Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Работа В Свердловской Области


Рекомендуемые сообщения

@Sophy,))) я думаю много узбеков и таджиков знать не знают что это за зверь РВП, и ничо... работают..

"И какие ЗП у переселенцев? " а какие зарплаты у блондинок? или какие какие зарплаты у выпускников 73 школы 83 года? Что их объединяет?

у всех все по разному, коли вы на дворником работали - то хоть вы переселенец, хоть нет - зп у вас не ахти. Переселенцы все разные, и работают в разных сферах. Рой Джонс вроде ничо.... не бедствует))

Звиняйте что не даю вам ответов, но я уверен что ответа на ваши вопросы нет, у всех все по разному.

Я хотела узнать не точные цифры,а общее представлены у работодателей о переселенцах.

Пока пол года получишь РВП, потом еще гражданство, надо же как то на существование зарабатывать. Вариант кататься туда сюда-вообще не вдохновляет.

14.03.2017-запись на ПП в г. Кишинев на 27.04.2017

27.04.2017-Сдала на Самарскую область.

09.06.2017-Одобрили ПП на Самарскую область.

13.12.2017-Сдала свидетельство на активацию

17.01.2018-Подача на РВП в г.Самара

13.03.2018-Одобрили РВП в г.Самара

16.04.2018-Подала на гражданство в г.Самара

гражданство приняли,когда конкретно-не знаю)

07.08.2018-Прошла присягу

15.08.2018-Подала на паспорт РФ

Ссылка на комментарий

@Sophy,да тоже по разному, кто то как раз наоборот ищет переселенцев(переселенцы в своей массе активные и трудолюбивые люди), ктото косо смотрит (понаехали) ))

03,2014 - консультация и запись в очередь в Астане

12.2014 - подача доков в Астане

03.2015 - получение свидетельства

10.2015 - отметка о прибытии

12.2015 - подали доки на РВП

03.2016 - штамп РВП

03.2016 - подача на гражданство

 

Ссылка на комментарий

@Sophy, к переселенцам Россияне очень хорошо относятся ... но работы для них нету ... их никто не берёт и т.д. никакой вражды , садики пожалуйста, школы тем более ... короче всё есть - кроме работы, а о официально воще можно забыть - разве что в садик воспитателем или учителем )  

Ссылка на комментарий
Сергей_Владимирович

@Рафаэль,   По данному вопросу  проконсультировался в трех источниках.

1. В Гороно (КЗ)

2. На одном из юридических сайтов. У Юриста из Сенкт Петербурга.

3. в г. Березовском  у директора школы.

 

Первые два ответили:" Странам -членам таможенного союза подтверждать диплом учителя НЕ НУЖНО".

Ответ от третьего источнико обещали выслать сегодня.

Ссылка на комментарий
Странам -членам таможенного союза подтверждать диплом учителя НЕ НУЖНО
А вы с какой страны? 
Ссылка на комментарий

@Сергей_Владимирович,@Рафаэль, да 100% , с начало  вопросами сыплют, а потом нюансы выкладывают ... это как тупого и умного посылать за картошкой, так вот впредь , @Рафаэль, предлогаю не отвечать на такие вопросы, а то мы тупыми кажемся ... люди то другие тоже читают, а тут каждому персонально нужно отвечать и тянуть "под утюгом" информацию надо.

Ссылка на комментарий

Я даже свой диплом инженера подтвердил , хотя технарям не обязательно . Мало ли как законы поменяются , чтобы потом не бегать. У нас в Ташкенте на железной дороге был случай когда всех у кого рос. дипломы не подтвержденные попросили уволиться . Бюрократическая машина работает везде одинаково для создания трудностей людям , вопрос с правами тому наглядный пример (((

20.11.2013 записался на подачу заявления +РВП
7.02.2014 успешно сдал все документы
10.06.2014 принято положительное решение по РВП
15.07.2014 получил свидетельство.
11.09.2014 вылетаю в Екатеринбург.

27.09.2014 проставил РВП и регистрацию на 3 года

11.10.2014 сдал документы на гражданство....

29.01.2015 получил ответ по гражданству и сдал документы на российский паспорт

7 .03. 2015  получил паспорт РФ !

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здраствуйте, я на собеседования как на работу хожу (((( в несколько организаций были готовы взять сразу,но узнав об отсутствии гражданства,честно говорят,что не хотят заморачиваться. Мне в одном отделе кадров сказали у нас 509 резюме лежит извините,но ждать мы ваше гражданство не будем (хотя 29 марта уже 4 месяца будет с даты подачи доков) в связи с кризисом желающих очень много даже за не большую зп. Можно конечно устроится не по специальности, но я уже думаю решить вопрос с гражданством.

Ссылка на комментарий

Здраствуйте, я на собеседования как на работу хожу (((( в несколько организаций были готовы взять сразу,но узнав об отсутствии гражданства,честно говорят,что не хотят заморачиваться. Мне в одном отделе кадров сказали у нас 509 резюме лежит извините,но ждать мы ваше гражданство не будем (хотя 29 марта уже 4 месяца будет с даты подачи доков) в связи с кризисом желающих очень много даже за не большую зп. Можно конечно устроится не по специальности, но я уже думаю решить вопрос с гражданством.

Если не секрет , кто вы по специальности?

20.11.2013 записался на подачу заявления +РВП
7.02.2014 успешно сдал все документы
10.06.2014 принято положительное решение по РВП
15.07.2014 получил свидетельство.
11.09.2014 вылетаю в Екатеринбург.

27.09.2014 проставил РВП и регистрацию на 3 года

11.10.2014 сдал документы на гражданство....

29.01.2015 получил ответ по гражданству и сдал документы на российский паспорт

7 .03. 2015  получил паспорт РФ !

Ссылка на комментарий
я на собеседования как на работу хожу (((( в несколько организаций были готовы взять сразу,но узнав об отсутствии гражданства,честно говорят,что не хотят заморачиваться.
вот и я забил уже давно, месяц походил и на стройку , потом знакомства появились , машина есть, катался и искал объекты и со знакомы брал их без посредников, потом собрал пару бригад и теперь не работаю руками - только пойски, но поверте, нервы и время и бензин - тратятся с такойже скорость как и зарабатываются ) 
Ссылка на комментарий
Здраствуйте, я на собеседования как на работу хожу ((((

Пока нет паспорта российского ищите неофициальную работу. Официально единицы устраиваются.

 

Хотя мониторить конечно стоит, вдруг повезет и сможете устроиться на белую ЗП.

трансфер от аэропорта и ЖД вокзала, регистрация по месту пребывания, помощь с краткосрочным проживанием в Екатеринбурге, перевод и заверение документов, ускоренная дактилоскопия и регистрация по месту жительства (после штампа РВП), составление и подача заявления на гражданство, информирование об одобрении гражданства и т.д. Писать в ЛС или звонить на мой личный номер.

Здравствуйте! Меня зовут Игорь. Я - руководитель хостела в г.Екатеринбурге.

Около 2-х лет я занимаюсь полным сопровождением переселенцев, в т.ч. помогаю с решением вопроса о временной регистрации на 90 суток, помогаю с краткосрочным проживанием в Екатеринбурге (это особенно актуально на первых этапах переселения). Также в хостеле можно бесплатно оформить местную СИМ-карту с положительным балансом!

Мой личный телефон: 8-906-809-86-63 (WattsApp и Viber). Можно звонить в любой день с 9 до 20 часов (время московское).

Сайты хостела: http://dostoevskyhostel.ru/   и   http://mandarinhostel.ru/  (на сайтах можно бесплатно оставить заявку, чтобы мы Вам перезвонили в любую страну)

КРУГЛОСУТОЧНЫЕ телефоны хостела (по вопросам бронирования. Отвечают администраторы): +7-965-526-83-00 (Билайн)

 
8297329m.jpg . 8271731m.jpg . 8298355m.jpg . 8275827m.jpg
 

 

Ссылка на комментарий

Здраствуйте, я на собеседования как на работу хожу (((( в несколько организаций были готовы взять сразу,но узнав об отсутствии гражданства,честно говорят,что не хотят заморачиваться. Мне в одном отделе кадров сказали у нас 509 резюме лежит извините,но ждать мы ваше гражданство не будем (хотя 29 марта уже 4 месяца будет с даты подачи доков) в связи с кризисом желающих очень много даже за не большую зп. Можно конечно устроится не по специальности, но я уже думаю решить вопрос с гражданством.

Если не секрет , кто вы по специальности?
Юрист.))))

Ура. Получила гражданство. Устроилась в сбер.банк.пока будет обучение получу паспорт. Обещают перспективы карьерного роста.)

Ссылка на комментарий
Если не секрет , кто вы по специальности?
Юрист.))))

Ура. Получила гражданство. Устроилась в сбер.банк.пока будет обучение получу паспорт. Обещают перспективы карьерного роста.)

А из какой страны Вы ? Юристам нужно переучиваться , законы ведь везде разные .

20.11.2013 записался на подачу заявления +РВП
7.02.2014 успешно сдал все документы
10.06.2014 принято положительное решение по РВП
15.07.2014 получил свидетельство.
11.09.2014 вылетаю в Екатеринбург.

27.09.2014 проставил РВП и регистрацию на 3 года

11.10.2014 сдал документы на гражданство....

29.01.2015 получил ответ по гражданству и сдал документы на российский паспорт

7 .03. 2015  получил паспорт РФ !

Ссылка на комментарий
Устроилась в сбер.банк.пока будет обучение получу паспорт. Обещают перспективы карьерного роста.)
в Сбербанк очень легко устроится ... там даже со свидетельством берут, но когда люди получают первую зп и она до 10к рублей, то они от туда бегут, поэтому там очень большой поток и отток, туда легко попасть, у них собеседования каждый день, с понед. по пнт. и в каждый день на разную специальность ...  
Ссылка на комментарий

Я с Казахстана. Училась в рос. Вузе.

Устроилась в сбер.банк.пока будет обучение получу паспорт. Обещают перспективы карьерного роста.)

в Сбербанк очень легко устроится ... там даже со свидетельством берут, но когда люди получают первую зп и она до 10к рублей, то они от туда бегут, поэтому там очень большой поток и отток, туда легко попасть, у них собеседования каждый день, с понед. по пнт. и в каждый день на разную специальность ...

Да, я отзывы читала о сбербанке. Просто у меня тоже много требований)))) график, удаленность от дома и самое главное карьерный рост. З/п много не бывает)))) так что на нее сильно не смотрю (благодаря мужу конечно) после декрета на до в колею войти. А потом можно права по зп качать))))

@zaharova,примите наши поздравления .отлично работа есть ,

Спасибо)

Пы.сы. устроится официально нужно. Хочу в программе молодая семья участвовать .... чем черт не шутит,может повезет))))

Ссылка на комментарий

Я с Казахстана. Училась в рос. Вузе.

Устроилась в сбер.банк.пока будет обучение получу паспорт. Обещают перспективы карьерного роста.)

в Сбербанк очень легко устроится ... там даже со свидетельством берут, но когда люди получают первую зп и она до 10к рублей, то они от туда бегут, поэтому там очень большой поток и отток, туда легко попасть, у них собеседования каждый день, с понед. по пнт. и в каждый день на разную специальность ...
Да, я отзывы читала о сбербанке. Просто у меня тоже много требований)))) график, удаленность от дома и самое главное карьерный рост. З/п много не бывает)))) так что на нее сильно не смотрю (благодаря мужу конечно) после декрета на до в колею войти. А потом можно права по зп качать))))

@zaharova,примите наши поздравления .отлично работа есть ,

Спасибо)

Пы.сы. устроится официально нужно. Хочу в программе молодая семья участвовать .... чем черт не шутит,может повезет))))

Что за программа?

14.03.2017-запись на ПП в г. Кишинев на 27.04.2017

27.04.2017-Сдала на Самарскую область.

09.06.2017-Одобрили ПП на Самарскую область.

13.12.2017-Сдала свидетельство на активацию

17.01.2018-Подача на РВП в г.Самара

13.03.2018-Одобрили РВП в г.Самара

16.04.2018-Подала на гражданство в г.Самара

гражданство приняли,когда конкретно-не знаю)

07.08.2018-Прошла присягу

15.08.2018-Подала на паспорт РФ

Ссылка на комментарий

@Сергей_Владимирович, смотря на какую, например директором в свою фирму - думаю проблем не будет ...  и не говорите, что я привёл не правильный пример ... т.к. вопрос был обобщенный, а значит и мой пример "катит" ))) 

Ссылка на комментарий
Сергей_Владимирович

@Serghei Nichitin,

Да все нормально. Другая страна, Другие правила.. Есть некоторые сомнения. Тотже диплом. Одни Говорят нужна Нострификация, другие нет. Хотя обе организяции считаются официальними.  вот и пойми кто из них прав....  

Ссылка на комментарий
 Интересно  прошел слух, что в 45  устроиться на работу значительно сложнее. эта так.??? 

в целом, да. Устроиться сложно. Разве что у Вас какая-то редкая специальность или очень высокая квалификация в своем деле... 

трансфер от аэропорта и ЖД вокзала, регистрация по месту пребывания, помощь с краткосрочным проживанием в Екатеринбурге, перевод и заверение документов, ускоренная дактилоскопия и регистрация по месту жительства (после штампа РВП), составление и подача заявления на гражданство, информирование об одобрении гражданства и т.д. Писать в ЛС или звонить на мой личный номер.

Здравствуйте! Меня зовут Игорь. Я - руководитель хостела в г.Екатеринбурге.

Около 2-х лет я занимаюсь полным сопровождением переселенцев, в т.ч. помогаю с решением вопроса о временной регистрации на 90 суток, помогаю с краткосрочным проживанием в Екатеринбурге (это особенно актуально на первых этапах переселения). Также в хостеле можно бесплатно оформить местную СИМ-карту с положительным балансом!

Мой личный телефон: 8-906-809-86-63 (WattsApp и Viber). Можно звонить в любой день с 9 до 20 часов (время московское).

Сайты хостела: http://dostoevskyhostel.ru/   и   http://mandarinhostel.ru/  (на сайтах можно бесплатно оставить заявку, чтобы мы Вам перезвонили в любую страну)

КРУГЛОСУТОЧНЫЕ телефоны хостела (по вопросам бронирования. Отвечают администраторы): +7-965-526-83-00 (Билайн)

 
8297329m.jpg . 8271731m.jpg . 8298355m.jpg . 8275827m.jpg
 

 

Ссылка на комментарий

как тогда большая часть переселенцев там торчит до получения гражданства?

на свои средства? они же когда-нибудь заканчиваются.

14.03.2017-запись на ПП в г. Кишинев на 27.04.2017

27.04.2017-Сдала на Самарскую область.

09.06.2017-Одобрили ПП на Самарскую область.

13.12.2017-Сдала свидетельство на активацию

17.01.2018-Подача на РВП в г.Самара

13.03.2018-Одобрили РВП в г.Самара

16.04.2018-Подала на гражданство в г.Самара

гражданство приняли,когда конкретно-не знаю)

07.08.2018-Прошла присягу

15.08.2018-Подала на паспорт РФ

Ссылка на комментарий

@Sophy, а кто едет суда с 1000 баксов ? Надо сразу около 3-4к брать в баксах или евро ... параллельно работаешь неофициалом и подлаживаешь в свою копилку ... понятное дело больше берёшь чем ложишь, но всё же ... Пока сидишь в Молдове - этого не понять ... тут другой мир, когда идёшь и затариваешься на 2500 руб. на неделю и понимаешь , что в Кишинёве на 700 лей ты даже не можешь поесть на троих в ресторане, становится как-то радостно, что жить в России дешевле. Одежда тоже намного дешевле, на 10000 руб. по магазинам можно одеться от трусов до шапки, ещё останется , в Молдове на 3000 лей максимум 2 верхние одежды + носки ... ну и труселя. Запчати дешевле, но вот ремонт дороже, так что тачку сам делаю. Так что "большая часть переселенцев" живут и не жалуются ... тут на форуме 2-4% от всех переселенцев в Екате сидят , из них больше половины сидят в стране исхода и паникуют тут ... 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...