Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Рвп В Кемеровской Области.


Рекомендуемые сообщения


Островского 13. Сдатьфу книжку переселенцы для постоновки печати. 2. Там рядом со зданием делаем нотариальной перевод паспорта и нужна сразу будет его копия. 3. На Кирова 13 это рядом все делаем регистрацию в 3 окне. При себе иметь  лист который дают при пересечении границы. Пересекать границу нужно по паспорту. 4.встать на очередь для подачи документов во втором окне. 5. В 7 окне девочка Надя готовит автобиографию и заполняет заявление. Вообще готовит пакет документов. Это стоит 3900 рублей. Но я не пожалела и была права. Далее они вам дают адрес Терешкова 20 платная медкомиссия. Летите туда пулей все сдаете. Учтите там много гостробайтеров. С собой обязательно иметь копию заверенного паспорта и регистрацию. Оттуда они вам дают адрес где сдать кровь на ВИЧ. Бежите туда. Если в понедельник с утра. То по этой схеме я сделала все в один день.  В остальные дни я собирала только результаты. Учтите анализ на ВИЧ делается 3 дня. В общем в пятницу я сдала все доки. Не забудьте про фото и гос. Пошлину она делается тоже на Кирова. Вот как то так.

Ссылка на комментарий

Добрый день, уважаемые форумчане!

Прочитала, что штамп рвп ставят только в Кемерово... очень расстроилась, так как родственники живут в Междуреченске (где буду делать регистрации) и кататься туда 300 км не хотелось бы...

может ситуация как-то изменилась с 2015 года? Кто живет в Междуреченске, подскажите, пожалуйста.

 

Заранее извините,  если повторюсь (столько противоречивой ннформации везде).

 

Когда делают дактилоскопию и где?

 

Я получила свид-во участника и положительный ответ на РВП в Бишкеке (Киргизия). Собираю документы (у кого есть скиньте полный список, пожалуйста). 18 апреля лечу в Кемерово, а оттуда еду в Междуреченск.

 

1. Штамп в свид-во участника все еще проставляют в Кемерово (ул.Ноградская, 32?)? Если можно в Междуреченске, напишите адрес, пожалуйста.  Документы беру: паспорт, свид-во, миграционку. Что-то еще?

 

2. Далее делаю регистрацию на 3 мес? (Где?)

- Паспорт мой и хозяина кв-ры + копии,

- Заявление мое и хоз-на квар-ры (где скачать образцы?)

- Что-то еще?

 

3. Иду ставить штамп рвп (беру с собой документы:

1.паспорт+ копия и нотариально заверенный перевод,

2. свид-во о рождении + копия и нотар завер перевод,

3. свид-во о браке+ копия и нот.завер. перевод

4. свид-во переселенца со штампом и +копия и нотар.завер.перевод

5. Заявление? (если да, то где скачать образец\бланк?)

6. Квитанцию об уплате гос пошлины за рвп

7. Справку о дактилоскопии?

8. Что-то еще?

 

4. Жду штамп (Сколько дней? Как узнать что штамп поставили? Куда звонить или куда идти?

 

5. Делаю регистрацию на год? (полгода, три года?) Где?)

- Паспорт мой и хозяина кв-ры + копии,

- Заявление мое и хоз-на квар-ры (где скачать образцы?)

- Что-то еще?

 

6. Сдаю документы на гражданство (куда?):

1. Заявление 2 экз.- где скачать образец\бланк?

2. паспорт+ копия и нотариально заверенный перевод (этот перевод делать только после проставления штампа рвп в паспорт или сразу можно сделать два перевода перед получением штампа рвп в паспорт , а потом приложить ксерокопию страницы паспорта с рвп?)

3. свид-во о рождении + копия и нотар завер перевод,

4. свид-во о браке+ копия и нот.завер. перевод

5. свид-во переселенца со штампом и +копия и нотар.завер.перевод

6. Фото 3х4

7.  Отказ от гражданства + квитанция с почты

8. Что-то еще?

Ссылка на комментарий
люба Казанцева

Здраствуйте ,мы получили рвп и хочем снять квартиру, но нам не разрешили. Мы должны жить у родственников которых прописаны,а у них серьезно болеет ребенок. Может есть какой нибудь вариант для того чтобы нам дали разрешение на снятия жилья? Подскажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Короткова Татьяна

Елена, подскажите сколько вам обошлась мед комиссия на 1 человека, вообще ведь по программе переселения она должна быть бесплатной, например в Омске ничего не платят за мед комиссию, а по регионам послушаешь так и по 5000-6000р на 1 человека платят, и еще можно ли не делать рвп на ребенка 6-ти лет, а потом оформить ему гражданство

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
Катерина_Карина

добрый день! Подскажите, пож-та, по Вашей ситуации поподробнее, если можно. У нас тоже 2 деток - 1г8мес и 6 лет. В свид-во вписаны, на РВП хотим подавать у себя в Казахстане, и также планировала на них не делать РВП,а включить их в заявление на гражданство. Читала, что в каких-то регионах это можно.

Давно ли Вы получали гражданство? Детей после себя подавали на гражданство или одновременно? Не было ли проблем, что нет РВП, какую регистрацию Вы им делали, на каком этапе?

Нужно ли на что-то обратить еще внимание?

 

Буду очень признательна за ответ. Пока все планируем, дочь в этом году у нас идет в 1кл, хочу все поездки-отлучки и т.п.подгадать, чтоб со школой было ок.

Ссылка на комментарий

гражданство осенью 2016 получили. на ребенка рвп не делали ,потому как с женой вдвоем приезжали на рвп подавать. потом  когда себе на гражданство подавали инспектор говорит что ребенока без рвп нельзя к себе в заявление на гражданство вписывать. потом приняли нас в гражданство я пошел на ребенка подавать и инспектор спрашивает почему не вписали его в свое заявление. я ответил что не помню почему...срок ожидания гражданства на ребенка 6 мес. у ребенка сначала была временная регистрация на 3 мес., потом как подошли к концу эти 3 мес. я пошел  в фмс и они продлили временную регистрацию еще на 6 мес. в общем проблем с ребенком без рвп не было!

Ссылка на комментарий
Катерина_Карина

спасибо большое за оперативный ответ!

у нас еще немного меня пугает, что дочке в этом году в 1 кл., пойдем у себя в Казахстане, как все сделать по срокам думаю, чтоб меньше времени на разъезды и меньше дергать детей, младшему 1г9мес. чтоб уже детей в самом конце.

 

Ссылка на комментарий

мы приехали подали на рвп и уехали. потом приехали подали на гражданство и уехали.  переехали  как нас приняли в гражданство. 27 октября мы выехали а 28 октября нас приняли в гражданство. по моему самый такой вариант хороший. 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
В 22.05.2017 в 18:40, Никита.85 сказал:

мы приехали подали на рвп и уехали. потом приехали подали на гражданство и уехали.  переехали  как нас приняли в гражданство. 27 октября мы выехали а 28 октября нас приняли в гражданство. по моему самый такой вариант хороший. 

Добрый вечер! Прошу подсказать в течении какого срока проставляется штамп РВП? Можно ли его проставить в Кемерово, если у нас регистрация в Новокузнецке? 

 

Ссылка на комментарий
ТатьянаЕрошенко

Здравствуйте Всем!

У меня такая ситуация: я подавала на РВП в Консульство РФ в г.Алматы. Срок рассмотрения истек 12.04.2017г. Ответа я так и не получила. Консульство никакого ответа не даёт. Может кто сталкивался с такой проблемой. Подскажите, может в УФМС Кемеровской обл. можно куда-то обратиться за ответом, может контактные телефоны у кого-то есть.

Заранее спасибо!!!

Ссылка на комментарий

@ТатьянаЕрошенко попробуйте сюда позвонить, выдачей РВП занимается этот отдел.

Отдел разрешительно-визовой работы

начальник подполковник полиции 

Грищенко Ирина Александровна

тел.+7 (3842)75-73-47

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Серёга Качарский

Доброго времени суток, друзья. Извините, если повторяю выше заданные вопросы, но, хочется перестраховаться, убедиться в мелких нюансах, ибо Новокузнецк - не совсем ближний свет, лишний раз туда-обратно не прокатишься (мы пока в Костанайской области проживаем), а голова уже идёт кругом от переизбытка разноплановой информации. В общем, ситуация такая: мы (я - заявитель, супруга, красавицы-дочки 3-ёх и 7-ми лет) на днях получили свидетельство и конверт, который необходимо отвезти в Кемерово (Островского, 13). Переселяться сейчас пока нет возможности. Планируем подать на РВП, в дальнейшем на гражданство/паспорта, и только потом фактический переезд. Наши действия сейчас какие? Едем в Кемерово, отдаём конверт, потом что? В Новокузнецке подаём на РВП? Какие конкретно документы необходимо иметь при себе, чтобы не забыть в Казахстане и поездка не оказалась в холостую? Как я понял, копии доков и заверения нотариуса желательно делать на месте? Едем только я и супруга, детишек просто в заявление на одного из нас записывать? И какие документы по детям понадобятся? Слышал, что даже фото советуют делать на месте, как с детишками в этом плане поступить - на них вроде тоже фотографии необходимы? Подскажите, пожалуйста, буду премного благодарен. 

Отправляемся в начале июля, время для какой-никакой подготовки ещё в запасе есть. 

Если не затруднит, напишите на WhatsApp +7 707 317 1059  (мы с супругой работаем практически каждый день, доступ к сайту только вечером после 19ти часов) А по хорошему, земляки, может группу в WhatsApp создать, чтобы можно было и экстренные вопросы порешать уже на территории России? 

Изменено пользователем Серёга Качарский
Ссылка на комментарий

едите в кемерово отдаете конверт. в новокузнецке подаете на рвп. документы берете все какие есть на руках .нотариально заверенный  перевод делается на месте. на рвп детей не вписывают,вписывают на гражданство. мы на ребенка рвп вообще не делали. как сам получил паспорт потом подал на гражданство ребенка. фото можно сделать в казахстане ,дешевле выйдет. надо делать как на визу 70- 80% лица. у нас такие принимали. 

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Доброго времени суток! Извините что задаю вопрос но в этом разделе не совсем нашел ответы на свои вопросы. Поясняю: я, моя супруга и двое детей старшей 8 лет младшей 1год и 8 мес. Приехали к родителям жены в Кемерово. Пересекали границу по паспорту. В УФМС оформили приезд на три месяца заплатили налоги. И решили подавать на рвп но нам сказали что на этот год уже квот нет. Правда ли это? Это первый вопрос. Второй: надо ли оформлять на 8 летнего ребёнка рвп? Третий: сколько выйдет вообщем денег если встать на гражданство троим взрослым? Четвертый: можно ли без рвп подать сразу на гражданство? Пятый: почему нельзя снимать квартиру  пока не получишь гражданство? Шестой: можно ли встать на рвп и получить гражданство если есть кредит в Казахстане в частном банке?

Ссылка на комментарий

1.Квота на РВП обычно заканчивается в мае,поэтому скорее всего она уже закрыта.

2.Оформлять РВП надо на всех и даже на младшую дочь,за детей платить ничего не надо их впишут в заявление одного из родителей,скорее всего к маме.

3.Сколько денег уйдет будет зависеть от того,сами вы будете собирать документы или пользоваться услугами паспортно визового сервиса.

4.Даже по упрощеной схеме необходимо сначала получить РВП,затем ВНЖ и только потом подавать на гражданство.Исключение если вы являетесь участником ГПП,тогда вам не нужно будет оформлять ВНЖ,а будете подавать сразу на гражданство.

5.На сколько мне известно,гражданство РФ и сьем жилья никак не взаимосвязаны.

6.На этот вопрос не подскажу.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!!! Спасибо за ответ!! А подскажите пожалуйста тут вот появились новые вопросы если вас не затруднит на них ответить!!

1) Сколько денег уйдет если самому собирать документы и сколько уйдет денег если воспользоваться услугами визового сервиса.??? Что дешевле и все ли они сделают???

2)Если мы будем участниками ГПП то все равно сначала подавать на РВП?

3) Мы с женой не расписаны и приехали к ее родителям в Кемерово Как мне вместе с ней участвовать в ГПП?? У меня родственники только тетя родная в Горно-Алтайском краю живет.

4) Можно ли записаться к земляку Аману Тулееву на прием и попросить помощи??

 

Извините за настойчивость подскажите а можно не пересекать границу Россия Казахстан а поехать в УФМС продлить пребывание в РФ???

 

Ссылка на комментарий

Вы гражданами какого государства являетесь? Вам нужно определиться как вы будете подавать по ГПП или на общих основаниях,есть разница в сборе документов и процедур.Участвовать в ГПП вы можете сами или же после того как распишитесь с женой официально,можете быть вписаными в ее ГПП.

Ссылка на комментарий

Если родители жены являются гражданами РФ,то она может подавать на РВП без квоты по упрощеной схеме.У вас же есть несколько вариантов,расписаться с вашей женой и ждать пока она получит гражданство РФ и потом уже по ней в упрощенной форме делать гражданство РФ себе,участвовать в ГПП или на общих основаниях получать гражданство РФ.Какие затраты вас ожидают это переводы документов с нотариальным заверением,медицинский осмотр,экзамен на знание русского языка, госпошлины.

Ссылка на комментарий

@ni1812 Cпасибо вы все внятно обьяснили!! Но можно такой вопрос задать!? Сколько приблизительно оформление выйдет сумма какова? 

1)За перевод документов

2)Нотариус

3)Медицинский осмотр и ВИЧ

4)Экзамен

5)Госпошлины

 

Ссылка на комментарий

Еще вопрос. Знакомый мне сказал что без квоты на рвп моя жена может встать если родители граждане РФ но только при условии если родителям за 60 лет и если родители инвалиды и за ними нужен уход. Так ли это??

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...