Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Компенсации И Подъемные


Рекомендуемые сообщения

Справка стоит 1 000 рублей! На площади Победы, срок изготовления три дня. 

 

 

Пожалуйста, ОТЗОВИТЕСЬ в личку кто сталкивался с проблемой" ОПЛАТА билетов по чужой карте". Отказывают в приеме документов.

Ссылка на комментарий

  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

Привет всем! Хотели поделиться информацией по поводу компенсации перевозки багажа. Если вы отправляете багаж транспортной компанией (любой) компенсации НЕ БУДЕТ (!)  Мы вычитали здесь на форуме , что люди отправляли  и им оплатили, это не правда .  И сотрудники транспортной компании ГЛав доставка уверяли, что при перевозке их компанией  должна быть компенсация  они предоставляют пакет  необходимых документов. Документов и правда была куча, но увы и ах, бесполезных.  компенсируют  только перевозку контейнером. Но здесь тоже подсказка(!)  В нашем случае мы не перевозили мебель и технику, только личные вещи, у нас было 74 коробки, около 800 кг,  и нам выгоднее , как оказалось, было перевезти именно транспортной, так как контейнер оплачивается  не 100%,  а лишь какая -то часть суммы.  И мы бы заплатили на 10 тысяч рублей больше, если бы отправили контейнером , иинам бы потом компенсировали

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 17.05.2019 в 13:08, ААлександра сказал:

Здравствуйте. за билеты компенсируют. можно купить онлайн. только ничего не выбрасывайте все собирайте, думаю лучше все что придет на почту распечатать, чеки и тд. посадочные талоны обязательно нужны, электронные билеты вы все равно будите брать в аэропорту. потом когда будите в Калининграде в офисе аэрофлота придется справку брать о подтверждении, она платна. (в какую цену не знаю, тк мы не брали, нам не нужно было), а так все подробнее узнаете когда придете подавать на возврат. Совет: все чеки, справки, все что связанно с переездом все собирайте, может пригодится. 

 

Всё это мы предоставили, и билеты, и талоны посадочные, и выписку из банка, и карту с 2-ух сторон копию, и справку из Белавиа (2 недели ждали), и,и,и, - и в итоге ... хрен с маслом... за билеты получили, а это 320€.

Потребовали показать саму карту, с которой платил, а её нет, т.к. счёт тот я уже закрыл. Сказали, что это вот такая новая внутренняя у них инструкция, устная, естественно, и подавать бесполезно на возврат за билеты. Мы настояли и  всё-таки подали, и тут она нам сказала, что получив отказ, и обратившись в суд, мы без вопросов получим и билетные, а иначе, без суда, нет, у неё вот такое указание. Расчёт, что мало кто в суд подаст. Мы, действительно, получили всё, кроме билетных денег. Сейчас будет время, пока св-во участника ПП ещё у нас до декабря действует, подадим в суд. Пусть эти  ̶п̶р̶и̶д̶у̶р̶к̶и̶ ещё и расходы судебные оплачивают.

Киев - Калининград

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Добрый день, дорогие форумчане! 

Подскажите, кто знает - компенсируют ли расходы по перевозке вещей НЕ контейнером, а сборным грузом автотранспортом?

Здесь писали, что компенсируются только контейнерные перевозки, а если пользуешься услугами транспортных компаний, то нет.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Karagand сказал:

Добрый день, дорогие форумчане! 

Подскажите, кто знает - компенсируют ли расходы по перевозке вещей НЕ контейнером, а сборным грузом автотранспортом?

Здесь писали, что компенсируются только контейнерные перевозки, а если пользуешься услугами транспортных компаний, то нет.

@Karagand Только контейнер. Транспортные компании по перевозке коробок без контейнера (на паллетах) не компенсируются.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
В 06.10.2019 в 22:18, skarapidi сказал:

Вечер добрый!

Есть у кого актуальные Формы заявлений на выплаты? Весь интернет перерыла...

Актуальные формы заявлений

 

Приложение № 1 к приказу МВД России

от 8 февраля 2017 г. № 49

 

Приложение N 1 к приказу МВД России
от 24.05.2017 N 312

 

Приложение № 1 к приказу МВД России

от 24 мая 2017 г. № 311

 

Ищите, скачивайте и заполняйте.

Ссылка на комментарий

Расходы, подлежащие компенсации, включают в себя:

 

- оплату проезда участника Госпрограммы и членов его семьи при использовании регулярных маршрутов пассажирских перевозок. При этом проезд может быть осуществлен железнодорожным (в купейном вагоне поезда любой категории), воздушным (в салоне экономического класса воздушного судна), внутренним водным (в каюте II категории речного судна), морским (в каюте III группы морского судна), а также автомобильным (в автобусе общего типа, а также в автобусе с мягкими откидными сиденьями) транспортом;

 

В 31.05.2019 в 17:54, Gamine сказал:

читала, что только класса Эконом компенсируют. Проста в данном случае вариантов Эконом аж три)))

Расходы, подлежащие компенсации, включают в себя:

 

- оплату проезда участника Госпрограммы и членов его семьи при использовании регулярных маршрутов пассажирских перевозок. При этом проезд может быть осуществлен железнодорожным (в купейном вагоне поезда любой категории), воздушным (в салоне экономического класса воздушного судна), внутренним водным (в каюте II категории речного судна), морским (в каюте III группы морского судна), а также автомобильным (в автобусе общего типа, а также в автобусе с мягкими откидными сиденьями) транспортом;

Ссылка на комментарий

Скажите, пожалуйста, Вы предъявляли копии документов для каждого заявления? Я собираюсь подавать сразу 3, и вот не знаю, нужно ли к каждому заявлению прилагать весь список копий

Кто летел по электронным билетам, нужно ли их распечатывать? Есть справка с аэрофлота 

Ссылка на комментарий

К заявлению прилагаются:

подлинники документов, подтверждающих оплату консульского сбора и сбора в счет возмещения фактических расходов, связанных с оформлением визы и приемом заявления о выдаче разрешения на временное проживание, проездных и перевозочных документов (билетов, багажных и грузобагажных квитанций, других транспортных документов), подтверждающих расходы участника Государственной программы и членов его семьи, а также копии документов, подтверждающих уплату таможенных платежей и налогов, связанных с перемещением личного имущества участника Государственной программы и членов его семьи с территории иностранного государства на территорию Российской Федерации. При проезде участника Государственной программы и членов его семьи в условиях повышенной комфортности заявителем дополнительно представляется выданный перевозчиком документ о стоимости проезда на соответствующем виде транспорта на дату осуществления поездки в условиях комфортности;

копия свидетельства участника Государственной программы (постранично);

копии документов, удостоверяющих личность участника Государственной программы и членов его семьи;

копии документов, подтверждающих регистрацию участника Государственной программы и членов его семьи в установленном порядке по месту жительства либо постановку на учет по месту пребывания на территории Российской Федерации;

реквизиты счета участника Государственной программы, открытого в кредитной организации.

Копии документов, не заверенные в установленном порядке, представляются с предъявлением оригинала.

Заявителю выдается расписка о принятии заявления к рассмотрению с перечислением прилагаемых документов.

Решение о выплате компенсации расходов на переезд к будущему месту проживания и ее размере принимается территориальным органом МВД России, в который было подано заявление, в срок, не превышающий 10 рабочих дней с даты подачи заявления и прилагаемых к нему необходимых документов. О принятом решении заявитель информируется в письменной форме.

Выплата компенсации расходов осуществляется путем перечисления в установленном порядке соответствующей суммы на счета участников Государственной программы, открытые в кредитных организациях.

 

http://consular.rfembassy.ru/uploads/file/Pamyatka_VYIEZD_v_RF_2018-5.htm

 

@Дарья 16 Здравствуйте. Я пока на начальном этапе, только получила Свидетельства участника. Вот на этом сайте написаны все подробности. http://consular.rfembassy.ru/uploads/file/Pamyatka_VYIEZD_v_RF_2018-5.htm

@Дарья 16 http://consular.rfembassy.ru/lm/konsulskie_voprosy/sootechestvenniki/   

 Памятка участнику Госпрограммы и членам его семьи, выезжающим на  постоянное место жительства в РФ (ОФОРМЛЕНИЕ РВП, ОФОРМЛЕНИЕ ГРАЖДАНСТВА РФ, ПОДЪЁМНЫЕ, КОМПЕНСАЦИЯ РАСХОДОВ, ВВОЗ ТОВАРОВ и Т.Д.)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Доброго времени суток!

А есть те, кто подавал на подъемные после получения гражданства с истекшим СПП, или возможно вы слышали что так делают?

17.08.2016 — Подача на ПП

26.10.2016 — Получение СПП

09.04.2019 — Подача на РВП

04.06.2019 — Получение РВП

11.06.2019 — Подача на гражданство

18.09.2019 — Вступление в гражданство

 

Ссылка на комментарий
В 27.11.2019 в 18:30, Lacoste сказал:

А есть те, кто подавал на подъемные после получения гражданства с истекшим СПП, или возможно вы слышали что так делают?

Слышал от той, у которой оформляли компенсацию, что по истечении СПП будет невозможно. Так ли это на 100% - точно не знаю.

Киев - Калининград

Ссылка на комментарий
В 30.11.2019 в 13:05, agasfer сказал:

Слышал от той, у которой оформляли компенсацию, что по истечении СПП будет невозможно. Так ли это на 100% - точно не знаю.

Спасибо! Склоняюсь тоже что нет, исходя из закона, в котором прописаны возможности участника ПП (компенсация), коим юридически не могут являться по просроченному свидетельству. Хотелось услышать доп. мнение)

17.08.2016 — Подача на ПП

26.10.2016 — Получение СПП

09.04.2019 — Подача на РВП

04.06.2019 — Получение РВП

11.06.2019 — Подача на гражданство

18.09.2019 — Вступление в гражданство

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Добрый день! Я правильно поняла,если закончилось срок действия свидетельства переселенца( а оно у меня полгода назад закончилось) то ни на какую компенсацию я не могу уже рассчитывать???(Паспорт гражданина РФ. имеется)Спасибо!

Ссылка на комментарий

@SergeyS74 Добрый день! Я правильно поняла,если закончилось срок действия свидетельства переселенца( а оно у меня полгода назад закончилось) то ни на какую компенсацию я не могу уже рассчитывать???(Паспорт гражданина РФ. имеется)Спасибо! А как же 18 месяцев со дня активации??

Ссылка на комментарий

Что бы Вам узнать точно, нужно сходить на ул.Фрунзе 6, каб 12. (2 этаж) и там спросить. Они работают почти все дни с 9.00 до 13.00. А на мой взгляд, как Вы докажите, что Вы  участник программы. Там нужно предоставлять постраничную копию книжки переселенца.

Ссылка на комментарий

А я сейчас в Ташкенте,я гражданство получила и вернулась,а переехать  в Калининград летом только смогу, срок свидетельства заканчивается в феврале 2020,а активировано оно было в июле 2019 , подскажите пожалуйста,я имею право подавать на компенсацию когда приеду,спасибо!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...