Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Регистрация По Месту Жительства После Штампа Рвп (Ярославль)


Рекомендуемые сообщения

@Катерина Юзик Так и у нас оригинал свидетельства, копии и все по списку)). но на нас так наехали, платите и все, типа вот какие не грамотные приехали. Видимо установка поменялась, вряд ли инспектора меняются каждые две недели. Но что делать, все гладко не бывает.

@Елена Хорозова для себя делала таблицу всех необходимых документов на разных этапах. Может пригодится. Но по факту не все копии забирают. Но иметь при себе думаю надо всё. 

При регистрации по РВП необходимо присутствие всех собственников квартиры. Заявления от собственника и от ИГ заполняете в УФМС пока стоите в очереди. Всю процедуру проводит инспектор, с вас только наличие всех документов и квитанций госпошлин.

Таблица документов.xlsx

 

Скрытый текст

06.10.2015 - Запись в список ожидания по эл.почте       08.10.2015 - Запись на подачу док-в на ГПП на 29.10.2015                    

29.10.2015 - Успешная сдача док-в на ГПП                     07.12.2015 - Звонок с посольства о полож. решении.  

28.12.2015 - Получила свидетельство.                            12 и 13.01.2016 - Сдали на РВП                       18.03.2016 - РВП одобрено, звонила в ФМС 

20.06.2016 - прибыли в Ярославль                                          21.06.2016 - миграционный учет в МФЦ, сдала св-во переселенца на штамп      

24.06.2016 - св-во со штампом на руках                                 27.06.2016 - Проставили штампы РВП                                  

28.06.2016 - Регистрация по штампу РВП на год                   07.07.2016 - Сдали доки на гражданство      

14.10.2016 - на сайте появилась инф-я  о решении по гражданству от 19.09.2016.

28.10.16 - звонок с ФМС для ознакомления с решением      01.11.2016 - сдача доков на паспорт

 

Ссылка на комментарий

Катерина Юзик

@Fialka да уж их непоймем мы,как и они нас:da:.Нам девочки с фмс сказали ,что сами толком уже боятся что то людям говорить ,потому как закон у них на дню по три раза меняется.

Ссылка на комментарий
Елена Хорозова

@margomiros @Fialka  Девочки я тут на форуме вчера провела весь день. Муж вечером когда меня увидел сказал интеренет отключит дома. Видимо такие глаза сумащедшие были :blink:. Но подумав все и по вашему совету начала я выписывать самое главное. И вроде разобралась. Мой комментарий был криком паники беременной женщины. :blush2:  За ващи отзывы большое человечское спасибо. Надеюсь дальше буду по делу писать!!! Спасибо вам еще раз. :D

 

@Fialka отдельное спасибо за таблицу!!! :wub:

Ссылка на комментарий

@Елена Хорозова , не переживайте и спрашивайте, поможем, чем сможем. Только желательно поконкретнее вопрос ставьте, типа "тут понятно, а тут не очень". Все мы через это прошли. Себя как вспомню, смешно: каша в голове, глаза на лбу, куда бежать, за что хвататься :-)

23.10.14 - заявление на участие в программе в Харькове - ХМАО                      28.08.15 - прибыли, наконец-то, в Рыбинск :-)

28.11.14 - отказ диптруда ХМАО                                                                            17.09.15 - зарегистрировались по месту жительства

13.01.15 - отказ ХК, запись на прием                                                                     06.11.15 - сдали документы на гражданство

02.02.15 - заявление на участие программе - Ярославская обл.                         28.02.16 - гражданство

11.03.15 - звонок из ГК - одобрено                                                                         29.03.16 - получили паспорта - ФИНИШ!

18.03.15 - получение Свидетельства

25.05.15 - документы на РВП

17.08.15 - РВП одобрено! Собираем сумки

Ссылка на комментарий
Елена Хорозова

Вопрос: можно ли делать регистрацию после проставления штампа в паспорте по другому адресу? 

Например.

Временная регистрация 3 мес: ул. Ленина

Регистрация на 1 год: ул. Гагарина.

 

:huh:

Ссылка на комментарий
30 минут назад, Елена Хорозова сказал:

Вопрос: можно ли делать регистрацию после проставления штампа в паспорте по другому адресу? 

Например.

Временная регистрация 3 мес: ул. Ленина

Регистрация на 1 год: ул. Гагарина.

 

:huh:

Я так делала. Мне ничего не сказали.

19.08.15 - подача документов на ПП.

02.10.15 - получено свидетельство.

30.03.16 - подача документов на РВП.

13.06.16 - вылет в регион... :proshanie-39:

20.06.16 - штамп РВП.

21.07.16 - подача документов на гражданство.

Ожидание :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Катерина Юзик

@Елена Хорозова а адреса относятся к одному району?хотя я думаю временная это временная,а это вы прописываетесь,поэтому думаю не будет проблемы.

НО надо учитывать многих,кто ранее отписывался ,что их проверяли сотрудники фмс по месту прописки.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Елена Хорозова сказал:

Временная регистрация 3 мес: ул. Ленина

Регистрация на 1 год: ул. Гагарина.

Было и у меня: на 3 месяца - Кировский район, на год - Дзержинский.

12.05.15 - запись на подачу заявления в Харькове                                     

15.06.15 - сдача заявления в Ярославскую область

19.08.15 - получено свидетельство участника!!!

09.11.15 - сдача документов на РВП в Харькове

11.02.16 - положительное решение по РВП!!!

11.04.16 - ну здравствуй, Ярославль

18.04.16 - штамп РВП в паспорте

25.07.16 - сдача документов на гражданство

07.12.16 - я гражданин Российской Федерации!!!

 

Ссылка на комментарий

я тоже табличку делала, кто уже прошел все этапы исправьте пожалуйста ели где ошиблась (особенно с ценами)

 

калькуляции.xlsx

 

08.05.2015 - Подала доки на Ростов-на-Дону. Жду и верю в положительный ответ.                               03.08.2016 - Приехала с дочкой покорять Ярославль

27,05,2015 - Получила отказ                                                                                                                                                   19.08.2016 - Подали на РВП. 

05.06.2015 - Подала доки на Ярославль. Жду и верю в положительный ответ.                                                        07.09.2016 - Ура! Мы пошли в садик)))

13.08.2015 - Получила отказ                                                                                                                                                  17.10.2016 - Получили РВП. :t142021:

29.09.2015 - Подала доки на Ярославль. Жду и верю в положительный ответ.                                                        02.02.2017 - Подала документы на гражданство.

17.10.2015 - Долгожданный положительный ответ!!! :t142021:                                                                   . .      06.06.2017 - Долгожданный паспорт с Именем и Отчеством.

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Елена Хорозова сказал:

что такое уведомления?

@Елена Хорозова , Вам выдадут такой документ (листочек) при постановке на миграционный учет.

19.08.15 - подача документов на ПП.

02.10.15 - получено свидетельство.

30.03.16 - подача документов на РВП.

13.06.16 - вылет в регион... :proshanie-39:

20.06.16 - штамп РВП.

21.07.16 - подача документов на гражданство.

Ожидание :rolleyes:

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Елена Хорозова сказал:

это листик где написан адрес регистрации? 

Вот бланк, я заполнил, распечатал и в МФЦ уже с готовым пришел.

Уведомление образец.XLS

12.05.15 - запись на подачу заявления в Харькове                                     

15.06.15 - сдача заявления в Ярославскую область

19.08.15 - получено свидетельство участника!!!

09.11.15 - сдача документов на РВП в Харькове

11.02.16 - положительное решение по РВП!!!

11.04.16 - ну здравствуй, Ярославль

18.04.16 - штамп РВП в паспорте

25.07.16 - сдача документов на гражданство

07.12.16 - я гражданин Российской Федерации!!!

 

Ссылка на комментарий
Анна Валерьевна

Всем тем, кто является участником гос.программы переселения и собирается регистрироваться после штампа рвп, посвящается:

          Федеральный закон от 21.04.2011 N 77-ФЗ "О внесении изменений в статьи 224 и 333.29 части второй Налогового кодекса Российской Федерации и статью 19 Федерального закона "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"

Статья 1

 Внести в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 2000, N 32, ст. 3340; 2001, N 23, ст. 2289; N 33, ст. 3413; 2002, N 22, ст. 2026; 2003, N 21, ст. 1958; 2004, N 31, ст. 3231; N 34, ст. 3527; N 45, ст. 4377; 2005, N 1, ст. 30; N 30, ст. 3117; N 50, ст. 5246; 2006, N 1, ст. 12; 2007, N 21, ст. 2462; N 31, ст. 4013; 2009, N 52, ст. 6450; 2010, N 15, ст. 1737; N 21, ст. 2524; N 31, ст. 4176) следующие изменения:

1) пункт 3 статьи 224 дополнить абзацем следующего содержания:

"от осуществления трудовой деятельности участниками Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, а также членами их семей, совместно переселившимися на постоянное место жительства в Российскую Федерацию, в отношении которых налоговая ставка устанавливается в размере 13 процентов.";

2) статью 333.29 дополнить пунктом 6 следующего содержания:

"За регистрацию по месту жительства в Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства, являющихся участниками Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, а также членов их семей, совместно переселившихся на постоянное место жительства в Российскую Федерацию, государственная пошлина не уплачивается.".

 

Лично с этим столкнулись. На консультации в Заволжском районе сотрудники сказали "госпошлину обязательно оплачивать, вам ее потом вернут". Люди!!!! (переселенцы по гос.программе) не платите!!!! Распечатывайте этот закон и предъявляйте его вместо квитанции:da:. Сегодня сотрудница УФМС на Большой октябрьской (извините не знаю должность, но кто-то из старших) сказала что к ней уже поступали обращения по данному вопросу. Что бы вам не говорили УЧАСТНИКИ ГОС.ПРОГРАММЫ ПЕРЕСЕЛЕНИЯ не оплачивают данную госпошлину. Всем удачи))

  

Ссылка на комментарий

@Елена Хорозова Не получается у меня, почему-то, напишите мне в личку адрес вашей почты, я отправлю )))

12.05.15 - запись на подачу заявления в Харькове                                     

15.06.15 - сдача заявления в Ярославскую область

19.08.15 - получено свидетельство участника!!!

09.11.15 - сдача документов на РВП в Харькове

11.02.16 - положительное решение по РВП!!!

11.04.16 - ну здравствуй, Ярославль

18.04.16 - штамп РВП в паспорте

25.07.16 - сдача документов на гражданство

07.12.16 - я гражданин Российской Федерации!!!

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Друзья! Делюсь впечатлениями (не очень приятными) но для многих полезными я надеюсь!

 

Значит сделали мы прописку по месту жительства. Из того списка что опубликован в начале темы пригодилось только 

 

1. Статталон

2. Фото

3. Документы собственника (паспорт+ксерокс)

4. Документы подтвердрающие право собственности (оригинал+ксерокопия от собсвенника)

5. Оригиналы : Паспорта, миграционка, ваша временная регистрация, оригинал+копия свидетельства участника программы (если таковое имеется).

 

Все остальное нам выдали на месте. 

 

Делали мы в Фрунзенском районе по адресу Фрунзе 2.

Режим работы отделов УФМС
Миграционный учет, разрешения на временное проживание
Понедельник, пятница, суббота 9:00 - 13:00
Вторник, четверг 14:00 - 20:00

 

Пришла около 15:00 была 25 в списке. Прошли в итоге последние в 19:30.

 

Не переживайте что нет готовых форм на сайтах, я не смогла найти сейчас ничего из того что заполняла сегодня, процедура у всех одна. Записываетесь, подходит ваша очередь, рассказываете инспектору по какому вы вопросу, она выдает вам все необходимые бланки, спокойно садитесь и заполняете их. Как только все готово, сдаете документы по факту освобождения заветного стульчика у инспектора.

 

Оговорюсь сразу: может это я такая НЕ наглая, и не хожу пузом вперед хотя оно у меня выступает на 9 мес. беременности, однако я в очередной раз провела в очереди более 5 часов, никто ничего не подсказывает и не пропускает. Всем только спросить, и все тут стоят с утра! Вот так друзья!  

 

Всем успехов! У нас пока все! Спрашивайте если что!

Ссылка на комментарий

@Елена Хорозова Да уж,очень жаль что наше общество окаменело видя женщину с животиком,очень жаль. у нас как в фмс подружелюбнее люди были,мам с деточками маленькими все пропускали,а в положении ну это уж незнаю правда очень стыдно за наше общество каменных лиц.

А вам удачи в дальнейших этапах прохождения!:rolleyes:

Ссылка на комментарий

@Катерина Юзик Спасибо. К сожалению это так. 

Хотя честно говоря к концу дня мне жалко было не себя, а инспектора. Ведь по сути процедура не сложная, и в век информационных технологий все должно быть быстро. Но в списке фамилия одна, а граждан принимают человек 5. Вот такие случаи и увеличивают очередь на 5-6 часов. И у каждого свой вопрос, и всем инспектор уделяла должное внимание. Поэтому к сожалению проблема действительно в какой то сознательности что ли. Хотя смысла особо и нет наверно писать 5 человек. На инспекторе к концу дня лица не было. 

Ссылка на комментарий

@pashelius регистрация ставится штампом вам в паспорт, так же как и РВП. Талон уведомления не смотрели и не просили. а я заполнила и принесла. мне все на месте выдали.

Ссылка на комментарий

вы не поняли, когда ставят в паспорт штамп о регистрации, отрывной талон дают или уже будет без него? так как например в временном убежище мне ставили штам и давали отрывной талон

Ссылка на комментарий

кто знает, регистрация по рвп, влияетли на сумму за комуналку?

июль 2014 - запись на подачу анкеты на 28 января

28 января 2015г - падача анкеты в Ярославскую обл.

24 февраля 2015г - позвонил в мин. труда Ярославля, анкету одобрили

18 марта 2015г - полчение свидетельства переселенца

12 февраля 2016 - подача на РВП в Астане

7 апреля 2016 - документы пришли в Ярославль

14 июня 2016 - позвонил в ФМС, РВП одобрили

27 октября - подали на гражданство

13 января - одобрили гражданство

4 февраля - позвонили с районого ФМС о готовности гражданства

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...