Jump to content
Ната-Ташкент

Переселенцы В Чувашию...отзовитесь!

Recommended Posts

Ната-Ташкент

Очень срочно нужна информация по временной регистрации по Чувашии...помогите!!!!!

Ната-Ташкент

неужели ни у кого нет знакомых, кто подавал в Чувашию????????????? :(  :(  :(  :(  :(  :(

ЭксперД

Почему в Чувашию?

Пол Чувашии работает в НН

Ната-Ташкент

@ЭксперД,у меня сестра имея РВП в Казани, подала на участие на переселение. одобрили, теперь нужна регистрация в Чувашии..вот ищу тех, кто сможет помочь советом хотя бы))) 

ЭксперД

Казань и Чебоксары не одно и то же)

Ната-Ташкент

@ЭксперД,вот именно не одно и то же....татарстан в госпрограмме не участвует, а у нее на руках РВП Татарстана и свидетельство участника госпрограммы от Чувашии.. теперь ей надо зарегиться в Чувашии 

ЭксперД

У местных спрашивать. У гугла, у яндекса. Ехать на удачу, не зная города и не имея знакомых, тяжело.

После получения гражданства ждём сестру в НН на работах  :da:

Ната-Ташкент

@ЭксперД,спасибо конечно за ожидание на работу, но в Казани как-то интересней))) 

ЭксперД
спасибо конечно за ожидание на работу, но в Казани как-то интересней
Ну или в Казани. 

Народ из Чувашии бежит по регионам. Можно конечно и по месту как-то определиться успешно, но это большая удача. 

contoso
Почему в Чувашию? Пол Чувашии работает в НН

Фигасе. eek.gif

Официальные данные о численности населения в НН врут? biggrin.gif

ВалерийБВВ

У меня племянник с женой и ребенком в сентябре 2014 уехали в Чувашию из Луганска. В апреле получили гражданство и соотвественно Российские паспорта. 

иванда

Добрый день!  Откликнулся кто нибудь на ваше сообщение?

Вот у нас интересная ситуация намечается) уже как 12 лет живем в италии.. и теперь хотим переехать всей семьей в чувашию а именно в чебоксары.. мужу предложили там хорошую вакансию.  Теперь сами будем начинать все с нуля))

Ната-Ташкент

@иванда, так никто и не откликнулся..на месте все решили...уже гражданство получили 

meta

@Ната-Ташкент, Здравствуйте ! Расскажите пожалуйста как  смогли найти варианты для временной регистрации  там на месте и во сколько это всё примерно обошлось .   Какие были  трудности  ? Сколько ждали получение гражданства  после сдачи всех документов ? Как  там в ФМС ( ну по некоторым регионам пишут о неприветливости и неотзывчивости этой службы ) ? Было бы интересно ещё что то узнать из полезной информации  насчет переселения в  Чувашию .

Спасибо.

tim909

Здравствуйте. В данный момент работает ли программа в Чувашскую республику ? 

Для Узбекистана.  

Лариса-almaty

Здравствуйте! Да, программа в Чувашию работает.Распоряжение  от 5 февраля 2014 г.  № 145-р (проект программы по оказанию содействия добровольному переселению в Чувашскую Республику соотечественников, проживающих за рубежом, на 2014 – 2018 годы).

Я получила свидетельство участника госпрограммы в сентябре 2016г.

Но к сожалению, Узбекистан не входит в список Таможеннего союза ЕАЭС , входят только следующие страны:

Казахстан — с 1 июля 2010 года

Россия — с 1 июля 2010 года

Беларусь — с 6 июля 2010 года

Армения — с 10 октября 2014 года. Вступило в силу: 2 января 2015 года

Киргизия — с 8 мая 2015 года. Вступило в силу: 12 августа 2015 года

@иванда Иванда, добрый день! Скажите, получилось у вас подать документы в Чувашию? Заранее благодарю.

Гурген Оганджанян

привет. тема живая? есть тут те кто переехал в Чувашию?

evgen.sany4

Добрый день, Господа Хорошие!

Вопрос есть в тему. Я гражданин Казахстана. Живу в Сочи. Женат. Жена у меня гражданка РФ, прописана она в Чебоксарах. На руках у меня РВП, регистрация в Сочи. РВП получил по любви(брак). Могу ли я получить ВЖ или паспорт в Чебоксарах по программе переселения? Возможность, регистрации в Чебоксарах есть. Или ждать три года в славном Сочи, с казахстанским паспортом!?

Как быть? Что подскажете люди умные?

Благодарю за ответ...море с меня =))

Maxim91

Всем привет , как одобряют в гос. программу студентов медиков которые учатся на заключительном курсе ?  

ИринаR

@evgen.sany4 Добрый день. Летом я была в УФМС г. Чебоксары и если я их правильно поняла процедура такая: квота, рвп, подача по программе переселения ( у них, но сомневаюсь скорей с  Казахстана ), подача на гражданство, но это очень долгая процедура. Они мне посоветовали выехать в Казахстан и подать документы по программе переселения от туда. Что я и сделала, жду ответ. А почему вам не подать документы на воссоединение семьи по жене если вы 3 года в браке , проблем не должно быть.

usermix

Работая в большом кинотеатре я купил квартиру в этом сайте https://agrovid.com

Работая в большом кинотеатре я купил квартиру в этом сайте https://agrovid.comagrovid

agness

В ответ ЭксперДу:

Если в Чувашии не живешь - не нужно говорить, что половина в НН живет. Да какая-то часть чувашей действительно работает в НН, как и жители НН работают в Чувашии. Ничего здесь такого нет. Не нужно принижать Чувашию, здесь тоже можно работать и жить нормально.

Любовь Скосарь

Здравствуйте! Завтра вылетаю в Москву, оттуда- в Чебоксары! Пожелайте мне удачи! Спасибо!

ИринаR

Люба удачи вам, поздно увидела ваше сообщение, но не переживайте все у вас получится. Мы с дочкой за 5 месяцев все сделали, инспектора- девочки очень грамотные и доброжелательные, молодцы я им очень благодарна. Дай бог что б везде такие были. 

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.