Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Работа В Свердловской Области


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Я живу в Казахстане (г. Караганда), имею большое желание уехать в Россию по программе переселения. Пока определяюсь с областями/округами куда переехать, решил у Вас поинтересоваться (может кто подскажет) - много ли в Екатеринбурге или других крупных городах Свердловской области фирм, занимающихся автоматизацией производства? и много ли промышленности в Екатеринбурге?

Ссылка на комментарий

@Skitter  Вам сударь сюда "екатеринбургский НПО автоматики", а то они кабеля "изготовливают не по конструкторской документации и без нескольких необходимых перемычек", а потом ракеты лететь не хотят...

ЗЫ На мой взгляд промышленности много.

03,2014 - консультация и запись в очередь в Астане

12.2014 - подача доков в Астане

03.2015 - получение свидетельства

10.2015 - отметка о прибытии

12.2015 - подали доки на РВП

03.2016 - штамп РВП

03.2016 - подача на гражданство

 

Ссылка на комментарий

@Skitter исходя что до еката вам проехать как мне когда-то было до моря, вам мой совет, приезжайте и ищите, если найдёте - то подавайте. есть производства что работают , а есть что стоят ... кризис ... например на Заводе гражданской авиации ЯХТЫ строят ... вот так, антикризисные меры ... Не пожалейте времени ... Удачи

Ссылка на комментарий

Добрый день, всем!
Подала документы в г.Астана, жду ответа (переехать настроена решительно, даже в случае отказа), а пока читаю все форумы и для себя отмечаю необходимую информацию, участников к которым позднее обращусь в личку с некоторыми уточняющими вопросами.
Проживала и работала в Екатеринбурге с 01.06.12г по 03.11.12г. (компания правда была наша КЗ, так сказать уезжала в командировку с планами остаться если понравится, но по своим семейным обстоятельствам вынуждена была вернуться домой). Из личного наблюдения могу сказать, что непосредственно россияне - и правда не очень любят работать (в пятницу в 3часа дня уже собираются на шашлыки за город если это лето), перед праздниками тоже самое, плюс любят отмечать мероприятия на работе наряду с алкоголем (что я вообще не понимаю) - в этом мы имеем преимущество и умный работодатель примет это во внимание. А когда вставал у нас вопрос, что необходимо задержаться после 18.00 потому, что надо доделать работу иначе никак, то были всегда сложности, и обиды, и скандалы. Но даже к любому россиянину с нашим гостеприимным менталитетом можно найти подход, который мы очень быстро нашли ))) По этическим соображениям, не буду вдаваться в подробности.
Проживая эти полгода в Екатеринбурге увеличили оборот компании в этом направлении в 3 раза (что даже по сумме превышало оборот с Москвы). Мы очень работоспособные и те российские партнеры кто сталкивался с нами, постоянно восхищались этим. Так что считаю при правильном подходе на собеседованиях (и знании своих возможностей, а также прав), работа не проблема.
В целом для меня разницы между Астаной и Екатеринбургом не возникло, это мой город, где я себя ощущаю как дома, поэтому собираюсь именно туда.
По образованию финансист (образование г.Астана) и юрист (образование г.Москва), по опыту работы круг моих навыков и знаний намного шире. Сейчас живя в Астане получаю з.пл 50+, но не строю для себя иллюзий и на первое время буду искать работу с з.пл в два раза меньше. При этом уже сейчас изучаю рынок спроса Екатеринбурга и думаю, чем я могу себя занять помимо работы так сказать "официальной". 
Совершенно согласна с @Serghei Nichitin, что нас не ждут с распростертыми объятиями и для тех кто хочет хорошей жизни необходимо крутиться самому, поэтому как я уже написала выше даже в случае отказа - я всё равно перееду, ведь закрывая передо мною дверь я смело полезу в окно.
Присоединяюсь к словам @РИН "Всем удачи. Не бойтесь дорогу осилит идущий".

 



 

Ссылка на комментарий

@Irina_M

Вам бы бизнес-тренинги вести )

11.08.2015 подача документов  в ПП в Хабаровск , 17.11.2015 отказ Хабарв, 24.11.2015 подача документов ПП в Оренбург, 25.12.2015 отказ Оренбург

29.12.2015 подача документов ПП в Екатеринбург, 25.01.2016 звонок из ФМС, 04.02.2016 книжка переселенца на руках

04.04.2016 подача документов на РВП в стране исхода - 07.06.2016 решение по РВП 

23.07.2016 подача документов на гражданство  - 18.10.2016  решение по гражданству 

26.10.2016 подача на российский паспорт - 08.11.2016 паспорт на руках

Мучения позади )))

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

есть тема как заработать в екате ... в ближайшее время нужны будут люди для благоустройства жилых секторов и косметического ремонта в подъездах, можно семьёй, как угодно, каких-либо работ, типо плитка или штакатурка не будет, всё простенько, покраска или установка , посадка или прополка ... цена за объект до 30000 руб. оплата сразу по факту сдачи ... все кому не охота сидеть дома и руки не из зада - милости прошу, пишите в ЛС сколько людей и номер телефона для контакта ... объектов "море" !!! ну на 1500000 руб. поделите на 30000 руб. , прорабы, посредники и всякая "перхоть" желающая наживиться и предоставить бригады - отпадают !!! , т.к. прорабить и посредничать мы сами умеем, только рабочие руки !!! 

Ссылка на комментарий
14 часа назад, Serghei Nichitin сказал:

есть тема как заработать в екате ... в ближайшее время нужны будут люди для благоустройства жилых секторов и косметического ремонта в подъездах, можно семьёй, как угодно, каких-либо работ, типо плитка или штакатурка не будет, всё простенько, покраска или установка , посадка или прополка ... цена за объект до 30000 руб. оплата сразу по факту сдачи ... все кому не охота сидеть дома и руки не из зада - милости прошу, пишите в ЛС сколько людей и номер телефона для контакта ... объектов "море" !!! ну на 1500000 руб. поделите на 30000 руб. , прорабы, посредники и всякая "перхоть" желающая наживиться и предоставить бригады - отпадают !!! , т.к. прорабить и посредничать мы сами умеем, только рабочие руки !!! 

Если вариант действующий, то думаю вариант отличный на время многим, отпишитесь плиз кто поработает, оставте отзыв..

03,2014 - консультация и запись в очередь в Астане

12.2014 - подача доков в Астане

03.2015 - получение свидетельства

10.2015 - отметка о прибытии

12.2015 - подали доки на РВП

03.2016 - штамп РВП

03.2016 - подача на гражданство

 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Добрый день переселенцы. Что то не получается найти работу , аж имея и рвп и вышку и свидетельство переселенца, даже грузчику в магаз нужен паспорт РФ.  Не подскажите где на работу берут с рвп , без флуда если можно. Заранее спасибо большое.

11.08.2015 подача документов  в ПП в Хабаровск , 17.11.2015 отказ Хабарв, 24.11.2015 подача документов ПП в Оренбург, 25.12.2015 отказ Оренбург

29.12.2015 подача документов ПП в Екатеринбург, 25.01.2016 звонок из ФМС, 04.02.2016 книжка переселенца на руках

04.04.2016 подача документов на РВП в стране исхода - 07.06.2016 решение по РВП 

23.07.2016 подача документов на гражданство  - 18.10.2016  решение по гражданству 

26.10.2016 подача на российский паспорт - 08.11.2016 паспорт на руках

Мучения позади )))

Ссылка на комментарий

@Ganjatj Если есть права, можно в такси устроится. Можно неофициально подрядится на капремонты зданий и сооружений. Можно грузчиком в транспортные компании, например в "Деловые линии", "ПЭК"

Ссылка на комментарий

@Ganjatj стройка ... даже без паспорта берут ... 

55 минут назад, Рафаэль сказал:

например в "Деловые линии", "ПЭК"

знакомый пробовал , в этом году уже никак ... ПЭК - вакансий нету ... 

58 минут назад, Рафаэль сказал:

Можно неофициально подрядится на капремонты зданий и сооружений.

та же стройка ...

 

и ещё по теме работы, все пишут что переселенцы бедные, что рады поживится за их счёт и т.д., недавно я ставил объяву о подрабоке, так вот заработок просто не реальный, от 6к до 18к плачу сразу вечером после приёма работы ... НИ ОДИН ПЕРЕСЕЛЕНЕЦ НЕ НАПИСАЛ !!! все миллионеры оказываются, правда одна написала, что хочет посмотреть и придёт с ребёнком, но с сожалению экскурсии я не устраиваю ... Делаем выводы - переселенец это лодырь !!! Ждите гражданства и тогда вакансия грузчик будет для вас востребована !!!

Ссылка на комментарий
1 час назад, Serghei Nichitin сказал:

НИ ОДИН ПЕРЕСЕЛЕНЕЦ НЕ НАПИСАЛ !!!

Всё намного проще, просто все, кто читает этот форум поняли, что ты за личность, поэтому делай выводы.B)

И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть.

Ссылка на комментарий

@NYT  :D в точку ! 

20.11.2013 записался на подачу заявления +РВП
7.02.2014 успешно сдал все документы
10.06.2014 принято положительное решение по РВП
15.07.2014 получил свидетельство.
11.09.2014 вылетаю в Екатеринбург.

27.09.2014 проставил РВП и регистрацию на 3 года

11.10.2014 сдал документы на гражданство....

29.01.2015 получил ответ по гражданству и сдал документы на российский паспорт

7 .03. 2015  получил паспорт РФ !

Ссылка на комментарий
46 минут назад, NYT сказал:

Всё намного проще, просто все, кто читает этот форум поняли, что ты за личность, поэтому делай выводы.B)

@Dexaw  Во во !!!!Человек принцип.....

В Thursday, June 30, 2016 в 13:02, Dexaw сказал:

Если вариант действующий, то думаю вариант отличный на время многим, отпишитесь плиз кто поработает, оставте отзыв..

 

@Serghei Nichitin Я вам лично писала по поводу работу!!!!Вы меня отфутболили по своим личным каким то причинам.Так что не надо наговаривать на переселенцев.Для вас нормальные только  ваши земляки, а остальные "Зазравшиеся" и  "Зазнавшиеся"

________________________________________________________________________________________________________________________

 

Ссылка на комментарий

@Katerina ну и я про вас написал, жара под 35, вы хотите с детьми прийти, например красить входные группы подъездов, по 1500-2000 руб. за подъезд, в день можно 6-8 подъездов красить, качество - чтобы не светилась старая краска итог - 10к можно в лёгкую ... но дети ??? куда их деть ?? за ними следить надо ... я сам столбики красить ездил с ребёнком - больше 30 минут не смог работать ... так что извините ... а так остальная работа для мужчин не требующая навыков, залить пандуса для колясок, раскидать асфальт и пройтись виброплитой, столбики забить или зарыть, щебень раскидать для парковки машин и т.д. что во дворах актуально. Вы конечно извините , сама - пожалуйста , но с детьми нет. 

7 часов назад, Katerina сказал:

по своим личным каким то причинам.

самая главная причина - дети ... что , как и почему я уже написал. 

Ссылка на комментарий

@Serghei Nichitin Ладно все проехали!Тема закрыта.Вы мне вообще другую причину писали в личку! 

________________________________________________________________________________________________________________________

 

Ссылка на комментарий
В Wednesday, June 29, 2016 в 21:58, Serghei Nichitin сказал:

есть тема как заработать в екате ... в ближайшее время нужны будут люди для благоустройства жилых секторов и косметического ремонта в подъездах, МОЖНО СЕМЬЕЙ, как угодно, каких-либо работ, типо плитка или штакатурка не будет, всё простенько, покраска или установка , посадка или прополка ... цена за объект до 30000 руб. оплата сразу по факту сдачи ... все кому не охота сидеть дома и руки не из зада - милости прошу, пишите в ЛС сколько людей и номер телефона для контакта ... объектов "море" !!! ну на 1500000 руб. поделите на 30000 руб. , прорабы, посредники и всякая "перхоть" желающая наживиться и предоставить бригады - отпадают !!! , т.к. прорабить и посредничать мы сами умеем, только рабочие руки !!! 

Можно семьей!!!!Не ваши слова??????У меня и муж есть!!!!!Так что не надо обобщать и говорить что мы богачи и лоделодериНе буду переходить на личности но и для себя я сделала вывод какой вы человек (((((Да и многие уже тут.И репутация среди переселенцев у вас уже подпорчена.Не один ме про вас плохого уже сказал.Так что послрвица про вас " В чужом глазу соринку увидит, а в своем бревна не видит"!!!!

Я защищаю все переселенцев не только себя!!!!!

________________________________________________________________________________________________________________________

 

Ссылка на комментарий

@Serghei Nichitin  "10к можно в лёгкую (в день)"  10*22=220к в мес, я правильно понимаю О_о?

03,2014 - консультация и запись в очередь в Астане

12.2014 - подача доков в Астане

03.2015 - получение свидетельства

10.2015 - отметка о прибытии

12.2015 - подали доки на РВП

03.2016 - штамп РВП

03.2016 - подача на гражданство

 

Ссылка на комментарий

@Dexaw Может он в молдавских тугриках считает а не в рублях :boyan: )))) 

20.11.2013 записался на подачу заявления +РВП
7.02.2014 успешно сдал все документы
10.06.2014 принято положительное решение по РВП
15.07.2014 получил свидетельство.
11.09.2014 вылетаю в Екатеринбург.

27.09.2014 проставил РВП и регистрацию на 3 года

11.10.2014 сдал документы на гражданство....

29.01.2015 получил ответ по гражданству и сдал документы на российский паспорт

7 .03. 2015  получил паспорт РФ !

Ссылка на комментарий

Спасибо за отклики !!!! Очень помогли ))) Особенно Сергей )

11.08.2015 подача документов  в ПП в Хабаровск , 17.11.2015 отказ Хабарв, 24.11.2015 подача документов ПП в Оренбург, 25.12.2015 отказ Оренбург

29.12.2015 подача документов ПП в Екатеринбург, 25.01.2016 звонок из ФМС, 04.02.2016 книжка переселенца на руках

04.04.2016 подача документов на РВП в стране исхода - 07.06.2016 решение по РВП 

23.07.2016 подача документов на гражданство  - 18.10.2016  решение по гражданству 

26.10.2016 подача на российский паспорт - 08.11.2016 паспорт на руках

Мучения позади )))

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Katerina сказал:

вообще другую причину

значит не подошли ... про мужа вы уж точно ничего не писали

3 часа назад, Dexaw сказал:

10к можно в лёгкую (в день)

да, но это не постоянная работа ... тут не возможно месяцами считать ... например неделя прошлая была такая -пнд. - датчики света - 4500 , вт - асфальт - 6000, сред. - подъезд окраска - 18к, чтв. асфальт 6500, птн. - входные группы - 6к ... вот за неделю неплохо собирается ... и ничего не надо придумывать и инструмента минимум 

2 часа назад, Darik сказал:

молдавских тугриках

они дороже, поверь ) ликбез ликвидируй прежде чем писать. 

 

и ещё я когда ещё гражданство не получил, раюотал на стройке электриком и по слаботочке, платили сделку, через 2 месяца был мастером и у меня своя бригада была ... и что - стройка для переселенца это как-то низко ??? да ни капельки ... чем богаты тем и рады ... потом всю мою бригаду отправил в командировку в другую область и на супер условиях. Сейчас я пока строю дома и есть колымы от партии по благоустройству дворов ... и это тоже мне кажется не плохо для переселенца, хоть и гражданина РФ уже ... как приехал я с 20к баксов - так и не потратил от туда ни копейки ... а так плакать что не берут даже грузчиком - мне кажется стыдно ... 

 

да реально зп в 220к это не предел фантастики если работать ... я за январь сделав из сруба - квартиру заработал 436к ... просто кто может перепрыгнуть этот барьер гордости - тот тут живёт, кто не может тот конечно в пойсках ... В Молдове я палец о палец никогда не ударял, 12 лет работал на государство ... тут всё по другому и пока я жду перевода по работе - меня устраивает стройка ...  

Ссылка на комментарий

Граждане форумчане, прекращаем флудить! Все споры и недовольства пишем в личку!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...