Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Компенсации И Подъемные


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте мы семьёй планируем лететь сибирскими авиалиниями,но билеты они продают только в долларах ,просто интересно как они потом нам возместят  в рублях ?по курсу на тот день когда были взяты ?может кто знает знает напишите пожалуйста.

Ссылка на комментарий

Пересчитают по курсу на день подачи на компенсации

17.12.13 запись по e-mail
23.04.14 сдаем документы (Калининград)
16.07.14 положительное решение
11.08.14 за свидетельством (получили)

23.12.14 сдаем документы на РВП

22.10.15 получили штамп РВП

30.10.15 сдали на гражданство

18.12.15 решение по гражданству

26.12.15 сдали документы на паспорта

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Ребята д день! Скпжите пжл достоверная ли информация, что переезд грузовыми автоперевозками не компенсируют??? В КЗ нет ни 5 ни 10т контейнеров, предлагают только 20т.соотантвенно и цена, космос, хотим отправлять вещи ООО АРЕЛАЙН. Машина 5т . скажите кто недавно подавал на компенсацию как обстоят дела??? Может справку с жд взять что нет этих гребаных 5т контейнеров??? Это же вообще абсурд. Грузить 5т в 20 тонник, и потом возместят тока 30%,60%один фик за свой счет. ПОМОГИТЕ ИНФОЙ ПЖЛ, СИДИМ НА КОРОБКАХ 

Ссылка на комментарий
26 минут назад, Olgasineokinakz сказал:

Ребята д день! Скпжите пжл достоверная ли информация, что переезд грузовыми автоперевозками не компенсируют??? В КЗ нет ни 5 ни 10т контейнеров, предлагают только 20т.соотантвенно и цена, космос, хотим отправлять вещи ООО АРЕЛАЙН. Машина 5т . скажите кто недавно подавал на компенсацию как обстоят дела??? Может справку с жд взять что нет этих гребаных 5т контейнеров??? Это же вообще абсурд. Грузить 5т в 20 тонник, и потом возместят тока 30%,60%один фик за свой счет. ПОМОГИТЕ ИНФОЙ ПЖЛ, СИДИМ НА КОРОБКАХ 

Компенсируют тольуо жд контейнер

10.10.2014- подали анкету в ВГ Астаны, 18.02.2015 - получили свидетельство переселенца

29.11.2015 - летим в Кениг подавать на РВП

01.12.2015 - подали на РВП, 26.01.2016 - узнали что одобрено РВП

26.03.2016 - летим на ПМЖ

29.03.2016 - получили РВП (одобрено было 18.01.2016г.)

01.04.2016 - подали на гражданство (26.05.2016 - одобрено)

31.05.2016 - подали на 1й паспорт (готов 9.06.2016г., забрала 10.06.2016г.), 07.07.2016 - получила 2й паспорт с отчеством

Веду группу в ватсапе для казахстанских переселенцев

Ссылка на комментарий

Добрый день! Получила российский паспорт без отчества, сейчас хочу подать на паспррт с отчеством. Въезжала по укр заграну. Выдадут ли подъемные и компенсацию по паспорту с отчеством. Может кто сталкивался. 

 

 

Ссылка на комментарий

Если справка с жд. У нас нет в принципе ни 5 ни 10т контейнеров в казазстане, мне уже 3 жд организации подтвердили, сказали дают справку что нет возможности отправки таким тоннажем, только 20т это минимум и сумма на 20 тоник, около 1 миллиона тенге, мне в ООО АРЕЛАЙН. Сказали что компенсации проходят их фирмой со справкой жд

Ссылка на комментарий

Еще вопрос касательно компенсации за авиабилеты, я прочитала и поняла, что мне нужно чтоб на билете обязательно было указано астана-москва(питер. Минск) - калининград. В одну сторону на всех членов семьи, если я куплю ьилет через карту свою сбербанк, возьму распечатку в банке о совершении транзакции. Мне все равно нужно справку брать в аэрофлоте, о стоимости билета на одного человека? Или проще выписать и оплатить билет на каждого отдельно, чтоб стояла сумма на билете за 1 пассажира?? ПРОЯСНИТЕ ПЖЛ СИТУАЦИЮ, ОЧЕНЬ ПРОШУ 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте дорогие переселенцы билеты в Калининград мы взяли ,но нам не предоставили чеков только маршрутная кавитация, я читала на форуме что чеки обязательно нужны ,можно ли их заказать там у авиакомпании в Калининграде ,компания с7 ?Буду благодарна  всем за ответы.

Ссылка на комментарий
19 часов назад, Solnyschko сказал:

Здравствуйте дорогие переселенцы билеты в Калининград мы взяли ,но нам не предоставили чеков только маршрутная кавитация, я читала на форуме что чеки обязательно нужны ,можно ли их заказать там у авиакомпании в Калининграде ,компания с7 ?Буду благодарна  всем за ответы.

По прилету в кениг напишите письмо в хаб компании в новосибир области. И они вам вышлют беспл справки. Адрес где то есть. Если забуду напишите мне в личку

10.10.2014- подали анкету в ВГ Астаны, 18.02.2015 - получили свидетельство переселенца

29.11.2015 - летим в Кениг подавать на РВП

01.12.2015 - подали на РВП, 26.01.2016 - узнали что одобрено РВП

26.03.2016 - летим на ПМЖ

29.03.2016 - получили РВП (одобрено было 18.01.2016г.)

01.04.2016 - подали на гражданство (26.05.2016 - одобрено)

31.05.2016 - подали на 1й паспорт (готов 9.06.2016г., забрала 10.06.2016г.), 07.07.2016 - получила 2й паспорт с отчеством

Веду группу в ватсапе для казахстанских переселенцев

Ссылка на комментарий

Я недавно получила компенсацию за жду контейнер.  Отправляли из Караганды 20 тонник .  Оплата 66% от всей стоимости. И документы они берут только что связанны именно с контейнером и жд.  А те бумажки и чеки что идут за разрешение подъезда машины с грузом к месту погрузки контейнера не оплачиваютя. За контейнер оплатили 241 тыс тг из них что качается чисто жд  119 тыс тг. От них и получили 66%. А вот компания арелайн никак вам не компенсируется, что бы они вам не пели. И запрашивали с меня за мой груз почти миллион тг

На компенсацию за все и госпошлину и билеты и подьемные и контейнер подала по российским паспортам 31 мая. Деньги перевели в середине июля уже, тоже за все сразу.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ребята подскажите если лететь польскими авмалиниями??? Астана Варшава калининград, есть вероятность что будет компенсирован проезд?? Билетов на ближайшую неделю нет от нас, вернее есть но цена за предельная под 1 мил тенге, заранее не могли взять, ждали бумаги с миграционки, кто нибудь знает что и как с билетами польской авиакомпании 

Ссылка на комментарий
2 hours ago, Olgasineokinakz said:

Ребята подскажите если лететь польскими авмалиниями??? Астана Варшава калининград, есть вероятность что будет компенсирован проезд?? Билетов на ближайшую неделю нет от нас, вернее есть но цена за предельная под 1 мил тенге, заранее не могли взять, ждали бумаги с миграционки, кто нибудь знает что и как с билетами польской авиакомпании 

 

Никак. Не компенсируют.

Есть три вещи в мире, на которые можно смотреть бесконечно: как горит огонь, как льет дождь за окном, и как гастарбайтеры толпятся перед УФМС, в который тебе не надо.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Olgasineokinakz сказал:

Ребята подскажите если лететь польскими авмалиниями??? Астана Варшава калининград, есть вероятность что будет компенсирован проезд?? Билетов на ближайшую неделю нет от нас, вернее есть но цена за предельная под 1 мил тенге, заранее не могли взять, ждали бумаги с миграционки, кто нибудь знает что и как с билетами польской авиакомпании 

Только росавиа или авиакомпании стран таможен союза

10.10.2014- подали анкету в ВГ Астаны, 18.02.2015 - получили свидетельство переселенца

29.11.2015 - летим в Кениг подавать на РВП

01.12.2015 - подали на РВП, 26.01.2016 - узнали что одобрено РВП

26.03.2016 - летим на ПМЖ

29.03.2016 - получили РВП (одобрено было 18.01.2016г.)

01.04.2016 - подали на гражданство (26.05.2016 - одобрено)

31.05.2016 - подали на 1й паспорт (готов 9.06.2016г., забрала 10.06.2016г.), 07.07.2016 - получила 2й паспорт с отчеством

Веду группу в ватсапе для казахстанских переселенцев

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Ирина Петр сказал:

Мы подавали 13 июня на госпошлины, и тоже еще не поступили

Не хочу вас расстраивать, но мы подавали на пошлины 5 мая и нет еще их

Ссылка на комментарий
1 час назад, Profican сказал:

Не хочу вас расстраивать, но мы подавали на пошлины 5 мая и нет еще их

Странно, выше как минимум пару человек отписалось что получили в июле (позже Вас подавали в мае)

Ссылка на комментарий

Добрый день)

Подскажите, пожалуйста, при подаче на компенсацию госпошлин необходимо завести новый счет в Сбербанке и новую сберкнижку на новый паспорт? А прежний счет нужно закрыть?

09.06 запись по эл .почте на дату

09.07 пришло письмо с датой

15.07 сдала анкету на ГПП , ждем-с...

30.09 по непроверенным слухам:da: анкеты в моем регионе все уже рассмотрены, жду звонка...

03.11 звононок из посольства:t142021:

11.11 получила книжку переселенца:P 

21.11 сдала анкету на РВП , опять ждем-с...

 

Ссылка на комментарий

А кто-нибудь в курсе, если жена главная по гпп и свою часть уже получила, надо ли мне открывать сберкнижку или можно на её загрузить мои подъемные и компенсацию. Спасибо

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, stepakot сказал:

А кто-нибудь в курсе, если жена главная по гпп и свою часть уже получила, надо ли мне открывать сберкнижку или можно на её загрузить мои подъемные и компенсацию. Спасибо

 

 

Сберкнижка (счет универсальный сбербанка) должен быть открыт на заявителя, т.е на того кто из Вас будет подавать заявление.

 

4 часа назад, IYulia сказал:

Добрый день)

Подскажите, пожалуйста, при подаче на компенсацию госпошлин необходимо завести новый счет в Сбербанке и новую сберкнижку на новый паспорт? А прежний счет нужно закрыть?

 

Когда получите гражданство - да, нужно открывать новый счет и уже его реквизиты вписывать в заявление на компенсацию госпошлин. Прежний Вам закроют.

Ссылка на комментарий
В 04/05/2015 в 09:24, Vasileok сказал:

Итак, подавать на компенсации нужно по адресу: г. Калининград, Советский проспект 13, кабинет 237 (пн-ср с 9-30 до 17-00,пт-с 9-30 до 12-30).

 

Подскажите - пн-ср , это только пн и ср или вторник тоже? И это актуальный график? 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте подавали в начале мае на компенсации ждём выплаты ... в бухгалтерии трубку берут и бросают ... где ещё можно узнать когда выплатят кто знает ?

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Doroty сказал:

Здравствуйте подавали в начале мае на компенсации ждём выплаты ... в бухгалтерии трубку берут и бросают ... где ещё можно узнать когда выплатят кто знает ?

В норме выплаты до 6 месяцев могут быть. Ожидайте. Если что то будет не так они сами позвонят

10.10.2014- подали анкету в ВГ Астаны, 18.02.2015 - получили свидетельство переселенца

29.11.2015 - летим в Кениг подавать на РВП

01.12.2015 - подали на РВП, 26.01.2016 - узнали что одобрено РВП

26.03.2016 - летим на ПМЖ

29.03.2016 - получили РВП (одобрено было 18.01.2016г.)

01.04.2016 - подали на гражданство (26.05.2016 - одобрено)

31.05.2016 - подали на 1й паспорт (готов 9.06.2016г., забрала 10.06.2016г.), 07.07.2016 - получила 2й паспорт с отчеством

Веду группу в ватсапе для казахстанских переселенцев

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Оплатила гос.пошлину на гражданство, а в реквизитах перепутала последнюю цифру номера паспорта, теперь на чеке номер паспорта с ошибкой. Будут ли проблемы с компенсацией? Кто-нибудь знает?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...