Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Кулинария Русских "азиатов"


ValeraAlma-Ata

Рекомендуемые сообщения

@Novella,Суровые у Вас земляки..... гадюки их не берут :o  Я бы с удовольствием послушала как местные последствия укуса гадюки описывали :D

@Rizonna,Если поганок больше видов,чем полезных грибов, надо исходить от обратного и запоминать как выглядят съедобные грибы :wub:

Мы на Иссык-куле собирали,захватывающее занятие, азартное, но потом все что собрали- выкинули, есть побоялись, а спросить некого, вокруг такие же курортники)))

Ссылка на комментарий

Я бы с удовольствием послушала как местные последствия укуса гадюки описывали

 

Да ничего особенного. Говорят: нога... или там рука, куда укусит смотря... распухнет, посинеет-почернеет, отнимется, будет гореть огнём, будет дёргать и выкручивать... температура под 40 с недельку, опять же, как те грибы — пробл..ваться и прос..аться обязательно и раз по нескольку на дню (а с температурой под 40 то ещё удовольствие, я так понимаю)... голова постоянно болит, сердце тоже, движения дёрганные, речь спутанная, сознание когда как, бывает, что ваще нету! Полное выздоровление месяца через полтора наступает. В общем, лучше смотреть под ноги и не наступать на гадюк. Так-то они сами не нападают. 

Мы в Новгородчине!

Скрытый текст

 

10.04.12 - начало участия в программе, дозвон с 3 раза
23.10.12 - подача анкеты
19.11.12 - положительный ответ
26.11.12 - подача заявления на св-во переселенцев
13.12.12 - получение свидетельства
26.02.13 - подача документов на РВП
26.04.13 - принято решение по РВП
07.07.13 - приезд в регион

09.07.13 - регистрация на 3 месяца
12.07.13 - получение штампов РВП

15.07.13 - регистрация на 3 года
25.01.14 - оформление дома в собственность
08.02.14 - постоянная регистрация в своём доме
19.04.14 - подача документов на гражданство
04.07.14 - извещение о получении гражданства
18.07.14 - всё, долгий путь пройден, мы получили паспорта РФ


 


Мой блог

 

Вниманию новичков на форуме!

Ссылка на комментарий
Главное условие выздоровления при любой болезни очистить организм от шлаков))))

Да-да:)

Мы в Новгородчине!

Скрытый текст

 

10.04.12 - начало участия в программе, дозвон с 3 раза
23.10.12 - подача анкеты
19.11.12 - положительный ответ
26.11.12 - подача заявления на св-во переселенцев
13.12.12 - получение свидетельства
26.02.13 - подача документов на РВП
26.04.13 - принято решение по РВП
07.07.13 - приезд в регион

09.07.13 - регистрация на 3 месяца
12.07.13 - получение штампов РВП

15.07.13 - регистрация на 3 года
25.01.14 - оформление дома в собственность
08.02.14 - постоянная регистрация в своём доме
19.04.14 - подача документов на гражданство
04.07.14 - извещение о получении гражданства
18.07.14 - всё, долгий путь пройден, мы получили паспорта РФ


 


Мой блог

 

Вниманию новичков на форуме!

Ссылка на комментарий

Мдя...интересно, а в волгоградской области гадюки водятся? Они в лесах-степях обитают? Ну их нафиг, эти грибы, тем более что все равно тоже с'есть их побоимся ,скорее всего.Собирались вот после дождей на днях пойти за грибами. Сегодня под забором обнаружила два большущих шампиньона( очень похожи).

Гражданство получили по упрощенке( не программа переселения).

июнь 2012- прибыли в РФ

июнь 2012- подача на РВП

август 2012- получили РВП

июнь 2013- подача на ВНЖ

декабрь 2013- получили ВНЖ

февраль 2014- подача на гражданство

июль 2014- решение по гражданству

август 2014- получили паспорта РФ!

Ссылка на комментарий
Тиа Бурлакова

У нас тут бабушки, бизнесменки, в сезон на улице грибы продают. Я смотрю, любуюсь и прохожу мимо. Боюсь я их покупать. И хотя скептически отношусь ко всему, что показывают по тв, а после передачи про грибы по первому каналу, я теперь даже замороженные грибы покупать боюсь. По сему беру шампиньоны и вешанки. Эти в дикой природе не растут)

Ссылка на комментарий

Ага,я тоже шампиньономанка. А,еще,хотела посолить горбушу,тк она самая дешевая из красных рыб,но полезла в тырнет и такого там начиталась 0_0, оказца, именно горбушу опасно есть в сыром виде,в отличие от того же лосося. Теперь даже и не думаю...

Мы-скобаристанцы ))))

Ссылка на комментарий

Шампиньоны растут на полянках, вчера только соседи рассказывали, каких крупных собрали после дождей.

Гражданство получили по упрощенке( не программа переселения).

июнь 2012- прибыли в РФ

июнь 2012- подача на РВП

август 2012- получили РВП

июнь 2013- подача на ВНЖ

декабрь 2013- получили ВНЖ

февраль 2014- подача на гражданство

июль 2014- решение по гражданству

август 2014- получили паспорта РФ!

Ссылка на комментарий
Тиа Бурлакова

Шампиньоны растут на полянках, вчера только соседи рассказывали, каких крупных собрали после дождей.

Википедия тоже говорит, что растут. Я всю жизнь считала, что нет. Век живи...
Ссылка на комментарий

Готовила вчера в мультиварке - так сказать "плов". Получился вкусный рассыпчатый рис с мясом и приправами, но никак не Плов, однозначно.

20.06.2014 Сдала анкету в Воронежскую область

20.10.2014 Получение свидетельства участника ГП

31.10.2014 Сдались на РВП

04.11.2014 Выехали в регион

29.12.2014 Решение по РВП

10.02.2015 Подали на гражданство

11.05.2015 Получение решения о принятии в гражданство

22.05.2015 Получили паспорта РФ

Путь пройден за 11 месяцев и 2 дня

Ссылка на комментарий

Получены агентурные данные, что длиннозернистый рис "Янтарь" от компании "Мистраль" может дать требуемый эффект. Не замачивать. Промыть не более 2-3 раз (вода останется мутноватой, но это норма). После закладки уровень воды над рисом - не более 1 см.

Ссылка на комментарий
И дело здесь не в количестве см воды над рисом

Дело в кастрюле? :D  


Из любого риса
 

далеко не из любого. Например, не раз наталкивался на фасованный  рис и в Казахстане, и в РФ, когда мешают разные сорта или годы выпуска, хз.

В результате получается, что половина риса готова, уже готова разваливаться, а половина хрустит на зубах

Ссылка на комментарий
белка-стрелка

@Айзада, У меня тоже есть мультя, я ей вполне довольна. Рис получается очень вкусным и рассыпчатым, у меня такой на газе не получается. И "+" мультя экономит время, все положил и свободен. Насчет, плова, я готовила в ней плов. Когда получается, когда нет. Наверное, все же зависит от сорта риса. А вообще-то лучший плов получается на очаге. ИМХО 

апрель приняли решение о Переселении;

(7 мая записались на 10.06.2014г. на анкету Не успели, не все документы готовы.25 июля перезаписались на 14.08.2014г.)

14.08.2014г. анкета сдана удачно в Воронеж!

5.09 анкета согласована в Департаменте труда - ответ положительный!!!!

30.10.14г. анкета согласована в УФМС Воронежской обл. Ура!!!

13.12.14г. получили Свидетельство переселенца.

17.02.15г. сдали доки на РВП! 15.04.15г. положительное решение по РВП всем!!! 

(10.12.2015 Прибытие в регион; 16.12.2015 Активация Свидетельства переселенца; 21.12.2015 Штамп РВП; 22.12.2015 Регистрация на полгода; 25.01.2016 сдали доки на гражданство)

08.04.2016 Получили гражданство Российской Федерации! с 11.08.2016г получили постоянную регистрацию в собственном жилье в Воронеже!

Ссылка на комментарий

А я все никак не пойму,как в ней не подгорает????? Я один раз готовила,так у меня низ весь подгорел,фу((( правда, делала в дешевой "грэйс", вроде..может поэтому?

Мы-скобаристанцы ))))

Ссылка на комментарий

У меня что в мульте, что в казане плов, одинаково, конечно на очаге да по всем правилам близко не такой плов. Так, каша с морковью и рисом))) .И заморочек столько же, почисть, нарежь, пожарь, крышку закрой- что в мульте, что на плите готовить, ну разве что следить не надо.

Гражданство получили по упрощенке( не программа переселения).

июнь 2012- прибыли в РФ

июнь 2012- подача на РВП

август 2012- получили РВП

июнь 2013- подача на ВНЖ

декабрь 2013- получили ВНЖ

февраль 2014- подача на гражданство

июль 2014- решение по гражданству

август 2014- получили паспорта РФ!

Ссылка на комментарий
@белка-стрелка,согласна очень удобно рис положил, водой залил, закрыл крышкой и стоять над ним не надо. Пловец получается рассыпчатый и вкусный, на повседневку очень даже хорошо.

20.06.2014 Сдала анкету в Воронежскую область

20.10.2014 Получение свидетельства участника ГП

31.10.2014 Сдались на РВП

04.11.2014 Выехали в регион

29.12.2014 Решение по РВП

10.02.2015 Подали на гражданство

11.05.2015 Получение решения о принятии в гражданство

22.05.2015 Получили паспорта РФ

Путь пройден за 11 месяцев и 2 дня

Ссылка на комментарий

А у нас черешня в этом году дорогая((( ее в марте мороз при цветении застал...и урюка сказали мало будет(((

Как раз хотели россиянам фрукты-овощи поставлять,назло европейским санкциям....а тут самим мало(((  американцы-собаки вертят земную ось ;) катаклизЬмы нам делаютЬ...

Ссылка на комментарий
Тиа Бурлакова

А я хотела клубнику взять детю. А она такая вся красивая, как с картинки просто. -Откуда?-говорю. -Турецкая. Не стала брать. А мама дома варенье с нее как-раз сейчас варит. Эх.

Ссылка на комментарий

@Тиа Бурлакова,Была давеча на базаре, над клубникой надписи-"Чарли" (сорт такой), сладкая (ну это просто рекламный ход)) ,грунтовая и дальше читаю "Обычная узбекская клубника" :D  Конечно,взяла её)))

Ссылка на комментарий

@Yasmina, хех, а в Ташкенте, помню, обычные узбекские продавцы ооочень рекомендовали как раз "Чарли" :)  

Мы в Новгородчине!

Скрытый текст

 

10.04.12 - начало участия в программе, дозвон с 3 раза
23.10.12 - подача анкеты
19.11.12 - положительный ответ
26.11.12 - подача заявления на св-во переселенцев
13.12.12 - получение свидетельства
26.02.13 - подача документов на РВП
26.04.13 - принято решение по РВП
07.07.13 - приезд в регион

09.07.13 - регистрация на 3 месяца
12.07.13 - получение штампов РВП

15.07.13 - регистрация на 3 года
25.01.14 - оформление дома в собственность
08.02.14 - постоянная регистрация в своём доме
19.04.14 - подача документов на гражданство
04.07.14 - извещение о получении гражданства
18.07.14 - всё, долгий путь пройден, мы получили паспорта РФ


 


Мой блог

 

Вниманию новичков на форуме!

Ссылка на комментарий
Евгения Блоха

@Веснушка, нормально все с горбушей черви могут оказаться в любой рыбе,мы живем на ДВ берем именно горбушу,очень вкусно получается в любом виде и маринованная,копченная.

Ссылка на комментарий

@Веснушка, нормально все с горбушей черви могут оказаться в любой рыбе,мы живем на ДВ берем именно горбушу,очень вкусно получается в любом виде и маринованная,копченная.

Тут тоже,в основном, ее берут,попробуем,спасибо ;)

Мы-скобаристанцы ))))

Ссылка на комментарий

В прошлом году инкубировала цыплят для дяди (у него дача),в этом году едим яйца (вкуснющие))),сегодня ездили на дачу отвозили очередную порцию цыплят,зарубили петуха, варим лапшу,такой запах стоит...вот что значит эко-продукт....

Что-то тянет меня к земле,столько всего делать можно...в квартире сидишь вечерами, в телевизор уткнувшись, а там раздолье....

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...