Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Киев. Подача на РВП.


Pilot

Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

Добрый Всем день. Кто может дать ссылку на сайт или просто напечатать мне перечень доков для подачи на РВП.  И какие "ключевые слова должны там быть". А то уже запутался в прочитанном. Кто что пишет.

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Путиловский сказал:

Не могли бы тыкнуть лицом меня в этот сайт?

Самый первый пост этой темы, самый первый абзац. Специально стоят гиперссылки. 

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Подскажите , пожалуйста , кто знает на 100 % . Сколько точно срок годности справок из кожвена  ? На форуме встречаю информацию , что 21 день , а на сайте консульства 3 месяца указано.... Вот и думаю , чтоб не завернули меня с просроченными справками

Ссылка на комментарий

3 месяца

27.02.2018 - подала заявление в Харькове на программу, Тамбов.

28.03.2018 - вынесено положительное решение.

07.05.2018 - получено свидетельство переселенца.

22.05.2018 - подача на РВП.

13.08.2018 - принято решение по РВП (на сайте 14.08 появилось)

08.10.2018 - приехала в регион сама. 12.10.2018 - МУ и запись на РВП.

19.10.2018 - штамп РВП и временная регистрация на полгода. Уехала за ребёнком.

23.10.2018 - привезла ребёнка. 26.10.2018 - МУ ребёнку.

29.10.2018 - Сдались на гражданство

31.01.2019 - Присяга. 01.02.2019 - Паспорт

Ссылка на комментарий

Добрый день! На момент подачи документов на РВП, справке о несудимости будет почти 2 месяца, то есть останется месяц до конца срока действия, это не страшно? Не будут придираться из за этого в консульстве? Переживаю, что пока отправят диппочту, может вообще срок действия её выйдет.... 

Ссылка на комментарий

Добрый день.

Кто сталкивался с проблемой переименования города?

1.       Если мне выдали справку, где указано мое место жительства г.Днепр, но в паспорте у меня указано место жительства г.Днепропетровск:
1)      Примет ли посольство РФ справку где указано мое место жительства г.Днепр вместо г.Днепропетровск? Или нужно переделать справку?
2)      В заявлении на РВП тогда указывать место жительства г.Днепр вместо г.Днепропетровск или так, как указано в паспорте?
2.       В сертификате по ВИЧ в имени на английском неверно указана буква вместо Iana указано Yana, в связи с этим могут не принять сертификат в посольстве РФ? нужно переделывать? 

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Яна88 сказал:

 вместо Iana указано Yana

А в загране вы через Y? По современной транслитерации йотированные буквы начинаются с i.

Если не соответствует заграну, попросите, чтоб исправили или выписали новый сертификат (мне исправляли букву методом стирания, хоть и на фирменном бланке)) Прокатило)

11.04.18 - подача на ГПП, Харьков; 

16.05.18 - получение свидетельства;

18.06.18 - подача на РВП, Харьков;

17.10.18 - решение по РВП;

14.01.19 - активация книжки;

17-18.01.19 - штамп РВП в регионе; регистрация по РВП, дактилоскопия;

23.01.19 - подача на гражданство;

28.03.19 - решение о гражданстве!

16-24.04.19 - присяга, подача на паспорт; вторые паспорта с отчеством, дактилоскопия; 

авг, дек.2021 - оформление загранов через ГК;

Ссылка на комментарий

@Уссури

В загране I в сертификате Y.

Похоже придется переделывать((

Сертификат на ВИЧ делали в Киеве или по месту жительства? Если по месту жительства, подошел посольству РФ?

Ссылка на комментарий

@Яна88 Делали в СПИД-центре в Харькове (и подавались в Харькове). Он соответствует требованиям, поэтому подошёл ( с переводом, конечно).

11.04.18 - подача на ГПП, Харьков; 

16.05.18 - получение свидетельства;

18.06.18 - подача на РВП, Харьков;

17.10.18 - решение по РВП;

14.01.19 - активация книжки;

17-18.01.19 - штамп РВП в регионе; регистрация по РВП, дактилоскопия;

23.01.19 - подача на гражданство;

28.03.19 - решение о гражданстве!

16-24.04.19 - присяга, подача на паспорт; вторые паспорта с отчеством, дактилоскопия; 

авг, дек.2021 - оформление загранов через ГК;

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Подскажите  кто знает как правильно в сертификат вич вписывается фио ребенка .В свидетельстве о рождении он Сенін Дмитро .В сертификате вписал врач :  Сенин Дмитрий  / Senin Dmitro.Заграна у него нет.Сертификат на русском и английском языках заполнен в Днр.Теперь переживаю правильно ли вписали имя .Пишется латиницей имя из свидетельства , или русское -Дмитрий ?

 

 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Lissafox сказал:

А если у ребенка нет загранпаспорта , могу ли я подавать на Рвп ему ? 

@Lissafox Если вашему ребенку нет 14 лет, сейчас с этого возраста выдают паспорта, то вы подаете по СОРу

Ссылка на комментарий

Здравствуйте  ! Кто знает :

1) Устроит ли консульство сокращенная справка о несудимости ( заказывали через сайт МВС) ? Или лучше полную заказать ?

2) На штампе предприятия (на медсправках ) , который ставится в верхнем левом углу справки есть графа "    N  ...

ОТ..." ТАК вот ...в каких-то больницах эту графу заполняют а в какаких-то нет ...Это ош

20190130_201654.jpg

20190130_201622.jpg

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Кто подавал документы на РВП в Киеве, подскажите, перевод загран.паспорта  как должен выглядеть правильно? мне сделали на двух листах копию, заверенную нотариусом. с переводом,естественно...такая копия нужна или с копиями всех листов в паспорте?? напишите пожалуйста кто уже подавал и знает.

Ссылка на комментарий

Добрый день всем! молчание такое ..наверно все кто хотел уже уехали и позабыли про форум этот...возможно я помогу чем то кому то..написав про свой небольшой опыт в подаче документов на РВП в консульском отделе г.Киева... переживала я за справки медицинские и за копию загран. паспорта...справки, кто так же переживает, без проблем берутся в поликлиниках диспансерах вашего города...обычные у меня были написанные от руки врачом, ничего специально не печаталось бланк...просто говорите что написать как правильно и пишут вам естественно с печатью врача..три печати должно быть на справках с кож.вен. диспансера. с наркологического и туб.диспансеров...сертификат об отсутствии вич выдается в областных центрах. если кто проживает в провинции...на основании справки анализа крови в вашем городе выдадут это сертификат... платила я за него 52 грн. в г. Житомире...справка о несудимости берется по месту жительства бесплатно и всего лишь неделю ее ждать...копия паспорта должна быть со всеми страницами , с переводом естественно...копия свид. переселенца обычная..не нужно всех страниц....я делала всех и мне вернули..взяли только то что заполнено в нем...копию свидетельства о рождении не нужно...ну и пожалуй вот такие документы я подавала ...заявление в двух экземплярах...две фотографии. Желаю всем удачи!!!

Ссылка на комментарий

Спасибо! Вот  и я волновалась страх один как... но ничего на самом деле страшного и нет. заявление я заполняла сама. но так как мне пришлось все же в Киеве идти в контору на Кутузова 8  переоформлять правильно копию паспорта то я попросила просмотреть заодно и заявление... все же там уже опыт есть у них в этом деле огромный...мне заменили пару слов там каких то ..подкорректировали так сказать..заплатила я конечно за это и спокойно приняли все..даже ни слова не спросили все прошло гладко на удивление... принимала девушка во 2 окошке..спокойно без лишних придирок...но волнения возле того окошка мне конечно хватило.... так что не переживайте сильно..все будет хорошо...сбор консульский 840 грн.. Вот так..медленно волнительно тяжко но уверенно продвигаемся вперед к цели! Удачи!!!

Ссылка на комментарий

Всем добрый вечер! Вот и я теперь могу поделиться опытом по поводу сдачи документов на РВП по программе в Киеве))) В первую очередь, хочу всех поблагодарить за помощь, ребята вы очень помагаете людям, большое человеческое спасибо :)! Так вот, очень переживали с мужем) Раз 15 переделывали заявление дома) Всё таки свидетельство о рождении, о браке не нужны при подаче на РВП, мы подготовили на всякий случай, но отдали назад...В принципе, все прошло хорошо, принимала у нас очень приятная девушка референт,за оплату консульского сбора, дали как положено корешок. Все мед.справки мы собрали без труда, как то медицина нам легко далась)))Вот так,спасибо ещё раз форумчанам, вы очень выручаете))) 

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома открепил тема
  • сергей72 закрепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...