Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Киев. Подача на РВП.


Pilot

Рекомендуемые сообщения

Через 2 часа подаем на РВП, в Киеве. И вот сидим думаем, что делать.. Сертификат на ВИЧ, ФИО врача нам не продублировали латиницей,(ибо они всем так пишут:mudak:) свои ФИО мы сами приписали на английском по паспорту. А вот что делать с фамилиями врачей, хз....может так примут? Или на месте скажут приписать самим:facepalm:

29.03.2017  подача документов в ГК РФ в Киеве, в Тулу;  

26.04.2017 Звонок в ГК РФ в Киеве. Получен положительный ответ, можно приезжать за свидетельством)

01.06.2017 Получено свидетельство участника ГП; 

15.06.2017. Подали документы на РВП в ГК РФ в Киеве; 

28.09.2017 Принято положительное решение по РВП; 

04.12.2017 Приехали в Тулу. Сделали МУ в Привокзальном районе ;

05.12.2017 Активировали свидетельство переселенца на Жуковского 34;

07.12.2017  Сдали паспорта на штамп РВП; 

14.12.2017 Получили паспорта со штампом РВП; 15.12.17 Сделали МУ. 2.02.2018 регистрация на год по РВП.

9.02.2018 подали на гражданство!)))31.05.2018 получили решение по гражданству, приняли присягу и подали документы на паспорт :t142021:16.06.2018  ПОЛУЧИЛИ ПАСПОРТ!:t142021:

Ссылка на комментарий

11 минуту назад, Alexandra сказал:

Через 2 часа подаем на РВП, в Киеве. И вот сидим думаем, что делать..

Александра, ничего не делайте. Езжайте, спокойно подавайте документы.
На месте всё разъяснится - там достаточно лояльные специалисты, которые подскажут как лучше и помогут. 
Сдавайте документы, не акцентируйте внимание на фамилии врача.
Если Вы посмотрите образцы сертификатов по ссылке:
http://ukraine.mid.ru/rvp/-/asset_publisher/LRqzQz4M32kj/content/trebovania-k-medicinskim-dokumentam
то увидите, что на многих образцах фамилии врачей не на латинице.
На всякий случай - подберите ручку по цвету, чтобы можно было вписать в сертификат.
Главное, чтобы ваши фамилии были записаны без ошибок и в сертификате и в переводе в соответствии с тем, как они записаны в Ваших документах.

"Две вещи на свете наполняют мою душу священным трепетом - звёздное небо над головой и нравственный закон внутри нас" (с) Эмануил Кант
03.03.16 - сданы документы в ГК РФ в Харькове по программе переселения в Орловскую обл.   11.04.16 - отказ    21.04.16 - сданы документы  в Харькове по программе переселения в Калужскую обл.   22.06.16 - отказ  

19.10.16 - сданы документы в ГК РФ в Киеве по ПП в Калужскую область (дооформлено гарантийное письмо) 14.12.16 - получено "добро" ФМС Калужской обл.

30.01.17 - получил на руки в консульстве свидетельство участника ПП Калужскую область

12.05.17 - сданы документы на РВП в консульстве РФ в Киеве   13.07.17 - активация свидетельства участника ПП в ФМС Калужской обл.

13.08.17 - переезд в Калугу    2.10.17 - сданы дактилоскопия и доки на штамп РВП в ФМС Калужской обл.

07.12.17 - получили на руки паспорта со штампом РВП  (15.12 - вр. регистрация)
6.03.18 - сданы документы на гражданство (+на подъёмные, май 2018 - подъёмные получены)   09.10.18 - паспорт РФ

Ссылка на комментарий

Добрый!На Харьковском шоссе в тубдиспансере мне выдали без формулировки: туберкулезом не хворие.Я попросила дописать от руки хотя бы.Доктор дописал молча, говорит :надо так надо.А вот на ребёнка брала справку там все напечатано верно, ничего от руки не дописывали

22 часа назад, Aerosmith сказал:

добрый день! Оформляю справки по вашему пути)) скажите, пжл, на харьковском шоссе вам выдали справку с какой формулировкой? Дело в том, что я получила от них справку, где написано - ФИО, год рожд, адрес и что на учете в больнице #1 не состоит. Дата, подпись, печать. Все! О том, что туберкулёзом не болеет писать не захотели, сказали, что форма справки стандартная. У вас как было? А то я думаю теперь переделывать эту справку или нет. 

Может быть кто-то ещё делал справку в этой больнице, подскажите, пжл, что было указано. 

 

P_20170202_195320_2_1.jpg

Ссылка на комментарий
Виталий Днепропетровск

Вчера успешно сдались с женой с первого раза  на РВП в Киеве. Процедура заняла не более 20-30 мин. Благодаря форуму нашел ответы на все вопросы. Сотрудники очень лояльны. Мелкие несоответствия в заявлении, работник консульства исправил самостоятельно в нашем текстовом файле. Все справки делал в Днепре – удивлен, но уже все врачи знают наши требования))) . Подавались, без детей. Сотрудница напомнила , что при подаче заявления на гражданство мы должны будем вписать детей - видимо это стало нормой для регионов, что радует.

Огромное спасибо форуму за помощь!

Ссылка на комментарий

Добрый день! Сегодня на сайте МВД проверяла решение по РВП, увидела текст:

 

 

По результатам рассмотрения заявления принято решение

Дата решения: 05.06.2017

Последнее обновление базы: 07.06.2017

Вы можете узнать о решении в приемные часы

 

Означает ли это что решение одобрено или нужно дополнительно узнавать, положительное ли это решение?

 

Буду благодарна за ответ. волнуюсь))))

15.11.2016 подача заявки на участие в Программе в Приморский край         03.10.2017 встали на МУ                 

22.11.2016 положительный ответ от Минтруда, ждём ответ от МВД                05.10.2017 дактилоскопия               

23.12.2016 получили свидетельство участника Программы                               06.10.2017 штамп РВП             

16.02.2017 подали документы на РВП в Консульском отделе Киева                09.10.2017 оформили ОМС, заказали ИНН, СНИЛС         

05.06.2017 положительное решение по РВП. Пакуем вещи                                 12.10.2017 сделали регистрацию на год      

27.09.2017 мы в Артеме, встречай нас, новая жизнь                                        16.10.2017 подача на гражданство - первая попытка не удалась)

28.09.2017 активировали свидетельство                                                              31.10.2017 подали на гражданство   

 

Ссылка на комментарий
26 минут назад, Нина Нина сказал:

Добрый день! Сегодня на сайте МВД проверяла решение по РВП, увидела текст:

 

 

По результатам рассмотрения заявления принято решение

Дата решения: 05.06.2017

Последнее обновление базы: 07.06.2017

Вы можете узнать о решении в приемные часы

 

Означает ли это что решение одобрено или нужно дополнительно узнавать, положительное ли это решение?

 

Буду благодарна за ответ. волнуюсь))))

Конечно положительное !!!!!

Ссылка на комментарий
12 часа назад, Aerosmith сказал:

А есть здесь такие кто подавал документы на РВП в Москву? 

в Москве программа ПП не работает, там только с квотами, которых очень мало в год.

советую посмотреть на ютубе блогера с каналом https://www.youtube.com/channel/UCf4Xxs9LTunCtl1UgMyuOMQ

как он проходил путь от приезда до рвп   https://www.youtube.com/watch?v=P4uu2Cx_GJU

т.к нужно патент на работу, экзамены сдавать и т.д. если денег и упорства много вперёд :)

и откинуть эту идею с наскока покорить Москву

 

05.2015                     Решил, что нужно менять коренным образом ситуацию в жизни ...

07.2015  - 11.2015  Получил свидетельство переселенца.

11.2015  - 04.2016  Сдал и одобрено РВП.

9.2017    - 10.2017  Активировал и проставил штамп РВП.

11.2017 -  03.2018  Подал на гражданство.  Квест окончен

Ссылка на комментарий

Всем добрый вечер) Хочу написать отчет об успешной подаче документов на РВП, особенно что касается медицинских справок. Подавали 15 июня, записались по телефону за 10 дней. Мед справки собирали в Николаеве. К моему большому удивлению приняли вообще практически без замечаний. Сотрудник только сказала что в справке с кожвена у нас не написано что лепрой "не болеет", (там было указано что палочки Гансена не выявлено. В итоге она пошла к другому компьютеру, видимо погуглила:) и приняла справку. Также у меня была проблема с пунктом ИНН. Я не получала свидетельства в РФ, знала только сам номер, и решила написать (ИНН №...... свидетельство не выдавалось, ИНН присвоен при оформлении патента на работу в Москве), на что она немного посмеялась, попросила мой 1й патент,и дату выдачи указала с даты выдачи патента. Больше никаких замечаний не делала.  Никаких умерших родственников мы не вписывали,в анкете отвечали только на поставленные вопросы. Предпологаемым местом жительства написали просто г. Тула. Консульский сбор заплатили по 486 грн за пакет документов.

Для кожвена была справка 2 в 1, хламидиоз не нужен, по наркологии сертификат. В сертификате на спид нам не продублировали наши данные латиницей, в итоге мы сами только наши имена дописали, остальное оставили как есть.  

Обязательно берите флешку с заявлением.

Вот справки, которые у нас приняли...

Скрытый текст

53c6391e1acc.jpg

a76da8593dc5.jpg

796e29066d25.jpg

7f95d0705df9.jpg

 

29.03.2017  подача документов в ГК РФ в Киеве, в Тулу;  

26.04.2017 Звонок в ГК РФ в Киеве. Получен положительный ответ, можно приезжать за свидетельством)

01.06.2017 Получено свидетельство участника ГП; 

15.06.2017. Подали документы на РВП в ГК РФ в Киеве; 

28.09.2017 Принято положительное решение по РВП; 

04.12.2017 Приехали в Тулу. Сделали МУ в Привокзальном районе ;

05.12.2017 Активировали свидетельство переселенца на Жуковского 34;

07.12.2017  Сдали паспорта на штамп РВП; 

14.12.2017 Получили паспорта со штампом РВП; 15.12.17 Сделали МУ. 2.02.2018 регистрация на год по РВП.

9.02.2018 подали на гражданство!)))31.05.2018 получили решение по гражданству, приняли присягу и подали документы на паспорт :t142021:16.06.2018  ПОЛУЧИЛИ ПАСПОРТ!:t142021:

Ссылка на комментарий

Добры день. Подскажите пожалуйста где сделалась снимок и получить справку на  отсутсвие туберкулёза в Киеве ( с другой пропиской). 

Спасибо

на Харьковском шоссе не выдают без снимка. 

Ссылка на комментарий

@Кристина2204 Флюорографию можно быстро сделать на просп. Червонозоряний (Лобановского) , 17  "МЕДБУД". Делать нужно со снимком. Только следите, чтобы вписали вашу фамилию. А то мне перепутали - пришлось возвращаться и терять время.

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий

@Кристина2204 Ну разумеется. Впрочем, есть другие точки. Говорят можно сделать на ул. Энтузиастов, 49. Там нарколог дает сертификаты, но где-то в этой же поликлинике могут сделать платно и флюорографию.

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий

Сдал сегодня успешно документы на РВП в киевском консульстве. Хочу оставить небольшой отчет и инструкцию для киевлян. Хотя большинство пунктов подходят и для других регионов, кто будет подаваться в Киеве. Отмечу, что всю информацию черпал с сайта консульства, и, конечно, отсюда из форума, за что спасибо другим участникам. Так что в основном все это уже так или иначе проговаривалось здесь. Но может быть какие-то подробности могут оказаться полезными, плюс просто соберу все в одном месте.

 

Справка о несудимости. Заказывал на Богомольца, 10, проходная МВД, второй этаж (каб. №7). «понеділок, вівторок, середа, четвер: з 10.00 до 11.00 та з 16.00 до 17.00

п’ятниця та передсвяткові дні: з 10.00 до 11.00 та з 15.30 до 16.30». Приходил в 16.00 очередь начинается уже снизу, дальше идет по лестнице вверх. Идет быстро. На втором этаже на столе можно взять бланк. Назначение указывал «надання в установи іноземних держав». Результат выдают ровно через 2 недели в это же время. Бесплатно. Очередь общая на получение  и подачу.

 

Лепра, сифилис, ВИЧ - делал на Саксаганского 72 - Лепрозорий… Извиняюсь, кожно венерологический диспансер. Сертификат ВИЧ они не делают, но дают справку, на основании которой потом можно получить сертификат. Сначала идете в кассу (2-й этаж, каб. 9), говорите, что нужны справки лепра, сифилис, ВИЧ для ПМЖ РФ. Вам дают квитанции, посылают сначала в каб. 2 на 4-м этаже (лепра). Тут у вас берут мазок, и результат будет уже на следующий день, но можно получить когда угодно, вместе с прочими анализами. Не потеряйте бумажку, которую они вам выдадут. Потом идете на 2-й этаж в регистратуру, заводите карточку, и дальше вас посылают на выбор в 1, 5, 6 кабинеты. В 1-м кабинете работает врач Константин Григорьевич. Там у вас возьмут кровь из вены. Само лабораторное исследование проводится только в среду, один раз в неделю. Так что, если прийдете в четверг - результаты будут только через неделю. Через неделю (или позже) приходите опять, забираете на 4-м этаже лепру (предъявляете бумажку). Если там очередь - попроситесь без очереди. Результаты выдают за одну минуту. Потом идете опять на второй этаж, к тому врачу, у которого делали анализ из вены. Он выдает вам две справки - одна это сифилис и лепра, называется «консультативний висновок». Пишут «наружных проявлений заразных кожных (в т. ч. лепра) и венерических (в т. ч. сифилис) нет. Про «не состоит на учете» писать отказался на основании того, что они такого рода учет не ведут. Вторая справка - это ВИЧ. Она нужна только для получения сертификата. Общая стоимость - около 250 грн.

 

Далее, со справкой ВИЧ вы едите на Сагайдачного 10/5 (Республіканська клінічна лікарня Міністерства охорони здоров’я). С 9 до 14 кроме выходных. Поднимаетесь на 2-й этаж в 23 кабинет, нарколог Светлана Анатольевна.  Правда в понедельник ее не было, пришлось приходить во вторник. Не знаю, система это, или случайность. Не пугайтесь, там сплошные растерянные загорелые моряки какие-то справки получают, не знают куда идти, ходят с кучей бумажек, занимают кучу очередей. Так что вы никого не слушайте, а занимайте очередь в 23-й к врачу. (кстати, там ничего не написано). Вас не касается, что они делают, а их не касается - что вам нужно.  Она выдает квитанцию на 200 грн., которую оплачиваете напротив в Ощадбанке. Далее она выписывает сертификат. Не забудьте зарубежный паспорт, чтобы вписать правильно его данные и ФИО на латинице. Еще не забудьте подойти в канцелярию, где вам поставят штамп поликлиники. Это обязательно, потому что врач ставит только свой собственный штамп. Она скажет, в каком это кабинете.

 

Нарко-сертификат. Это самый быстрый «квест». Я получал на Энтузиастов, 49 (районная поликлиника, 5-й этаж). Но то же самое, как я понял, делают на Котельникова, 95 или Пимоненка, 10. Там все поставлено на широкую ногу. Приходите на пятый этаж, в самый дальний закуток (там висят указатели в коридорах). Записываетесь в регистратуре, вам выдают квитанции, оплачиваете через квартал в Ощадбанке (или на почте). Приходите назад, вас направляют к медсестре, которая берет анализ крови из пальца. Ждете в коридоре полчаса, после чего вас вызывают к врачу. Врач проводит с вами короткую беседу и выписывает сертификат. Все. Стоимость, что-то около 100 грн.

 

Туберкулез. Сначала надо где-то сделать нормальную флюорографию со снимком. Я по незнанию специально перся за ней на Краснозвездный (Лобановского) 17 (Медбуд), но можно было сделать там же, где и нарко-сертификат, только на 3-м этаже, и дешевле. В Медбуде все быстро, но стоимость где-то 150 грн. Правда фамилию перепутали каким-то чудом. Пришлось возвращаться и исправлять. А вот саму справку об отсутствии туберкулеза я получал по адресу Васильковская 35 (метро Васильковская). Но тут принимают, как я понял, только киевлян, и, скорее всего, только жителей голосеевского района. Может еще каких-то, не знаю. Там находится организация, о которой  на интернетах мало что известно, под названием «Територіальне медичне об’єднання Фтизіатрія». Они дают вам квитанцию примерно на 30 грн. Оплатить можно рядом в Ощадбанке. Потом вам выдают маску и направляют в кабинет к врачу. Там вам выписывают на основании флюорографии справку следующего формата «Довідка. Гр. ___ що мешкає за адресою ___ на туб. обліку в ТМО Фтизіатрія у м. Києві не перебуває. ФЛГ№ ___ від ___ без патології. «Д» нагляду не потребує.»  Все.

 

Зарубежный паспорт. Копию нужно заверять нотариально, но перевод достаточно сделать только первой страницы.

 

Перевод с нотариальным заверением делал в http://kievpereklad.com.ua. Они, в общем, все знают как надо делать. Отправляем им на почту сканы всех необходимых документов и справок с указанием, что вы хотите сделать. Они вам примерно сообщают цену, и просят внести залог. Можно на карту приватбанка. После этого на следующий день вы должны подвести до 12.00 оригиналы документов, а к 16.00 будут готовы ваши переводы и заверения. Приходите, проверяете, доплачиваете недостающую сумму и забираете. Мне эта процедура обошлась где-то в 1200 грн. Если у вас несколько человек, тогда процедура может занять несколько дней, и стоимость будет соответствующая. Обязательно скажите им, что при переводе сертификата об отсутствии ВИЧ-инфекции обязательно должно фигурировать слово СЕРТИФИКАТ (там на украинском написано «свідоцтво», а на английском Certificate). Они без проблем пишут «сертификат». Еще укажите обязательно, что удостоверительная надпись и печать нотариуса ("спинка") также должны быть переведены на русский язык. Они берут за это дополнительные деньги, а в консульстве придирчиво этот момент проверяют.

 

Консульство. Тут тоже есть нюансы. Запись в настоящий момент возможна где-то за неделю. При входе очень осторожный охранник в форме. Далее следует налево подняться по лестнице. Не туда, где оформляли зеленую книжку, а вверх. Потом вам в переговорное устройство скажут, что вы должны оставить все вещи и мобильные телефоны кроме денег и документов в камере хранения (там шкафчики, как в супермаркетах). Далее вы проходите через металлоискатель и входите в небольшой зал, по периметру которого находятся окошки с бронированными стеклами сантиметровой толщины. РВП - это второе окошко. Слева находится касса, где можно будет оплатить консульский сбор в гривнах. Если сможете дать 486 грн. без сдачи - вам будут очень благодарны. Еще один нюанс - деньги и квитанции нужно вкладывать в специальную красную книжечку, а потом уже ложить в лоток. Иначе кассирша будет очень недовольна.

 

По заявлению было несколько замечаний. п. 3 - дописали, что до 1991 года я состоял в гражданстве СССР, утрачено в связи с распадом СССР. На мое замечание, что я не получал паспорта СССР, так как вступил в совершеннолетие уже после распада, ответили, что все равно так надо писать. Кстати, это интересный момент. Получается, что я все-таки был гражданином СССР, хотя паспорт и не успел получить? Зарубежный паспорт исправили, что «выдан органом <номер>. Зачеркнули «отделением» и «МВД Украины». п. 16 (сведения о трудовой деятельности) исправили даты начала работы на дату ровно 5 лет назад, прочерк исправили на «по н/в» (по настоящее время). Это все. Ах, да. Сказали, что отправляют почту где-то в начале июля. Это важно для подсчета срока исполнения. Предупредили, что я должен буду выехать в течении 6 месяцев после решения. Но, на сколько мне известно, это не соответствует действительности, и выехать можно в течении трех лет. О результатах предлагают узнавать тремя путями - 1) позвонить в территориальное управление МВД, 2) на сайте МВД, 3) они позвонят и скажут.

 

Касательно того, как проехать и где находится - сознательно не пишу, потому как для этого сейчас существует куча приложений и навигаторов, в том числе с расписанием общественного транспорта и подсчетом времени проезда.

 

Ну вот, вроде-бы, и все. Как видите, квест покруче чем в разных там компьютерных играх, или «покемон го». Но то ли еще будет...

 

 

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий

Уже не могу отредактировать, так что дополню отдельным сообщением. Фтизиатрия (тубдиспансер, Васильковская 35) с 10.00 до 14.00, если не ошибаюсь. Энтузиастов 49 (нарколог) 9:00-14:30.

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий

Друзья, подскажите, пожалуйста, какие справки для РВП надо оформлять ребенку (5 лет). При обходе врачей требуется предъявлять какие-то документы на ребенка (взрослые показывают паспорт, а маленькие дети?) - прописка, например, и пр.?

И еще: по отзывам других форумчан в некоторых регионах можно вписать детей в заявление родителя на гражданство, даже не оформляя им РВП. Кто-нибудь владеет информацией, так ли это? 

Ссылка на комментарий
40 минут назад, Belladonna сказал:

в некоторых регионах можно вписать детей в заявление родителя на гражданство, даже не оформляя им РВП. Кто-нибудь владеет информацией, так ли это? 

я владею :D

в Брянской области это так. Найдите координаты своего регионального УВМ и узнайте, так ли это у вас в регионе.

25.11.2016 Заявление на ПП в Брянск. 2.02.2017 - Свидетельство

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Добрый день. может кто в курсе,возможно ли сдать анализы на сифилис на ул.Шулявская,5(там где и экспресс тест на ВИЧ) и потом с анализами поехать за справкой на Саксаганского,чтоб два раза не дырявить вену. спасибо

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрепил тема

Сдали на РВП в Киеве.

Если кому поможет информация, выкладываю ниже:

1. Лепра, Сифилис - Саксаганского, 72,  т.288-11-87 - хозрасчет , 289-57-96 регистратура,

с души будет 182 грн (на июнь 2017).

Вписывают результаты в одну бумагу - на 3-й день забираете от времени сдачи.

2. Туберкулез - Киев, метро Васильковская, ул. Васильковская, 35 (т. 257-40-90).

Тубдиспансер (с 8-10.30), лучше ближе к 9.00 (оплата в ПРИВАТЕ), если есть флюорография то 36 грн, если нет, то + 32 за фото. (выдают в течении часа).

3. Нарколог - Котельникова 95 - т. 424-22-58, с 9 до 13, цена 140 грн., оплата в ощадбанке (банк рядом во дворе), выдают через 30 мин - сертификат. (За неделю до сдачи ни грамма алкоголя).

4. ВИЧ (СПИД) - http://kmcs.org.ua/kabinety-doveriya - выбираете ближайший адрес для себя  из кабинетов доверия, через три дня результат, цена 68.10 грн. Требуете у них бумагу на английском.

5. Справка о несудимости в Киеве https://pasport.org.ua/ru/uslugi/spravka-o-nesudimosti - 3 дня = 160 грн.

6. 2 экземпляра заявления (бланк на сайте посольства). - заполните и запишите на флешку, флешку возьмете с собой, (если будут погрешности, девушка в посольстве исправит).

7.  2 фото - размер указан на сайте посольства.

8.  И самое главное перевод: - Киев. м. Печерская - ул. Кутузова (Алмазова) д.8 (Каб.102) - т. 067 789 18-28,т. 063 - 012-45-36,т. 066 156-06-35 (дали в консульстве, что и как делать они знают, скажите на РВП), 180 грн за 1 бумагу с переводом и заверением. (В консульстве нас завернули, не было перевода печати нотариуса и все что связано с нотариусом, и еще какие-то неточности). На Кутузова исправили, с новыми переводами за 1 час. Так что в этот же день успели сдать на РВП. Доп. расходы на исправление составили за 12 бумаг 2150 грн.) Поэтому совет - не ищите бюро переводов по Киеву идите переводите там. 

Я переводил у себя на районе , и меня с этими переводами и завернули, итог из-за районных переводчиков (-2100 грн в минусе).

Бумаги для перевода приносите в оригинале. Они сшиваются с переводом.

9. В посольстве оплата 486 грн с души. 

10. На сдачу РВП надо записаться по тел. посольства  044-280-14-49.

11. Все справки выданные, в вышеперечисленных мед. учреждениях  были приняты в консульстве.

 

Всем удачи.

 

 

Ссылка на комментарий

Таким образом, прежде чем переводить у себя на  районе B), внимательно (!) читаем форум. Иначе минус 2100 грн и небольшой моральный ущерб :D.

Тётя на Кутузова тоже нередко косячит. Переводил у неё одно свидетельство о рождении. Штамп о выдаче паспорта - проигнорировала, отчество одного из родителей (сокращённое) - перековеркала (хотя могла спросить, как правильно).

Проверять с лупой надо за всеми.

25.11.2016 Заявление на ПП в Брянск. 2.02.2017 - Свидетельство

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

@Belladonna , я когда оформляла РВП себе, специально по этому вопросу звонила в консульство в Киеве.  Именно так, можно ребенка вписать в свое заявление на получение гражданства, минуя оформление РВП.  Я так и сделала - Ульяновская область, оба гражданства уже получены.

Ссылка на комментарий

@IVAN1000 Насчет тубдиспансера на Васильковской уточню, мне сказали до 14.00, и требуется киевская прописка. По ВИЧ - интересная информация. Жаль, что раньше не знал, было бы меньше возни.

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий
В 08.07.2017 в 08:47, Маргаритка сказал:

@Belladonna , я когда оформляла РВП себе, специально по этому вопросу звонила в консульство в Киеве.  Именно так, можно ребенка вписать в свое заявление на получение гражданства, минуя оформление РВП.  Я так и сделала - Ульяновская область, оба гражданства уже получены.

Дай бог! А то одни пишут - можно, другие - нельзя..Не разберешь! :)

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, Belladonna сказал:

Дай бог! А то одни пишут - можно, другие - нельзя..Не разберешь! :)

В разных регионах разные требования.

25.11.2016 Заявление на ПП в Брянск. 2.02.2017 - Свидетельство

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
20 часов назад, Громадянын сказал:

В разных регионах разные требования.

Вчера разговаривала по телефону с сотрудницей ФМС. Задала ей такой же вопрос: можно ли вписать ребенка без РВП в мое заявление на гражданство. Мне объяснили, что это мне скажет инспектор по вопросам гражданства в момент подачи заявления, потому как такие случаи всегда рассматриваются индивидуально. Мораль: сколько людей, столько вариантов интерпретации закона, и все  зависит от конкретного сотрудника, к которому попадешь.

Ссылка на комментарий
  • сергей72 сделал популярным тема
  • Вячеслав Дома открепил тема
  • сергей72 закрепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...