Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Где В Ростовской Области Жить Хорошо?


Рекомендуемые сообщения

@ЭксперД вы немного не правы в своих рассуждениях насчет прямых рук и работы. работодатели в ростове очень перепуганные если у тебя нет ни рвп ни внж. на работу берут только с рвп или веж причем ни прямота рук ни опыт не пронимает работодателя. я говорю по собственному опыту поскольку 2,5 года ищу работу живя в Донецке ДНР и ответ один и тот же у вас нет регистрации а регистрации нет потому что нет квоты а квоты нет нет заявок от работодателей. замкнутый круг. а чтобы жить надо что-то зарабатывать а как зарабатывать если нет официального трудоустройства?

@tswetlanka не все украинцы побежали а жители донецкой области которые находятся в зоне войны. не дай вам Бог знать что такое снаряд в соседний дом прилетел

@ЭксперД а куда ж бежать если в ростовской области живут родственники братья тети дяди бабушки в магадан так бегите в него сами.

Ссылка на комментарий

@julbarsik примите искренние поздравления читаю и "плачу" нет у меня возможности подать в Харькове а в Ростове не принимают-отказывают и так два с половиной года.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 14.09.2016 в 18:26, Владимир Донецк сказал:

в Ростове не принимают-отказывают и так два с половиной года

@Владимир Донецк, я понимаю, что легко говорить, и у всех свои жизненные обстоятельства, но не хотите ли Вы сменить регион? Быть может, другая область станет для Вам домом и ни разу не пожалеете? Зачем биться головой об стену? Ищите обходные пути, если этот путь закрыт. Их много.

Скрытый текст

06.04.2015 - записалась на сдачу доков по программе в ГК в Харькове по эл почте (ответ через 20 минут) 07.05.2015 - сдалась!!! :)  прими, Ростов! :rolleyes:29.05.2015 - позвонили из ГК и приятным голосом отказали :facepalm: 08.06.2015 - записалась на пересдачу документов на ГП
06.07.2015 - решилась на Тульскую область  20.07.2015 - молодой человек из Консульства позвонил и сказал, что меня одобрили! Йуххууу!!
29.07.2015 - бегу, лечу, мчусь за СВИДЕТЕЛЬСТВОМ  :xz:  после получения сразу в консульстве записалась на РВП  22.09.2015 - сдала доки на РВП в Харькове  26.10.2015 - написала письмо на горячую линию ФМС Тульской области
[email protected], на следующий день ответили, что 7.10. документы поступили в Тулу и находятся на рассмотрении 14.12.2015 - пришло письмо на мыло, что 25.11. одобрено РВП!! Пора обстоятельно готовиться в путь :)
18.01.2016 - приехала в Тулу 20.01.2016 - миграционный учет 25.01.2016 - отдала паспорт на штамп РВП, прошла дактилоскопию 26.01.2016 - штамп в свидетельстве переселенца (активировала), отнесла конверт из ГК 29.01.2016 - получила паспорт со штампом РВП и зарегистрировалась по МЖ
02.02.2016 - подала на гражданство РФ
:laugh:21.04.2016 - принята в гражданство РФ - следила по https://www.fms.gov.ru/services/citizenship!!! ооо наконец настал тот чааас)) 16.05.2016 - забрала решение по гражданству 17.05.2016 - подала на паспорт РФ (без отчества, к сожалению) 26.05.2016 - забрала первый паспорт и подала на правильный))   03.06.2016 - паспорт гражданина РФ дубликатом бесценного груза)

 

 

 

Ссылка на комментарий

@Владимир Донецк ну не все так запущено в Ростове, как вы рассказываете. Дончан тут много. Гораздо больше, чем граждан Украины из других областей. Тем более долго действовал режим, когда можно было без патента и статуса находиться здесь больше 90 дней. И работу люди находят, и квоты получают..что действительно надо иметь на первое время, так это определенную сумму денег. Снять квартиру, найти человека, который зарегистрирует, найти работу (для работы можно и патент оформить). Есть варианты с родственниками, если они вас зарегистрируют и дадут возможность пожить у них вначале хотя бы, обойдется дешевле. 

В вашем сообщении, не обижайтесь, все смешалось в кучу: регистрация, квота, работа, рвп...причем к регистрации квота? Для получения квоты здесь, по большому счету важны 2 вещи: жилье (родственники или другие люди, которые согласятся вас у себя регистрировать, или собственное жилье) и работа (патент или ходатайство от работодателя. лчуше патент, конечно).

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Ростовчане, подскажите, какие районы города наиболее удобны для жизни с детьми? В каких районах лучше с работой? А какие лучше обходить стороной?

Милосердие превыше силы

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Работать можно в любом районе. Главное, чтобы жили Вы в районе, из которого удобно добираться до работы. Зачастую, без пересадок это сделать сложно. Я сравниваю Ростов с Харьковом (они примерно схожи и по количеству жителей, и по общей площади), и вот по части передвижения Ростов не на первом месте. Есть огромная необходимость в метро, но метро нет, и вроде как не предвидится. Поэтому - автобусы, маршрутки, троллейбусы, трамваи. Их много, но они практически всегда заполнены, а в часы пик просто забиты. Пробки, пробочки, пробища... Надо учитывать это, чтобы не тратить в дороге на работу и обратно по 3-4 часа в день. Не Москва, знаете ли. Плюс магазины, когда домой догребете, уже и спать пора)

А жить можно везде, где есть своя квартира :trollface: Обратите внимание на Сельмаш и Западный) И на центр;)

Скрытый текст

06.04.2015 - записалась на сдачу доков по программе в ГК в Харькове по эл почте (ответ через 20 минут) 07.05.2015 - сдалась!!! :)  прими, Ростов! :rolleyes:29.05.2015 - позвонили из ГК и приятным голосом отказали :facepalm: 08.06.2015 - записалась на пересдачу документов на ГП
06.07.2015 - решилась на Тульскую область  20.07.2015 - молодой человек из Консульства позвонил и сказал, что меня одобрили! Йуххууу!!
29.07.2015 - бегу, лечу, мчусь за СВИДЕТЕЛЬСТВОМ  :xz:  после получения сразу в консульстве записалась на РВП  22.09.2015 - сдала доки на РВП в Харькове  26.10.2015 - написала письмо на горячую линию ФМС Тульской области
[email protected], на следующий день ответили, что 7.10. документы поступили в Тулу и находятся на рассмотрении 14.12.2015 - пришло письмо на мыло, что 25.11. одобрено РВП!! Пора обстоятельно готовиться в путь :)
18.01.2016 - приехала в Тулу 20.01.2016 - миграционный учет 25.01.2016 - отдала паспорт на штамп РВП, прошла дактилоскопию 26.01.2016 - штамп в свидетельстве переселенца (активировала), отнесла конверт из ГК 29.01.2016 - получила паспорт со штампом РВП и зарегистрировалась по МЖ
02.02.2016 - подала на гражданство РФ
:laugh:21.04.2016 - принята в гражданство РФ - следила по https://www.fms.gov.ru/services/citizenship!!! ооо наконец настал тот чааас)) 16.05.2016 - забрала решение по гражданству 17.05.2016 - подала на паспорт РФ (без отчества, к сожалению) 26.05.2016 - забрала первый паспорт и подала на правильный))   03.06.2016 - паспорт гражданина РФ дубликатом бесценного груза)

 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
В 24.08.2016 в 13:23, julbarsik сказал:

Разве что несравнимо больше живет кавказской братии. И Дон, Дон!

Я думал, напрягать меня это будет. Ан нет.

Тут действительно чуть не каждый пятый - кавказец. Но он - совершенно свой. Армянин, абхаз, грузин может быть водителем маршрутки, директором "Пятерочки" и мастером по ремонту электроинструмента. Он говорит с акцентом, но он совершенно ассимилирован, он говорит нашими оборотами речи и он думает как мы. В Одессе армяне - как закрытая каста. В Ростове те же армяне - как в Одессе, например, молдаване, или евреи. Т.е. никто не считает их здесь чужаками, они тут свои среди своих и мы - свои среди них. И к мусульманам такое же. Мне поначалу было как-то непривычно глазам, но здесь это совершенно нормально. Картинка: идут парень с девушкой. Парень русский, эдакая рязанская рожа. девушка в длинной, в пол, юбке, на голове косынка, девушка мусульманка. Идут смеются, друг друга за ручку держат, всё у них хорошо - тут вот так - норма.

"Ростов - это куча кавказцев, засилье..." - так мне говорили. Да, тут их много. Но их не замечаешь, как в Одессе. Они просто часть населения города и ничем особым не выделяются.

Мне по душе.

Это моя страна; это моя Москва! (блог)

22.04.16 - подача заявления на участие в Программе в ГК РФ Одессы - на Астрахань. ► 17.05.16 - ОТКАЗ Минтруда Астраханской области.

24.05.16 - переподача в ГК РФ Киева на Тамбов. ► 10.06.16 - УТиЗ Тамбовской области одобрило анкету.

30.06.16 - получение свидетельства участника Программы Переселения. ► 09.07.16 - выезд в Россию.

27.09.16 - сдали на РВП; 02.10.16 - сдали медкомиссию. ► 05.12.16 - получили РВП.

07.11.06 - сдали на ИНН и СНИЛС ► 05.12.16 - получили СНИЛС; 06.12.16 - получили ИНН.

07.12.16 - сдали на гражданство ► 17.03.17 - просьба удовлетворена.

07.04.17 - сдали на паспорта ► 28.04.17 - паспорта в руках, квест окончен.

Год и шесть дней с момента первой подачи на Программу.

 

Ссылка на комментарий

@K E R K , мы с мужем как то решили спросить у гугла, какой процент армян в Ростове. результат нас удивил, процент показался маленьким. Я думаю, что дело тут может быть и в том, что многие уже на половину, на четверть и меньше . армяне,  и считают себя русскими. Браки между армянами и русскими не редкость, лично знаю несколько таких пар. 

Рада видеть вас тут, надеюсь, ростовская ветка форума  станет активнее.

Ссылка на комментарий

@K E R K , приветствую Вас! Горячо поздравляю с получением паспортов и переездом в РнД!!

Мне сразу было понятно, куда переедете, о чем и не преминул отписаться в вашем блоге, когда вы затеяли большую интригу с окончательным местом переселения))

 

Ну а теперь - по теме ветки. Решил писать именно сюда, а не в комментарии к вашему посту "Миграция", т.к. мои вопросы очень точно подходят к названию именно этой ветки.

Итак, изначально вы планировали перебраться в Батайск.. А затем в вашем блоге я, к своему полнейшему огорчению, прочитал очень даже нелестные отзывы об этом городе(

 

Я-то так же, как и вы, переезжаю из другого региона, куда попал по программе переселения и получил российское гражданство. Правда, было это еще в 2014 году и положенные три года по госпрограмме в регионе я уже прожил)

Переезжаем мы в Батайск, в первой половине лета, квартира там уже куплена. Вы будете смеяться, но я еще ни разу не был в этом городе)) В Ростове - да, бывал, и не раз. А вот в Батайске - нет) По жилью там были заманчивые предложения - вот и купили, поближе к Ростову (т.к. работа, вероятнее всего, будет именно там), да и исходили из той информации, что Батайск - чуть ли не как один из спальных районов РнД: близко, удобно, многие работают в Ростове и живут в Батайске.

 

Так вот, интересуюсь подробнее, чем вам не приглянулся Батайск? Впечатления на уровне личных ощущений также приветствуются) И вообще, как на ваш взгляд, насколько удобен вариант проживания в Батайске и трудоустройства в Ростове?

 

Ссылка на комментарий

@Артур_11 вопрос был не мне адресован, но я выскажу свое мнение. Меня взяли на работу на место девочки. которая 4 года ездила из Батайска в Ростов работать. Одной из причин увольнения она назвала усталость от того, сколько проводишь в дороге на работу. Я каждый день езжу из одного района города в другой и все равно провожу в дороге 2-3 часа суммарно. Постоянные пробки в Ростове очень напрягают. Просто обязательно учитывайте это, когда работу в Ростове будете искать.

Ссылка на комментарий

@Артур_11 думаю, что в ваших глазах Батайск предстанет в несколько более привлекательном ракурсе: вы-то купили квартиру, квартира, понятно, находится в многоквартирном доме, а дом, вероятнее всего - среди таких же домов. А вместе оно всё выглядит, как еще один район Ростова. И я там был, правда, мед-пиво не пил, а просто там тоже есть "Пятерочки" )))

Центральная, "городская" часть Батайска - цивилизованно и достойно выглядит. Ну а нас не интересовала центральная часть, мы искали частный дом, да так чтоб еще и кусочек земли был, маленький, но был. Вот нас и возил агент по всем задворкам-переулкам...

А на сегодня, когда я уже чуть-чуть ознакомился с городом и его сателлитами - Батайск, Азов, Аксай - скажу, что мои тогдашние впечатления поразвеялись, во многом изменились, и отнюдь не в худшую сторону. 

Понравился мне Ростов-Дон и понравились его окрестности - уже не как транзитному пассажиру или туристу, а как жителю. Да - пробки тут дикие, с точки зрения одессита - ну, блин, Москва! Зато люди тут - "свои". И город летом зеленый. 

Нет, @Артур_11 , конечно, на вкус и цвет все фломастеры разные, но думается мне, что не разочарует вам Батайск! Вот только с транспортом - да. Дай вам Бог найти себе должность в самом Батайске, но это такое дело, госпожа Удача - дама капризная...

Это моя страна; это моя Москва! (блог)

22.04.16 - подача заявления на участие в Программе в ГК РФ Одессы - на Астрахань. ► 17.05.16 - ОТКАЗ Минтруда Астраханской области.

24.05.16 - переподача в ГК РФ Киева на Тамбов. ► 10.06.16 - УТиЗ Тамбовской области одобрило анкету.

30.06.16 - получение свидетельства участника Программы Переселения. ► 09.07.16 - выезд в Россию.

27.09.16 - сдали на РВП; 02.10.16 - сдали медкомиссию. ► 05.12.16 - получили РВП.

07.11.06 - сдали на ИНН и СНИЛС ► 05.12.16 - получили СНИЛС; 06.12.16 - получили ИНН.

07.12.16 - сдали на гражданство ► 17.03.17 - просьба удовлетворена.

07.04.17 - сдали на паспорта ► 28.04.17 - паспорта в руках, квест окончен.

Год и шесть дней с момента первой подачи на Программу.

 

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

А по мне Аксай, Азов и Батайск - это просто еще три городских района Ростова )))

Впрочем, думаю, недолго ждать до - так оно и будет.

Это моя страна; это моя Москва! (блог)

22.04.16 - подача заявления на участие в Программе в ГК РФ Одессы - на Астрахань. ► 17.05.16 - ОТКАЗ Минтруда Астраханской области.

24.05.16 - переподача в ГК РФ Киева на Тамбов. ► 10.06.16 - УТиЗ Тамбовской области одобрило анкету.

30.06.16 - получение свидетельства участника Программы Переселения. ► 09.07.16 - выезд в Россию.

27.09.16 - сдали на РВП; 02.10.16 - сдали медкомиссию. ► 05.12.16 - получили РВП.

07.11.06 - сдали на ИНН и СНИЛС ► 05.12.16 - получили СНИЛС; 06.12.16 - получили ИНН.

07.12.16 - сдали на гражданство ► 17.03.17 - просьба удовлетворена.

07.04.17 - сдали на паспорта ► 28.04.17 - паспорта в руках, квест окончен.

Год и шесть дней с момента первой подачи на Программу.

 

Ссылка на комментарий

Было два вопроса - вода из крана и жкх. Про воду прочитал, спасибо. Но её вообще из крана не пьют или фильтры стоят или она только  для ванной подойдёт??? А второй вопрос - размер платы за ЖКХ в месяц (2-х комн квартира) лето/зима в Ростове на Дону.

Ссылка на комментарий

@des30 Аксай, двушка-летом 2600-3000 рэ, а зимой с отоплением 5000-5500, но это скромно и с адекватной председательницей ТСЖ, которая бегает по подвалам и прикручивает отопление если жарко на улице чтоб меньше платить...до этого жили в однушке-зимой 6000 было, плюс 13000 аренда-мы охренели и быстро нашли двушку с меньшей платой!

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый вечер, кто может поделиться опытом переезда с Казахстана? Я хочу жить в вашем замечательном городе РнД но хочу переехать не по программе переселения а сам, самостоятельно с семьей, кто что может подсказать на эту тему?

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Таганрог

тепло.

море.какое-никакое.но порт есть.

народу много

переселенцев тьма.

цены на жилье вторичное дешевые.

на  хорошее жилье-не очень и дешево.

на улучшенное планировки-катастрофически высокие.

я люблю наш город.

цены на продукты доступные.

наши бабушки пожизненно торгуют на каждом углу и цена нормальная 

во дворы завозят  молочные продукты.свои овощи и фрукты

в отличие этого отвратного Ростова,можно купить на рынке все вкусное гораздо дешевле.

если руки есть-все можно делать

и будет вам счастье

дожди идут практически только ночами

мы днем дождику просто радуемся,если он нас летом балует

влажность вообще не ощущается

приезжайте.

Таганрог-очень хороший город.

я вам гарантирую,что ни один армянин не станет писаться русским

не смешите мои тапочки

и армян в Ростове до фига!!!

и зарабатывают они так что и Москве не снилось

Нахичеван-это армяне,Александровка-это армяне.

причем все магазины и маркеты им же и принадлежат

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте!!28 декабря первый раз посетили усадьбу, побывали на новогоднем мероприятие с ребёнком . Очень понравилась детская площадка, интересно украшена , и сама программа мероприятия . Покатались на лошадях , выступал уличный театр Сюрлердон, . Пообщались жителями в основном все очень довольны. До центра города Ростов-на-Дону 15 минут езды. Очень привлекло предложение от Усадьбы - отдых на озере и в парке рядом на всю семью проживающую в Усадьбе абонемент в год стоит 5 тыс рублей

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...