Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Кулинария Русских "азиатов"


ValeraAlma-Ata

Рекомендуемые сообщения


тефлоновая кастрюля это уже почти казан

тут же дело не в покрытии, а в том, что казан массивен и тепло в нем распределятся гораздо более равномерно по объему.

А чему предпочтение? 

газ, конечно.  Я тоже выбирал с газом и автономным отоплением

В очередной раз буду готовить - приглашу

заранее спасибо, но лететь на плов в кастрюле в Ташкент было бы излишеством  :)

Ссылка на комментарий

Мы в контейнере масло хлопковое привозили, использовали только для плова)) 5 л баклагу. Теперь готовим на подсолнечном. Зиру тоже оттуда привозят, угощают.Рис , если слишком много клейкости, после помывки замачиваем в холодной воде , тогда более рассыпчатый получается. Морковь красная, желтой не найдешь. Мясо говядина, если есть- курдюк. Казан ташкентский)).Вобщем, адаптируем плов под российские продукты. 

Гражданство получили по упрощенке( не программа переселения).

июнь 2012- прибыли в РФ

июнь 2012- подача на РВП

август 2012- получили РВП

июнь 2013- подача на ВНЖ

декабрь 2013- получили ВНЖ

февраль 2014- подача на гражданство

июль 2014- решение по гражданству

август 2014- получили паспорта РФ!

Ссылка на комментарий

У нас на рынке зиры горы, впрочем, как и прочих пряностей. 

Курдюк, баранина тоже в достатке. 

А вот сала нет  :wacko:

В жизни каждого человека бывают моменты, когда нужно броситься в пропасть, чтобы убедиться в том, что всегда умел летать.

Скрытый текст

20.09.2011 ...гастарбайтер

2012 ...гастарбайтер

2013 ...гастарбайтер

2014 ...гастарбайтер

2015 ...гастарбайтер

2016 ...гастарбайтер

2017  гражданин РФ

 

Ссылка на комментарий
Именно газ и именно - свлй котел. Выбрали квартиру в феврале, оценили преимущество индивмид. отопления сразу.
Мы решили этот вопрос просто, - добавили ещё одну батарею, а платим стандартно.  :da:  

В жизни каждого человека бывают моменты, когда нужно броситься в пропасть, чтобы убедиться в том, что всегда умел летать.

Скрытый текст

20.09.2011 ...гастарбайтер

2012 ...гастарбайтер

2013 ...гастарбайтер

2014 ...гастарбайтер

2015 ...гастарбайтер

2016 ...гастарбайтер

2017  гражданин РФ

 

Ссылка на комментарий

Именно газ и именно - свлй котел. Выбрали квартиру в феврале, оценили преимущество индивмид. отопления сразу.

Мы решили этот вопрос просто, - добавили ещё одну батарею, а платим стандартно. :da:
Зимой (январь-февраль) за 80 м.кв. общей (50 жилой - трешка у нас) - 1600-1900 руб. плюс эл. энергия плюс интернет плюс на "капремонт". Стандарты у каждого свои :)
Ссылка на комментарий
Курдюк, баранина тоже в достатке.  А вот сала нет 

 

А у нас и курдюк, и сало! Собственноручно выращены!:) 

Мы в Новгородчине!

Скрытый текст

 

10.04.12 - начало участия в программе, дозвон с 3 раза
23.10.12 - подача анкеты
19.11.12 - положительный ответ
26.11.12 - подача заявления на св-во переселенцев
13.12.12 - получение свидетельства
26.02.13 - подача документов на РВП
26.04.13 - принято решение по РВП
07.07.13 - приезд в регион

09.07.13 - регистрация на 3 месяца
12.07.13 - получение штампов РВП

15.07.13 - регистрация на 3 года
25.01.14 - оформление дома в собственность
08.02.14 - постоянная регистрация в своём доме
19.04.14 - подача документов на гражданство
04.07.14 - извещение о получении гражданства
18.07.14 - всё, долгий путь пройден, мы получили паспорта РФ


 


Мой блог

 

Вниманию новичков на форуме!

Ссылка на комментарий
заранее спасибо, но лететь на плов в кастрюле в Ташкент было бы излишеством 
В кастрюле готовлю братьям вашим - москалям, когда в Москве нахожусь
, туда и приглашаю :D  В Ташкенте таких "каскадёров-комикадзэ" (в кастюле плов) не видела 

газ, конечно.  Я тоже выбирал с газом и автономным отоплением
В домах выше 9 этажей не положено газзовать, увы.

тут же дело не в покрытии, а в том, что казан массивен и тепло в нем распределятся гораздо более равномерно по объему.
А по сему, приготовление плова в кастрюле - это высший пилотаж. У меня получилось. Значит я ..... (а так то я скромная) :D
Ссылка на комментарий
В домах выше 9 этажей не положено газзовать, увы.
 

ошибаетесь. у меня в доме 13 этажей и газ таки есть, как и поквартирное газое отопление


У меня получилось....
 

получалось или получается? Я ж писал меня зазывали на это дело, но увы....  :) 

это высший пилотаж. .....  

это -утопия. 

Если только речь не идет о казаноподобной кастрюле :)

Ссылка на комментарий

Как же хочется салаа!!!!! И колбаски хохляцкой)))) поделитесь какие марки колбас берете ?? Мы что не пробовали за все время так одно г... С продуктами тут конечно похуже чем в хохляндии не вкусно как то или мы не то берем.

Кстати есть тут любители окрошки??? На чем делаете? Мы в Украине делали на сыворотке всегда дак тут ее нигде не найти ни в марий эл ни в Татарстане. Квас тоже не вкусный(((

12.02.2015  Не подали на программу ждем перевода из Казани в Марий Эл наши дела по ву   :unsure: 

9.03.2015  все еще ждем ну когда же уже!   :angry:    -_-    :unsure: 

27.04.2015 УРААА пришли наши доки по ВУ завтра едим подавать на программу

28.04.2015 подали заявление на гп

14.05.2015 урааа одобрили в программу!

05.062015 подача на РВП
14.07.2015 одобрили РВП
29.07.2015 выдача РВП и дактилоскопия
30.07.2015 регистрация по месту жительства на 6 месяцев
05.08.2015 подаем на гражданство!!!
02.11.2015 урааа узнали о положительном решении гражданства!
13.11.2015 подали на паспорта рф! юхууу
05.12.2015 получили заветные красные паспорта! ПУТЬ ПРОЙДЕН! ИТОГО 11 МЕСЯЦЕВ И МЫ ГРАЖДАНЕ РФ!
Ссылка на комментарий

это -утопия.  Если только речь не идет о казаноподобной кастрюле

Если вы не можете что-то сделать, то это не говорит о том, что это утопия. И приготовить плов в тефлоновой (обыкновенной) кастрюле сможет любой, кто, готовя плов в казане, понимает то, что в тот или иной момент времени происходит внутри него (казана).

Ссылка на комментарий
можно поподробнее, где у вас,на 13 этаже газ?
 

Ульяновск. у меня не 13-й этаж, но дом13-ти этажный.  Дом  построен недавно.


....в кастрюле сможет любой,..
 

да-да, с такими рассуждениями и плов в консервных банках появился, видели, наверное, в корзинке?  :D

Ну, если серьезно, рад за вас, если вы глубоко постигли процесс приготовления плова и способны его, а не подобие делать в кастрюлях.

   Ну а я останусь при своем мнении- то , что я пробовал из кастрюль- это не плов.

Ссылка на комментарий
@Lussy,а что с салом у вас там проблемно? Уж что-что, а сало у нас продают в любом виде- и шпик,и копченое, и соленое...Насчет колбасы- уже махнули рукой, сколько перепробовали, нормальной не нашли, хотя бы приблизтельно чтоб была похожа на колбасу, как раньше. Причем независимо от цены.

Гражданство получили по упрощенке( не программа переселения).

июнь 2012- прибыли в РФ

июнь 2012- подача на РВП

август 2012- получили РВП

июнь 2013- подача на ВНЖ

декабрь 2013- получили ВНЖ

февраль 2014- подача на гражданство

июль 2014- решение по гражданству

август 2014- получили паспорта РФ!

Ссылка на комментарий

Кстати есть тут любители окрошки???

Есть))Я делаю на био-кефире со сметаной или на сузьме...Кислую не любим.На квасе не пробовала никогда....
Сузьма это что?))

@Lussy,а что с салом у вас там проблемно? Уж что-что, а сало у нас продают в любом виде- и шпик,и копченое, и соленое...Насчет колбасы- уже махнули рукой, сколько перепробовали, нормальной не нашли, хотя бы приблизтельно чтоб была похожа на колбасу, как раньше. Причем независимо от цены.

Да проблемно(( то в Татарстане жили там татары сало не едят его там практически нету а если и есть то и салом его назвать оч трудно в марий эл такая же беда( колбаса да(( брали и дорогую и нет одно г... Эх так хочется віденьску сыровяленую ммм аж слюнки потекли)) и сыра комо охохото топленое молоко как я его любила!!! Кстати еще такой вопрос колбасный сыр воронежский кажись вкусный такой мы в Украине его постоянно брали думали тут с ним не будет проблем . а в итоге колбасных сыров почти вообще нету в каких то желтых упаковках такая гадость раз взяли ужас! А воронежский в коричневой пленке что ли такая вкуснятина ммм

12.02.2015  Не подали на программу ждем перевода из Казани в Марий Эл наши дела по ву   :unsure: 

9.03.2015  все еще ждем ну когда же уже!   :angry:    -_-    :unsure: 

27.04.2015 УРААА пришли наши доки по ВУ завтра едим подавать на программу

28.04.2015 подали заявление на гп

14.05.2015 урааа одобрили в программу!

05.062015 подача на РВП
14.07.2015 одобрили РВП
29.07.2015 выдача РВП и дактилоскопия
30.07.2015 регистрация по месту жительства на 6 месяцев
05.08.2015 подаем на гражданство!!!
02.11.2015 урааа узнали о положительном решении гражданства!
13.11.2015 подали на паспорта рф! юхууу
05.12.2015 получили заветные красные паспорта! ПУТЬ ПРОЙДЕН! ИТОГО 11 МЕСЯЦЕВ И МЫ ГРАЖДАНЕ РФ!
Ссылка на комментарий
Сузьма это что?))
Типа почти что не сильно отжатый творог. 
то в Татарстане жили там татары сало не едят его там практически нету
Ну вроде как в Узбекистане мусульман не меньше в процентном отношении, чем в Татарстане, но свинину и сало можно купить на каждом рынке. Причём хоть свежем виде, хоть в приготовленном. 
Ссылка на комментарий

Переезжаем из Алматы в Иркутск, почитала, решила что с собой в обязательном порядке надо брать: Любимый казан, а заодно и сковороду, Мантоварку (или мантышницу :) ), овощечистку. Кто еще что может посоветовать такого, что в России днем с огнем не найдешь?

Ссылка на комментарий

За горами в гости будем приезжать :) а в промежутках на фотки смотреть. 

Про многие бытовые мелочи вспоминаешь только когда их под рукой не оказалось, вот об этом и прошу советов.

Ссылка на комментарий

За горами в гости будем приезжать :) а в промежутках на фотки смотреть.

Про многие бытовые мелочи вспоминаешь только когда их под рукой не оказалось, вот об этом и прошу советов.

Если берете контейнер, то везите все!!!чем пользуетесь дома. Мы поздно решили контейнер брать,в итоге, очень много продали,раздали...о чем сильно пожалели...

Мы-скобаристанцы ))))

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...