Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Регистрация По Месту Жительства После Штампа Рвп (Ярославль)


Рекомендуемые сообщения

@twin80,А вот как бы нам заранее записаться?если в районных не записывают,то как можно чтобы мой брат приехал нас и записал?Потому как мы приедим в начале июня,пока регистрацию пройдем пока штампы проставим,это время...уж хочется быстрее.Так возможно? 


@twin80,Нас так запишут и что нужно ему на запись наши данные?Вы как часто теперь свою очередность проверяете?Я правильно поняла что сейчас есть только живая очередь? 

Ссылка на комментарий

@Катерина Юзик, запишитесь на Большой Октябрьской 65г в список живой очереди (он висит в беседке за стеклом, так и называется список подачи документов на гражданство, из данных - например № 45 - Фамилия И.О.) и иногда, просто проверяйте себя, если не успеете (решить вопрос с РВП и регистрацией), когда подойдёт очередь попросите, чтобы перед вами пропустили столько-то человек в списке. Я записывался за две недели - просто приходил и проверял раз в несколько дней. В районном ФМС сказали, что электронной записи пока нет в связи с изменениями в их структуре, по электронной записи сейчас идут те кто записался в районе до начала апреля. Может к тому времени, когда приедете, опять будут записывать в районных ФМС в электронную очередь...

Ссылка на комментарий
Катерина Юзик

Дорогие форумчане,поздравляю Вас с Пасхой!!!Храм, торжественный и строгий

Ввысь вознесся, до небес.
И несется над дорогой
Глас ликующих: Воскрес!

Нам об этом возвестили
Птицы в синей вышине.
Наяву то счастье или
Вижу это, как во сне?

Поздравляю с Пасхой Светлой,
Что чудесней всех чудес.
Будет каждый день прекрасным,
Ведь Воистину Воскрес!

Всем Удачи!!!!!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Дорогие форумчане! Сам из другой области, а моим друзьям одобрили анкету в Ярославльскую область и в мою область соответственно они к сожалению не смогут, так что помочь им не могу с регистрацией. Им нужно будет зарегистририроваться в городе Ярославле. Помогите! Пожалуйста, напишите мне в личку контакты надёжных людей. Спасибо.

Ссылка на комментарий

Дорогие форумчане, приехали в Ярославль не как не можем найти квартиру с регистрацией , собственники квартир боятся или не хотят связываться по поводу регистрации. Если у вас есть знакомые кто смог бы помочь прошу напишите мне в личку .

Ссылка на комментарий
Катерина Юзик

@iura46 напишите к balamut,он писал что через агентство где то делал,может подскажет.Он в данный момент в Ярославле.Удачи!Не переживайте,все образуется!

Ребят,что то чем ближе к поездке крыша начинает утекать потихому. Скажите мне кто нибудь,я приеду ,мне сначала штамп рвп в паспорт надо проставить ,а потом регистрацию делать или что по первой мне нужно делать?

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Катерина Юзик сказал:

@iura46 напишите к balamut,он писал что через агентство где то делал,может подскажет.Он в данный момент в Ярославле.Удачи!Не переживайте,все образуется!

Ребят,что то чем ближе к поездке крыша начинает утекать потихому. Скажите мне кто нибудь,я приеду ,мне сначала штамп рвп в паспорт надо проставить ,а потом регистрацию делать или что по первой мне нужно делать?

В 12.05.2016 в 20:52, twin80 сказал:

@Ольга7, с самого начала постановка на миграционный учёт в районном отделе УФМС по предполагаемому месту жительства, потом активация свидетельства (штамп в зелёную книжку переселенца, подтверждающий то, что он (переселенец) прибыл на территорию вселения) на Собинова 53, дальше или сдача документов на РВП (плюс прохождение медкомиссий и пр.) или сразу штамп РВП (если оформляли РВП в Консульстве), потом регистрация-прописка по РВП и подача документов на гражданство.

 Как-то так))) Вот и я волноваться начала) Вы в каком районе планируете остановиться?

19.08.15 - подача документов на ПП.

02.10.15 - получено свидетельство.

30.03.16 - подача документов на РВП.

13.06.16 - вылет в регион... :proshanie-39:

20.06.16 - штамп РВП.

21.07.16 - подача документов на гражданство.

Ожидание :rolleyes:

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, на проставление штампа рвп необходимо свидетельство переселенца со штампом? Или можно без него? И подскажите режим работы их..

Вчера ездила на Собинова, а они переехали на Московский проспект, 55

19.08.15 - подача документов на ПП.

02.10.15 - получено свидетельство.

30.03.16 - подача документов на РВП.

13.06.16 - вылет в регион... :proshanie-39:

20.06.16 - штамп РВП.

21.07.16 - подача документов на гражданство.

Ожидание :rolleyes:

Ссылка на комментарий

@lan Здравствуйте, для проставления штампа РВП, нужно свидетельство уже со штампом, на Б.Октябрьской сдавал ксерокопии свидетельства, МУ, миграционки. Режим работы, к сожалению, не помню, но если они переехали, я думаю все могло измениться. Да, на Собинова, штамп проставляли в отдельном кабинете, были разные очереди на получение компенсаций и еще куда-то, я не вникал. Поэтому Вы записывайтесь конкретно на проставление штампа в свидетельство, в моем случае оба раза (сдача и получение свидетельства) заняли где-то по пол часа.

12.05.15 - запись на подачу заявления в Харькове                                     

15.06.15 - сдача заявления в Ярославскую область

19.08.15 - получено свидетельство участника!!!

09.11.15 - сдача документов на РВП в Харькове

11.02.16 - положительное решение по РВП!!!

11.04.16 - ну здравствуй, Ярославль

18.04.16 - штамп РВП в паспорте

25.07.16 - сдача документов на гражданство

07.12.16 - я гражданин Российской Федерации!!!

 

Ссылка на комментарий

@olga20033 , я переводы в Ярославле делала.

19.08.15 - подача документов на ПП.

02.10.15 - получено свидетельство.

30.03.16 - подача документов на РВП.

13.06.16 - вылет в регион... :proshanie-39:

20.06.16 - штамп РВП.

21.07.16 - подача документов на гражданство.

Ожидание :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Нужна регистрация после РВП, может кто-нить помочь? Месяца через два буду в Ярославле.

июль 2014 - запись на подачу анкеты на 28 января

28 января 2015г - падача анкеты в Ярославскую обл.

24 февраля 2015г - позвонил в мин. труда Ярославля, анкету одобрили

18 марта 2015г - полчение свидетельства переселенца

12 февраля 2016 - подача на РВП в Астане

7 апреля 2016 - документы пришли в Ярославль

14 июня 2016 - позвонил в ФМС, РВП одобрили

27 октября - подали на гражданство

13 января - одобрили гражданство

4 февраля - позвонили с районого ФМС о готовности гражданства

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Всем привет, вести с полей, так сказать...

Вчера сделал много дел, утром повез дочку с мамой на Б.Октябрьскую проставлять штампы РВП, все прошло стандартно: приехали к 9, оплатил в банкомате на 1 этаже по 1600 р., здесь же сделал копии квитанций, взял 2 талончика и на второй этаж, ожидание чуть больше часа, штампы в паспорта, спасибо, поехали домой.

К 14,00 пошли в свой ФМС делать ВР на год (к 6 утра я ходил и записался в список, принимали вчера с 14 до 18), и вот тут появились такие новшества, инспектор сказала, что теперь необходимо предъявлять договор на съем жилья, чтобы адрес проживания и адрес ВР совпадали:ahuet:, я вытаращил глаза, но спорить не стал (ну совсем чуть-чуть) и пошел домой за договором. Напомню, что я снимаю квартиру в которой и зарегестрирован и договор у меня есть, заключали его при съеме квартиры еще в апреле, агент из НИКАСА, а моя хозяйка (мильен раз спасибо ей) зарегистровала меня с женой и сейчас согласилась зарегестрировались дочь с мамой. Так вот, инспектор смотрела договор, сказала, что можно составить договор любой формы, главное чтобы было видно, что хозяин квартиры (подтверждение собственности) сдает, а арендатор снимает эту квартиру и здесь же зарегестрирован и проживает.  Такие вот дела.

Может быть это какое-то временное явление или не всех районах, но думаю что гайки продолжают затягивать. Хочу посоветовать всем кто приезжает, не паниковать и искать квартиры сразу с регистрацией, квартир много. Всем удачи.  

12.05.15 - запись на подачу заявления в Харькове                                     

15.06.15 - сдача заявления в Ярославскую область

19.08.15 - получено свидетельство участника!!!

09.11.15 - сдача документов на РВП в Харькове

11.02.16 - положительное решение по РВП!!!

11.04.16 - ну здравствуй, Ярославль

18.04.16 - штамп РВП в паспорте

25.07.16 - сдача документов на гражданство

07.12.16 - я гражданин Российской Федерации!!!

 

Ссылка на комментарий

@balamut вот вообще не обрадовали..

июль 2014 - запись на подачу анкеты на 28 января

28 января 2015г - падача анкеты в Ярославскую обл.

24 февраля 2015г - позвонил в мин. труда Ярославля, анкету одобрили

18 марта 2015г - полчение свидетельства переселенца

12 февраля 2016 - подача на РВП в Астане

7 апреля 2016 - документы пришли в Ярославль

14 июня 2016 - позвонил в ФМС, РВП одобрили

27 октября - подали на гражданство

13 января - одобрили гражданство

4 февраля - позвонили с районого ФМС о готовности гражданства

Ссылка на комментарий

@Andreyka_1980 ничего, всё равно мы все прорвемся через все трудности! :)

19.08.15 - подача документов на ПП.

02.10.15 - получено свидетельство.

30.03.16 - подача документов на РВП.

13.06.16 - вылет в регион... :proshanie-39:

20.06.16 - штамп РВП.

21.07.16 - подача документов на гражданство.

Ожидание :rolleyes:

Ссылка на комментарий

@lan прорваться то прорвемся, только зачем наверенно палки в колеса вставлять.. Намудрили с этой регистрацией. Возможность найти теперь квартиру съемную, чтоб тебя еще в ней и зарегистрировали хозяева, снижается в разы.

июль 2014 - запись на подачу анкеты на 28 января

28 января 2015г - падача анкеты в Ярославскую обл.

24 февраля 2015г - позвонил в мин. труда Ярославля, анкету одобрили

18 марта 2015г - полчение свидетельства переселенца

12 февраля 2016 - подача на РВП в Астане

7 апреля 2016 - документы пришли в Ярославль

14 июня 2016 - позвонил в ФМС, РВП одобрили

27 октября - подали на гражданство

13 января - одобрили гражданство

4 февраля - позвонили с районого ФМС о готовности гражданства

Ссылка на комментарий

@olga20033 Здравствуйте, я брал: оригинал и копию миграционки, оригинал и копию отрывного талона МУ, свидетельство переселенца, загран паспорт, квитанцию и копию оплаты 1600. Удачи.

12.05.15 - запись на подачу заявления в Харькове                                     

15.06.15 - сдача заявления в Ярославскую область

19.08.15 - получено свидетельство участника!!!

09.11.15 - сдача документов на РВП в Харькове

11.02.16 - положительное решение по РВП!!!

11.04.16 - ну здравствуй, Ярославль

18.04.16 - штамп РВП в паспорте

25.07.16 - сдача документов на гражданство

07.12.16 - я гражданин Российской Федерации!!!

 

Ссылка на комментарий
В 08.07.2016 в 11:32, balamut сказал:

 вот тут появились такие новшества, инспектор сказала, что теперь необходимо предъявлять договор на съем жилья, чтобы адрес проживания и адрес ВР совпадали

Всем здравствуйте! появилась возможность отписаться. По поводу договора: мы регистрировались 28 июня в Заволжском, Договор не требовали, но подписали заявление где было указано что договор найма жилья составлен в устной форме. Возможно что с июля во всех районах поменялись правила, но может кто то и свои устанавливает. 

При временной регистрации заставили заплатить по 350 руб на человека. Пыталась спорить, бесполезно, говорят,вам все потом вернут. Госпошлину на РВП на ребенка тоже заплатили.

 

Скрытый текст

06.10.2015 - Запись в список ожидания по эл.почте       08.10.2015 - Запись на подачу док-в на ГПП на 29.10.2015                    

29.10.2015 - Успешная сдача док-в на ГПП                     07.12.2015 - Звонок с посольства о полож. решении.  

28.12.2015 - Получила свидетельство.                            12 и 13.01.2016 - Сдали на РВП                       18.03.2016 - РВП одобрено, звонила в ФМС 

20.06.2016 - прибыли в Ярославль                                          21.06.2016 - миграционный учет в МФЦ, сдала св-во переселенца на штамп      

24.06.2016 - св-во со штампом на руках                                 27.06.2016 - Проставили штампы РВП                                  

28.06.2016 - Регистрация по штампу РВП на год                   07.07.2016 - Сдали доки на гражданство      

14.10.2016 - на сайте появилась инф-я  о решении по гражданству от 19.09.2016.

28.10.16 - звонок с ФМС для ознакомления с решением      01.11.2016 - сдача доков на паспорт

 

Ссылка на комментарий
Катерина Юзик

@Fialka Госпошлину на детей мы тоже плотили,но при регистрации мы ничего не платили,а приложили копию книжки госпрограммы. в заволжском мы и регистрировались.

в начале июня.

Ссылка на комментарий
Елена Хорозова

Долго собиралась с мыслями, никак не могу оформить в голове вопрос так как после прочтения почти всего форума немного голова кипит! :ahuet:

вопрос: мы не получили еще штамп РВП, получаем только в конце этого месяца, что мне надо подготовить помимо всех вышеперечисленых документов. 

и обьясните момент с регистрацией для РВП. вот я тут темный лес. не понимаю ничего. 

спасибо всем еще раз большое!

Ссылка на комментарий

@Елена Хорозова , надо подготовить выше перечисленные документы. :-)

 

Что Вам не понятно с регистрацией по РВП?

23.10.14 - заявление на участие в программе в Харькове - ХМАО                      28.08.15 - прибыли, наконец-то, в Рыбинск :-)

28.11.14 - отказ диптруда ХМАО                                                                            17.09.15 - зарегистрировались по месту жительства

13.01.15 - отказ ХК, запись на прием                                                                     06.11.15 - сдали документы на гражданство

02.02.15 - заявление на участие программе - Ярославская обл.                         28.02.16 - гражданство

11.03.15 - звонок из ГК - одобрено                                                                         29.03.16 - получили паспорта - ФИНИШ!

18.03.15 - получение Свидетельства

25.05.15 - документы на РВП

17.08.15 - РВП одобрено! Собираем сумки

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...