Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Киев. Подача на РВП.


Pilot

Рекомендуемые сообщения


@Аленка726 Если вы хотите знать требования, то они написаны там. А что вам где-то писали, это не имеет никакого отношения к ПП. Шанкроид и хламидийная лимфогранульома не нужны, это не требуется. Разумеется, у вас примут справку, где есть данные о лепре и сифилисе, даже если там содержатся какие-то еще лишние и ненужные данные.

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий

Добрый день! Люди добрые подскажите адреса мед.учереждений в Киеве где можно получить СЕРТИФИКАТ об отсутствии ВИЧ. Тут на просторах этого сайта кто-то раннее выкладывал эту инфу, там было 5 или 6 адресов,но я не скопировал это для себя... Теперь уже 3 часа не могу найти этот пост... Пожалуйста, если кто знает и видел эту инфу- сбросьте ссылку!!! За раннее благодарен! Всем удачи!!!

29.05.2018 - Подача заявления на участие в ГП в ГК в Киеве( в Тамбовскую обл.)!

22.07.2018 - Положительное решение!!!!!

09.10.2018 - Получение Удостоверения переселенца (зелёная книжечка и пакет документов)!!!

11.10.2018 - Подача заявления на получение РВП в  ГК в Киеве.

22.01.2019 - Принято решение по РВП !!!  (на сайте появилось 24.01.2019)

15.02.2019 - Активация свидетельства переселенца и сдача паспорта на РВП

26.02.2019 - Подача заявления на восстановление в гражданстве РФ!!!!

04.06.2019 - Звонок из УФМС Уварово о принятии решения!

27.06.2019 - Принятие Присяги гражданина РФ!!! Я - ГРАЖДАНИН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ!!!

28.06.2019 - Получил паспорт гражданина РФ!!! Цель - достигнута! На всё понадобилось один год и один месяц.

Ссылка на комментарий

Добрый день всем, мы уже выехали в Россию, сейчас на этапе постановки штампа РВП, подскажите, куда отдавать тот пакет доков, который нам отдали в консульстве?

Ссылка на комментарий

@Жена Пчеловода

Пакет отдается туда, где вам ставят штампик о прибытии в зеленую книжку. Это должно быть некое областное управление МВД по вопросам в том числе ПП. Ищите в воронежской ветке

 

 

@Alexeifiord

Лепра, сифилис, ВИЧ - делал на Саксаганского 72 - кожно венерологический диспансер

Далее, со справкой ВИЧ вы едите на Сагайдачного 10/5 (Республіканська клінічна лікарня Міністерства охорони здоров’я). С 9 до 14, 23 кабинет. Там на основе справки могут сделать сертификат

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Один пост не по-теме вызвал обсуждение регистрации. Опытные форумчане, вместо того, чтобы указать человеку на нарушение правил, начали флудить. Ай-ай-ай!:)

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

@сергей72 , приносим свои извинения! :mol: признаем и осознаем вину полностью.:blush2::cry:

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем доброго времени суток ! А если получить на Украине второй паспорт ( типа утерян ) и подать по одному из паспортов на Рвп ( чтоб паспорт получить сразу с отчеством в РФ ) ? Это каким-то образом может где-то всплыть ?)

Ссылка на комментарий

@Lissafox В РФ уже почти год  как выдают паспорта сразу с отчеством.

 18.08.2016  Подача документов на ПП в ГК РФ Киева. 07.09.2016  Звонок в Тамбов. Положительное решение УТиЗ!!!

 21.09.2016  Звонок в ГК РФ Киева. Положительное решение.  27.10.2016  Получено свидетельство. 

 02.11.2016  Подали документы на РВП.

 25.01.2017  Принято решение по РВП сыну. На сайте информация появилась 02.02.2017.

 25.01.2017 Принято решение по РВП мне. Узнала из ответа на обращение в МВД РФ  02.03.2017.

 19.07.2017  Прибытие в Тамбов.   20.07.2017  Постановка на миграционный учёт и активация свидетельства.

 21.07.2017  Штамп РВП в паспорте и регистрация по РВП.    25.07.2017 Подали документы на гражданство.

 24.10.2017  Принято решение о восстановлении  в гражданстве РФ!!! Узнали из ответа на обращение в МВД РФ  07.11.2017.

 30.11.2017 Приняли присягу.   01.12.2017 Сданы документы на паспорта. 

 01.12.2017 Получены паспорта РФ. Всем, всем кто помогал на этом пути огромное спасибо!

Ссылка на комментарий

Еще вопрос ...Если я в разводе .Ребенку 4 года .При подаче на РВП ребенку нужны ли какие-то документы от отца ? Например ...разрешение на смену гражданства или на участие в ППС.? 

Ссылка на комментарий

@Lissafox почитайте тему про РВП детям. Там и про документы и про выезд «за пределы». В разделе много «детских» тем. Почитайте - пригодится вам в будущем.)

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

добрый день, кто пробовал и дозвонился в последнее время в киевской консульство по номеру 280 14 12? что то там постоянно срывает уже неделю не могу дозвониться... как встать на очередь на подачу документорв да и вопросы есть спросить хотелось бы кое что там . на сайт писала ответа нет тоже .

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Уважаемые формумчане, о каком пакете документов, выданном консульством идет речь? Нам выдали только книжку - свидетельство и все. Может, что-то упустили?

Подача на ГПП - июнь 2018, одобрено - июль 2018

Получение свидетельства - август 2018, подача документов на РВП декабрь 2018

Решение по РВП мужу от 25.03.2019. На сайте от 29.03.2019

Решение по РВП мне от 26.03.2019. На сайте от 01.04.2019

Прибытие в регион 20.04.2019, миг.учет 23.04.2019, дактилоскопия 23.04.2019

Регистрация по РВП 17.05.2019

Подали документы на гражданство 21.05.2019, одобрено 11.07.19

Присяга 17.07.2019!!! Получили паспорта 31.07.2019!

Ссылка на комментарий

@Womanviva78 пакет документов, которые вы предоставляли на подачу. Этот пакет нужен будет в регионе для активации Свидетельства переселенца. Раньше в консульстве было два варианта доставки этого пакета: либо вы сами его везёте, либо - консульство отправляет. При выдаче Свидетельства они должны были спрашивать вас об этом. Если вы не знаете об той процедуре - звоните и уточняйте. Может быть - забыли сказать, а может - уже только один вариант: сами отправляют. 

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

Добрый день, дорогие соотечественники будущие и настоящие)))!

16 ноября сдала документы на РВП! Поделюсь опытом, может кому пригодится (мне очень помог этот форум и ветка в частности, ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!)

Записывалась в конце сентября на середину ноября (это было ближайшая дата для подачи двоим чел. (мне и ребенку 7-ми лет)) по тел. 044 280 14 49.

И так...

1. Справку об отсутствии туберкулеза взяли у себя в ЛНР: я взяла в тубдиспансере – выписали с такими же формулировками как писали раньше, по образцу; ребенку взяла в детской поликлинике у фтизиатра – тоже по образцу, только описали не флюорографию, а реакцию манту (из «имунки»). Терзали смутные сомнения по поводу печати, у них печать учреждения треугольная и на ней написано «для листков нетрудопособности», у остальных круглая «для спавок» - приняли

2. Справку об отсутствии наркомании тоже в ЛНР в наркологии и себе и ребенку, по образцу

3. Справку о несудимости заказала онлайн (по инструкции форумчан) – три дня и справка готова, забрала в Киеве по адресу который указывала при оформлении – небольшая очередь и справка на руках…

А дальше КВЕСТ)))… Мне лично трудно дался он, может кому то проще)))

Справки по кожвену и сертификат об отсутствии ВИЧ решила получать в Киеве, т.к. в нашей доблестной республике проблемы с реактивами…

4. Справка об отсутствии сифилиса и лепры. На Саксаганского в ТМО «ДВ» в кассе оплатила анализы на сифилис, лепру и заодно и СПИД (спрашивали развернутый или нет, решила развернутый, но наверное прокатил бы и обычный экспресс-тест), прием дерматолога и карту (около 400-500 грн). Сдала в понедельник, в четверг забрала высновок, в котором не было магической фразы про Д-учет, и все же такую справку приняли в консульстве.

Ребенку отказались брать такие анализы еще в кассе… По лепре (для ребенка) пыталась договориться с лаборантом, наотрез НЕТ… послали на Богатырскую 32. На Богатырской вообще «темный лес», ничего не знаем, лепры нет, можем только анализ на сифилис сделать, ну и на ВИЧ, но справку не дадим… мы, мол, не диспансер и учет не ведем и вообще вы не местные, идите в районный кожвен и справку переселенца перед этим оформите… Лепру добилась через заведующей лаборатории на Саксаганского на 4 этаже (душевная женщина), послала нас оплатить прием дерматолога и анализ (около 300 грн), дерматолог выписал направление (пришлось поныть… чиновники… бюрократия… и т.д. ) Лаборант повыпендривалась, показала свою значимость, но все же анализ взяла.

Анализы на сифилис и ВИЧ ребенку решила сдавать в частной лаборатории «Дила», после пинаний нас (анализ на ВИЧ на Багговутовской ребенку тоже отказались делать) это было верное решение, хоть и затратное (450грн), но сервис на высоте, после того как мне неудачно взяли кровь из вены на Саксаганского с синяком в пол руки, мой ребенок боялся, мягко говоря, такого анализа, но в итоге девочки в Диле все сделали профессионально… и страх как рукой сняло, еще и грамоту выдали, поэтому оно стоит того))). Анализ по сифилису готов в этот же день, по СПИДу через три дня.

С результатами анализа поехали на Черниговскую в районный кожвен, врач, которая ведет учет больных сифилисом  (к ней нас отправил заведующий) попросила сдать анализ на сифилис в их лаборатории (кровь из пальца), быстро, бесплатно и безболезненно… выписала справку - магической фразы по Д-учету в ней не было…

Такую «чудо справку» ребенку выписала врач инфекционист на Сагайдачного, 10 (м. Поштова площа) в Республиканской больнице (там же и выдают сертификаты по ВИЧ) за небольшйю благодарность))), причем сама врач предложила (после моего нытья про дискриминацию и т.д.), я сомневалась, да и она тоже, потому что это не кожвен, но она в ней указала все как просят в консульстве – в итоге взяли ее (в бюро переводов на Кутузово 8 офис 102, взяли ее для перевода, потому что она отвечает всем требованиям).

5. Сертификат об отсутствии ВИЧ. На Багговутовской не делают такие сертификаты, как написано на сайте консульства.. Нас отправили на Сагайдачного, 10. Если есть результат анализа, причем все равно где вы его сдавали, выписывают сразу за 200 грн.

Переводы  - Кутузова,8 офис 102. Один документ 250 грн с заверением, делали долго (с понедельника по четверг), но я и не торопилась, думаю и быстрей могли бы. Дала почитать свои заявления им же, чуть поправили, малость: запятые…, в п. 18. написала только работа по специальности (вакансии с сайта «трудвсем» убрали). Переводили все украинский справки, загранпаспорт, СОР ребенка (переводчик компетентная – сама говорит что ей надо)

В Консульстве приняли нас раньше времени, на которое мы записывались, попросили флешку, что то исправили (точно видела в перечне прилагаемых документов испр. «медзаключение о здоровье» вместо «медзаключение об остуствии и  тра та та»). Оплатили в кассе сбор 500 грн с человека, выдали справку о принятии документов. На вопрос: где же чек об оплате для компенсации, ответили это не пошлина, а консульский сбор и его никто компенсировать не будет (хотя ранее здесь писали что его компенсируют), вот теперь думаю меня нагло НАДУЛИ или нет…

На этом этапе пока все… Осталось ждать и надеяться, что ничего нехорошего не доглядят и не завернут доки)))

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Аня@russi_my_homeland сказал:

где же чек об оплате для компенсации, ответили это не пошлина, а консульский сбор и его никто компенсировать не будет

Да, об этом много раз говорили. Пошлина - это отдельная история, ее надо будет тоже оплатить в регионе вселения.

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий

@Аня@russi_my_homeland нам компенсировали. В заявлении на компенсацию переезда есть графа -консульский сбор. Нам в консульстве давали корешки, что документы у нас приняли, и корешок оплаты с каким-то штампом-типо оплочено, точно уже не помню. Эти две бумажки у нас забрали, при написании заявления. Но так не во всех областях, во многих отказывают в компенсации

29.09.16г. - подача заявления на Калугу                       02.11.16г. - отказ минтруда

17.11.16г. - переподача заявления на Брянск             14.12.16г. - согласовано в минтруда

26.01.17г. - получение свидетельства                           26.01.17г. - подача документов на РВП

13.04.17г. - РВП одобрено (ответили на письмо)       28.05.17г. - прибытие в регион 

29.05.17г. - постановка на МУ                                         30.05.17г. - активация свидетельства

07.06.17г. - простановка штампа РВП                           09.06.17г. - регистрация по РВП

27.06.17г. - подача на гражданство                               25.09.17г. - гражданство одобрено

02.10.17г. - приняла присягу                                            13.10.17г. - получила паспорт (был готов уже 4.10)

Ссылка на комментарий

@Юлия П Украинская прописка не имеет значения.

11.04.18 - подача на ГПП, Харьков; 

16.05.18 - получение свидетельства;

18.06.18 - подача на РВП, Харьков;

17.10.18 - решение по РВП;

14.01.19 - активация книжки;

17-18.01.19 - штамп РВП в регионе; регистрация по РВП, дактилоскопия;

23.01.19 - подача на гражданство;

28.03.19 - решение о гражданстве!

16-24.04.19 - присяга, подача на паспорт; вторые паспорта с отчеством, дактилоскопия; 

авг, дек.2021 - оформление загранов через ГК;

Ссылка на комментарий

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, если я заявитель по программе переселения, то может ли муж находясь в России без меня подать на следующий этап, на РВП, без меня заявителя? И ещё есть информация что на РВП из медицины только надо анализ на вич, сомневаюсь что это правда, так мужу сказали в фмс...

Ссылка на комментарий
1 час назад, Лина Калина сказал:

Подскажите пожалуйста, если я заявитель по программе переселения, то может ли муж находясь в России без меня подать на следующий этап, на РВП, без меня заявителя?

Может, если у вас уже активирована книжка переселенца (копия и оригинал книжки мужу тоже понадобятся).

11.04.18 - подача на ГПП, Харьков; 

16.05.18 - получение свидетельства;

18.06.18 - подача на РВП, Харьков;

17.10.18 - решение по РВП;

14.01.19 - активация книжки;

17-18.01.19 - штамп РВП в регионе; регистрация по РВП, дактилоскопия;

23.01.19 - подача на гражданство;

28.03.19 - решение о гражданстве!

16-24.04.19 - присяга, подача на паспорт; вторые паспорта с отчеством, дактилоскопия; 

авг, дек.2021 - оформление загранов через ГК;

Ссылка на комментарий

Нет книжка не активирована, нам одобрили, мы забрали книжку и пакет документов в посольстве и на этом пока все. А активировать книжку я так понимаю надо мне как заявителю? 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Лина Калина сказал:

Нет книжка не активирована, нам одобрили, мы забрали книжку и пакет документов в посольстве и на этом пока все. А активировать книжку я так понимаю надо мне как заявителю? 

Да, сначала вы активируете (вот не помню, достаточно, чтоб только заявитель был или все вписанные члены семьи:post-2472-1287325497:, т.к. мы в любом случае всей семьей планируем ехать). А потом уже на РВП члены семьи могут подавать, независимо друг от друга, кроме несовершеннолетних детей.

11.04.18 - подача на ГПП, Харьков; 

16.05.18 - получение свидетельства;

18.06.18 - подача на РВП, Харьков;

17.10.18 - решение по РВП;

14.01.19 - активация книжки;

17-18.01.19 - штамп РВП в регионе; регистрация по РВП, дактилоскопия;

23.01.19 - подача на гражданство;

28.03.19 - решение о гражданстве!

16-24.04.19 - присяга, подача на паспорт; вторые паспорта с отчеством, дактилоскопия; 

авг, дек.2021 - оформление загранов через ГК;

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома открепил тема
  • сергей72 закрепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...