Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Работа, Трудоустройство И Сопутствующие "моменты"


Vital_Wisdom

Рекомендуемые сообщения

@seregas1983 Теперь стало хватать и я реально ощутил прибавку и теперь есть возможность и себе отложить.

Живу один,за квартиру плачу 12 т.р. На еду 10-12 т.р. уходит. 5-7 т.р. отсылаю в Ташкент матери.

Теперь мне хватает :-)

Ссылка на комментарий

@seregas1983 Да,вроде неплохая. Теперь буду личную жизнь налаживать :-)

А вот однокурснику повезло меньше. Не может работу найти,хотя и учились вместе,и на одном заводе, после института,начинали. Вот порекомендовал его начальнику и может скоро будем вместе работать.

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток.

 

Поделитесь опытом, как "искать" (100% чтоб) работу в Самаре?

Было 2-3 неприятных "момента" с работой, нужно что-то стабильное и постоянное с "гарантией" ЗП, т.е.

что она будет хотя бы на том же уровне (не меньше) спустя 6-9 месяцев.

 

Немного о себе:

В/О (Инженер) + Техническое, участник ГП, 30+ лет.

 

 

 

Себя судить куда труднее, чем других. Если ты сумеешь правильно судить себя, значит, ты поистине мудр. 

Антуан де Сент-Экзюпери, "Маленький принц"

Ссылка на комментарий

@seregas1983 ))) я - знаю про этот сайт, но мне - "не везет" с ним!

Что-то "не так" с резюме или еще что!! т.е. просмотры - есть, откликов и приглашений - нет...

почти - нет... т.е. за 2-3 недели - 1 отклик, а то и реже.

Себя судить куда труднее, чем других. Если ты сумеешь правильно судить себя, значит, ты поистине мудр. 

Антуан де Сент-Экзюпери, "Маленький принц"

Ссылка на комментарий

На авито разместите свое резюме. Есть еще, это кроме hh, и Зарплата.ру, и Росработа, и superjob.ru. И еще куча сайтов. Размещайте больше своих резюме на различных сайтах. Конечно, будут и много звонить "пустых" работодателей и мошенников, но и среди этого "мусора" попадется и кусочек "золота".

Скрытый текст

 

       ГРАЖДАНИН УЗБЕКИСТАНА

  1. 30.04.2013-подал заявление в Волгоград.
  2. 23.11.2013-получил свидетельство переселенца.
  3. 5.03.2014-сдал документы на РВП.
  4. 12.05.2014-РВП рассмотрено, можно выезжать.
  5. 21.05.2014-приезд в Россию.
  6. 26.06.2014-подача на гражданство.
  7. 4.09.2014-одобрено гражданство.
  8. 19.09.2014-получил паспорт.

       ГРАЖДАНИН РОССИИ

 

 

Ссылка на комментарий

Всем добрый ночи! в пятницу вечером мы с мужем составили резюме и решили разослать. На вакансию автокрановщик были предложения, зарплаты разные и мы отправили резюме в одну компанию где написано договорная. Сегодня утром звонок , приходите сегодня, у Вас хорошее резюме чуть ли Вы нам нужны, зарплата хорошая озвучим при собеседовании .Муж Записывает адрес и говорит  -"Я по программе переселения  у меня сейчас РВП и гражданство еще нет ". На том конце провода -" я сейчас уточню у бухгалтера можем ли мы принять, и в итоге он говорит извините бухгалтер визжит  пищит что по программе не принимаем!!! Ну вообщем то и все, муж и забыл ему сказать что мы имеем право работать на всех основаниях! Толи бухгалтер не компетентна в таких ситуациях , не знает про программу , закон.. не знаю....ну как то осадок неприятный....

Ссылка на комментарий

@seregas1983 да он сказал  что с Казахстана,может он не расслышал  может еще что....незнаю.Да надо было не говорить а при собеседовании с директором потом уже сказать и пусть бы директор решал  а не бухгалтер. Причем что директор может так и не узнать что был специалист  который им подходит а бухгалтер открестилась  от него по непонятным  причинам..

Ссылка на комментарий
12 минуты назад, mimago сказал:

по непонятным  причинам..

эта причина - ЛЕНЬ:(

им лень узнавать и учиться чему-то новому...мол, зачем заморачиваться? (....

рядовому россиянину незачем знать о ГП (я бы на их месте точно также рассуждал)... но ваш нюанс (Казахстан)...вы, как гражданин, Евразийского союза и без ГП имеете право работать в России (если я ничего не путаю)...жаль, что телефонный разговор не приложишь к жалобе...(

И вы правы по поводу того, что не надо по телефону было говорить... Я лично директору говорил на собеседовании (по телефону он только меня по говору "вычислил", что я - не местный:blush2:...есть такая особенность произношения у выходцев из Украины:da:), откуда я и какие права имею в РФ. Главбух (она же у нас отдел кадров) тоже кривила носом и выпалила с ходу "Не было печали!"...на что ей директор ответил: "Надо помочь!"... И всё - меня приняли на работу!

14.10.2014г. - запись на подачу доков на ГП в ГК РФ в г.Харькове

17.11.2014г. - подача документов на ГП в Самарскую область

30.01.2015г. - наши доки из УФМС были направлены в Мин.Труда

03.02.2015г. - наши доки поступили в Мин.Труда

04.03.2015г. - заявление положительно одобрено в Мин.Труда и УФМС

19.03.2015г. - звонок из ГК РФ в г.Харькове! Нас одобрили!!!

25.03.2015г. - получено свидетельство участника ГП!!!

17.04.2015г. - выезд всех на автобусе в г.Белгород (переход границы по "пешеходке")

18.04.2015г. - авиаперелёт Белгород-Москва-Самара: Здравствуй, Самара!

16.05.2015г. - встали на МУ на 3 года в Советском районе через ОУФМС!

19.05.2015г. - вчетвером подали документы на РВП и прошли мед.комиссию

05.06.2015г. - приезд тёщи с вещами на машине

06.06.2015г. - поставили тёщу на МУ на 90 дней в Куйбышевском районе через почту

30.06.2015г. - заново поставили тёщу на МУ в Советском районе (до 01.09.15) и подали её доки на РВП

24.07.2015г. - получили штампы РВП

04.08.2015г. - регистрация на год в Ставропольском районе

10.08.2015г. - вчетвером подали документы на гражданство

28.08.2015г. - тёща получила штамп РВП

01.09.2015г. - регистрация тёщи на год в Ставропольском районе

07.09.2015г. - тёща подала документы на гражданство

10.11.2015г. - вчетвером стали гражданами РФ!

07.12.2015г. - тёща стала гражданкой РФ!

11.12.2015г. - справка о гражданстве РФ жены и детей пришла в ОУФМС Ставропольского района

18.12.2015г. - моя справка о гражданстве РФ пришла в ОУФМС Ставропольского района, подача документов на паспорта РФ

25.12.2015г. - получили паспорта РФ, детям проставили штампы о гражданстве РФ!!!

12.01.2016г. - подали документы на постоянную регистрацию в Ставропольском районе

15.01.2016г. - постоянная регистрация нас четверых

22.01.2016г. - справка о гражданстве РФ тёщи пришла в ОУФМС Ставропольского района

26.01.2016г. - подали документы тёщи на паспорт РФ, забрали паспорта и детские доки с постоянной регистрацией, получен список необходимых доков на военный билет РФ

05.02.2016г. - получили ИННы, подали документы на детские пособия и материнский капитал

12.02.2016г. - тёща получила паспорт РФ!!! сдала его паспортистке в селе для постоянной регистрации, сдал документы на военный билет РФ

16.02.2016г. - получил военный билет РФ! встал на воинский учёт

18.02.2016г. - постоянная регистрация тёщи

15.02.2016г. - жена подала документы на загранпаспорт через единый портал ГосУслуг

16.02.2016г. - приняты документы на загранпаспорт жены

25.02.2016г. - тёща подала документы на выплату пенсии

02.03.2016г. - подача документов на компенсацию госпошлин

09.03.2016г. - пришло электронное уведомление-приглашение на сверку оригиналов документов на загранпапсорт жены

11.03.2016г. - жена получила загранпаспорт старого образца

Ссылка на комментарий
9 часов назад, mimago сказал:

На том конце провода -" я сейчас уточню у бухгалтера можем ли мы принять, и в итоге он говорит извините бухгалтер визжит  пищит что по программе не принимаем!!! Ну вообщем то и все, муж и забыл ему сказать что мы имеем право работать на всех основаниях! Толи бухгалтер не компетентна в таких ситуациях , не знает про программу , закон.. не знаю....ну как то осадок неприятный....

У меня так же, в 99% случаев происходит! 

Писать в резюме: "Гражданство РФ" - это лгать,

а писать "Гражданство Украины" + "Разрешение на работу - есть" - это почти 100500% шанс, что резюме "откинут" и не будут даже рассматривать.

Про ГП тут почти никто не знает, и как Вы говорите:

9 часов назад, mimago сказал:

бухгалтер не компетентна в таких ситуациях , не знает про программу , закон..

или просто и банально: ЛЕНЬ прочесть закон и/или проконсультироваться с коллегами.

1 час назад, Miromax сказал:

им лень узнавать и учиться чему-то новому...мол, зачем заморачиваться? (....

рядовому россиянину незачем знать о ГП (я бы на их месте точно также рассуждал)...

Да, мне "так" в открыбую уже 2 бухгалтера и говорили: "тут гр-н РФ достаточно, зачем мне что-то читать еще!" и "Вы, тут - не нужны никому!" (про переселенцев и НЕграждан)

1 час назад, Miromax сказал:

жаль, что телефонный разговор не приложишь к жалобе...(

а если жаловаться, то как и куда? (правда, не хотелось бы), т.к. считаю себя не конфликтным человеком :blush2: и как пробить эту стену непонимания!

Под "стеной" я имею ввиду, что если бы у людей все было НОРМАЛЬНО, то они бы НЕ СТАЛИ куда-то переезжать/переселяться, получать иное гр-во и т.д. 

1 час назад, Miromax сказал:

Главбух (она же у нас отдел кадров) тоже кривила носом и выпалила с ходу "Не было печали!"...на что ей директор ответил: "Надо помочь!"... И всё - меня приняли на работу!

Повезло Вам, т.к. в подобной ситуации, где Главбух (она же у нас отдел кадров) мне сказали, что я - лишний тут, в Самаре!

Правда, я сделал вид, что не услышал ее и не стал переспрашивать, что имеет она ввиду! НО ОСАДОЧЕК - ОСТАЛСЯ!!

1 час назад, Miromax сказал:

Я лично директору говорил на собеседовании (по телефону он только меня по говору "вычислил", что я - не местный:blush2:...есть такая особенность произношения у выходцев из Украины:da:)

Сам с таким не раз и не два сталкивался! 

 

Еще интересный момент, если ты заинтересован в КОНКРЕТНОМ месте работы, то как показать, что именно тут ты хочешь 

работать, что они потеряют "ценного кадра" в твоем лице! ...и при этом не навязываться и не звонить/писать постоянно!

 

Причина вопроса: не перезванивают и не отписываются многие, а ждут от Вас звонка!

 

Луди (не все, но многие) в Самаре живут по принципу - "тебе надо, ты и звони!"

А про то, что это работа "кадровика" и про то, что "у них проблемма", т.к. штат неукомплектован и специалистов не хватает

они часто не задумываются!!

 

м.б. я не прав, и эта точка зрения только моя? кто что думает про это?

Себя судить куда труднее, чем других. Если ты сумеешь правильно судить себя, значит, ты поистине мудр. 

Антуан де Сент-Экзюпери, "Маленький принц"

Ссылка на комментарий

У меня друг гостил 2 недели. Все пороги оббегал в Самаре, т.к. именно с этой целью приехал из Оренбурга. Инженер-производственник. Стаж работы на заводе 8 лет. Везде либо мизер 15-20 тыс., либо не берут. С трудоустройством тут полный попец.

Конечно я постараюсь ему помочь, но опять же, даже если он устроится ко мне на фирму, по это будет ПО ЗНАКОМСТВУ. 

Ссылка на комментарий
23 часа назад, Dvir_Zakry сказал:

У меня друг гостил 2 недели. Все пороги оббегал в Самаре, т.к. именно с этой целью приехал из Оренбурга. Инженер-производственник. Стаж работы на заводе 8 лет. Везде либо мизер 15-20 тыс., либо не берут. С трудоустройством тут полный попец.

Вашему другуочень повезло, т.к. есть кому в Самаре помочь.

 

У меня, как всегда, все намного печальнее, судити сами:

- таких друзей (в Самаре) - нет, кто мог бы помочь.

- я НЕ гр-н РФ (в отличии от него)

- так же длительное время (больше 5 недель) не могу найти что-то (не мизер, 15-20 т.р.), т.к. снимать жилье очень дорого тут

теперь о "плюсах":

+ высшее образование, Инженер

+ опыт работы (по профилю) более 11 лет

+ еще есть "дополнительный" опыт (не по профилю) - лет 7-8, т.е. руки не из Ж...ы

+ как пишут: "есть стремление учиться и развиваться" на работе и не важно, профильная она или нет

 

Как видно, "плюсов" - больше, но т.к. участник ГП, ограничен этим регионом.

Сейчас нужна ЛЮБАЯ работа, т.к. на что-то нужно себя содержать, кушать в конце-концов.

Уже готов на что-угодно, с оплатой за каждую смену! ((

 

Хотелось бы полезных советов, т.к. те советы, которые дают "в интернетах" - для Самары не работают!

Спасибо всем, кто решит помочь советом!

 

PS Что с другом, он вернулся домой?

Себя судить куда труднее, чем других. Если ты сумеешь правильно судить себя, значит, ты поистине мудр. 

Антуан де Сент-Экзюпери, "Маленький принц"

Ссылка на комментарий

@Le Petit Prince , почему не встанете на учет в центре занятости как участнику ГП? Там вам помогут подобрать работу по вашим требованиям, при этом гарантировано.

Скрытый текст

 

       ГРАЖДАНИН УЗБЕКИСТАНА

  1. 30.04.2013-подал заявление в Волгоград.
  2. 23.11.2013-получил свидетельство переселенца.
  3. 5.03.2014-сдал документы на РВП.
  4. 12.05.2014-РВП рассмотрено, можно выезжать.
  5. 21.05.2014-приезд в Россию.
  6. 26.06.2014-подача на гражданство.
  7. 4.09.2014-одобрено гражданство.
  8. 19.09.2014-получил паспорт.

       ГРАЖДАНИН РОССИИ

 

 

Ссылка на комментарий

@Алехс 3 раза стоял на учете в ЦЗ, и все 3 раза - находил работу самостоятельно. Про "гарантировано" -  думаю, что в моем случае это не так.

Кстати, даже в ЦЗ не знают (читай, не хотят знать) про то, что участник ГП не может работать в гос.учереждениях и на предприятиях где есть

гос.тайна (те же оборонные заводы, коих тут, в Самаре - достаточное количество). За 2 года (проверено), начиная с 2014го, у них (я про ЦЗ)  так 

и не появился фильтр "Участник ГП", а в случае применения "Иностранный гр-н" - вакансий НЕТ или почти нет. 

Помощи от ЦЗ - уже не жду, причина описана выше. Ищу сам, читаю советы в этой ветке форума, делаю выводы и планирую свои будущие действия

сам. Еще осложняется все тем (в моем случае), что тут я один, а друзей так и не завел. Правда есть небольшой круг общения, но у всех свои проблемы

и заботы, а "нагружать" еще дополнительно моими (их, поверьте, предостаточно) - я часто не готов.

Вот так и живем тут, переселенцами... чувствуем себя "лишними" и "одинокими" на большой поанете (в большой стране)...

 

Нос вешать некогда, стараюсь как-то решать проблемы, но без помощи посторонних, часто это не реально.

..и да, про ГП и трудоустройство: как неоднократно тут писали, что в городе многие НЕ ЗНАЮТ про ГП и стараются идти по пути

наименьшего сопративления, чтобы не читать ничего "лишнего" берут на работу "местных", отдавая им предпочтение в ущерб

более опытным участникам ГП.

 

просьба к форумчанам:

Если есть полезные советы (мне), пишите в личку, чтобы не флудить в ветке. Спасибо!

Себя судить куда труднее, чем других. Если ты сумеешь правильно судить себя, значит, ты поистине мудр. 

Антуан де Сент-Экзюпери, "Маленький принц"

Ссылка на комментарий

еще я понял (для себя) такой момент при трудоустройстве и правило очень простое: ты платишь, только когда приобретаешь. Когда ты продаешь - платят тебе, так же и с работой - ты продаешь свой труд. Если что в это правило не укладывается, то 99,9% того, что тебя хотят нахлобучить!

 

на это не попадался, но многие "хотели" так заработать, в т.ч. и на мне!

Себя судить куда труднее, чем других. Если ты сумеешь правильно судить себя, значит, ты поистине мудр. 

Антуан де Сент-Экзюпери, "Маленький принц"

Ссылка на комментарий

Я пару дней пытался найти работу, чтобы не сидеть без дела, пока идёт рассмотрение моих документов. Потом бросил эту затею, так как никуда не брали. Уже начал смотреть не по своей профессии. Любую... но увы и ах. 

 

 

Ссылка на комментарий

Ходил по знакомству в Газпром в Самаре. Озвучили: Работа сменой с 10 до 10 через сутки. Зп 13000.

Пожелал им удачи.  :prilichno:

 

Кто ищет заходите на авито: работа - Самара -вакансии. В салон связи или таксистом 20 +

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Ермек сказал:

попробуйте сайт www.trudvsem.ru вакансии

@Ермек Спасибо. Но ТАМ ТОЛЬКО контакты ЦЗ, а не работодателя (в 90%) вакансий.

Чтобы узнать контакты (по вакансии) - нужно идти в ЦЗ, пробовал, долго и не эффективно,

т.к. имея телефон и эл.почту можно быстро уточнить актуальность вакансии, условия, а в случае

необходимости и отправить резюме (им на почту).

 

но я просматриваю и там вакансии, но вот оклады - не радуют... совсем не рабуют...

 

В 16.07.2016 в 14:07, future4love сказал:

пока идёт рассмотрение моих документов. Потом бросил эту затею, так как никуда не брали. Уже начал смотреть не по своей профессии. Любую... но увы и ах.

@future4love и как Вы вышли из ситуации? Все еще в поиске?

11 час назад, Atozzz сказал:

Ходил по знакомству в Газпром в Самаре. Озвучили: Работа сменой с 10 до 10 через сутки. Зп 13000.

Пожелал им удачи.  :prilichno:

 

Кто ищет заходите на авито: работа - Самара -вакансии. В салон связи или таксистом 20 +

@Atozzz Во-во, типа такого в 80-90% предприятий! А сейчас еще и жара и по собеседованиям не шибко побегаешь при 30-35 градусах!

Себя судить куда труднее, чем других. Если ты сумеешь правильно судить себя, значит, ты поистине мудр. 

Антуан де Сент-Экзюпери, "Маленький принц"

Ссылка на комментарий

...а без телефона и эл.почты по "такому" описанию на сайте www.trudvsem.ru сложно понять,

кого они вообще ищут, что нужно делать...

 

Должностные обязанности

СОГЛАСНО ДОЛЖНОСТНОЙ ИНСТРУКЦИИ,КОТОРАЯ ДЕЙСТВУЕТ НА ДАННОМ ПРЕДПРИЯТИИ

Требования к кандидату

Требования: СРЕДНЕЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ;ОТВЕТСТВЕННОСТЬ,ДИСЦИПЛИНИРОВАННОСТЬ,АККУРАТНОСТЬ;

Себя судить куда труднее, чем других. Если ты сумеешь правильно судить себя, значит, ты поистине мудр. 

Антуан де Сент-Экзюпери, "Маленький принц"

Ссылка на комментарий

Как дела с работой обстоят, уважаемые переселенцы. Кто нибудь устроился куда нибудь? Или до получения гражданства нужно будет сидеть на эконом режиме? Специальность столяр.

Ссылка на комментарий

@DENIM @DENIMВисело у меня объявления на авито про мебель около месяца....я и забыл про него...И вдруг звонок ....вчера был на собеседование,сегодня вышел на работу... зп 10 000 железно остальные сдельная 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...