Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Киев. Подача на РВП.


Pilot

Рекомендуемые сообщения

@Новичок5 ответа от консульства вы можете так и не дождаться ( как мы, например), смотрите сами на сайте МВД. К 15 апреля решение уже будет, это однозначно, а вот на сайте оно появится не раньше, чем через неделю.

2 августа 2017 - подача заявления на ПП в консульство РФ в Харькове.

25 августа 2017- одобрена программа в Тамбовскую область.

5 сентября 2017- получили свидетельство участника ГПП .

24 октября 2017- сдали документы на РВП в Харькове.

28 - 29 декабря 2017 - вынесены решения по РВП.

12 февраля 2018 - проставили штамп РВП, регистрация на 6 месяцев.

16 февраля 2018 - сдали документы на гражданство.

15 июня 2018 - ПРИСЯГА! Мы - граждане РФ!

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома открепил тема
  • сергей72 закрепил тема
  • 2 недели спустя...

Подскажите, пожалуйста, как можно подать РВП в Киеве? Необходимо предварительно записываться? Есть у них конкретный день, когда они принимают только РВП?

Спасибо!

 

15.09.2017 - Подача на ГПП в Одесском консульстве

01.11.2017 - звонок из консульства, что анкета одобрена в Калининград

15.11.2017 - получено свидетельство

02.07.2019 - подача на РВП в регионе

06.09.2019 - получили РВП

01.10.2019 - подача на гражданство

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Подавала документы на РВП в Киеве 21 декабря, сегодня на сайте отобразилось -по результатам рассмотрения заявления принято решение, Дата решения: 03.04.2019 . Подскажите пожалуйста, это положительный ответ ? 

Ссылка на комментарий

Конечно

27.02.2018 - подала заявление в Харькове на программу, Тамбов.

28.03.2018 - вынесено положительное решение.

07.05.2018 - получено свидетельство переселенца.

22.05.2018 - подача на РВП.

13.08.2018 - принято решение по РВП (на сайте 14.08 появилось)

08.10.2018 - приехала в регион сама. 12.10.2018 - МУ и запись на РВП.

19.10.2018 - штамп РВП и временная регистрация на полгода. Уехала за ребёнком.

23.10.2018 - привезла ребёнка. 26.10.2018 - МУ ребёнку.

29.10.2018 - Сдались на гражданство

31.01.2019 - Присяга. 01.02.2019 - Паспорт

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Подаем мужу на РВП (по браку).Все документы готовы,а вот заявление написано от руки.Кто нибудь подавал заявление написанное от руки(на бланке) ? Приняли?.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Дэя сказал:

 Подаем ... на РВП .... заявление написано от руки.Кто нибудь подавал заявление написанное от руки(на бланке) ? Приняли?.

Но, ведь, в самом бланке заявления написано:

"<1> Заявление заполняется от руки или с использованием технических средств (пишущих машинок, компьютеров), без сокращений, исправлений и прочерков. Ответы на вопросы должны быть исчерпывающими. Текст, выполненный от руки, должен быть разборчивым."

По какой причине могут не принять, если заполнено от руки?

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

Видела, на ВНЖ люди подавали, от руки написаны были

27.02.2018 - подала заявление в Харькове на программу, Тамбов.

28.03.2018 - вынесено положительное решение.

07.05.2018 - получено свидетельство переселенца.

22.05.2018 - подача на РВП.

13.08.2018 - принято решение по РВП (на сайте 14.08 появилось)

08.10.2018 - приехала в регион сама. 12.10.2018 - МУ и запись на РВП.

19.10.2018 - штамп РВП и временная регистрация на полгода. Уехала за ребёнком.

23.10.2018 - привезла ребёнка. 26.10.2018 - МУ ребёнку.

29.10.2018 - Сдались на гражданство

31.01.2019 - Присяга. 01.02.2019 - Паспорт

Ссылка на комментарий

@Камчадалка @Ирина 789 спасибо. А ксероксы тех документов,которые без перевода делать или они там сами делают.Например свидетельство о браке, аттестат зрелости,диплом ,мой паспорт.?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Дэя сказал:

А ксероксы тех документов,которые без перевода делать или они там сами делают.Например свидетельство о браке, аттестат зрелости,диплом ,мой паспорт.?

Если у вас это всё на русском языке, то делаете просто ксерокс. Но делаете его сами и приносите готовый пакет документов (оригинал+копии/переводы).

Аттестат и диплом на РВП не нужны (если, конечно, по браку не другие требования).

11.04.18 - подача на ГПП, Харьков; 

16.05.18 - получение свидетельства;

18.06.18 - подача на РВП, Харьков;

17.10.18 - решение по РВП;

14.01.19 - активация книжки;

17-18.01.19 - штамп РВП в регионе; регистрация по РВП, дактилоскопия;

23.01.19 - подача на гражданство;

28.03.19 - решение о гражданстве!

16-24.04.19 - присяга, подача на паспорт; вторые паспорта с отчеством, дактилоскопия; 

авг, дек.2021 - оформление загранов через ГК;

Ссылка на комментарий

Сегодня подали на РВП мужу по браку . Консульство в Киеве не принимает заявление написанное от руки.ТОЛЬКО НАПЕЧАТАННЫЕ.Отправили в бюро переводов печатать.Стоит 250 грн.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Дэя сказал:

 Консульство в Киеве не принимает заявление написанное от руки.ТОЛЬКО НАПЕЧАТАННЫЕ.Отправили в бюро переводов печатать.Стоит 250 грн.

Вот так поворот!:post-2472-1287325497:

Т.е., не верь глазам своим тому, что написано в бланке! :ahuet:

3 часа назад, Дэя сказал:

Сегодня подали на РВП мужу по браку . 

Поздравляю!:beer:

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

@Камчадалка Вы правы.Таких как мы в бюро переводов приходит не мало и все люди не молодые.Муж подал ей заявление,а она даже смотреть не стала и отправила печатать)).Сказали ждать решения 8-9 месяцев.Не долго ли?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Дэя сказал:

Муж подал ей заявление,а она даже смотреть не стала и отправила печатать)).

Весьма, странное поведение:post-2472-1287325497:...Но не будешь же орать и тельняшку на себе рвать....приходится соглашаться и выполнять требования....:mudak:

Мы подавали на территории РФ все доки: на Программу, на РВП,  гражданство. Возможности использовать печатные средства не было, все писали от руки.....И никто в ФМС и словом не обмолвился насчет писанины от руки!!!! Это уже потом, ближе к гражданству - мы "разбогатели": приобрели МФУ-шку! НО основную, огромную массу доков - все от руки сдавали.

Этой мадам, просто, не захотелось напрягаться и читать незнакомый почерк! Вот и все! 

3 часа назад, Дэя сказал:

Сказали ждать решения 8-9 месяцев.Не долго ли?

:post-2472-1287325497:Что-то, долговато, уж слишком...Но по браку, я знаю - дольше чем по программе.....Но чтоб тАк долго - нигде таких сроков не читала.....Не могу ничего сказать на этот счет...

Знаю, что моя подруга получала РВП по браку три месяца. (со всеми подачами, извещениями). Но она подавала на территории РФ.

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

@Камчадалка  я когда подавала в этом же консульстве на гражданство ,то все писала от руки.Я даже пришла без заявления . Мне там выдали бланк и я писала.В зале сидела работник консульства и помогала мне писать,а здесь я очень удивилась,что от руки не приняли.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Дэя сказал:

 здесь я очень удивилась,что от руки не приняли.

Все просто:

2 часа назад, Камчадалка сказал:

Этой мадам, просто, не захотелось напрягаться и читать незнакомый почерк! Вот и все!

 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый день,  друзья! 

Наконец-то и мы с ребенком сдали 19 апреля документы на РВП в г. Киев. 

Пришлось понервничать немного с переводами и оформлением заявлений,  но все успели. 

Что я бы посоветовала из приобретенного опыта:

1. Записывайтесь на подачу из расчета,  чтобы у вас было не менее 3 часов до окончания рабочего дня консульского отдела,  т.к. многих (как и меня)  отправляют переделывать документы. 

2. Недалеко от консульства есть бюро перевода,  сюда всех направляют (если надо скину контакты).  В этом бюро оформляют все,  даже заявление можно сразу у них же заполнить,  т.к при заполнении много нюансов,  а переводчик в курсе темы и за 2 часа офорит все документы безукоризненно.  Можно вообще приехать только с оригиналами доков,  остальное все оформят. Цена 250 грн за 1 документ. 

Если есть вопросы еще -  спрашивайте)  Что смогу помогу

Ссылка на комментарий

 

@Наташа31

Все верно. Если хочется быть  увереным в заявлении и переводе. Лучше сразу у нее и делать. 99%  переделывать и бегать не нужно будет. 

Два комплекта  доков уже перевел и сдал. Сейчас третий в процессе у неё

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Всем добра! вот и добрались до оформления РВП (свидетельство ГП на руках).

Подскажите по оформлению заявления: состав семьи -это те, кто едет по программе или все близкие родственники, а также обязательно ли указывать всех родственников!?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Русский. сказал:

состав семьи -это те, кто едет по программе или все близкие родственники, а также обязательно ли указывать всех родственников!?

Родственники - писать всех, кто указан в пункте заявления: муж/жена, дети, мама, папа, родные братья/сестры.  Обязательно писать всех. 

Каждый заявитель пишет своих.

11.04.18 - подача на ГПП, Харьков; 

16.05.18 - получение свидетельства;

18.06.18 - подача на РВП, Харьков;

17.10.18 - решение по РВП;

14.01.19 - активация книжки;

17-18.01.19 - штамп РВП в регионе; регистрация по РВП, дактилоскопия;

23.01.19 - подача на гражданство;

28.03.19 - решение о гражданстве!

16-24.04.19 - присяга, подача на паспорт; вторые паспорта с отчеством, дактилоскопия; 

авг, дек.2021 - оформление загранов через ГК;

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

@Viola0905 это не имеет значения. Главное - это наличие печати клиники и печати врача, а также всех формулировок, которые требует Консульство

19.06.18 - подача на ГПП в ГК РФ Харькова на Воронеж, положительное решение

21.08.18 - сдача документов на РВП

01.11.18 - РВП одобрено (получен ответ от МВД после обращения через сайт)

апрель 2019 - выезд в регион, проставление печати РВП, сдача документов на гражданство

август 2019 - гражданство одобрено, паспорт получен

 

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста в заявление на РВП п.15 Данные о членах семьи. У меня мама как мать одиночка. Отец не живет с нами вообще. есть другой отец не родной. Кого указывать  в заявление ?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...