Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение В Ростов На Дону (Мой Опыт)


Рекомендуемые сообщения

@zhevago,  Зачем украинский паспорт переводить на русский язык, да ещё и все страницы, да ещё и платить нотариусу? Паспорт создан по стандарту СНГ. Там все страницы на укр. и рус. языках. Зачем оплачивать не грамотность работников ФМС?

Ссылка на комментарий

Зачем украинский паспорт переводить на русский язык, да ещё и все страницы, да ещё и платить нотариусу? Паспорт создан по стандарту СНГ. Там все страницы на укр. и рус. языках. Зачем оплачивать не грамотность работников ФМС?

Отвечу так, как ответил мне инспектор ФМС, если украинский паспорт фигурирует в документах при пересечении границы, заполнения заявления, у ребенка в медкарте или...или..или.. (у меня он был у ребенка в медкарте, и в заявлении), нужен перевод...

Если у Вас получится во всех документах пользоваться только загран...переводить не нужно.

Далее грамотность или не грамотность инспектора, его знание или не знание, лучше сделать так, как сказал он. Доказать Вы сможете, более чем, но время в прямом смысле деньги, пока доказали штраф! Доказывать потом в суде будете, пока будете доказывать еще парочку влепят...так сказать незнание, или правота по знанию не освобождает от ответственности:) Зашьетесь потом.

Если очень коротко, я переводила и загран и Украинский, потому что так сказал инспектор, и не принимал без этого документы на РВП, потому что медицина тоже потребовала перевод (правда безнотариального заверения), при регистрации на почте тоже перевод без заверения взяли. Да они не знают, но и знать не хотят, тупо не примут документы, будете доказывать в суде, пока будете доказывать в суде, будут лепить штрафы...в очереди сталкивалась с такими людьми, для себя решила, что спорить мне дороже. Лично мой выбор...

Так что если Вам попадется знающий инспектор (а такие есть), благодарите судьбу:)

10.02.15 Подали документы на программу переселения в Ростов-на-Дону

10.03.15 Получили из посольства положительный ответ

17.03.15 Получили на руки свидетельство участника!

01.05.15 Прибыли в Ростов на Дону

07.06.15 Подали документы на РВП

26.09.15 Подали документы на проставление штампика РВП

13.10.15 Получили РВП (я в паспорт и муж на отдельном листике) 

20.10.15 Получили регистрацию по РВП на 3-и года!

декабрь 2016 Гражданство получили!!! 

Ссылка на комментарий

ПРОДЛЕНИЕ РЕГИСТРАЦИИ

т.к. описываю свой опыт, имейте ввиду пишу так как потребовали от меня.

В общем по сути нужно заявление от меня, лист прибытия, копии документов удостоверяющих личность и справки о подаче на РВП (у меня это основание на продление) в 7-ми дневный срок до окончания регистрации. Ну очереди ...очереди не уложилась в 7 дневный срок, хотя начала за 10 дней:(

В итоге сдала:

 свое заявление с указанием в нем гражданство, ФИО, дата рождения, паспорт (когда, кем и где выдан), адрес продления регистрации....в верху шапка кому...т.е. директору регионального ОУФМС по РО...района и т.д. отдельно на каждого члена семьи

 

Врио начальника ОУФМС РФ по РО

                                            в ________ р-не

                                            г. Ростова-на-Дону

Фамилия инициалы.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Заявление.

 

 

 

 

Прошу     Вас рассмотреть вопрос о продлении срока пребывания на территории РФ до ____________г. мне гражданину (ке)  Украины

 

(фамилия, имя, отчество, дата рождения)

п

(документ удостоверяющий личность серия, номер, когда и кем выдан, срок действия)

в связи подачей документов на РВП

(указать причину продления срока пребывания)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

__________________                                                 _____________

                        (дата)                                                                                                                                         (подпись)

...уведомление о прибытии лично подписанное хозяином в присутствии сотрудника ФМС

...форму

 

Утверждаю

Врио начальника ОУФМС России

по Ростовской области

в ___________ районе

г. Ростова-на-Дону

______________ инициалы фамилия

        “____”                         2015 г.

 

Решение

о продлении срока временного пребывания иностранному гражданину

или лицу без гражданства в Российской Федерации

 

 

инспектор отдела УФМС России по Ростовской области в ____ районе

г. Ростова-на-Дону майор звание....инициалы фамилия

                                                                                Установил:

 

___________________г. с заявлением о продлении срока временного пребывания на

территории Российской Федерации в ОУФМС России по Ростовской обл. в ____________ районе г. Ростова-на-Дону обратилась гражданка Украины, ФИО полностью, _______________ года рождения[1] , паспорт РР ХХХХХХХ, выдан __________ Украины от _______ г., состоит на миграционном учете по адресу: г. Ростов-на-Дону, _______________________

К заявлению иностранный гражданин приобщил:

-    копия документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина;

-    копия миграционной карты серия № ________;

-  копия справки №____ о принятии к рассмотрению заявления о выдаче разрешения на временное проживание

В ходе проверок по сведениям, содержащимся в центральном банке данных по учету иностранных граждан, временно пребывающих и временно или постоянно проживающих в Российской Федерации, нарушений законодательства Российской Федерации в сфере миграции не выявлено.

В соответствии с п.п. 3, 5 статьи 5 Федерального закона от 25 июля 2002 г. №115-ФЗ “О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации” и указанием ФМС России от 28.01.2015 г. № КР-1/2/2-822

 

постановил:

 

  1.     продлить срок временного пребывания в Российской Федерации иностранному гражданину до_____________года;
  2.     проставить отметку о продлении срока временного пребывания в РФ в миграционной карте.

 

 

 

инспектор ОУФМС России

по Ростовской области

в __________ районе

г. Ростова-на-Дону

указываем звание                                                         Инициалы Фамилия

 

 

 


[1] Далее Иностранный гражданин

....ну и копии документов указанных в заявлении:) правда данную форму выше делала платно (есть тут конторки), сроки поджимали, пришлось...

К слову тут полно конторок которые Вам все заполнят, расскажут и покажут:) за Ваши деньги, если жмет время самое оно...хотя конечно не правильно так, но в моем случае спасибо и на этом, иначе бы штраф...а так 50 р. за бумажечку и в этот же день продлии

10.02.15 Подали документы на программу переселения в Ростов-на-Дону

10.03.15 Получили из посольства положительный ответ

17.03.15 Получили на руки свидетельство участника!

01.05.15 Прибыли в Ростов на Дону

07.06.15 Подали документы на РВП

26.09.15 Подали документы на проставление штампика РВП

13.10.15 Получили РВП (я в паспорт и муж на отдельном листике) 

20.10.15 Получили регистрацию по РВП на 3-и года!

декабрь 2016 Гражданство получили!!! 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

@zhevago,

А может подскажите где слышали...если мы с мужем в гражданском браке....значит мы должны подавать на программу по отдельности, но вписывать друг друга в заявление...я где-то видела, что нельзя писать гр.брак....холост и все... Вы ехали с Мариуполя?? .. Я тоже там жила до прошлой осени(((

А если мы идем со статусом Ву  и проходили медкомиссию...на рвп тоже опять  проходить надо? А Вы серт. на знание рус.языка и ...получали со списка?  

Ссылка на комментарий
А может подскажите где слышали...если мы с мужем в гражданском браке....значит мы должны подавать на программу по отдельности, но вписывать друг друга в заявление...я где-то видела, что нельзя писать гр.брак....холост и все... Вы ехали с Мариуполя?? .. Я тоже там жила до прошлой осени((( А если мы идем со статусом Ву  и проходили медкомиссию...на рвп тоже опять  проходить надо? А Вы серт. на знание рус.языка и ...получали со списка?  

По порядку:

Про гражданский брак не подскажу, не интересовалась...

Да ехали с Мариуполя прямым автобусом через Харьков (цена 1200 грн. за место+50 за сумку вне нормы)

На РВП опять медкомиссию будете проходить:(

Сертификат на знание языка переселенцам не нужен.

10.02.15 Подали документы на программу переселения в Ростов-на-Дону

10.03.15 Получили из посольства положительный ответ

17.03.15 Получили на руки свидетельство участника!

01.05.15 Прибыли в Ростов на Дону

07.06.15 Подали документы на РВП

26.09.15 Подали документы на проставление штампика РВП

13.10.15 Получили РВП (я в паспорт и муж на отдельном листике) 

20.10.15 Получили регистрацию по РВП на 3-и года!

декабрь 2016 Гражданство получили!!! 

Ссылка на комментарий

@zhevago,ого..я умудрилась до Ростова напрямую доехать...я не помню..кажется билет 200 грн тогда был...но я попросилась на попутку...знакомые ехали....

Вам нравится Ростов? переезжать никуда не думаете? 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Вам нравится Ростов? переезжать никуда не думаете? 

Однозначно не отвечу, есть нюансы, так что пока не определились. По сути у меня экологичный переезд, экология тут лучше чем в Мариуполе, возможностей больше, но есть бытовые нюансы что настораживают (не озвучиваю, т.к. это лично мои тараканы), пока присматриваемся, там посмотрим.

10.02.15 Подали документы на программу переселения в Ростов-на-Дону

10.03.15 Получили из посольства положительный ответ

17.03.15 Получили на руки свидетельство участника!

01.05.15 Прибыли в Ростов на Дону

07.06.15 Подали документы на РВП

26.09.15 Подали документы на проставление штампика РВП

13.10.15 Получили РВП (я в паспорт и муж на отдельном листике) 

20.10.15 Получили регистрацию по РВП на 3-и года!

декабрь 2016 Гражданство получили!!! 

Ссылка на комментарий

Итак сдала паспорт на проставление штампика РВП, у мужа приняли документы с заявлением о проставлении штампика на отдельный бланк...

ЗАявление пишется в свободной форме, шапка реквизиты ОУФМС...кому...т.е. начальнику...ЗАявление, прошу проставить мне штамп РВП на этот бланк...дата и подпись...

У меня в моем ФМС так не получилось, сказали, что еслибы у меня небыло загран паспорта, то Да...а т.к. я пересекала границу по заграну, то сдавайте загран...:( И заявление не приняли.

По срокам получился примерно месяц у мужа, да и мне сказали приходить через месяц.

При сдаче документов на ребенка потребовали копию ее свидетельства о рождении, у меня фотографию (ну потому как видимо потеряли, при приеме заявления на РВП я сдала 2-е фото...вот еще одно пригодилось).

К слову дешевле сделать фото и отсканировать, далее просто распечатать в любом кодаке, или печатном центре. 

10.02.15 Подали документы на программу переселения в Ростов-на-Дону

10.03.15 Получили из посольства положительный ответ

17.03.15 Получили на руки свидетельство участника!

01.05.15 Прибыли в Ростов на Дону

07.06.15 Подали документы на РВП

26.09.15 Подали документы на проставление штампика РВП

13.10.15 Получили РВП (я в паспорт и муж на отдельном листике) 

20.10.15 Получили регистрацию по РВП на 3-и года!

декабрь 2016 Гражданство получили!!! 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Уже полгода живем в Волгодонске по ВУ, получили РВП, проставили в ВУ. Требуют снова встать на миграционный учет в 7-ми дневный срок, не понимаем НАФИГА? если по регистрации ВУ нам жить еще до марта, т.е. 5 месяцев. Уже нашли человека для прописки, но с нас опять требуют МИГРАЦИОННЫЙ УЧЕТ. Потом нужно забрать паспорт из Рост.УФМСа и отдать ВУ. Кто-то разъяснит?

 


Продолжу...Разве нельзя было нам прописаться в ВУ, потом поехать забрать паспорт и переставить и РВП, и прописку в него?

Ссылка на комментарий
Требуют снова встать на миграционный учет в 7-ми дневный срок, не понимаем НАФИГА?
С Вас требуют не миграционный учет, а регистрацию по РВП (по месту жительства) на 3 года, т.к. Вы получили иной статус - РВП.  
если по регистрации ВУ нам жить еще до марта, т.е. 5 месяцев.
Это регистрация (МУ) по ВУ и  не имеет отношения к РВП. При получении РВП, нужно по нему зарегистрироваться на срок его действия.
Уже нашли человека для прописки, но с нас опять требуют МИГРАЦИОННЫЙ УЧЕТ.
Здесь не понятно. МУ же у Вас есть (до марта).... Дело только во временной регистрации по месту жительства.
Потом нужно забрать паспорт из Рост.УФМСа и отдать ВУ. Кто-то разъяснит?
Если Вам проставили штамп РВП в ВУ, то и регистрацию должны проставить в ВУ, рядом со штампом РВП. Сами вчера этим занимались.
Разве нельзя было нам прописаться в ВУ, потом поехать забрать паспорт и переставить и РВП, и прописку в него?
 Как писала выше, если РВП в ВУ, то и регистрация в ВУ, потом подаете на гражданство тоже по ВУ. При получении гражданства и паспорта РФ, сдаете ВУ и получаете свой паспорт Укр. Зачем все эти манипуляции с проставлением РВП в ВУ, затем в паспорт Укр.?

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий

@Наталья З, @Наталья З,Проставили рам в ВУ регистрацию, но все равно велят ехать забирать укр. паспорт!!! К кому обратиться в Ростове, чтобы не елать этих лишних телодвижений? Ирина, вы где все это делаете?


Ой, простите! НАТАЛЬЯ))))

Ссылка на комментарий

@УленаРум, Да, нам проставили регистрацию по РВП в ВУ. 

но все равно велят ехать забирать укр. паспорт!!!
Как же так?! И с чем Вы останетесь, если РВП у Вас в ВУ стоит??? Чем они мотивируют отказ от ВУ?? 
вы где все это делаете?
Мы-то в Сургуте, не в Ростове....поэтому не подскажу. Но сходите обязательно к начальнику Вашего УФМС. Они обычно(зачастую) более адекватные люди, чем инспектора.

 

Скажите, правильно ли я поняла Ваш настоящий статус: у Вас ВУ и штамп РВП проставили в ВУ, так? или Вы только собираетесь ставить штамп?

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий

@Наталья З, да: в ВУ стоит штамп РВП и штамп регистрации с адресом. А начальница здесь такая же непробиваемая. Маразм! Поехать (3 часа на маршрутке) в Ростов, чтобы отказаться от ВУ, забрать укр.паспорт, привезти, здесь сдать в ФМС, они поедут в Ростов (раз в неделю), переставят там штамп РВП в паспорт, через неделю привезут и только потом прописываться. А мы думали, что в этом месяце подадим на гражданство.... Написала для тех, кто хочет остаться в Ростовской области.   Может, в Ростове делают по другому, а Волгодонске вот так. 

Ссылка на комментарий
да: в ВУ стоит штамп РВП и штамп регистрации с адресом.
Так у Вас уже и регистрация по РВП стоит?
Маразм! Поехать (3 часа на маршрутке) в Ростов, чтобы отказаться от ВУ, забрать укр.паспорт, привезти, здесь сдать в ФМС, они поедут в Ростов (раз в неделю), переставят там штамп РВП в паспорт, через неделю привезут и только потом прописываться.
 Точно маразм!!! :o

 Мой совет: напишите на Кремлин Вашу ситуацию и позицию УФМС. Пусть разъяснят.

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

подскажите новеньким, я еще только выбираю регион для переселения, сейчас живу в крыму - но там гражданство и статус не дают никакой.

на сайте по переселению ростовской области нет в списке.. поэтому я ее даже не рассматривала - думала волгоградскую выбрать.. а тут наткнулась на вашу ветку.

так все же - в ростове реально получить переселение или нет?

и читаю что могут отказать? от чего это зависит?

надо ехать в ФМС ростова и там все узнават - реально это для моей семьи или нет?

посоветуйте с чего начать

Ссылка на комментарий

@Ирина78, судя по постам людей, которые пытались сюда попасть - сделать это не просто. Как я поняла, один из важных критериев - это трудоустройство или гарантийное письмо от работодателя.

надо ехать в ФМС ростова и там все узнават - реально это для моей семьи или нет?
 Можно и позвонить для начала. 

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий

Регистрация по РВП список документов:

1.  АДРЕСНЫЙ ЛИСТОК ПРИБЫТИЯ                Форма № 2     https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=1&ved=0CBsQFjAAahUKEwjAwrn6qNbIAhUGjiwKHQWRBbo&url=http%3A%2F%2Fwww.fms.gov.ru%2Fgovernment_services%2Fregrf%2Fformn2.doc&usg=AFQjCNGGewbyG037_ORnYO3u4dpGazun3w&bvm=bv.105814755,d.bGg              

2. ЛИСТОК СТАТИСТИЧЕСКОГО УЧЕТА ПРИБЫТИЯ (12 П)                    https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=1&ved=0CBsQFjAAahUKEwj-voimqdbIAhVGXSwKHeuECrc&url=http%3A%2F%2Fwww.fms.gov.ru%2Fgovernment_services%2Fregrf%2Fformn12p.doc&usg=AFQjCNFbJBgwqAFOyhwSQGwiFoIaYfID6Q&bvm=bv.105814755,d.bGg

3.  Приложение № 1 к Приказу ФМС России от 23.09.2010 № 287 ЗАЯВЛЕНИЕ иностранного гражданина или лица без гражданства о  регистрации по месту жительства http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_106648/68b6561b43cbe283f68326ba6c6298497efbea3d/

4. Приложение № 6 к приказу ФНС России от 17 сентября 2007 г. № ММ-3-09/536@ Форма РФЛ2  СВЕДЕНИЯ О РЕГИСТРАЦИИ ИНОСТРАННОГО ГРАЖДАНИНА (ЛИЦА БЕЗ ГРАЖДАНСТВА) ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=175439;fld=134;dst=39,0;rnd=0.6940468493849039

5. Договор аренды (типовой, легко можно найти в интернете)

6. Заявление от собственника

                                                                                                                                                                                   Врио начальника ОУФМС России

                                            По Ростовской области в Пролетарском

                                            р-не гор. Ростов-на-Дону                                   ........ ...................

ФИО

                                            от ............... 

                                            проживающего: г.Ростов- на- Дону

                                            ул...........

 

 

 

 

 

Заявление.

 

Прошу     Вас        зарегистрировать       по        месту  жительства  гражданку Украины (фамилия, имя, отчество, дата рождения)

(документ удостоверяющий личность серия, номер, когда и кем выдан, срок действия)

в домовладение по адресу г.Ростов-на-Дону, ул. ....., принадлежащему мне по праву собственности:

Свидетельство о государственной регистрации права серия №  от 

 

 

7. Ксерокопии: Паспорт две первые странички, Свидетельство переселенца, Паспорт хозяина, Свидетельство о гос.регистрации

8. Муж по месту пребывания был на другом адресе, в другом ФМС, потому ему завели карточку...покупали у девочек за деньги (50 рублей)

9. Госпошлину не платим

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 января 2007 г. N 9

О ПОРЯДКЕ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ МИГРАЦИОННОГО УЧЕТА

ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН И ЛИЦ БЕЗ ГРАЖДАНСТВА

В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 28.03.2008 N 220,

от 01.12.2008 N 899, от 10.11.2009 N 913, от 04.08.2011 N 654,

с изм., внесенными решением Верховного Суда РФ

от 14.07.2011 N ГКПИ11-723))

 

 II. РЕГИСТРАЦИЯ И СНЯТИЕ С РЕГИСТРАЦИИ

ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА

П.12. За регистрацию по месту жительства взимается государственная пошлина в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Квитанция об уплате государственной пошлины подается иностранным гражданином в территориальный орган Федеральной миграционной службы.

За регистрацию по месту жительства в Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства, являющихся участниками Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, а также членов их семей, совместно переселившихся на постоянное место жительства в Российскую Федерацию, государственная пошлина не уплачивается.

(абзац введен Постановлением Правительства РФ от 04.08.2011 N 654)

"В силу п. 6 ст. 333.29 НК РФ за регистрацию по месту жительства в Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства, являющихся участниками Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, а также членов их семей, совместно переселившихся на постоянное место жительства в Российскую Федерацию, государственная пошлина не уплачивается."

6) за регистрацию по месту жительства в Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства, являющихся участниками Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, а также членов их семей, совместно переселившихся на постоянное место жительства в Российскую Федерацию, государственная пошлина не уплачивается.

(п. 6 введен Федеральным законом от 21.04.2011 N 77-ФЗ)

 

В админ. регламенте по осуществлению мигр. учета в РФ

51. За регистрацию по месту жительства иностранного гражданина, являющегося участником Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, утвержденной Указом Президента Российской Федерации от 22 июня 2006 г. N 637 <1>, а также членов его семьи, совместно переселившихся на постоянное место жительства в Российскую Федерацию, государственная пошлина не взимается <2>.

10.02.15 Подали документы на программу переселения в Ростов-на-Дону

10.03.15 Получили из посольства положительный ответ

17.03.15 Получили на руки свидетельство участника!

01.05.15 Прибыли в Ростов на Дону

07.06.15 Подали документы на РВП

26.09.15 Подали документы на проставление штампика РВП

13.10.15 Получили РВП (я в паспорт и муж на отдельном листике) 

20.10.15 Получили регистрацию по РВП на 3-и года!

декабрь 2016 Гражданство получили!!! 

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

Оформление постановки на налоговый учет (в моем слуае после получения РВП)

В самой налоговой дают бланки (по 30 рублей, и заполнить их можно по 300 руб)

Но вот они с примером заполнения и разъяснением как заполнять

http://www.formy-i-blanki.ru/forma-2-2-uchet-skachat-blank

http://www.malyi-biznes.ru/fns/inn/obrazec/

10.02.15 Подали документы на программу переселения в Ростов-на-Дону

10.03.15 Получили из посольства положительный ответ

17.03.15 Получили на руки свидетельство участника!

01.05.15 Прибыли в Ростов на Дону

07.06.15 Подали документы на РВП

26.09.15 Подали документы на проставление штампика РВП

13.10.15 Получили РВП (я в паспорт и муж на отдельном листике) 

20.10.15 Получили регистрацию по РВП на 3-и года!

декабрь 2016 Гражданство получили!!! 

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста.Реально приехать в Ростовскую область устроится работать а потом подать на программу.Что нужно для работы без программы,патент?и реально ли это сделать из Ростова не возвращаясь в страну исхода?

Я на Сахалине.Паспорт РФ получен!

Ссылка на комментарий
Подскажите пожалуйста.Реально приехать в Ростовскую область устроится работать а потом подать на программу.Что нужно для работы без программы,патент?и реально ли это сделать из Ростова не возвращаясь в страну исхода?

У нас соседи из Луганска, сами приехали, по патенту работают,  тут живут...на программу не подавались. Т.е. все реально, но поймите все дело случая, как повезет... сейчас сложнее, но если судьба, стену пробьете. 

10.02.15 Подали документы на программу переселения в Ростов-на-Дону

10.03.15 Получили из посольства положительный ответ

17.03.15 Получили на руки свидетельство участника!

01.05.15 Прибыли в Ростов на Дону

07.06.15 Подали документы на РВП

26.09.15 Подали документы на проставление штампика РВП

13.10.15 Получили РВП (я в паспорт и муж на отдельном листике) 

20.10.15 Получили регистрацию по РВП на 3-и года!

декабрь 2016 Гражданство получили!!! 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Екатерина Дрындина

@zhevago

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста, когда на РВП подавали-госпошлину платили?
И какой перечень документов теперь нужен для оформления гражданства? или вам обозначили срок- через сколько времени придти, чтобы подавать на гражданство? нельзя ли сразу написать заявление на гражданство, когда рвп получаешь или это также все усложнено? Заранее спасибо.

17.08.2015- подача документов в посольстве г.Ташкента.

24.08.2015- приезд в Ростов, связь с мин.трудом, поиск гарантийного письма.

30.08.2015- оформление гарантийного письма, передача  в минтруд. :huh:

11.09.2015- пришел положительный ответ!!!!! :t142021:  :t142021:  :t142021:

13.11.2015- забрала свидетельство переселенца в Ташкенте! :rolleyes:

17.11.2015- отметилась в ФМС в Ростове с книжкой переселенца.

теперь регистрация, заявление на РВП и тем временем прохождение мед. освидетельствования. 

19.01.2016- сдача доков на РВП

14.04.2016- ШТАМП В ПАСПОРТЕ РВП

теперь прописка, далее на гражданство...

 

Вперед к гражданству. :proshanie-39:

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...