Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Отказ От Гражданства (Ярославль)


Рекомендуемые сообщения


И у меня не такой, я сначала вообще хотел сам заявление набрать, а у нотариуса только заверить, потом решил не мудрить, сделал на Суркова 14 700р желтый оригинал + копия 50р

12.05.15 - запись на подачу заявления в Харькове                                     

15.06.15 - сдача заявления в Ярославскую область

19.08.15 - получено свидетельство участника!!!

09.11.15 - сдача документов на РВП в Харькове

11.02.16 - положительное решение по РВП!!!

11.04.16 - ну здравствуй, Ярославль

18.04.16 - штамп РВП в паспорте

25.07.16 - сдача документов на гражданство

07.12.16 - я гражданин Российской Федерации!!!

 

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Отправить можно и кусок газеты, но нотариус сделает оригинал и копию оригинала, он же не станет делать 2 копии без оригинала. 

А при подаче заявления на гражданство вы будете сдавать копию, как ни крути...

12.05.15 - запись на подачу заявления в Харькове                                     

15.06.15 - сдача заявления в Ярославскую область

19.08.15 - получено свидетельство участника!!!

09.11.15 - сдача документов на РВП в Харькове

11.02.16 - положительное решение по РВП!!!

11.04.16 - ну здравствуй, Ярославль

18.04.16 - штамп РВП в паспорте

25.07.16 - сдача документов на гражданство

07.12.16 - я гражданин Российской Федерации!!!

 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, pashelius сказал:

Заставляют ли писать бумагу что в течении года обязуешся выйти из гражданства? Можно ли иметь двойное гражданство? 

Заставляют.

19.08.15 - подача документов на ПП.

02.10.15 - получено свидетельство.

30.03.16 - подача документов на РВП.

13.06.16 - вылет в регион... :proshanie-39:

20.06.16 - штамп РВП.

21.07.16 - подача документов на гражданство.

Ожидание :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Теоретически можно сделать уведомление о наличии второго гражданства на почте (если в фмс откажутся принимать), читал в некоторых регионах так и делают, чтобы потом не придрались, потому что выйти из гражданства Украины из области научной фантастики...

Будет не двойное гражданство, а два гражданства (разные термины), но для РФ вы прежде всего гражданин РФ. Двойное гражданство может быть только у тех граждан, чья страна заключила договор о двойном гражданстве с РФ, а таких немного, но они есть.

Ссылка на комментарий

@Елена Хорозова когда вы будите подавать на гражданство,там в заявление есть пункт,где вы пишите что после получения гражданства обязуетесь предоставить документ что вы выбыли из другого гражданства.

Ссылка на комментарий

@pashelius на почте вы будите отправлять заказное письмо в посольство вашего государства,которое находится в Москве.Заранее узнайте адрес,потому как на почте они нифига незнают адресов.Оригинал вы отправляете заказным письмом,а копию заверенную нотариусом сдаете в фмс при подаче на гражданство.

Ссылка на комментарий

@pashelius я не могу сказать что будет,мы делали все по закону.Сначала мы выписывались с Казахстана,делали листки убытия,только потом подавали на гражданство и писали отказ,как от нас требовали.Поэтому не могу сказать :da:

Ссылка на комментарий
В 15.09.2016 в 21:59, Елена Хорозова сказал:

А где заставляют? При подаче документов на гражданство? 

Лена, ты на гражданство еще не подала? На когда записалась? 

 

08.05.2015 - Подала доки на Ростов-на-Дону. Жду и верю в положительный ответ.                               03.08.2016 - Приехала с дочкой покорять Ярославль

27,05,2015 - Получила отказ                                                                                                                                                   19.08.2016 - Подали на РВП. 

05.06.2015 - Подала доки на Ярославль. Жду и верю в положительный ответ.                                                        07.09.2016 - Ура! Мы пошли в садик)))

13.08.2015 - Получила отказ                                                                                                                                                  17.10.2016 - Получили РВП. :t142021:

29.09.2015 - Подала доки на Ярославль. Жду и верю в положительный ответ.                                                        02.02.2017 - Подала документы на гражданство.

17.10.2015 - Долгожданный положительный ответ!!! :t142021:                                                                   . .      06.06.2017 - Долгожданный паспорт с Именем и Отчеством.

 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

@tswetlanka все никак я не дойду до УФМС. Вот только у нотариуса сегодня была. Сделала выход из гражданства и на малышку согласие оформила. Остались пару формальностей и иду на проверку.

Ссылка на комментарий
11 час назад, Елена Хорозова сказал:

@tswetlanka все никак я не дойду до УФМС. Вот только у нотариуса сегодня была. Сделала выход из гражданства и на малышку согласие оформила. Остались пару формальностей и иду на проверку.

а где делала и сколько стоит?

 

08.05.2015 - Подала доки на Ростов-на-Дону. Жду и верю в положительный ответ.                               03.08.2016 - Приехала с дочкой покорять Ярославль

27,05,2015 - Получила отказ                                                                                                                                                   19.08.2016 - Подали на РВП. 

05.06.2015 - Подала доки на Ярославль. Жду и верю в положительный ответ.                                                        07.09.2016 - Ура! Мы пошли в садик)))

13.08.2015 - Получила отказ                                                                                                                                                  17.10.2016 - Получили РВП. :t142021:

29.09.2015 - Подала доки на Ярославль. Жду и верю в положительный ответ.                                                        02.02.2017 - Подала документы на гражданство.

17.10.2015 - Долгожданный положительный ответ!!! :t142021:                                                                   . .      06.06.2017 - Долгожданный паспорт с Именем и Отчеством.

 

Ссылка на комментарий

@tswetlanka я тебе уже писала, напишу для других. 

делала на ул.суздальское шоссе 16. это близко было поэтому сюда пошла, отказ 1000 руб, копия 50 руб. еще сделала согласие на принятие гражданства моей дочери, 1200 руб. 

столкнусиь с проблемой, не все нотариусы принимают по субботам, муж в другие дни не успевает. а в субботу больше половины не работают(хотя написано в графике что открыто) а те что работают очереди сумашедшие, до 14:00 не успевают, еще и нахамили ему сегодня. в общем че то мы тормозим с документами! :ahuet:

Ссылка на комментарий

@Елена Хорозова Да уж,сплошные препоны...Ничего прорвемся:da:.....У нас тоже на работу без гражданства брать нехотят,с садиком вообще дурдом получился,старшему сыну положена льгота но в школе нам сказали ,извините вы по прописке относитесь к району так что не устраивает ореведерчи....а прописаны мы в новом микрорайоне Зеленый бор и никто понятия не имел что он не город,а район вот такие дела на сегодня:facepalm:

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Добрый день всем! 

Подскажите, пожалуйста, можно ли сделать отказ от гражданства ДО того, как поставят печать РВП в паспорт? Чтобы потом не терять время на нотариуса, на почту, можно ли сделать это сейчас, чтобы документ уже был готов?

Или нужно ждать?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 2 месяца спустя...

Изменились тарифы нотариальных услуг, теперь нотариально заверенное заявление отказа от гражданства 1100 руб., заверение копии заявления 90 руб. - нотариус Первомайский переулок 3в. 

 

P.S.: очень советую, в фойе кофейный аппарат, вкуснейший эспрессо за 25 руб. ранним утром без очередей... стоит прогуляться :rolleyes:

27.04.2015 подача заявления г.Кишинев

17.11.2015 заявление поступило в МинТруда г.Калуга
20.11.2015 отказ - нет вакансии
17.02.2016 подача заявления г.Кишинев
27.04.2016 заявление одобрено в МинТруда г.Ярославля

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...