Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Кулинария Русских "азиатов"


ValeraAlma-Ata

Рекомендуемые сообщения

Лук не ожариваю,он же сок даст в самсе) тыкву как больше нравится, можно натереть,можно мелко нарезать. Перец черный обязательно))))

Новелла,а тесто? Сами делаете?

Мы-скобаристанцы ))))

Ссылка на комментарий

Novella,Лук   обжаривать или нет?Тыква на терку или кусочками? 

Лук не обжариваем. Тыкву на тёрке. 


Новелла,а тесто? Сами делаете?

Не. Покупаю "Морозко". 

Мы в Новгородчине!

Скрытый текст

 

10.04.12 - начало участия в программе, дозвон с 3 раза
23.10.12 - подача анкеты
19.11.12 - положительный ответ
26.11.12 - подача заявления на св-во переселенцев
13.12.12 - получение свидетельства
26.02.13 - подача документов на РВП
26.04.13 - принято решение по РВП
07.07.13 - приезд в регион

09.07.13 - регистрация на 3 месяца
12.07.13 - получение штампов РВП

15.07.13 - регистрация на 3 года
25.01.14 - оформление дома в собственность
08.02.14 - постоянная регистрация в своём доме
19.04.14 - подача документов на гражданство
04.07.14 - извещение о получении гражданства
18.07.14 - всё, долгий путь пройден, мы получили паспорта РФ


 


Мой блог

 

Вниманию новичков на форуме!

Ссылка на комментарий

А я лук всегда обжариваю, сначала немного на растительном масле, потом добавляю еще и сливочное. Тыкву режу кубиками.

Смешиваю тыкву с луком, соль и обязательно черный перец. 

Скрытый текст

В Госпрограмме с июня 2012 года. Дозвонилась в сентябре. 19 декабря 2012 г. - подача анкеты. Анкету рассмотреть не успели. Предстоит повторная запись и подача анкеты.
25 апреля 2013 - снова дозвонилась.
2 сентября 2013 - документы сданы.
23 сентября 2013 добро Мин.труда и отправка на рассмотрение в УФМС.
27 сентября 2013 - звонок с посольства.
7 ноября 2013 - сдано заявление на РВП.
Получено Свидетельство участника Госпрограммы.
14 января 2014 - принято положительное решение по РВП.
19 марта 2014 - выехали в Саратов.
Мы в Саратове!!!!
24 марта 2014 - постановка на миграционный учет.
31 марта 2014 - сданы паспорта на штамп РВП.
18 апреля 2014 - получены паспорта со штампами РВП.
21 апреля 2014 - оформлена регистрация по РВП.
29 апреля 2014 - сданы документы на гражданство.
9 июля 2014 - принято решение по гражданству.
18 июля и 22 июля 2014 - сданы документы на паспорта.
2 августа 2014 - получены паспорта РФ!!!

 

 


--------------------
"Я запоминаю из произошедшего ранее только то, что может принести мне пользу в будущем, ничего другого я не помню." - Ayrton Senna
"Жизнь, она - как езда на велосипеде: если тебе тяжело, значит ты на подъёме!" - Владимир Высоцкий

"Россия — это загадка, завернутая в загадку, помещенную внутрь загадки." - Уинстон Черчилль

Внимание новичкам на форуме!

 

Ссылка на комментарий

А я лук всегда обжариваю, сначала немного на растительном масле, потом добавляю еще и сливочное. Тыкву режу кубиками.

Смешиваю тыкву с луком, соль и обязательно черный перец.

Этот вариант мне кажется, больше для бичаков подходит,там еще и тыкву тушат.

Кстати, подскажите, если кто делает бичаки- какое там тесто правильное? Я пробовала на простом,пельменном(но без яйца), но,что-то не то...

Мы-скобаристанцы ))))

Ссылка на комментарий
А если тыкву заменить мясом

А если тыкву заменить мясом, то будут есть все, а не только я:) По цене в нашем случае без разницы, ибо и мясо, и тыква — свои;) 

Мы в Новгородчине!

Скрытый текст

 

10.04.12 - начало участия в программе, дозвон с 3 раза
23.10.12 - подача анкеты
19.11.12 - положительный ответ
26.11.12 - подача заявления на св-во переселенцев
13.12.12 - получение свидетельства
26.02.13 - подача документов на РВП
26.04.13 - принято решение по РВП
07.07.13 - приезд в регион

09.07.13 - регистрация на 3 месяца
12.07.13 - получение штампов РВП

15.07.13 - регистрация на 3 года
25.01.14 - оформление дома в собственность
08.02.14 - постоянная регистрация в своём доме
19.04.14 - подача документов на гражданство
04.07.14 - извещение о получении гражданства
18.07.14 - всё, долгий путь пройден, мы получили паспорта РФ


 


Мой блог

 

Вниманию новичков на форуме!

Ссылка на комментарий

@Веснушка, я не тушу тыкву с луком. :)  Я добавляю жаренный лук к свежей тыкве, нарезанной кубиками. :rolleyes:  

Скрытый текст

В Госпрограмме с июня 2012 года. Дозвонилась в сентябре. 19 декабря 2012 г. - подача анкеты. Анкету рассмотреть не успели. Предстоит повторная запись и подача анкеты.
25 апреля 2013 - снова дозвонилась.
2 сентября 2013 - документы сданы.
23 сентября 2013 добро Мин.труда и отправка на рассмотрение в УФМС.
27 сентября 2013 - звонок с посольства.
7 ноября 2013 - сдано заявление на РВП.
Получено Свидетельство участника Госпрограммы.
14 января 2014 - принято положительное решение по РВП.
19 марта 2014 - выехали в Саратов.
Мы в Саратове!!!!
24 марта 2014 - постановка на миграционный учет.
31 марта 2014 - сданы паспорта на штамп РВП.
18 апреля 2014 - получены паспорта со штампами РВП.
21 апреля 2014 - оформлена регистрация по РВП.
29 апреля 2014 - сданы документы на гражданство.
9 июля 2014 - принято решение по гражданству.
18 июля и 22 июля 2014 - сданы документы на паспорта.
2 августа 2014 - получены паспорта РФ!!!

 

 


--------------------
"Я запоминаю из произошедшего ранее только то, что может принести мне пользу в будущем, ничего другого я не помню." - Ayrton Senna
"Жизнь, она - как езда на велосипеде: если тебе тяжело, значит ты на подъёме!" - Владимир Высоцкий

"Россия — это загадка, завернутая в загадку, помещенную внутрь загадки." - Уинстон Черчилль

Внимание новичкам на форуме!

 

Ссылка на комментарий

Тыкву режу кубиками, лук не обжариваю, лука побольше, сало или еще лучше курдюк мелко режем, соль и черный перец. На терке не нравится.

Гражданство получили по упрощенке( не программа переселения).

июнь 2012- прибыли в РФ

июнь 2012- подача на РВП

август 2012- получили РВП

июнь 2013- подача на ВНЖ

декабрь 2013- получили ВНЖ

февраль 2014- подача на гражданство

июль 2014- решение по гражданству

август 2014- получили паспорта РФ!

Ссылка на комментарий

@Веснушка, я не тушу тыкву с луком. :) Я добавляю жаренный лук к свежей тыкве, нарезанной кубиками. :rolleyes:

Да,я поняла)) моя мысль утекла к бичакам))

Мы-скобаристанцы ))))

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Почитала всю тему, посмеялась от души! :lol:  Сама сейчас,пока что, живу в Таше. Кода приезжала в гости к маме и родственникам в РФ, они решили шашлык сделать. Брат двоюродный(который переехал в РФ давным давно, кода еще был маленький) привез шашлык.Купил в "Пятерочке" что ль, или где там, в упаковке, свиной......я решила что сама все приготовлю.Открыла.... :facepalm: Ужаснулась....Взяла, все перекинула в миску, перемариновала сама. И сварганила на углях. Все ели и приговаривали"Какой вкусный!Где купили!"(только мама моя понимала что это не шашлык , что в пакетах)А я попробовала, и как то он мне не очень то показался.Так...мясо с приправами. Все таки у нас тут в любую кафешку зайдешь, и шашлык ВКУСНЯТИНА!

5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий

@Надюша05, Я тоже в пятёрке покупал свиной. Главное брать с меньшим количеством сала и чтобы был мягкий. Он походу в пакетах маринуется, после расфасовки. Но естественно, вкуснее самодельный, а не покупной. Не подскажите рецепт мариновки кускового и жёванного говяжего шашлычка? И как быть с печенью? какую лучше выбрать?! Как определить, то что выбираешь? 

Ссылка на комментарий

@delovoy,

сама не мариновала,присутствовала-очень вкусный маринад лук+киви

В смысле шашлык очень вкусный получается,нежный ,не могла потом свинину от говядины отличить ,оба мяса получились обалденые,хотя в Ташкенте у меня говядина жестковата чуток получается

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий

Го@delovoy, Говяжий шашлык: Нарезать мяско кубиками 4см * 4см(это примерно, а так "на глаз" :D ) . Положить в удобную посуду все мясо, взять киви(1 шт хватит,смотря кол-во мяса.) нарезать кругляшками,положить к мясу, посолить,приправы по своему вкусу, но лучше всего-зира, паприка(не много),  кориандр(тоже не много),черный перец молотый. Усё! Все это перемешиваете, и заливаете минералкой с газом!!!!Только заливать не так чтоб на суп похоже было,а так, чтоб больше половины имеющегося мяса.Вообщем маринад. Лук кольцами крупными режем.Отправляем туда же.Перемешиваем.Закрываем крышкой или другой посудой. И оставляем на 12 часов, потом мясо "надеваем" на шампур и готовим))))При готовке сбрызгиваем уксусом.

А вот с печенкой дело не имела.

Молотый только видела как это делают.Там много -много жира,мяска, и много -много лука!!!!И все это несколько раз через мясорубку.И хлеб добавляют не много для склейкости.

5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий

Впервые про киви слышу от вас. У меня проще, заготавливается маринад. Майонез, в него лук кольцами - много, на глаз, приправы (кореандр молотый, перец черный, зиру можно добавить). В него мясо, все это дело перемешивается и мнется. После того, как мясо размякнет (на о щуп) - можно готовить. ТАким способом мариновал курицу и свинину. С говядиной не сталкивался. 

Ссылка на комментарий
И оставляем на 12 часов, потом мясо "надеваем" на шампур

После половины киви , через 30 минут мясо развалилось на молекулы(свежайшая говяжья вырезка). С киви очень осторожно!!!. После того как увидела  что стало с мясом, кушать это киви опасаюсь. 

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

@seyler,))))) вот я и говорю,что киви 1 шт будет достаточно,это где то на 3 кг мяса. Можно и не 12 часов,а на 4-6. А так реально вкусно

А киви,почему-то многие мои знакомые очень любят,больше чем бананы или ананасы. И вроде норм все у них с желудками)))) сама много киви не ем, тут в Таше как то не разгуляешься на киви))))

@delovoy, тоже наверное по вашему рецепту вкуснятинка!))) но я с майонезом люблю не шашлык,а просто запеченно мясо в духовке.

5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий

Лучше минералкой с газом и специями мариновать. Свинину тем более , никакого киви. А курицу можно и в майонезе.

16.09.2013 - записался

29.10.2013- сдача анкеты.                                                                                       Лазерная Гравировка

14.04.2014- получили свидетельство

08.10.2014 - записаны на подачу РВП        РЕМОНТ КОМПЬЮТЕРОВ, НОУТБУКОВ        Удаленная Разблокировка Сотовых Телефонов

08.12.2014 - Ура,сдали на РВП                                                                         ПЕРЕСЕЛЕНЦАМ СКИДКИ                

20.01.2015 - Выезд в регион                                                                             06.08.2015 - Принятие Гражданства Российской Федерации

24.01.2015 - Ура!!!Мы в Воронеже!!!                                                                  19.09.2015 Получили компенсацию

05.02.2015 - Печать в Книжке переселенца                                                      22.10.2015 - Сдали на паспорта))    

16.02.2015 - Заветный штамп РВП                                                     13.11.2015 - Получили Паспорта!!!      

12.05.2015 - Сдали на Гражданство  

28.07.2015 - Сдал на компенсацию и подъемные!                                                

                                                                                                                                  

 

 

 

Ссылка на комментарий

У нас два ходовых маринада: пиво + специи или кефир + лук + яйцо + специи. В майонезе никогда не маринуем, ещё не хватало свежее мясо портить этой гадостью... без обид, пожалуйста. Киви + лук делали, но передержали, поэтому тоже не в чести этот маринад... 

Мы в Новгородчине!

Скрытый текст

 

10.04.12 - начало участия в программе, дозвон с 3 раза
23.10.12 - подача анкеты
19.11.12 - положительный ответ
26.11.12 - подача заявления на св-во переселенцев
13.12.12 - получение свидетельства
26.02.13 - подача документов на РВП
26.04.13 - принято решение по РВП
07.07.13 - приезд в регион

09.07.13 - регистрация на 3 месяца
12.07.13 - получение штампов РВП

15.07.13 - регистрация на 3 года
25.01.14 - оформление дома в собственность
08.02.14 - постоянная регистрация в своём доме
19.04.14 - подача документов на гражданство
04.07.14 - извещение о получении гражданства
18.07.14 - всё, долгий путь пройден, мы получили паспорта РФ


 


Мой блог

 

Вниманию новичков на форуме!

Ссылка на комментарий

Да какие обиды. Я просто в кефире и в минеральной воде не мог сделать. А в майонезе получилось. Я рад увидеть, что у кого то получается в минералке и кефире. Ничего, будет еще мой день и приготовлю шашлычок. А пока работа, работа. 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

пиво + ... яйцо + молоко чуть-чуть + сахар/соль + мука = блинчики, отпадные! честно! на НГ делала, пиво брала темное старый мельник. короче, нам понравилось ))) с сыром таким мягким сливочным и красной икоркой...

вариант маринада - сок лимонный, лук тонкими колечками (перетереть с солью), всякие травки/специи, какие любите, минералочки с газом, мясо нарубить и в эту смесь опустить. на несколько часов. если жарко на улице - убрать в холодильник (я про Узбекистан) - все равно замаринуется. я боюсь, что б не испортилось. хотя соль и лимонный сок вроде как консерванты?

 

порекомендую наковырять книжки Сталика Ханкишиева - любые, или блог его почитать - мне очень нравится, советы/рецепты дельные. хотя наверное Вы уже его читали... 

Дорогу осилит идущий...

Ссылка на комментарий

Сталика лучше не смотреть кто в Узб жил)) он рассказывает хорошо. Но одно дело рассказывать , а другое готовить)

16.09.2013 - записался

29.10.2013- сдача анкеты.                                                                                       Лазерная Гравировка

14.04.2014- получили свидетельство

08.10.2014 - записаны на подачу РВП        РЕМОНТ КОМПЬЮТЕРОВ, НОУТБУКОВ        Удаленная Разблокировка Сотовых Телефонов

08.12.2014 - Ура,сдали на РВП                                                                         ПЕРЕСЕЛЕНЦАМ СКИДКИ                

20.01.2015 - Выезд в регион                                                                             06.08.2015 - Принятие Гражданства Российской Федерации

24.01.2015 - Ура!!!Мы в Воронеже!!!                                                                  19.09.2015 Получили компенсацию

05.02.2015 - Печать в Книжке переселенца                                                      22.10.2015 - Сдали на паспорта))    

16.02.2015 - Заветный штамп РВП                                                     13.11.2015 - Получили Паспорта!!!      

12.05.2015 - Сдали на Гражданство  

28.07.2015 - Сдал на компенсацию и подъемные!                                                

                                                                                                                                  

 

 

 

Ссылка на комментарий

@ApoLoN,О, единомышленник)) Рассказывает хорошо и кухня у него классная (одна печка чего стОит), но вечно пережаривает и соли бУхает, не жалея.....

Мы с мужем прям ругаемся, когда его смотрим....он поклонник Сталика)))) 

А! и книжки у него красивые :D  

Ссылка на комментарий

Сталик это телевизионный проект и только.

16.09.2013 - записался

29.10.2013- сдача анкеты.                                                                                       Лазерная Гравировка

14.04.2014- получили свидетельство

08.10.2014 - записаны на подачу РВП        РЕМОНТ КОМПЬЮТЕРОВ, НОУТБУКОВ        Удаленная Разблокировка Сотовых Телефонов

08.12.2014 - Ура,сдали на РВП                                                                         ПЕРЕСЕЛЕНЦАМ СКИДКИ                

20.01.2015 - Выезд в регион                                                                             06.08.2015 - Принятие Гражданства Российской Федерации

24.01.2015 - Ура!!!Мы в Воронеже!!!                                                                  19.09.2015 Получили компенсацию

05.02.2015 - Печать в Книжке переселенца                                                      22.10.2015 - Сдали на паспорта))    

16.02.2015 - Заветный штамп РВП                                                     13.11.2015 - Получили Паспорта!!!      

12.05.2015 - Сдали на Гражданство  

28.07.2015 - Сдал на компенсацию и подъемные!                                                

                                                                                                                                  

 

 

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...