Jump to content
tswetlanka

Где В Ростовской Области Жить Хорошо?

Recommended Posts

Артур_11
8 часов назад, julbarsik сказал:

А здесь - ну хохляндия, точно:D И люди, и говор, и природный ландшафт...

8 часов назад, julbarsik сказал:

А здесь - ну хохляндия, точно:D И люди, и говор, и природный ландшафт...

Тем лучше - значит, проще пройдет привыкание)

Владимир Донецк

@ЭксперД вы немного не правы в своих рассуждениях насчет прямых рук и работы. работодатели в ростове очень перепуганные если у тебя нет ни рвп ни внж. на работу берут только с рвп или веж причем ни прямота рук ни опыт не пронимает работодателя. я говорю по собственному опыту поскольку 2,5 года ищу работу живя в Донецке ДНР и ответ один и тот же у вас нет регистрации а регистрации нет потому что нет квоты а квоты нет нет заявок от работодателей. замкнутый круг. а чтобы жить надо что-то зарабатывать а как зарабатывать если нет официального трудоустройства?

@tswetlanka не все украинцы побежали а жители донецкой области которые находятся в зоне войны. не дай вам Бог знать что такое снаряд в соседний дом прилетел

@ЭксперД а куда ж бежать если в ростовской области живут родственники братья тети дяди бабушки в магадан так бегите в него сами.

Владимир Донецк

@julbarsik примите искренние поздравления читаю и "плачу" нет у меня возможности подать в Харькове а в Ростове не принимают-отказывают и так два с половиной года.

julbarsik
В 14.09.2016 в 18:26, Владимир Донецк сказал:

в Ростове не принимают-отказывают и так два с половиной года

@Владимир Донецк, я понимаю, что легко говорить, и у всех свои жизненные обстоятельства, но не хотите ли Вы сменить регион? Быть может, другая область станет для Вам домом и ни разу не пожалеете? Зачем биться головой об стену? Ищите обходные пути, если этот путь закрыт. Их много.

Скрытый текст

06.04.2015 - записалась на сдачу доков по программе в ГК в Харькове по эл почте (ответ через 20 минут) 07.05.2015 - сдалась!!! :)  прими, Ростов! :rolleyes:29.05.2015 - позвонили из ГК и приятным голосом отказали :facepalm: 08.06.2015 - записалась на пересдачу документов на ГП
06.07.2015 - решилась на Тульскую область  20.07.2015 - молодой человек из Консульства позвонил и сказал, что меня одобрили! Йуххууу!!
29.07.2015 - бегу, лечу, мчусь за СВИДЕТЕЛЬСТВОМ  :xz:  после получения сразу в консульстве записалась на РВП  22.09.2015 - сдала доки на РВП в Харькове  26.10.2015 - написала письмо на горячую линию ФМС Тульской области
info@71.fms.gov.ru, на следующий день ответили, что 7.10. документы поступили в Тулу и находятся на рассмотрении 14.12.2015 - пришло письмо на мыло, что 25.11. одобрено РВП!! Пора обстоятельно готовиться в путь :)
18.01.2016 - приехала в Тулу 20.01.2016 - миграционный учет 25.01.2016 - отдала паспорт на штамп РВП, прошла дактилоскопию 26.01.2016 - штамп в свидетельстве переселенца (активировала), отнесла конверт из ГК 29.01.2016 - получила паспорт со штампом РВП и зарегистрировалась по МЖ
02.02.2016 - подала на гражданство РФ
:laugh:21.04.2016 - принята в гражданство РФ - следила по https://www.fms.gov.ru/services/citizenship!!! ооо наконец настал тот чааас)) 16.05.2016 - забрала решение по гражданству 17.05.2016 - подала на паспорт РФ (без отчества, к сожалению) 26.05.2016 - забрала первый паспорт и подала на правильный))   03.06.2016 - паспорт гражданина РФ дубликатом бесценного груза)

Мила_я

@Владимир Донецк ну не все так запущено в Ростове, как вы рассказываете. Дончан тут много. Гораздо больше, чем граждан Украины из других областей. Тем более долго действовал режим, когда можно было без патента и статуса находиться здесь больше 90 дней. И работу люди находят, и квоты получают..что действительно надо иметь на первое время, так это определенную сумму денег. Снять квартиру, найти человека, который зарегистрирует, найти работу (для работы можно и патент оформить). Есть варианты с родственниками, если они вас зарегистрируют и дадут возможность пожить у них вначале хотя бы, обойдется дешевле. 

В вашем сообщении, не обижайтесь, все смешалось в кучу: регистрация, квота, работа, рвп...причем к регистрации квота? Для получения квоты здесь, по большому счету важны 2 вещи: жилье (родственники или другие люди, которые согласятся вас у себя регистрировать, или собственное жилье) и работа (патент или ходатайство от работодателя. лчуше патент, конечно).

Feiy

А подскажите квот в эту область сейчас нет не для каких специальностей и в программе переселения данная область не участвует?

Ortodoxa

Ростовчане, подскажите, какие районы города наиболее удобны для жизни с детьми? В каких районах лучше с работой? А какие лучше обходить стороной?

Милосердие превыше силы

julbarsik

Работать можно в любом районе. Главное, чтобы жили Вы в районе, из которого удобно добираться до работы. Зачастую, без пересадок это сделать сложно. Я сравниваю Ростов с Харьковом (они примерно схожи и по количеству жителей, и по общей площади), и вот по части передвижения Ростов не на первом месте. Есть огромная необходимость в метро, но метро нет, и вроде как не предвидится. Поэтому - автобусы, маршрутки, троллейбусы, трамваи. Их много, но они практически всегда заполнены, а в часы пик просто забиты. Пробки, пробочки, пробища... Надо учитывать это, чтобы не тратить в дороге на работу и обратно по 3-4 часа в день. Не Москва, знаете ли. Плюс магазины, когда домой догребете, уже и спать пора)

А жить можно везде, где есть своя квартира :trollface: Обратите внимание на Сельмаш и Западный) И на центр;)

Скрытый текст

06.04.2015 - записалась на сдачу доков по программе в ГК в Харькове по эл почте (ответ через 20 минут) 07.05.2015 - сдалась!!! :)  прими, Ростов! :rolleyes:29.05.2015 - позвонили из ГК и приятным голосом отказали :facepalm: 08.06.2015 - записалась на пересдачу документов на ГП
06.07.2015 - решилась на Тульскую область  20.07.2015 - молодой человек из Консульства позвонил и сказал, что меня одобрили! Йуххууу!!
29.07.2015 - бегу, лечу, мчусь за СВИДЕТЕЛЬСТВОМ  :xz:  после получения сразу в консульстве записалась на РВП  22.09.2015 - сдала доки на РВП в Харькове  26.10.2015 - написала письмо на горячую линию ФМС Тульской области
info@71.fms.gov.ru, на следующий день ответили, что 7.10. документы поступили в Тулу и находятся на рассмотрении 14.12.2015 - пришло письмо на мыло, что 25.11. одобрено РВП!! Пора обстоятельно готовиться в путь :)
18.01.2016 - приехала в Тулу 20.01.2016 - миграционный учет 25.01.2016 - отдала паспорт на штамп РВП, прошла дактилоскопию 26.01.2016 - штамп в свидетельстве переселенца (активировала), отнесла конверт из ГК 29.01.2016 - получила паспорт со штампом РВП и зарегистрировалась по МЖ
02.02.2016 - подала на гражданство РФ
:laugh:21.04.2016 - принята в гражданство РФ - следила по https://www.fms.gov.ru/services/citizenship!!! ооо наконец настал тот чааас)) 16.05.2016 - забрала решение по гражданству 17.05.2016 - подала на паспорт РФ (без отчества, к сожалению) 26.05.2016 - забрала первый паспорт и подала на правильный))   03.06.2016 - паспорт гражданина РФ дубликатом бесценного груза)

K E R K
В 24.08.2016 в 13:23, julbarsik сказал:

Разве что несравнимо больше живет кавказской братии. И Дон, Дон!

Я думал, напрягать меня это будет. Ан нет.

Тут действительно чуть не каждый пятый - кавказец. Но он - совершенно свой. Армянин, абхаз, грузин может быть водителем маршрутки, директором "Пятерочки" и мастером по ремонту электроинструмента. Он говорит с акцентом, но он совершенно ассимилирован, он говорит нашими оборотами речи и он думает как мы. В Одессе армяне - как закрытая каста. В Ростове те же армяне - как в Одессе, например, молдаване, или евреи. Т.е. никто не считает их здесь чужаками, они тут свои среди своих и мы - свои среди них. И к мусульманам такое же. Мне поначалу было как-то непривычно глазам, но здесь это совершенно нормально. Картинка: идут парень с девушкой. Парень русский, эдакая рязанская рожа. девушка в длинной, в пол, юбке, на голове косынка, девушка мусульманка. Идут смеются, друг друга за ручку держат, всё у них хорошо - тут вот так - норма.

"Ростов - это куча кавказцев, засилье..." - так мне говорили. Да, тут их много. Но их не замечаешь, как в Одессе. Они просто часть населения города и ничем особым не выделяются.

Мне по душе.

Это моя страна; это моя Москва! (блог)

22.04.16 - подача заявления на участие в Программе в ГК РФ Одессы - на Астрахань. ► 17.05.16 - ОТКАЗ Минтруда Астраханской области.

24.05.16 - переподача в ГК РФ Киева на Тамбов. ► 10.06.16 - УТиЗ Тамбовской области одобрило анкету.

30.06.16 - получение свидетельства участника Программы Переселения. ► 09.07.16 - выезд в Россию.

27.09.16 - сдали на РВП; 02.10.16 - сдали медкомиссию. ► 05.12.16 - получили РВП.

07.11.06 - сдали на ИНН и СНИЛС ► 05.12.16 - получили СНИЛС; 06.12.16 - получили ИНН.

07.12.16 - сдали на гражданство ► 17.03.17 - просьба удовлетворена.

07.04.17 - сдали на паспорта ► 28.04.17 - паспорта в руках, квест окончен.

Год и шесть дней с момента первой подачи на Программу.

Мила_я

@K E R K , мы с мужем как то решили спросить у гугла, какой процент армян в Ростове. результат нас удивил, процент показался маленьким. Я думаю, что дело тут может быть и в том, что многие уже на половину, на четверть и меньше . армяне,  и считают себя русскими. Браки между армянами и русскими не редкость, лично знаю несколько таких пар. 

Рада видеть вас тут, надеюсь, ростовская ветка форума  станет активнее.

Артур_11

@K E R K , приветствую Вас! Горячо поздравляю с получением паспортов и переездом в РнД!!

Мне сразу было понятно, куда переедете, о чем и не преминул отписаться в вашем блоге, когда вы затеяли большую интригу с окончательным местом переселения))

Ну а теперь - по теме ветки. Решил писать именно сюда, а не в комментарии к вашему посту "Миграция", т.к. мои вопросы очень точно подходят к названию именно этой ветки.

Итак, изначально вы планировали перебраться в Батайск.. А затем в вашем блоге я, к своему полнейшему огорчению, прочитал очень даже нелестные отзывы об этом городе(

Я-то так же, как и вы, переезжаю из другого региона, куда попал по программе переселения и получил российское гражданство. Правда, было это еще в 2014 году и положенные три года по госпрограмме в регионе я уже прожил)

Переезжаем мы в Батайск, в первой половине лета, квартира там уже куплена. Вы будете смеяться, но я еще ни разу не был в этом городе)) В Ростове - да, бывал, и не раз. А вот в Батайске - нет) По жилью там были заманчивые предложения - вот и купили, поближе к Ростову (т.к. работа, вероятнее всего, будет именно там), да и исходили из той информации, что Батайск - чуть ли не как один из спальных районов РнД: близко, удобно, многие работают в Ростове и живут в Батайске.

Так вот, интересуюсь подробнее, чем вам не приглянулся Батайск? Впечатления на уровне личных ощущений также приветствуются) И вообще, как на ваш взгляд, насколько удобен вариант проживания в Батайске и трудоустройства в Ростове?

Мила_я

@Артур_11 вопрос был не мне адресован, но я выскажу свое мнение. Меня взяли на работу на место девочки. которая 4 года ездила из Батайска в Ростов работать. Одной из причин увольнения она назвала усталость от того, сколько проводишь в дороге на работу. Я каждый день езжу из одного района города в другой и все равно провожу в дороге 2-3 часа суммарно. Постоянные пробки в Ростове очень напрягают. Просто обязательно учитывайте это, когда работу в Ростове будете искать.

K E R K

@Артур_11 думаю, что в ваших глазах Батайск предстанет в несколько более привлекательном ракурсе: вы-то купили квартиру, квартира, понятно, находится в многоквартирном доме, а дом, вероятнее всего - среди таких же домов. А вместе оно всё выглядит, как еще один район Ростова. И я там был, правда, мед-пиво не пил, а просто там тоже есть "Пятерочки" )))

Центральная, "городская" часть Батайска - цивилизованно и достойно выглядит. Ну а нас не интересовала центральная часть, мы искали частный дом, да так чтоб еще и кусочек земли был, маленький, но был. Вот нас и возил агент по всем задворкам-переулкам...

А на сегодня, когда я уже чуть-чуть ознакомился с городом и его сателлитами - Батайск, Азов, Аксай - скажу, что мои тогдашние впечатления поразвеялись, во многом изменились, и отнюдь не в худшую сторону. 

Понравился мне Ростов-Дон и понравились его окрестности - уже не как транзитному пассажиру или туристу, а как жителю. Да - пробки тут дикие, с точки зрения одессита - ну, блин, Москва! Зато люди тут - "свои". И город летом зеленый. 

Нет, @Артур_11 , конечно, на вкус и цвет все фломастеры разные, но думается мне, что не разочарует вам Батайск! Вот только с транспортом - да. Дай вам Бог найти себе должность в самом Батайске, но это такое дело, госпожа Удача - дама капризная...

22.04.16 - подача заявления на участие в Программе в ГК РФ Одессы - на Астрахань. ► 17.05.16 - ОТКАЗ Минтруда Астраханской области.

24.05.16 - переподача в ГК РФ Киева на Тамбов. ► 10.06.16 - УТиЗ Тамбовской области одобрило анкету.

30.06.16 - получение свидетельства участника Программы Переселения. ► 09.07.16 - выезд в Россию.

27.09.16 - сдали на РВП; 02.10.16 - сдали медкомиссию. ► 05.12.16 - получили РВП.

07.11.06 - сдали на ИНН и СНИЛС ► 05.12.16 - получили СНИЛС; 06.12.16 - получили ИНН.

Артур_11

@K E R K , благодарю за отзыв! Вы немного меня успокоили)

И ждем с нетерпением постов про РнД в вашем блоге, как и было анонсировано!)

K E R K

А по мне Аксай, Азов и Батайск - это просто еще три городских района Ростова )))

Впрочем, думаю, недолго ждать до - так оно и будет.

des30

Было два вопроса - вода из крана и жкх. Про воду прочитал, спасибо. Но её вообще из крана не пьют или фильтры стоят или она только  для ванной подойдёт??? А второй вопрос - размер платы за ЖКХ в месяц (2-х комн квартира) лето/зима в Ростове на Дону.

Пётр77

@des30 Аксай, двушка-летом 2600-3000 рэ, а зимой с отоплением 5000-5500, но это скромно и с адекватной председательницей ТСЖ, которая бегает по подвалам и прикручивает отопление если жарко на улице чтоб меньше платить...до этого жили в однушке-зимой 6000 было, плюс 13000 аренда-мы охренели и быстро нашли двушку с меньшей платой!

Денис Атырау

Добрый вечер, кто может поделиться опытом переезда с Казахстана? Я хочу жить в вашем замечательном городе РнД но хочу переехать не по программе переселения а сам, самостоятельно с семьей, кто что может подсказать на эту тему?

alisia

Таганрог

тепло.

море.какое-никакое.но порт есть.

народу много

переселенцев тьма.

цены на жилье вторичное дешевые.

на  хорошее жилье-не очень и дешево.

на улучшенное планировки-катастрофически высокие.

я люблю наш город.

цены на продукты доступные.

наши бабушки пожизненно торгуют на каждом углу и цена нормальная 

во дворы завозят  молочные продукты.свои овощи и фрукты

в отличие этого отвратного Ростова,можно купить на рынке все вкусное гораздо дешевле.

если руки есть-все можно делать

и будет вам счастье

дожди идут практически только ночами

мы днем дождику просто радуемся,если он нас летом балует

влажность вообще не ощущается

приезжайте.

Таганрог-очень хороший город.

я вам гарантирую,что ни один армянин не станет писаться русским

не смешите мои тапочки

и армян в Ростове до фига!!!

и зарабатывают они так что и Москве не снилось

Нахичеван-это армяне,Александровка-это армяне.

причем все магазины и маркеты им же и принадлежат

Иванцов Антон

Здравствуйте!!28 декабря первый раз посетили усадьбу, побывали на новогоднем мероприятие с ребёнком . Очень понравилась детская площадка, интересно украшена , и сама программа мероприятия . Покатались на лошадях , выступал уличный театр Сюрлердон, . Пообщались жителями в основном все очень довольны. До центра города Ростов-на-Дону 15 минут езды. Очень привлекло предложение от Усадьбы - отдых на озере и в парке рядом на всю семью проживающую в Усадьбе абонемент в год стоит 5 тыс рублей

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.