Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Киев. Подача на РВП.


Pilot

Рекомендуемые сообщения

@Iren41 раньше писали, что в регион отравляют доки в электронном варианте. Оригиналы хранятся в Консульстве, пока вы не выедете в регион. Точно никто не знает, как присходит процедура передачи информации о вас из Украины в Россию. 
По последней информации от форумчан, при выезде в регион вам на руки пакет доков не выдают. Консульство само отправляет его диппочтой.

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

Не знаю, уместно ли задавать этот вопрос в этой "теме",но возможно у меня появиться понимания как мне действовать дальше. Сейчас я подаю документы на рвп в консульсво в Киеве и хочу сразу выехать в РФ и ждать там уже результат. Или так не получиться потому что только 90 дн может находиться иностранец на територии РФ и нужно в любом случае возвращаться в Украину?

Ссылка на комментарий

@Iren41 Если у вас патент, то ради Бога, находитесь. Есть еще правило 90/180, согласно которому вам могут отказать в РВП, если вы находились больше чем 90 дней за каждый период в 180 дней без патента или иного особого статуса.

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Iren41 сказал:

Подскажите пожалуйста. Я правильно понимаю. Когда ответ о рвп позитивный, пакет документов отправляют обратно в Киев в консульство с региона вселения. И нужно потом  этот пакет доков везти в регион вселения в мфц активировать свидетельство и ставить там печать рвп в паспорт и регистрацию пройти?

 

 

 

я ничего не везла...более того ,даже консульство в Харькове не уведомила об отъезде,так как-то получилось..

свидетельство активируете не в мфц,мфц к этому отношения не имеет вообще, в мфц можно только уведомление сделать владельцу жилья,где вас зарегят

 

где свидетельство активируют можно на форуме посмотреть в ветке вашего региона

 

потом записываетесь на дактилоскопию,у нас это было там же,где и штамп рвп потом ставили- об этом тоже в ветке региона пишут...наши доки я видела,когда штампы ставили,значит они раньше нас приехали)

 

ну а регистрацию по РВП уже ставите в том МО, к которому ваш город будет относиться, там же потом и на гражданство подавать нужно будет, у нас это в райцентре получилось

январь 2019,вроде как я решилась,сделала нужные справки,отдаю на перевод

14.02.19 подача на ПП в Харькове  20.03.19 положительное решение)

28.05.19 подача на РВП в Харькове  02.09.19 решение по РВП

31.10.19 приехали в регион, занимаемся документами

02.12.19 подали на гражданство

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста те кто оформлял рвп по заграннику в консульстве в Киеве в этом году. Я так понимаю что в мед.справках и в заявлении не нужно отчество  писать или как вы делали? Но в справке о не судимости без отчества никак. В МВД требуют для проверки информации. Да и в свидельстве ГПП тоже есть отчество потому что я его делала по внутреннему паспорту и теперь понимаю что наверное зря. Не понимаю почему это такая проблема с этим отчеством:post-2472-1287325497:

Ссылка на комментарий

@Iren41 Никакой такой проблемы нет. У меня все справки были с отчеством. В заявлении написал по русски с отчеством, по латински - без отчества, как в загране. И в свидетельстве ПП тоже отчество есть. Вообще никаких вопросов нигде не возникало по этому поводу.

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста. Кто подавал на РВП в Киеве. По каким адресам и телефонам делали мед. справки? Интересует конкретно в этом году , а не 2 ва и болеее года

Ссылка на комментарий

Кожвендиспансер на Саксаганского (450 гривен),  Нарколог на Пимоненко 10,  сертификат на ВИЧ выписали на Почтовой площади (анализ на Саксаганского сдали). Переводы на Кутузова возле консульства,  они знают как переводить и что. 

22 минуты назад, Iren41 сказал:

Подскажите пожалуйста. Кто подавал на РВП в Киеве. По каким адресам и телефонам делали мед. справки? Интересует конкретно в этом году , а не 2 ва и болеее года

Кожвендиспансер на Саксаганского (450 гривен),  Нарколог на Пимоненко 10,  сертификат на ВИЧ выписали на Почтовой площади (анализ на Саксаганского сдали). Переводы на Кутузовавозле консульства,  они знают как переводить и что. 

Ссылка на комментарий

Всем доброе утро! Не знаю в эту тему или нет ( другой не нашла), вопрос по заявлению. Кто недавно сдавал, подскажите пожалуйста:

1. Нужно ли в списке документы, писать - 2фото

2. Гражданство- Украина, или Украина по рождению и проживанию

3. Если проживает мама в регионе куда мы едем, нужно указывать ее ВНЖ в таблице про родственников?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий

@businka

1. я писал про фото и их количество.

2. Украина.

3. лучше сделайте два варианта страницы с этим вопросом. Один - укажете украинский адрес прописки. Второй - в графе напишите и ВНЖ и адрес проживания в РФ. А при сдаче доков в Консульстве спросите у референта, как правильнее. С несколькими вариантами «спорных» пунктов очень многие сдавали свои документы. Это намного проще, чем приходить ещё раз с исправленными ошибками, когда или нет ответа или ответы разнятся.)

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

Я тоже подаю доки в понедельник. Но прикол в том что мне вначале сказали что в этом году все уже , а потом записали на 16е число. Я согласилась. Но у меня не все справки на руках.  На вич только  18 го числа будет. И это пипец. Надеюсь только на то что разрешат донести ее 

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, businka сказал:

На м. Почтовая площадь, ул. Сагайдачного, 10/5

2 этаж, кабинет 23

тел 044 428 89 08 

Скажите пожалуйста сертификат выписывают платно?Или просто врачу показать результат анализа  на ВИЧ или справку которую выпишут на сагайдачного?

1 час назад, businka сказал:

Спасибо за консультацию! Очень кстати в Пн идем сдаваться :)))

Мама прописана в России, тут выписалась уже давно.

Подскажите пожалуйста!!!!! а где вы брали сертификат на вич

Ссылка на комментарий
46 минут назад, Iren41 сказал:

Скажите пожалуйста сертификат выписывают платно?Или просто врачу показать результат анализа  на ВИЧ или справку которую выпишут на сагайдачного?

Подскажите пожалуйста!!!!! а где вы брали сертификат на вич

Вот там и брала, на Сагайдачного. Стоит 200грн. Даёте им результаты анализов  и нужен ещё загран паспорт, что б на английском вписать ваши данные. 

Ссылка на комментарий

@businka что ещё немаловажно: данные(информация), которые вы указываете в пунктах заявления, должны совпадать с аналогичными в вашем заявлении на Программу! Чтобы не было разночтения информации об одном и том же человеке.

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста!! нужно ли для подачи на РВП ,свидельство о рождении ( имееться ввиду перевод нотариуса) если я участик программы переселенцев. Женщина которая записывает на подачу на РВП сказала что только свидельство ГПП , но я ей не доверяю. Так как они вообще не хотят там на вопросы отвечать. 

Ссылка на комментарий

@Iren41 , есть же список документов. Если вы родились на территории РСФСР и были гражнином СССР, то это пишется в заявлении и соответственно прикладывается копия свидетельства, но она на русском, там нечего заверять. Если не были, то и не требуется оно вообще.

Ссылка на комментарий
14 часов назад, businka сказал:

@Iren41 , есть же список документов. Если вы родились на территории РСФСР и были гражнином СССР, то это пишется в заявлении и соответственно прикладывается копия свидетельства, но она на русском, там нечего заверять. Если не были, то и не требуется оно вообще.

Нужны копии или ксерокс. Ксерокс подходит?

Ссылка на комментарий
В 13.12.2019 в 19:50, businka сказал:

Вот там и брала, на Сагайдачного. Стоит 200грн. Даёте им результаты анализов  и нужен ещё загран паспорт, что б на английском вписать ваши данные. 

Подскажите пожалуйста. Я опять же с этим сертификатом на ВИЧ. Вы писали что 200гр заплатили. Это официально? Или нужно типа в знак благодарности? Возможно можно купить сертификат там без результатов анализа. 

Ссылка на комментарий

@Iren41 не знаю в знак чего оно там, у меня была цель получить, то что мне нужно. Можно было в кассе оплатить, можно им, но каждый сертификат под номером и в журнале записывается на кого выдан. На счёт, купить без анализов, я не в курсе, я была с ними.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...