORAMA! И в том числе с дизельными моторами, что логично для "рабочей" машинки; там дизеля-миллионники, ходят до капиталки куда больше бензиновых...

 

В-общем, как я понял, санкции ударили по интересам даже относительно непритязательных покупателей, которые рассматривают новые авто с ценой менее миллиона рублей. Тоска...

Окей, я не против проявить патриотизм.

Что у нас там выпускает ВАЗ, хотю посмотреть...

Посмотрел.

Наиболее подходящее под мои запросы - это Лада Ларгус. Почитал описание - ничего так. Почитал отзывы - ну вы, ребята, капризные. Типа все прямо с Х6 на Ларгус решили пересесть. Это немножко не та машина. Но машина хорошая. Но она мне сильно-пресильно кого-то напоминает... Нет в Одессе Лады Ларгус! А я эту машину ну 100% видел. Что это за дежавю такое...

Вспомнил, вот она:

301ea3b4402473c99d5405198d5228447ccd7367

а причем тут вообще LADA, хотел бы я знать. Или, другими словами, найдите 10 отличий:

largus_lednikovy.jpg

это же один и тот же автомобиль. Разница лишь в том, что Логан давно выпускается и уже есть его следующая модель, а Ларгус позиционируется как новейшая машина ВАЗа и продается в одном ряду с Вестой и X-Ray...

Причем, судя по отзывам - а я их сравнил - да, бампер передний стал другим. Но вот система обдува как была отвратительной на Логане (в мороз края лобового стекла обмерзают) - так и осталась точно такой же на Ларгусе...

 

И я по-прежнему не знаю, что выбирать :(

Это моя страна; это моя Москва! (блог)

22.04.16 - подача заявления на участие в Программе в ГК РФ Одессы - на Астрахань. ► 17.05.16 - ОТКАЗ Минтруда Астраханской области.

24.05.16 - переподача в ГК РФ Киева на Тамбов. ► 10.06.16 - УТиЗ Тамбовской области одобрило анкету.

30.06.16 - получение свидетельства участника Программы Переселения. ► 09.07.16 - выезд в Россию.

27.09.16 - сдали на РВП; 02.10.16 - сдали медкомиссию. ► 05.12.16 - получили РВП.

07.11.06 - сдали на ИНН и СНИЛС ► 05.12.16 - получили СНИЛС; 06.12.16 - получили ИНН.

07.12.16 - сдали на гражданство ► 17.03.17 - просьба удовлетворена.

07.04.17 - сдали на паспорта ► 28.04.17 - паспорта в руках, квест окончен.

Год и шесть дней с момента первой подачи на Программу.

 

Ссылка на комментарий

@K E R K, да, в Украине новинки автопрома раньше появляются, чем в России. Не знаю, связано это с санкциями или нет, но это так. Допустим, на Рено Каптур в РФ только ожидается старт продаж, а в Украине они уже продаются с прошлого года, по-моему.

А т.к. часть акций АвтоВаз принадлежат концерну Рено-Ниссан, то совсем не удивительно, что лада Ларгус и Reno Logan МСV - одно лицо :) . Лада X-Ray, по-моему, это тот же Reno Sandero, только с другим кузовом..

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий

X-Ray мне нравится - красивый... Но непрактичный же, шо ужас. Багажника как такового нет, прожорливый, дорогая резина и при этом нет ни полного привода, ни хотя бы блокировки дифференциала... Непонятная машинка.

Это моя страна; это моя Москва! (блог)

22.04.16 - подача заявления на участие в Программе в ГК РФ Одессы - на Астрахань. ► 17.05.16 - ОТКАЗ Минтруда Астраханской области.

24.05.16 - переподача в ГК РФ Киева на Тамбов. ► 10.06.16 - УТиЗ Тамбовской области одобрило анкету.

30.06.16 - получение свидетельства участника Программы Переселения. ► 09.07.16 - выезд в Россию.

27.09.16 - сдали на РВП; 02.10.16 - сдали медкомиссию. ► 05.12.16 - получили РВП.

07.11.06 - сдали на ИНН и СНИЛС ► 05.12.16 - получили СНИЛС; 06.12.16 - получили ИНН.

07.12.16 - сдали на гражданство ► 17.03.17 - просьба удовлетворена.

07.04.17 - сдали на паспорта ► 28.04.17 - паспорта в руках, квест окончен.

Год и шесть дней с момента первой подачи на Программу.

 

Ссылка на комментарий

@K E R K, да еще и цена для него высоковата. За эти же деньги можно корейца какого-то купить, что люди и делают. Или того же Рено Дастера. Сейчас хоть Лада цены снизила на все свои модели, а то ценовая политика вообще была не понятно чем аргументирована...

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий
Лада X-Ray, по-моему, это тот же Reno Sandero, только с другим кузовом..

 нет, веста и х-рей другие машины, к румынской дачие, которыми по сути являются логан, дастер, сандеро и ларгус, отношения не имеет 

 

 

И я по-прежнему не знаю, что выбирать

 

для работы берите ларгус, ничего лучше за такие деньги вы не найдете-все остальное будет намного дороже,, да и по надежности ларгус себя неплохо зарекомендовал

 

 

А т.к. часть акций АвтоВаз принадлежат концерну Рено-Ниссан

 они уже фактически хозяева- ВАЗ принадлежит СП Рено-ниссан и ростеха, а в этом СП большая часть принадлежит Рено-Ниссану 

 

 

а то ценовая политика вообще была не понятно чем аргументирована...

курсом рубля- много импортных комплектующих, за это , говорят, и Бо Андерсена убрали, что не переориентировал на местные комплектующие

Ссылка на комментарий
Но вот система обдува как была отвратительной на Логане (в мороз края лобового стекла обмерзают) - так и осталась точно такой же на Ларгусе...   И я по-прежнему не знаю, что выбирать
Может посмотреть в сторону Калина-2 универсал ( с японским автоматом) или Калина Кросс, печка и обдув точно лучше будут ( даже обогрев лобового есть)..  
Ссылка на комментарий

Ребята, а вот такой вопрос... Согласно законодательства иностранный гражданин может приобрести в РФ недвижимость (кроме частных домов в приграничных территориях) на общих основаниях.

А машину? Автомобиль я могу купить в салоне, имея на руках украинский паспорт? И зарегистрировать-эксплуатировать?

Буду очень-очень благодарен за точный ответ, а если кто еще и к правильному сайту меня отфутболит, где правовая информация на этот счет имеется - то вообще не знаю... Ну, ежели встретимся - то с меня причитается :)

 

Проблема в том, что машина нужна как-то сразу, а тут, вна Украине, я купить 

а) Не успеваю, чтоб ей успеть полгода повладеть и ввезти по ПП беспошлинно

б) Тут машины дороже стоят, чем в России.

Это моя страна; это моя Москва! (блог)

22.04.16 - подача заявления на участие в Программе в ГК РФ Одессы - на Астрахань. ► 17.05.16 - ОТКАЗ Минтруда Астраханской области.

24.05.16 - переподача в ГК РФ Киева на Тамбов. ► 10.06.16 - УТиЗ Тамбовской области одобрило анкету.

30.06.16 - получение свидетельства участника Программы Переселения. ► 09.07.16 - выезд в Россию.

27.09.16 - сдали на РВП; 02.10.16 - сдали медкомиссию. ► 05.12.16 - получили РВП.

07.11.06 - сдали на ИНН и СНИЛС ► 05.12.16 - получили СНИЛС; 06.12.16 - получили ИНН.

07.12.16 - сдали на гражданство ► 17.03.17 - просьба удовлетворена.

07.04.17 - сдали на паспорта ► 28.04.17 - паспорта в руках, квест окончен.

Год и шесть дней с момента первой подачи на Программу.

 

Ссылка на комментарий

Оформляется на время действия реги тут, то есть если есть рвп то на 3 года .а после получения гржд оформлять на постоянно. Вроде бы как то так, на сколько слышал.

16.09.2013 - записался

29.10.2013- сдача анкеты.                                                                                       Лазерная Гравировка

14.04.2014- получили свидетельство

08.10.2014 - записаны на подачу РВП        РЕМОНТ КОМПЬЮТЕРОВ, НОУТБУКОВ        Удаленная Разблокировка Сотовых Телефонов

08.12.2014 - Ура,сдали на РВП                                                                         ПЕРЕСЕЛЕНЦАМ СКИДКИ                

20.01.2015 - Выезд в регион                                                                             06.08.2015 - Принятие Гражданства Российской Федерации

24.01.2015 - Ура!!!Мы в Воронеже!!!                                                                  19.09.2015 Получили компенсацию

05.02.2015 - Печать в Книжке переселенца                                                      22.10.2015 - Сдали на паспорта))    

16.02.2015 - Заветный штамп РВП                                                     13.11.2015 - Получили Паспорта!!!      

12.05.2015 - Сдали на Гражданство  

28.07.2015 - Сдал на компенсацию и подъемные!                                                

                                                                                                                                  

 

 

 

Ссылка на комментарий

@K E R K, ну без обид, но вы опять в своём стиле - "Чув дзвін, та не знаю де він". При чем тут санкции? Если вы про те санкции, что ввели западные страны против России, то они совсем не ограничивают импорт автомобилей в Россию. Если вы про контрсанкции, то они касаются только продуктов питания. Всё дело в том, что Россия давно ввела заградительные пошлины для экспорта "готовых" машин, заставив таким образом крупнейшие автомобильные концерны мира построить в России свои заводы. И это сделано еще давно, когда о санкциях даже никто не помышлял. Именно поэтому в России почти все "иномарки" - местного производства, и модельный ряд сильно отличается от европейского и даже украинского. Но огромные плюсы - цена машин не так привязана к курсу (в результате чего многие модели машин в России сейчас самые дешевые в мире, если считать в валюте), а второе - на заводах созданы тысячи рабочих мест, где трудятся россияне и получают неплохую зарплату. Всего это в Украине в свое время сделано не было, и теперь "маємо, те що маємо". Но даже если б Украина в свое время "давила" производителей пошлинами, не факт, что они согласились строить бы тут заводы - все-таки размер украинского авторынка почти на порядок меньше российского. К примеру, в самый "успешный" 2012 год в России было продано больше 2,5 млн автомобилей - больше в Европе только авторынок Германии.

Ссылка на комментарий
то есть если есть рвп то на 3 года...

РВП для переселенцев - это уже почти гражданство; можно сказать, просто необходимый промежуточный этап.

А меня интересует возможность покупки и регистрации авто вот буквально сразу по приезду... Понятно, что сначала надо выполнить какие-то процедуры (я еще не вдавался в детали), необходимые по пакету "я - переселенец, я приехал в регион вселения", но РВП-то еще нет... Я де-юро иностранец.

Может ли иностранец купить машину в России?


В Гугле я не забанен и нашёл там вот что:

 

Регистрация транспортных средств за иностранными гражданами и лицами без гражданства, временно проживающими на территории Российской Федерации, производится по месту регистрации иностранного гражданина или лица без гражданства, указанному в разрешении на временное проживание иностранного гражданина на срок действия разрешения на временное проживание Регистрация транспортных средств за иностранными гражданами и лицами без гражданства, постоянно проживающими на территории Российской Федерации, производится по адресу, указанному в виде на жительство иностранного гражданина на срок его действия 
 
Подробнее на Правовед.RU: https://pravoved.ru/question/258518/

 

 

 
Другими словами, без РВП машину мне не купить, как я понял...

Это моя страна; это моя Москва! (блог)

22.04.16 - подача заявления на участие в Программе в ГК РФ Одессы - на Астрахань. ► 17.05.16 - ОТКАЗ Минтруда Астраханской области.

24.05.16 - переподача в ГК РФ Киева на Тамбов. ► 10.06.16 - УТиЗ Тамбовской области одобрило анкету.

30.06.16 - получение свидетельства участника Программы Переселения. ► 09.07.16 - выезд в Россию.

27.09.16 - сдали на РВП; 02.10.16 - сдали медкомиссию. ► 05.12.16 - получили РВП.

07.11.06 - сдали на ИНН и СНИЛС ► 05.12.16 - получили СНИЛС; 06.12.16 - получили ИНН.

07.12.16 - сдали на гражданство ► 17.03.17 - просьба удовлетворена.

07.04.17 - сдали на паспорта ► 28.04.17 - паспорта в руках, квест окончен.

Год и шесть дней с момента первой подачи на Программу.

 

Ссылка на комментарий

А вот еще...

http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?p=246342#p246342

Я автовладельцем в РФ стал после получения РВП (Разрешение на Временное Проживание).
Авто оформил на себя на срок действия РВП. Получилось так, что в то же время, когда я стоял в очереди в ГАИ по работе с иностранными гражданами за своими документами, начался разговор с другим автолюбителем. Оказалось, что он тоже с Украины. Кроме разных авто, у нас были разные статусы в РФ, т.е. в отличии от меня у него не было РВП. И вот по его словам он регулярно, т.е. раз в 90 дней посещает это заведение, которое работает именно с иностранными гражданами. Авто не осматривают, а просто выдают новых тех. паспорт на транспортное средство.

 

Меня бы такой вариант устроил более чем. Но только непонятно: так какой правовой статус на территории России у меня должен быть, чтобы всё-таки купить машину и получить на нее пусть временный, но ПТС, с которым я могу передвигаться на своих колесах по территории России?

Это моя страна; это моя Москва! (блог)

22.04.16 - подача заявления на участие в Программе в ГК РФ Одессы - на Астрахань. ► 17.05.16 - ОТКАЗ Минтруда Астраханской области.

24.05.16 - переподача в ГК РФ Киева на Тамбов. ► 10.06.16 - УТиЗ Тамбовской области одобрило анкету.

30.06.16 - получение свидетельства участника Программы Переселения. ► 09.07.16 - выезд в Россию.

27.09.16 - сдали на РВП; 02.10.16 - сдали медкомиссию. ► 05.12.16 - получили РВП.

07.11.06 - сдали на ИНН и СНИЛС ► 05.12.16 - получили СНИЛС; 06.12.16 - получили ИНН.

07.12.16 - сдали на гражданство ► 17.03.17 - просьба удовлетворена.

07.04.17 - сдали на паспорта ► 28.04.17 - паспорта в руках, квест окончен.

Год и шесть дней с момента первой подачи на Программу.

 

Ссылка на комментарий

@K E R K, у вас какая-то каша в голове, ихмо. причем здесь санкции и продажа авто??? Вам правильно написали выше, что санкции на авто никто не накладывал.

Почему вам нужен именно фиат??? Эта марка непопулярна в России, во всяком случае, я фиаты  крайне редко вижу на дорогах. 

Про КИА....    КИА собирается в Калининграде и те модели, что там собираются по невысоким ценам продаются в РФ. Посмотрите  из тех моделей, что выпускаются в России, авось что-то подойдет)))

Может вам стоит ознакомится с ТЕМИ авто, что именно ЗДЕСЬ выпускается? Выбор более чем достоин на разные  фин возможности

 

Про покупку авто с РВП вы уже сами все поняли. Удачи!

3d52c0c4da59.gif

Ссылка на комментарий

А вот еще...

http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?p=246342#p246342

Я автовладельцем в РФ стал после получения РВП (Разрешение на Временное Проживание).

Авто оформил на себя на срок действия РВП. Получилось так, что в то же время, когда я стоял в очереди в ГАИ по работе с иностранными гражданами за своими документами, начался разговор с другим автолюбителем. Оказалось, что он тоже с Украины. Кроме разных авто, у нас были разные статусы в РФ, т.е. в отличии от меня у него не было РВП. И вот по его словам он регулярно, т.е. раз в 90 дней посещает это заведение, которое работает именно с иностранными гражданами. Авто не осматривают, а просто выдают новых тех. паспорт на транспортное средство.

Меня бы такой вариант устроил более чем. Но только непонятно: так какой правовой статус на территории России у меня должен быть, чтобы всё-таки купить машину и получить на нее пусть временный, но ПТС, с которым я могу передвигаться на своих колесах по территории России?
первая рега на 3 мес. На столько и будет оформлено авто.а дальше уже на основании документов о регистрации.

16.09.2013 - записался

29.10.2013- сдача анкеты.                                                                                       Лазерная Гравировка

14.04.2014- получили свидетельство

08.10.2014 - записаны на подачу РВП        РЕМОНТ КОМПЬЮТЕРОВ, НОУТБУКОВ        Удаленная Разблокировка Сотовых Телефонов

08.12.2014 - Ура,сдали на РВП                                                                         ПЕРЕСЕЛЕНЦАМ СКИДКИ                

20.01.2015 - Выезд в регион                                                                             06.08.2015 - Принятие Гражданства Российской Федерации

24.01.2015 - Ура!!!Мы в Воронеже!!!                                                                  19.09.2015 Получили компенсацию

05.02.2015 - Печать в Книжке переселенца                                                      22.10.2015 - Сдали на паспорта))    

16.02.2015 - Заветный штамп РВП                                                     13.11.2015 - Получили Паспорта!!!      

12.05.2015 - Сдали на Гражданство  

28.07.2015 - Сдал на компенсацию и подъемные!                                                

                                                                                                                                  

 

 

 

Ссылка на комментарий
первая рега на 3 мес
Это в ФМС оформляется?

 

у вас какая-то каша в голове, ихмо. причем здесь санкции...
Это было моё мнение. Имею я право на ошибку или нет? ))

А вот оцениваать не моё мнение, а мою кашу в голове - некорректно.

Я себе присмотрел машинку... Нравится сильно. Жену бы уговорить :)

http://www.lada.ru/cars/xray/hatchback/1.6_16_110_mkpp/top/6CN/265/card.html

611de3e9e8e54d9b6df5b823eb5d21c6-981x599

Это моя страна; это моя Москва! (блог)

22.04.16 - подача заявления на участие в Программе в ГК РФ Одессы - на Астрахань. ► 17.05.16 - ОТКАЗ Минтруда Астраханской области.

24.05.16 - переподача в ГК РФ Киева на Тамбов. ► 10.06.16 - УТиЗ Тамбовской области одобрило анкету.

30.06.16 - получение свидетельства участника Программы Переселения. ► 09.07.16 - выезд в Россию.

27.09.16 - сдали на РВП; 02.10.16 - сдали медкомиссию. ► 05.12.16 - получили РВП.

07.11.06 - сдали на ИНН и СНИЛС ► 05.12.16 - получили СНИЛС; 06.12.16 - получили ИНН.

07.12.16 - сдали на гражданство ► 17.03.17 - просьба удовлетворена.

07.04.17 - сдали на паспорта ► 28.04.17 - паспорта в руках, квест окончен.

Год и шесть дней с момента первой подачи на Программу.

 

Ссылка на комментарий

Проездив почти год в областном центре РФ (Саратове) поняла одно - здесь для нормальное езды по российским дорогам нужны внедорожники, ну по крайне мере, кроссоверы. У меня самой внедорожник с клиренсом 22 см, буду клиренс поднимать (ставить проставки), иначе сугробы и ямы по брюху елозят


Симпатичная. Очень ждал когда выпустят, чтобы посмотреть тест драйв. Ничетак)
Посмотрели мы ее (Деловой эта машинка стоит в Лада-центе под мостом на ул. Технической) - нам не понравилось. В салоне места мало, клиренс не высокий, удобства - не сравнить с иномарками. Мужики, которые осматривали эту машинку и проходили тест-драйв (я не специалист), сказали, что не катит!

Сдаю посуточно однокомнатные квартиры на 2 Дачной от 500 руб в сут. (с возможной регистрацией- мигр. учет и после РВП при проживании), возможен трансфер. Пошаговый инструктаж. Срочные  переводы, оформление пакета документов на РВП и гражданство. https://yourenta.ru/c-saratov/flat-86580.htmlhttps://yourenta.ru/c-saratov/flat-96751.html

Ссылка на комментарий

первая рега на 3 мес

Это в ФМС оформляется?

у вас какая-то каша в голове, ихмо. причем здесь санкции...

Это было моё мнение. Имею я право на ошибку или нет? ))

А вот оцениваать не моё мнение, а мою кашу в голове - некорректно.

Я себе присмотрел машинку... Нравится сильно. Жену бы уговорить :)

http://www.lada.ru/cars/xray/hatchback/1.6_16_110_mkpp/top/6CN/265/card.html

611de3e9e8e54d9b6df5b823eb5d21c6-981x599

можно и в мфц сделать.

16.09.2013 - записался

29.10.2013- сдача анкеты.                                                                                       Лазерная Гравировка

14.04.2014- получили свидетельство

08.10.2014 - записаны на подачу РВП        РЕМОНТ КОМПЬЮТЕРОВ, НОУТБУКОВ        Удаленная Разблокировка Сотовых Телефонов

08.12.2014 - Ура,сдали на РВП                                                                         ПЕРЕСЕЛЕНЦАМ СКИДКИ                

20.01.2015 - Выезд в регион                                                                             06.08.2015 - Принятие Гражданства Российской Федерации

24.01.2015 - Ура!!!Мы в Воронеже!!!                                                                  19.09.2015 Получили компенсацию

05.02.2015 - Печать в Книжке переселенца                                                      22.10.2015 - Сдали на паспорта))    

16.02.2015 - Заветный штамп РВП                                                     13.11.2015 - Получили Паспорта!!!      

12.05.2015 - Сдали на Гражданство  

28.07.2015 - Сдал на компенсацию и подъемные!                                                

                                                                                                                                  

 

 

 

Ссылка на комментарий
У меня самой внедорожник с клиренсом 22 см, буду клиренс поднимать (ставить проставки)
Так не помогут они. Клиренс не увеличится от них. 

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

Меня бы такой вариант устроил более чем. Но только непонятно: так какой правовой статус на территории России у меня должен быть, чтобы всё-таки купить машину и получить на нее пусть временный, но ПТС, с которым я могу передвигаться на своих колесах по территории России?

тут надо понимать разницу- речь , видимо, не о ПТС, а о свидетельстве о регистрации, а это два разных документа- в РФ имеется два документа на машину

 

 

Только со ираюсь пойти учиться. И тоже думаю, автокредит или бу отечественный автопром за, до 100-150 тысяч.

учиться все-таки лучше на б.у. за тысяч 150, а там видно будет

 

 

Так не помогут они. Клиренс не увеличится от них. 

 

увиличивается клиренс от этих проставок, мне даже нексию задрали заменой стаканов и проставками. Вот только машина на скорости становится менее устойчивой, как и любая задранная, поэтому и убрал

 

 

У меня самой внедорожник с клиренсом 22 см, буду клиренс поднимать (ставить проставки), иначе сугробы и ямы по брюху елозят

 

Вот только непонятно- для чего, имея клиренс 22см(очень приличный), еще выше задирать? Может, изменить стиль вождения? К примеру, не допускать раскачивания кузова при движении по неровностях и не соваться туда, куда даже на тракторе не рекомендуется :)

Ссылка на комментарий
нам не понравилось. В салоне места мало, клиренс не высокий, удобства - не сравнить с иномарками. Мужики, которые осматривали эту машинку и проходили тест-драйв (я не специалист), сказали, что не катит!
Для большого города не удобный - нет автомата, а робот туповатодешёвый, хоть бы тот же Jatko поставили бы, не говоря о современных 6-ти ступках, та же Калина-2 с этим автоматом более удобная, чем Х-Рей и Веста вместе взятые, пожадничали и съэкономили на этом, а жаль.. 
Ссылка на комментарий
увиличивается клиренс от этих проставок, мне даже нексию задрали заменой стаканов и проставками. Вот только машина на скорости становится менее устойчивой, как и любая задранная, поэтому и убрал

Что есть клиренс? https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B6%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D0%B2%D0%B5%D1%82

Машину (кузов) можно задрать при помощи этих проставок хоть на метр, но клиренс при этом не увеличится. Колёса задние, к примеру к чему прикреплены? К задней балке. Каким образом проставки по пружины приподнимут её относительно полотна дороги? Никаким. Увеличить клиренс слегка можно заменой резины на более высоко профильную. Вот тогда задняя балка, к примеру, колёсная и приподнимется на полотном дороги и увеличит его.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
Каким образом проставки по пружины приподнимут её относительно полотна дороги? Никаким

 таким образом, что не факт, что задняя балка -самая нижняя точка, что-то может выступать вниз ниже задней балки. И на вашей же ссылке картина с надписью "угол продольной проходимости"  иллюстрирует повышение проходимости при установки вставок

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...