Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Гражданство В Ярославской Области


Рекомендуемые сообщения

@Ukrainepeople,Поздравляю! Да, прописка - это главный вопрос переселенца. У меня знакомые из Славянска получили паспорта, но никак не могли прописаться. Уже собирались покупать - но тут их местные знакомые, узнав об этой проблеме, предложили временную регистрацию совершенно бесплатно! Вообще знаю, многие на работе просят сослуживцев, так что ищите - и обрящете.Удачи Вам! 

Милосердие превыше силы

Ссылка на комментарий

@Ukrainepeople, Поздравляю! Сколько ждали решения по гражданству? Мы только начали свое ожидание, но уже не терпится. После уведомления вы сразу сдали доки на паспорт или очередь была в Местном ФМС. У нас в местном ФМС такие бяки сидят, приходите через две недели мы вас в очередь запишем и еще в очереди недельки две подождите, а уже потом мы вас может быть примем. Люди туда ходить бояться, на согбенных подползают, а как начнут орать так бегом бегут и ничего так и не узнают. Во общем полный кошмар, когда на меня так наорали в первый раз, хотелось обратно в Таш рвануть.

 

И еще вопросик. На подачу доков на паспорт нужен перевод нац паспорта и его нотариально-заверенный перевод?  

Ссылка на комментарий
Сколько ждали решения по гражданству?
Примерно 3,5 месяца.
После уведомления вы сразу сдали доки на паспорт или очередь была в Местном ФМС.
 - Почти, по телефону сказали, что надо только перевод заверенный свидетельства о рождении ребенка, а на самом деле  и свидетельства о браке перевод тоже(муж в программе не участвует). Очередь была 1 человек, а вчера на получении совсем без очереди. Нотариально заверенный перевод паспорта не требовали. При подаче на паспорт с собой забрали только свидетельство о браке (из оригиналов), при выдаче паспорта его отдали, а также нотариально заверенный перевод его. В других регионах забирают все оригиналы, потом с паспортом отдают. Почему так - не знаю.

------------------

Всем спасибо за поздравления,

-----------------------

Вообще знаю, многие на работе просят сослуживцев
- Хочу тоже этим способом пойти, но все делают вид, что нет домов в деревне) 
Ссылка на комментарий

@Ukrainepeople, Мы из Тутаева, там практически у всех есть дачи. Мы зарегистрировались у бабушки и она нам еще подсказала, что недавно было принято решение и можно регистрироваться на дачах.

У нас в Тутаеве все процедуры проходят в одном кабинете и регистрация, и постановка на миграционный учет, и сдача на паспорт и это только с нами, людей всегда много каждый со своими проблемами. Вот они и не справляются, сидят злые, как собаки. Поэтому и думаю как бы у нас не вышло, что паспорт будем ждать дольше, чем решение по гражданству. 

Ссылка на комментарий

@Iron,У меня с мужем такая история получилась. Решение вынесено в начале октября. Ждем когда пригласят паспорт оформлять. Месяц проходит - глухо, записался на прием в Заволжский ФМС. Приходит - нет, говорят вашего постановления, ждите, мы вам позвоним. Ждет, никто не звонит. Ну он в рейс ушел. Сидит там как то, ждет загрузку, дай думает позвоню в ФМС. В Заволжский ФМС звонит - глухо. На Б.Октябрьскую - никто ничего не знает. Ну ему пофиг куда звонить по России - полазил в интернете, нашел телефоны, звонит в Москву. Так мол и так, полтора месяца не могу паспорт получить. Они данные его записали, обещали разобраться. Через полчаса - шквал звонков, и с Б.Октябрьской, и с Заволжского ФМС - они оказывается постановление потеряли! Приходите, говорят, прямо сейчас, без очереди,оформляйте паспорт! Он говорит, я вообще то не в Ярославле, но по приезду оформили очень быстро.     

Милосердие превыше силы

Ссылка на комментарий

Кто ни будь может подсказать контакт Стола Услуг, там где документы проверяют на правильность заполнения? 

А то в отделе гражданства дали телефон приемной, а из приемной оправили в отдел гражданства)

Ссылка на комментарий

@I_Peter, Стол услуг, где проверяют документы находится на Большой Октябрьской на первом этаже во втором кабинете. Придете спросите у охранника он вам все покажет, очень милый дядечка. Хотите девочки проверят ваше заявление и внесут нужные исправления и проверят весь комплект документов, за определенную плату конечно и уже за другую плату они за вас составят нужное вам заявление. 


@Ortodoxa, А куда обращался в Москве? 

Ссылка на комментарий

Ortodoxa,

Тоже интересует, куда обращался в Москве?

17.10.2014 - запись по эл.почте на подачу анкеты

28.10.2014 - сдали анкету в Ярославскую область

19.11.2014 - звонок в мин.труда, анкета одобрена

16.12.2014 - получено свидетельство.

10.05.2015 - вылет в регион.

12.05.2015 - регистрация на 3 мес.

25.05.2015 - сдача доков на РВП

22.07.2015 - решение по РВП

24.07.2015 - регистрация на 3 года

11.08.2015 - приняты документы на гражданство

11.11.2015 - вышло решение о получении гражданства РФ

27.11.2015 - сданы документы на паспорта

05.12.2015 - получены паспорта!!!!!

Ссылка на комментарий

@Ortodoxa,у нас тоже интересно получилось,я позвонила им ,говорю мы получили св-во переселенца,хотим в декабре выехать на подачу рвп...мне ответили,что конец года,мы не успеем,приезжайте после новогодних праздников.Звоню брату,говорю,что не жди не приеду не успею. ничего до праздников.Он туда,а ему говорят конечно пусть приезжают,это на гражданство не принимают сейчас ,а на рвп и по документу без проблем.Вот и пойми их,кого слушать,ну решили все же повременить и ехать после праздников.

Ссылка на комментарий

@lilirahim,Записал все телефоны на бумажку, бумажка где то в машине, как найдет - отпишусь.@Катерина Юзик, Да, у них сколько сотрудников - столько и мнений может быть. Сейчас уже как гражданка РФ воюю с собесом - вот где еще непаханое поле!    

Милосердие превыше силы

Ссылка на комментарий

@Iron,значит если нас четверо ,значит 4 копии или ее еще где то требуют?я просто пока дома хочу накопировать копии,чтоб немного на этом с экономить. 

Ссылка на комментарий

@Катерина Юзик,Еще на все компенсации по штуке. И вторую страничку не делайте,там штамп поставят. Кстати вопрос по компенсациям, кто уже подавал на госпошлины, справку из банка нужно опять нести, или достаточно распечатки реквизитов?  

Милосердие превыше силы

Ссылка на комментарий

@Катерина Юзик, Если вы сдаете 4 заявления, то да 4 копии. Если у вас есть детки и вы их вписываете в свое заявление, то нужна только одна копия, т.к. сдается одно заявление на гражданство.  

Ссылка на комментарий

@Катерина Юзик,Медкомиссия не возмещается, госпошлины возмещаются после получения паспортов, вот только собираюсь подавать. 

Милосердие превыше силы

Ссылка на комментарий

Ой, дорогие мои форумчане,  выскажитесь, пожалуйста, кто что думает по нашей проблеме, а то нам и посоветоваться тут не с кем. Извелась я  вся. Сдали мы документы на гражданство еще в начале ноября. И вот только сейчас мне в голову стукнуло, что в заявлении мы допустили ошибку: в таблице доходов не указали единоразовую материальную помощь на многодетную семью а размере 7 тыс.рублей от областного центра занятости.  Получается скрыли мы доходы. Что делать ума не приложу.

23.10.14 - заявление на участие в программе в Харькове - ХМАО                      28.08.15 - прибыли, наконец-то, в Рыбинск :-)

28.11.14 - отказ диптруда ХМАО                                                                            17.09.15 - зарегистрировались по месту жительства

13.01.15 - отказ ХК, запись на прием                                                                     06.11.15 - сдали документы на гражданство

02.02.15 - заявление на участие программе - Ярославская обл.                         28.02.16 - гражданство

11.03.15 - звонок из ГК - одобрено                                                                         29.03.16 - получили паспорта - ФИНИШ!

18.03.15 - получение Свидетельства

25.05.15 - документы на РВП

17.08.15 - РВП одобрено! Собираем сумки

Ссылка на комментарий

@margomiros,Не берите дурного в голову. Я тоже получила 20 тыс на детей по приезду от собеса, ничего не указывала в заявлении - гражданство получили без проблем. Мы же идем по программе, и наши доходы никому не интересны. У нас тоже многодетная семья, одно могу сказать, когда получите гражданство делайте постоянную регистрацию, по временной многодетные семьи ЯО лишаются кучи льгот.  

Милосердие превыше силы

Ссылка на комментарий

@Ortodoxa, спасибо, немного успокоили, а то я последние два дня из-за этого вся на нервах, ещё и мужу про это боюсь сказать.

 

А про 20тысяч от совбеса можно поподробнее, может нам тоже надо в собес обратиться?

А то у нас в Рыбинске информации никакой, про деньги от ценра занятости нам в Ярославле в ФМС сказали, сказали сдать документы на эту помощь в рыбинский ЦЗ (по месту регистрации), они все данные должны передавать в областной, а областной уже и деньги перечисляет.  А тут в ЦЗ долго непонимали, что мы от них хотим, даже о программе переселения они толком не знают, в общем, обзвонили они кучу телефонов, пока всё  выяснили.

23.10.14 - заявление на участие в программе в Харькове - ХМАО                      28.08.15 - прибыли, наконец-то, в Рыбинск :-)

28.11.14 - отказ диптруда ХМАО                                                                            17.09.15 - зарегистрировались по месту жительства

13.01.15 - отказ ХК, запись на прием                                                                     06.11.15 - сдали документы на гражданство

02.02.15 - заявление на участие программе - Ярославская обл.                         28.02.16 - гражданство

11.03.15 - звонок из ГК - одобрено                                                                         29.03.16 - получили паспорта - ФИНИШ!

18.03.15 - получение Свидетельства

25.05.15 - документы на РВП

17.08.15 - РВП одобрено! Собираем сумки

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...