Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Кулинария Русских "азиатов"


ValeraAlma-Ata

Рекомендуемые сообщения


Ага... А зимой с баклажанами, кабачками, болгарским перцем вообще легко... Посмотришь на цену и с легкой душой покупаешь мясо... :D

 

Зимой много раз видел в Ашане, как люди покупают по 1-2 штуки баклажанов или болгарского перца. До сих пор недоумеваю, зачем покупать так мало. Лучше уж купить что нибудь другое.

Скрытый текст

06.04.15 сдал анкету в Воронеж

07.07.15 получение свидетельства   

23.07.15 сдал на РВП

18.09.15 одобрено РВП                     

23.11.15 выезд в регион

25.11.15 печать в свидетельство     

30.11.15 штамп РВП                         

10.12.15 сдал на гражданство           

29.03.16 получил гражданство 22.04.16 получил паспорт

 

Ссылка на комментарий

Ага... А зимой с баклажанами, кабачками, болгарским перцем вообще легко... Посмотришь на цену и с легкой душой покупаешь мясо... :D

Зимой много раз видел в Ашане, как люди покупают по 1-2 штуки баклажанов или болгарского перца. До сих пор недоумеваю, зачем покупать так мало. Лучше уж купить что нибудь другое.

для какого то конкретного блюда наверно покупают, где нужно не много этих овощей. На днях тоже купила 2 шт перца, для этого мяса по Китайски,т.к. кило стоит 25 тыс щас в Ташкенте.

По китайский мясо я еще в Ташкенте уготовился. Удобно что быстро готовить , и все продукты под рукой всегда.

В Ташкенте правда с овощами легче круглый год))) цены не так кусаются.

а я вот только в Липецке попробовала , в гостях у одной переселеночки. почему-то среди моих друзей никто никогда его не готовил в Ташкенте.

28.05.13 запись на подачу анкеты в Липецк
13.08.13 сдали анкету
15.12.13. положительный ответ с УТиЗ
5.02.14 дозвонилась записаться на рвп (запись на 11.08.14)
12.02.14 Получили св-во
11.08.14 Сдались на РВП
4.06.15 вылетаем в регион

18.06.15 подали на гражданство 

12.10.15 сдали доки на паспорта 

 

Ссылка на комментарий

В Ташкенте правда с овощами легче круглый год))

Ага... А зимой с баклажанами, кабачками, болгарским перцем вообще легко... Посмотришь на цену и с легкой душой покупаешь мясо... :D
во во мясо или кучу цитрусовых)))

Ага... А зимой с баклажанами, кабачками, болгарским перцем вообще легко... Посмотришь на цену и с легкой душой покупаешь мясо... :D

Зимой много раз видел в Ашане, как люди покупают по 1-2 штуки баклажанов или болгарского перца. До сих пор недоумеваю, зачем покупать так мало. Лучше уж купить что нибудь другое.

с такими ценами овощи вообще удивительно что покупают)

16.09.2013 - записался

29.10.2013- сдача анкеты.                                                                                       Лазерная Гравировка

14.04.2014- получили свидетельство

08.10.2014 - записаны на подачу РВП        РЕМОНТ КОМПЬЮТЕРОВ, НОУТБУКОВ        Удаленная Разблокировка Сотовых Телефонов

08.12.2014 - Ура,сдали на РВП                                                                         ПЕРЕСЕЛЕНЦАМ СКИДКИ                

20.01.2015 - Выезд в регион                                                                             06.08.2015 - Принятие Гражданства Российской Федерации

24.01.2015 - Ура!!!Мы в Воронеже!!!                                                                  19.09.2015 Получили компенсацию

05.02.2015 - Печать в Книжке переселенца                                                      22.10.2015 - Сдали на паспорта))    

16.02.2015 - Заветный штамп РВП                                                     13.11.2015 - Получили Паспорта!!!      

12.05.2015 - Сдали на Гражданство  

28.07.2015 - Сдал на компенсацию и подъемные!                                                

                                                                                                                                  

 

 

 

Ссылка на комментарий
Зимой много раз видел в Ашане, как люди покупают по 1-2 штуки баклажанов или болгарского перца. До сих пор недоумеваю, зачем покупать так мало. Лучше уж купить что нибудь другое.
А зачем много покупать? Чтобы лежало и портилось в холодильнике? Или только из-за того, что закончится и завтра в том же Ашане уже не купишь? Покупают люди столько, сколько надо на пару дней, а потом прикупят ещё, при этом выбрать, исключительно, понравившееся.

А я открыла для себя мясо по китайски http://www.edimdoma....aso-po-kitayski Делаю из куриной грудки, ммм вкуснятина! Быстро, вкусно и не дорого. А главное гостям нравится и получается удивить ))) 
Это очень трудоёмко-кропотливый процесс приготовления с большим количеством ингридиентов. Проще мясо по русски. Мясо (любое), масло растительное (а если свинина или баранина, то и его не надо), соль, перец чёрный молотый. Ах да, и сковорода :D

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

А зачем много покупать? Чтобы лежало и портилось в холодильнике? Или только из-за того, что закончится и завтра в том же Ашане уже не купишь? Покупают люди столько, сколько надо на пару дней, а потом прикупят ещё, при этом выбрать, исключительно, понравившееся.

 

Обычно в ашаноподобные гиперы люди выбираются раз в неделю, ну два раза. По крайней мере все мои знакомые ездят туда не чаще. Всего сразу помногу набираешь.

Скрытый текст

06.04.15 сдал анкету в Воронеж

07.07.15 получение свидетельства   

23.07.15 сдал на РВП

18.09.15 одобрено РВП                     

23.11.15 выезд в регион

25.11.15 печать в свидетельство     

30.11.15 штамп РВП                         

10.12.15 сдал на гражданство           

29.03.16 получил гражданство 22.04.16 получил паспорт

 

Ссылка на комментарий

А я в Ашане бываю вообще щенков редко. В такую даль ехать. Лента по боком, да и рынок рядом есть.

16.09.2013 - записался

29.10.2013- сдача анкеты.                                                                                       Лазерная Гравировка

14.04.2014- получили свидетельство

08.10.2014 - записаны на подачу РВП        РЕМОНТ КОМПЬЮТЕРОВ, НОУТБУКОВ        Удаленная Разблокировка Сотовых Телефонов

08.12.2014 - Ура,сдали на РВП                                                                         ПЕРЕСЕЛЕНЦАМ СКИДКИ                

20.01.2015 - Выезд в регион                                                                             06.08.2015 - Принятие Гражданства Российской Федерации

24.01.2015 - Ура!!!Мы в Воронеже!!!                                                                  19.09.2015 Получили компенсацию

05.02.2015 - Печать в Книжке переселенца                                                      22.10.2015 - Сдали на паспорта))    

16.02.2015 - Заветный штамп РВП                                                     13.11.2015 - Получили Паспорта!!!      

12.05.2015 - Сдали на Гражданство  

28.07.2015 - Сдал на компенсацию и подъемные!                                                

                                                                                                                                  

 

 

 

Ссылка на комментарий

Кстати, я тож покупаю перец болгарский поштучно. В ленте цена была 415 за кг. Взял два перчика, обошлось в сто рублей с чем то. Вот думаю дома, на кой черт я их купил, лучше бы шаверму взял. ))

Потом нашел в дикси по 185, но они сморщенные немного.

Ссылка на комментарий
Вот думаю дома, на кой черт я их купил,
Съел или так и засохли? 

А кто в курсе МОЧОНКУ на кукси продают где или нет?

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

МОЧОНКУ

 

Эта шо?))

Скрытый текст

06.04.15 сдал анкету в Воронеж

07.07.15 получение свидетельства   

23.07.15 сдал на РВП

18.09.15 одобрено РВП                     

23.11.15 выезд в регион

25.11.15 печать в свидетельство     

30.11.15 штамп РВП                         

10.12.15 сдал на гражданство           

29.03.16 получил гражданство 22.04.16 получил паспорт

 

Ссылка на комментарий

На рынках спроси у корейцев. Они тут тоже салаты продают.

16.09.2013 - записался

29.10.2013- сдача анкеты.                                                                                       Лазерная Гравировка

14.04.2014- получили свидетельство

08.10.2014 - записаны на подачу РВП        РЕМОНТ КОМПЬЮТЕРОВ, НОУТБУКОВ        Удаленная Разблокировка Сотовых Телефонов

08.12.2014 - Ура,сдали на РВП                                                                         ПЕРЕСЕЛЕНЦАМ СКИДКИ                

20.01.2015 - Выезд в регион                                                                             06.08.2015 - Принятие Гражданства Российской Федерации

24.01.2015 - Ура!!!Мы в Воронеже!!!                                                                  19.09.2015 Получили компенсацию

05.02.2015 - Печать в Книжке переселенца                                                      22.10.2015 - Сдали на паспорта))    

16.02.2015 - Заветный штамп РВП                                                     13.11.2015 - Получили Паспорта!!!      

12.05.2015 - Сдали на Гражданство  

28.07.2015 - Сдал на компенсацию и подъемные!                                                

                                                                                                                                  

 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...
  • 2 недели спустя...

По косвенным признакам можно догадаться, что среди переселенцев достаточно много корейцев. Во всяком случае, среди переселенцев из Узбекистана. И как обстоят дела с корейской кухней? Салаты-то, понятное дела, можно где угодно делать. Соевый соус (корейский, в привычных жёлтеньких бутылочках) и "кристалл" (глютамат) я видела на рынках в Москве и Московской области. Думаю, в регионах тоже есть. Корейская (пекинская) капуста тоже в магазинах и на рынках имеется, чимчи можно делать. А тяй (соевый соус-паста) и тыби (соевая брынза) есть где-нибудь?

24.11.2016 - Сдали документы на участие в Программе переселения в Пензенскую область.

05.12.2016 - положительное решение МинТруда области

29.12.2016 - получили Свидетельство Переселенца.

17.01.2017 - я и сын подали документы на РВП - 15.03.2017 РВП одобрено (узнали на сайте 17.03)

14.03.2017 - муж и дочь подали документы на РВП - 10.05.2017 РВП одобрено (узнали на сайте 12.05)

16.09.2017 - выехали в регион вселения

29.09.2017 - проставили штамп РВП.

27.10.2017 - подали документы на гражданство

Ссылка на комментарий

тяй вот проблема,в Воронеже найти никак не могу(( а тыби видел в магазинах.

16.09.2013 - записался

29.10.2013- сдача анкеты.                                                                                       Лазерная Гравировка

14.04.2014- получили свидетельство

08.10.2014 - записаны на подачу РВП        РЕМОНТ КОМПЬЮТЕРОВ, НОУТБУКОВ        Удаленная Разблокировка Сотовых Телефонов

08.12.2014 - Ура,сдали на РВП                                                                         ПЕРЕСЕЛЕНЦАМ СКИДКИ                

20.01.2015 - Выезд в регион                                                                             06.08.2015 - Принятие Гражданства Российской Федерации

24.01.2015 - Ура!!!Мы в Воронеже!!!                                                                  19.09.2015 Получили компенсацию

05.02.2015 - Печать в Книжке переселенца                                                      22.10.2015 - Сдали на паспорта))    

16.02.2015 - Заветный штамп РВП                                                     13.11.2015 - Получили Паспорта!!!      

12.05.2015 - Сдали на Гражданство  

28.07.2015 - Сдал на компенсацию и подъемные!                                                

                                                                                                                                  

 

 

 

Ссылка на комментарий

Понятно. Надо будет сою выращивать и налаживать производство тяй!))

24.11.2016 - Сдали документы на участие в Программе переселения в Пензенскую область.

05.12.2016 - положительное решение МинТруда области

29.12.2016 - получили Свидетельство Переселенца.

17.01.2017 - я и сын подали документы на РВП - 15.03.2017 РВП одобрено (узнали на сайте 17.03)

14.03.2017 - муж и дочь подали документы на РВП - 10.05.2017 РВП одобрено (узнали на сайте 12.05)

16.09.2017 - выехали в регион вселения

29.09.2017 - проставили штамп РВП.

27.10.2017 - подали документы на гражданство

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Мне думается,что в Food-city  найти можно абсолютно все :)на любой вкус и прихоть!  нашла даже кусочек Грузии там:hihi:рекомендую!

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

 

Москва,Большая Серпуховская 8, очень вкусная тандыр-сомса! Рекомендую!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий

Увы...что-то форум все еще барахлит... :facepalm:

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий

А я скучаю по своему казахстанскому чаю...даже не по самому чаю (по приезду домой оцепляю близлежащие магазины и скупаю несколько пачек), а по самой церемонии чаепития. Здесь, в Екб, на меня смотрят минимум как на умалишенную, когда я завариваю свой чаек с разными травками и пью с молочком, предварительно ополоснув кружку кипятком. 

 

Ссылка на комментарий

кстати о чайке с молочком - мы тоже любители. в разных вариантах, и просто долить в чашку/чайник молока (ага, типа британцы, мать их - чисто по-русски это!), и вскипятить заварку, сварить так сказать, потом добавить молока и вместе прокипеть дать минут пять на медленном огне (каракалпакский вариант), я туда сразу еще сахар кидаю, вот это очень любим, за место кофею идет, ибо кофей низзя. дите оч любит. чай черный. пропорции - на ваш вкус. мы любим крепкий очень. а к нему и хлебушек с маслицем и брынзочкой соленой... эх... есть захотелось ))) пойду чайку заварю, простого, на работе не повыпендриваешься...))

Дорогу осилит идущий...

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Я присмотрела себе одно необычное блюдо на праздничный стол)

БЕЛКОВЫЙ ТОРТ С КУРИНОЙ ГРУДКОЙ

Потребуется:

- 10 белков,
- 2 желтка,
- 1 куриная грудка,
- 200 г нежирного творога,
- зелень,
- листья салата,
- ¼ стакана нежирного кефира,
- соль, перец.

Приготовление:

1. Смешиваем белки и желтки. На антипригарной сковороде жарим три блина из яиц. Отдельно варим грудку, слегка солим, перчим. 
2. Нарезаем грудку кубиками. Смешиваем творог с зеленью и кефиром. Выкладываем в форму: сначала белковый блин, на него – слой творога, курица, листья салата. Повторяем слой. 
3. Закрываем все белковым блинчиком. Оставляем в холодильнике на пару часов для пропитки.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...