Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Кулинария Русских "азиатов"


ValeraAlma-Ata

Рекомендуемые сообщения

@delovoy, отчасти правда, хотя это дело вкуса.... Я сколько готовила это "слишком варено/парено" мне не очень.  По мне, на плите, на гриле, в духовке по-любому вкуснее получается. Мне нравится функция в мультиварке "готовка на пару", там и мяско, и рыбка, и овощи вкусные (это помогает когда начинаешь думать о здоровом питании), десертные пироги вполне приятные получаются. Что-то отваривать для салатов тоже в ней удобно: поставил время, ушел, когда пришел домой -готово. Утром кашку варить удобно, с вчера все положил, уснул, а утром к подъёму кашка сама вариться начинает. 

3d52c0c4da59.gif

Ссылка на комментарий

Кто нить поделитесь европейскими блюдами. Такими как луковый суп, либо эклер. Чтобы было вкусно и быстро готовилось.   

Из этой серии чечевичный суп- нарезать мелко лук и морковь, пожарить на сливочном масле, залить бульоном, закинуть чечевицу, картошку, сварить, все пробить через блендер. Подавать с сузьмой и зеленью (там в оригинале турецкие травки-муравки должны быть, пахучие очень, у нас из всех только мята есть, так что я любую зелень кладу).

И тыквенный в ту же кучу- тыкву, морковку  нарезать, сварить, пробить через блендер со сметаной или сливками, подавать с гренками из белого хлеба и тыквенными семечками...

Ну это так на любителя супчики....мы с мужем можем иногда поесть, а дети полный игнор :wub:

А луковый пирог это весчь))))

Берем песочное тесто, и много лука))) режем лук и обжариваем в смеси сливочного и растительного масла до состояния пропаренности чтоли....ну когда лук розовеет как бы),солим -перчим-можно мускатного ореха натереть,  ждем пока остынет, и выкладываем в форму, где уже тонким слоем тесто лежит, затем смесью яиц и сливок заливаем, минут 20 печем, сверху сыром затираем и еще на пару минут, чтоб сыр подтаял и все ....

Очень вкусно, я например даже не поняла когда первый раз ела,что это вообще лук....

Ссылка на комментарий

Подумала сначала, что за гадость луковый пирог, а когда дочитала рецепт, конечно вкусно будет и сырок и сливки ))) Про мульварку пользовалась когда гостили у папы. В Липеце в Ашане перед НГ купили мультю по акции, всего за 1700 р. Но вернули ее на след день.Т.к. в ней не было функции молочная каша, а остальные режимы очень долгие и плюс там как то таймер был не удобно сделан. Она от того вообще потеряла свой смысл. Позже читая отзывы в сети, все как раз про эти проблемы и писали. Так что будеть внимательны при выборе.

28.05.13 запись на подачу анкеты в Липецк
13.08.13 сдали анкету
15.12.13. положительный ответ с УТиЗ
5.02.14 дозвонилась записаться на рвп (запись на 11.08.14)
12.02.14 Получили св-во
11.08.14 Сдались на РВП
4.06.15 вылетаем в регион

18.06.15 подали на гражданство 

12.10.15 сдали доки на паспорта 

 

Ссылка на комментарий

Ну я пирог луковый не готовил. А вот суп луковый с гренками - очень вкусный получился (уплёл кастрюлю разом) Вроде бы тоже и лук, но лук вовсе и не лук.  :o

Ссылка на комментарий

Когда ехал в Россию, честно сказать ожидал что отведаю так называемой русской кухни... Но по факту оказалось что таковой как ьы на самом деле не существует. То, что едят коренные россияне ввергает меня в ужас... Непонятные супы без названия, курица отваренная в воде и в полученный бульон добавляется молоко и туда макают хлебушком и закусывают куском отварной курятины... Толченная картошка с котлетами на рождение ребёнка, на день рождения, на свадьбу, на юбилей, на похороны и на поминки.... Будки Русский аппетит - это просто ппц... Посмотришь на все это приходишь домой и на нервной почве начинаешь готовить плов :-) :-) :-)

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

Да ну) прям все такие любители плова. Я плов не люблю и арбузы тоже. С удовольствием сьем рыбный суп, вместо оного, либо карточку толченную с селедкой. Либо пельмени слеплю вместо плова.

@Maxxxxx, отведайте русскую кухню, только сами приготовьте.

Ссылка на комментарий

Плов всему голова))

16.09.2013 - записался

29.10.2013- сдача анкеты.                                                                                       Лазерная Гравировка

14.04.2014- получили свидетельство

08.10.2014 - записаны на подачу РВП        РЕМОНТ КОМПЬЮТЕРОВ, НОУТБУКОВ        Удаленная Разблокировка Сотовых Телефонов

08.12.2014 - Ура,сдали на РВП                                                                         ПЕРЕСЕЛЕНЦАМ СКИДКИ                

20.01.2015 - Выезд в регион                                                                             06.08.2015 - Принятие Гражданства Российской Федерации

24.01.2015 - Ура!!!Мы в Воронеже!!!                                                                  19.09.2015 Получили компенсацию

05.02.2015 - Печать в Книжке переселенца                                                      22.10.2015 - Сдали на паспорта))    

16.02.2015 - Заветный штамп РВП                                                     13.11.2015 - Получили Паспорта!!!      

12.05.2015 - Сдали на Гражданство  

28.07.2015 - Сдал на компенсацию и подъемные!                                                

                                                                                                                                  

 

 

 

Ссылка на комментарий

День добрый, я про пиво и блины... вообще-то в тесто, но тут уж как душа потребует. однако, параллельно - вещь! )))

 

что так на Сталика-то набросились? я по книжке его плов до ума довела. не хвастаюсь, на самом деле вкуснее получается, чем у многих знакомых, кто считается "домашними ошпозами". тапками не кидайтесь, у меня самый главный критик - муж, если что невкусно - сразу говорит. а в плове разбирается, уж поверьте. ))))))))))))


судак в сухарях - европейское блюдо? рецепт - филе судака (лень возюкаться, покупаем готовое филе, без коЖи даЖе уЖе )) жжж...))) промыть, нарезать на куски с ладонь (пол-ладони), отдельно смешать готовые молотые (мелко так) сухари (любые, хоть с ванилью которые, тож прикольно) с солью, по вкусу, в этом обвалять кусочки рыбки и на сковородку, хорошо прогретую, масло тоже должно хорошо прогретым быть, и по максимум пять минут с каждой стороны, чтоб шипело-кипело. масло беру оливковое для жарки. блюдо не дешевое, но вкусное и быстрое. 


русская кухня... то, что невкусные блюда... помните анекдот - вы любите кошек? нет! да вы их просто готовить не умеете!

если руки не из того места - то и результат соответствующий. сколько всего вкусного в русской кухне... блины, пироги, борщи... ням-ням! каши одни чего стоят!

Дорогу осилит идущий...

Ссылка на комментарий

@Веснушка, ребёнку такое варю (суп-эклер этот... название правда только что узнала). Сытно и вкусно. Но взрослые не едят :)


То, что едят коренные россияне ввергает меня в ужас...

 

ППКС. Я тоже в шоке. Мачеха моя, коренная пермячка, варит суп в семилитровой кастрюле: вода, соль, 2 картошки, половинка луковицы, крупа (любая, вот вообще любая!) пачку... ой, что-то мало получилось крупы, суп жидковат... давай ещё пачку! нету? давай другую, ничего страшного! Так варятся вместе пшёнка и перловка или гречка и ячка... брррр!  

Мы в Новгородчине!

Скрытый текст

 

10.04.12 - начало участия в программе, дозвон с 3 раза
23.10.12 - подача анкеты
19.11.12 - положительный ответ
26.11.12 - подача заявления на св-во переселенцев
13.12.12 - получение свидетельства
26.02.13 - подача документов на РВП
26.04.13 - принято решение по РВП
07.07.13 - приезд в регион

09.07.13 - регистрация на 3 месяца
12.07.13 - получение штампов РВП

15.07.13 - регистрация на 3 года
25.01.14 - оформление дома в собственность
08.02.14 - постоянная регистрация в своём доме
19.04.14 - подача документов на гражданство
04.07.14 - извещение о получении гражданства
18.07.14 - всё, долгий путь пройден, мы получили паспорта РФ


 


Мой блог

 

Вниманию новичков на форуме!

Ссылка на комментарий
вода, соль, 2 картошки, половинка луковицы, крупа (любая, вот вообще любая!) пачку... ой, что-то мало получилось крупы, суп жидковат... давай ещё пачку! нету? давай другую, ничего страшного!

Себестоимость супа рублей сто... Есть можно неделю... Правда, от тоски сдохнешь, но не от голода же... :D  

Скрытый текст

 

29 октября 2013 г. - записались на приём в посольстве

19 декабря 2013 г.- сдали документы на участие в ГПП

16 апреля 2014 г. - получили положительный ответ

22 апреля 2014 г. - получили свидетельство участника

29 октября 2014 г. - прибыл с семьёй в Калининград

18 ноября 2014 г. - сдали документы на РВП

16 января 2015 г. - поставили штампы РВП в паспорта

25 марта 2015 г. - сдали документы на гражданство

24 июня 2015 г. - получили подтверждение, что являемся гражданами РФ

14 июля 2015 г. - получили паспорта РФ!!! Теперь занимаюсь своей роднёй...

 

 

Ссылка на комментарий

Я вот что придумал, и активно готовлю кашу чечевичную/гороховую/картофельное - пюре + подлива

 

3 луковицы

3 помидора

1 большой перец болгарский - красный

4-5 зубчиков чеснока. 

1 кг Куриной голени

+ Приправы - Красный молотый перец, Тмин и приправу для запекания курицы. 

25-30 гр. Томатной пасты

 

Лук, мелко нашинковать и обжарить слегка, добавить мелко нарезанный чеснок, чуток еще обжарить. Куриную голень разрубить на пополам, так вкуснее и удобнее употреблять (после готовки, можно пальцами брать за кость и обгладывать мясо  :D, а когда целиком голень, то за кость не возьмешься ) обжарить слегка, чтобы мясо втянулось, затем добавить болгарский перец нарезанный соломкой и пополам. Еще чуток пожарить. Добавить специи "на глаз" по щепотке всё, а приправу для запекания столовую ложку и посолить. Немного перемешать и добавить томатную пасту. Перемешать все, до состояния, когда томатная паста окутает каждую деталь в сковородке. Залить водой и накрыть крышкой, через минут 10-15 добавить заранее подготовленные небольшие кусочки помидоров (кожуру снять обязательно). И еще 15 - 25 минут и готово

 

Кашу гороховую практикую (в детстве не переваривал, а потом полюбил) Варить до состояния - пюре. Либо, если есть блендер, отварить горох и блендером довести до состояния пюре. Подавать с хлебом овсяным, чтобы были кусочки овса и ржи внутри. 

 

Я так готовлю. Готовка не напрягает и получается вполне съедобно. Лично у меня слюни текут. Спрашиваю домохозяек с опытом, что в рецепте переделать, чтобы было еще вкусней?! 

Ссылка на комментарий

@Крокозябра, хз, но они не считают это тоскливой едой:) Когда я приехала к ним в гости (на минуточку, папу не видела 7 лет и приехала с его внучкой, которую он ещё никогда не видел — но с приветственным столом никто не заморачивался, ага:)), то меня спросили: вчерашний супик будешь или сегодняшний? А я-то ещё же не знала, что за супики такие... Спрашиваю, в чём разница? Говорят, что сегодняшний гречневый, а вчерашний — уха. А я гречку не люблю. Говорю: уху давайте! Дали супик (рецепт выше), а в нём ещё килька томатная плавает... вот тут-то я и поняла, как попала! Уезжала через месяц, похудела на 6 кг:)

Мы в Новгородчине!

Скрытый текст

 

10.04.12 - начало участия в программе, дозвон с 3 раза
23.10.12 - подача анкеты
19.11.12 - положительный ответ
26.11.12 - подача заявления на св-во переселенцев
13.12.12 - получение свидетельства
26.02.13 - подача документов на РВП
26.04.13 - принято решение по РВП
07.07.13 - приезд в регион

09.07.13 - регистрация на 3 месяца
12.07.13 - получение штампов РВП

15.07.13 - регистрация на 3 года
25.01.14 - оформление дома в собственность
08.02.14 - постоянная регистрация в своём доме
19.04.14 - подача документов на гражданство
04.07.14 - извещение о получении гражданства
18.07.14 - всё, долгий путь пройден, мы получили паспорта РФ


 


Мой блог

 

Вниманию новичков на форуме!

Ссылка на комментарий

Ещё один перл русской кухни.... Т.к. приходится иногда обедать в столовой, то видел там очередной супчик... Если бы подписывали состав, то выглядело примерно вот так: вода, картошка, недоваренный лук, пшенка, соль. Все. Ппц. Ни поджарки, ни бульона, ни масла. На второе часто дают типа тушеную капусту.... Рецептик хотите? Отвариается нашинкованная капуста, затем вода сливается ( очевидно из неё потом варят выше описанный супчик) затем полученную массу слегка обжаривают на сковороде без использования масла, соль и вуаля! Тушенная капуста готова :-)

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

Да-да, Новелла именно супик, а не супчик. Так они называют. У нас родня всю жизнь в России живет, они очень щедрые люди. Когда в гости приезжали все на стол. Но супик обязательно и варенную картошку. Причём везде. Помню на юбилей к ним приехали, стали на стол накрывать. Икра чернач, красная, балык осетровый, рыба всякая. Мама плов приготовила, манты / мантышницу им в свое время в подарок привезли/. Кстати манты они называют с ударением на последний слог. И вот посреди этого великолепия появляется варенная картошка. Мама моя спрашивает: А картошка.то зачем?! А родствиница: Ты, что! Как же без картошки!? Сейчас сядем, а все спросят где картошка

апрель приняли решение о Переселении;

(7 мая записались на 10.06.2014г. на анкету Не успели, не все документы готовы.25 июля перезаписались на 14.08.2014г.)

14.08.2014г. анкета сдана удачно в Воронеж!

5.09 анкета согласована в Департаменте труда - ответ положительный!!!!

30.10.14г. анкета согласована в УФМС Воронежской обл. Ура!!!

13.12.14г. получили Свидетельство переселенца.

17.02.15г. сдали доки на РВП! 15.04.15г. положительное решение по РВП всем!!! 

(10.12.2015 Прибытие в регион; 16.12.2015 Активация Свидетельства переселенца; 21.12.2015 Штамп РВП; 22.12.2015 Регистрация на полгода; 25.01.2016 сдали доки на гражданство)

08.04.2016 Получили гражданство Российской Федерации! с 11.08.2016г получили постоянную регистрацию в собственном жилье в Воронеже!

Ссылка на комментарий

Мда, все мы избалованы узбекской кухней (знаем толк в еде), русская кажется пресной и не вкусной. Хотя, если добавить специи, зелени, внести немножко свои коррективы, то и русская кухня будет вкусной. А про пельмени забыли? Особенно если фарш сделать  непополам из  гвядины и свинины, объеденье. А разнообразие русских блинов, тоже вкусно.

  9.09.2015 г. Подача анкеты в г.Рязань

14.10.2015 г. Ура!!! Звонок из посольства о положительном решении!

23.10.2015 г. Получение свидетельства переселенца.

29.04.2016 г. Сдача документов на РВП.

14.08.2016 г. На Рязань!

29.11.2016 г. Решение по гражданству.

20.12.2016 г. Получение Российских паспортов!

МЫ ГРАЖДАНЕ РФ

Ссылка на комментарий

Давайте не будем забывать: то, что для одних — дважды-два, для других — темный лес. Для россиян узбекская кухня тоже не праздник вкуса, поверьте. Я уже когда-то приводил пример, но было это уже очень давно, так что позволю себе повториться. В середине 80-х гостили ребята из Ленинграда (80-е ж, ага :) ). Потащили их на плов в старый город. 25 рублей стоил большой ляган. Инженер получал тогда в диапазоне 140-220 рубчиков. Ну, обалденный плов был. Спрашиваем их: — ну как, понравилось? Ответ: — мясо вкусное, а каша так себе. Нормально, да? Курдючное сало и лук в самсе просто вытряхивали. Казы — туда же. Хвалят фрукты. Ну так и мы их не ругаем. А скупердяев, которым пустой супик греет душу, что вот как сэкономил — везде хватает. В Узе тот же "зависший" плов и несколько кусочков мяса с ноготь величиной — на каждом шагу (есть, конечно, исключения, которые подтверждают правило). У любого общепита одна цель, разнятся только пути ее достижения. Российская (не скупердяйская) кухня богаче и интересней узбекской. А главное — разнообразней. Это — мое мнение. Картошка здесь — второй хлеб, кстати. До появления картошки "дорогие россияне" больше налегали на репу и капусту.

Ссылка на комментарий

Абсолютно согласна! Все индивидуально, некоторые жрут сосиски с картошкой и супики. А некоторые такие блюда готовят,что хочется рецепт попросить. Особенно тут уважают мясо лося, барана и дичь. Это я о тех,кто именно знает толк в еде и вместо картохи мусаку готовит)))

В Узе тоже полно тех,кто с куриного бульона борщ варит)))

А фруктами лакомится россияне предпочитают в Греции, Египте и Таиланде)

Мы-скобаристанцы ))))

Ссылка на комментарий

Привыкнем)Но свое будем готовить.))

16.09.2013 - записался

29.10.2013- сдача анкеты.                                                                                       Лазерная Гравировка

14.04.2014- получили свидетельство

08.10.2014 - записаны на подачу РВП        РЕМОНТ КОМПЬЮТЕРОВ, НОУТБУКОВ        Удаленная Разблокировка Сотовых Телефонов

08.12.2014 - Ура,сдали на РВП                                                                         ПЕРЕСЕЛЕНЦАМ СКИДКИ                

20.01.2015 - Выезд в регион                                                                             06.08.2015 - Принятие Гражданства Российской Федерации

24.01.2015 - Ура!!!Мы в Воронеже!!!                                                                  19.09.2015 Получили компенсацию

05.02.2015 - Печать в Книжке переселенца                                                      22.10.2015 - Сдали на паспорта))    

16.02.2015 - Заветный штамп РВП                                                     13.11.2015 - Получили Паспорта!!!      

12.05.2015 - Сдали на Гражданство  

28.07.2015 - Сдал на компенсацию и подъемные!                                                

                                                                                                                                  

 

 

 

Ссылка на комментарий
Кстати манты они называют с ударением на последний слог.

 

Вообще-то они так и называются... ну, в Ташкенте их так называют. 

 

именно супик, а не супчик.
 

 

Угу!  :ynou:


Рецептик хотите?

 

Хорошая попытка, но — нет!:) 


А скупердяев, которым пустой супик греет душу, что вот как сэкономил — везде хватает.

 

Не, Вы не поняли. Это они не экономят. Тут же на столе может быть и красная икра, и форель... но супик — это обязательно! 

Мы в Новгородчине!

Скрытый текст

 

10.04.12 - начало участия в программе, дозвон с 3 раза
23.10.12 - подача анкеты
19.11.12 - положительный ответ
26.11.12 - подача заявления на св-во переселенцев
13.12.12 - получение свидетельства
26.02.13 - подача документов на РВП
26.04.13 - принято решение по РВП
07.07.13 - приезд в регион

09.07.13 - регистрация на 3 месяца
12.07.13 - получение штампов РВП

15.07.13 - регистрация на 3 года
25.01.14 - оформление дома в собственность
08.02.14 - постоянная регистрация в своём доме
19.04.14 - подача документов на гражданство
04.07.14 - извещение о получении гражданства
18.07.14 - всё, долгий путь пройден, мы получили паспорта РФ


 


Мой блог

 

Вниманию новичков на форуме!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...