Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Бизнес По-Русски


Веснушка

Рекомендуемые сообщения

Решилась я на создание темки, сподвигли долгие мысли о возможности заработать НЕ в мегаполисе.....

Обращаюсь к тем,у кого есть мысли по поводу своего бизнеса, хорошо было бы услышать от тех,у кого уже есть опыт,но и просто здравые мысли по теме очень приветствуются. Какие виды бизнеса наиболее успешны в России,как думаете?

Мы-скобаристанцы ))))

Ссылка на комментарий

Как всегда рулит купи-продай, автосервисы...это по анализу отзывов.

24.26.27. марта 2014 - упорная сдача документовв начале мая возврат РВП30 мая 2014 - получение свидетельства <p>на данном этапе выжидательно-накопительная позиция.)4 мая 2016 года, прохождпние медкомиссии

Ссылка на комментарий

@Веснушка,

Я лично занимаюсь компьютерными девайсами,  оргтехникой нет нет, до этого компы починял, но эта сфера загнулась практически, а за тарелку супа я работать не хочу.)) Так же был не против открыть магазин автозапчастей, но туда нужны вложения хорошие, да и поставки. Автосервис - всегда и в любой стране, а особенно там где дороги оставляют желать лучшего - золотое дно. Читал и слышал много нелестных отзывов о российских автосервисах, мало того что дорого, так еще и обманывают.Засим и созрела такая идея, плюс в тачках особенно российских разбираюсь. Проблема найти работников из местных, как все говорят, потому как берут аванс и забухивают, а приезжие все по разным городам разбросаны. Никто не поедет.

 

Так что: либо открывать магазинчик продуктовый с приемлемыми ценами, и у вас будут клиенты.

              либо автосервис и рядом магазин автозапчастей

              за компьютерную тематику я сомневаюсь, в РФ в основном все на ноутбуках (как вариант поставки к нам на Родину)

              купи-продай (поставки того что в России нет из Уза, и наоборот) 

 

             сельское хозяйство, в принципе неплохо, но послушайте что говорят те кто этим занимается много лет, хорошего мало. Если только для себя.

             строительство всегда и во все времена, шло, но и там есть проблемы ( вложения, разрешения, и люди как обычно) 

24.26.27. марта 2014 - упорная сдача документовв начале мая возврат РВП30 мая 2014 - получение свидетельства <p>на данном этапе выжидательно-накопительная позиция.)4 мая 2016 года, прохождпние медкомиссии

Ссылка на комментарий

Ну вот, как Лекс хорошо разбирается в российских реалиях.

Мне тоже кажется, что 1) автосервис ( т к проблема найти хорошего мастера, или точку, муж звонил и записывался по рекомендациям, а заказов у них много , у рукастых)+ автозапчасти( проблема найти на иномарки), и кстати, тяжело устроиться в автосервис, в некоторых местах только за мзду, и также много точек держат приезжие,и 2) строительство и все что с ним связано. 

Гражданство получили по упрощенке( не программа переселения).

июнь 2012- прибыли в РФ

июнь 2012- подача на РВП

август 2012- получили РВП

июнь 2013- подача на ВНЖ

декабрь 2013- получили ВНЖ

февраль 2014- подача на гражданство

июль 2014- решение по гражданству

август 2014- получили паспорта РФ!

Ссылка на комментарий

Было бы в идеале собрать команду рукастых молоткастых из Ташкента, в одном месте. Но блин это сложно. 

Можно открыть сервис по ремонту бытовой, комп и оргтехники, люди есть, но опять всех надо собирать и уговаривать. Даже в Ташкенте проблема с кадрами сейчас, молодежь суперленивая и никчемная, все сразу хотят миллионы ничего не делая и учиться не хотят. У нас есть подразделение занимающееся обслуживаним оргтехники, так там один человек работает! Никого нет, зарплата сдельная, плюс обучение. Заказов полно. 

 

В России друг работает, сам тащит всю фирму. Так как привык работать, а там увы за 30000 тыщ даже задницу поднять не хотят, и это молодые, у которых семьи нет, свое жилье и роспаспорт. Засим я не знаю что делать, ибо в одиночку тяжело, единомышленников нет.

24.26.27. марта 2014 - упорная сдача документовв начале мая возврат РВП30 мая 2014 - получение свидетельства <p>на данном этапе выжидательно-накопительная позиция.)4 мая 2016 года, прохождпние медкомиссии

Ссылка на комментарий
Какие виды бизнеса наиболее успешны в России,как думаете?

 

Если бы было некое One Size Fits All решение, все занимались бы именно этим. Поэтому универсальный рецепт вам никто не даст. А если говорить "вообще", то везде востребованы качественные услуги по решению "бытовых проблем" - строительство, автосервис, небольшие магазинчики в "спальных" районах, в которых жители могут скупиться в выходные и вечером по дороге домой, не утруждая себя поездками в супермаркет, и так далее И везде основная проблема - это кадры. Всем нужны честные и инициативные работники, согласные трудиться за относительно невысокую зарплату, не воруя, не уходя в загул и т. п. :) А еще есть фотографы (те самые свадебные бомбилы), репетиторы и другие квалифицированные специалисты, услуги которых востребованы не меньше.

Но в любом случае вам понадобится персонал + начальные вложения + будет период, в течение которого прибыль будет совсем копеечная (а то и в убыток работать будете).

Ссылка на комментарий

Везде проблема с персоналом, думаю на первое время дабы интерес был всем, можно вложиться, в дело сообша в равных долях и работать вместе, каждый в своей области. А то когда человек не заинтересован материально и ничего не вложил в дело, толку не будет Ибо он будет смотреть на работодателя как на рабовладельца и пытаться отжать все что плохо лежит.

24.26.27. марта 2014 - упорная сдача документовв начале мая возврат РВП30 мая 2014 - получение свидетельства <p>на данном этапе выжидательно-накопительная позиция.)4 мая 2016 года, прохождпние медкомиссии

Ссылка на комментарий
молодежь суперленивая и никчемная,.....

Стареешь, стареешь  :D

 

. У нас есть подразделение занимающееся обслуживаним оргтехники, так там один человек работает! Никого нет, зарплата сдельная, плюс обучение. Заказов полно. 

только процент  за аренду помещения и юрлицо, видимо, таков, что если пахать по 12 часов, то целый милллион(!) сумов в месяц, или, как ты говоришь, целую тарелку супа в день, заработать можно  :D

Какие виды бизнеса наиболее успешны в России,как думаете?

 Практически любой, там еще поле непаханное в плане качественных услуг

 Но сильно зависит от тех денег, которые вы готовы вложить

Что хотел бы сказать- при разработке собственного бизнес-плана, если он подразумевает  наемных работников, учитывайте реальные доходы специалистов в сфере вашего предпринимательство, а не официальные цифры средней заработной платы в регионе и не ваши прикидки,сколько вы готовы платить

Ссылка на комментарий

Сфера услуг, вариант для девушек - парикмахеров, массажисток, маникюрш и т.д. - не хватает специалистов, которые выезжают на дом к клиенту (это я на местном форуме подслушала). А вообще зайдите на местный мамский форум - там можете почерпнуть много интересного и о бизнесе в том числе, ведь РФ большая и по регионам есть ощутимая разница.

 

 

Меня в свою очередь интересует - кто реально сталкивался с оформлением и ведением частного бизнеса, а конкретно ИП или ООО, желательно Приморье или регионы отдаленные от центра :

- много ли бумажной волокиты с оформлением?

- сильно ли прессуют, если например свой магазин всякие "проверяющие" и крышуют ли менты?

Ибо переехали в Приморье и экономическая ситуация очень напоминает наши 90-е о всеми "прелестями"

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

А что на счет общепита? У нас в Узбекистане можно недорого и достаточно вкусно поесть в чайханах. В России есть блинные, макдоналдс и дорогие кафэ и рестораны, в которые часто не походишь. Если ориентироваться на  около средний класс и переселенцев, возможно ли сделать на этом бизнесс- хотя бы небольшой?

Ссылка на комментарий

Здесь очень высоко ценятся услуги. Деталь на машину будет стоить 200 рублей, а поставить её будет стоить 1500 рублей. Парикмахерские, столы услуг, автосервисы, грузоперевозки... ксерокопия, как ни странно! Сельское хозяйство — хоть мы и идём по этому пути, но я думаю, что бизнесом это не станет. Можно для себя растить и немного оставлять на продажу, чтобы и окупить затраты на своё, и кушать здоровое экологически чистое мясо и зелень. Если делать масштабно, то нужно прям с головой в это уйти: искать рынки сбыта, собирать заказы, возить готовую продукцию... одному не справиться, надо нанимать помощников, а это уже финансовые отношения — читай, возможные сложности. Мы не за этим сюда приехали. Мне нужна семья, спокойствие и немного денег на жизнь... скажем, нам вполне хватит 50-80 тыр в месяц. Это заработать на с/х, не влезая в подряд, вполне возможно. 


возможно ли сделать на этом бизнесс- хотя бы небольшой?

Считаю, что да, возможно. Готовить они тут не умеют и не любят. Если подходить к делу с душой, как в Узбекистане, готовить вкусно, разнообразно, компот-мампот в подарок... цен не задирать опять же!... то пойдёт на ура.  

Мы в Новгородчине!

Скрытый текст

 

10.04.12 - начало участия в программе, дозвон с 3 раза
23.10.12 - подача анкеты
19.11.12 - положительный ответ
26.11.12 - подача заявления на св-во переселенцев
13.12.12 - получение свидетельства
26.02.13 - подача документов на РВП
26.04.13 - принято решение по РВП
07.07.13 - приезд в регион

09.07.13 - регистрация на 3 месяца
12.07.13 - получение штампов РВП

15.07.13 - регистрация на 3 года
25.01.14 - оформление дома в собственность
08.02.14 - постоянная регистрация в своём доме
19.04.14 - подача документов на гражданство
04.07.14 - извещение о получении гражданства
18.07.14 - всё, долгий путь пройден, мы получили паспорта РФ


 


Мой блог

 

Вниманию новичков на форуме!

Ссылка на комментарий
. цен не задирать опять же!... то пойдёт на ура.  

 

Не все так просто- гораздо более высокая стоимость покупки или аренды помещения, персонал тоже за узбекскую зарплату(официантки получают часто по 500-600тыс сум) официантов и поваров тоже работать не будет. Плюс в Узбекистане народ гораздо менее привередливый- часто хвалят заведение за дешевизну, а пойдешь туда- может и вкусно, но  второй раз идти нет никакого желания,- липкие скатерти, плохо помытая посуда, салфеток нет, чай заварен дважды в одну заварку- в России такие заведения, по моему, заведомо обречены

ксерокопия, как ни странно!

кстати, идея- не только ксерокс, но и весь сервис по документам для переселенцев.Если , конечно, новоиспеченный бизнесмен грамотен В наиболее популярных регионах переселения очень даже пойдет. Бизнес , хотя и не даст золотых гор, не требует больших вложений

Ссылка на комментарий

Читаю и кажется, что я в другой России живу.. Тут и ксерокорий полно и парикмахерских от 300р, кафешек всяких море... Не чувствуется абсолютно дефицита в этом. Закупаться в магазинчике возле дома тоже вряд ли кто станет,так как,в маркетах скидки и акции постоянно. В маленькие магазинчики чаще за сигаретами и пивом заходят,имхо.

Мы-скобаристанцы ))))

Ссылка на комментарий
Закупаться в магазинчике возле дома тоже вряд ли кто станет

 с этим согласен- обычно в них берут хлеб, сигареты ну и некоторые стаканчик после работы пропускают

Читаю и кажется, что я в другой России живу..  

попробуйте машину на сервис загнать, как в Ташкенте в тот же момент, когда возникла необходимость или просто захотелось что-то из допов установить. Удивитесь.

То же самое с ремонтами квартир- у хороших мастеров, которые могут показать свою качественную работу в качестве рекомендации и при этом берут разумные деньги, очередь, как правило, расписана

Ссылка на комментарий

Москаль,так это везде так,качество по разумной цене всегда востребовано. Другое дело,что тут не многим это качество надо.. Мы купили две квартиры, вроде с ремонтом, а заехали и прифигели,насколько безалаберно все сделано. А хозяева еще и нам расхваливали мастеров..

Мы-скобаристанцы ))))

Ссылка на комментарий
Не чувствуется абсолютно дефицита в этом.

Дефицита нет, но и лишней точка с ксерокопией или парикмахерская не будет.  

Мы в Новгородчине!

Скрытый текст

 

10.04.12 - начало участия в программе, дозвон с 3 раза
23.10.12 - подача анкеты
19.11.12 - положительный ответ
26.11.12 - подача заявления на св-во переселенцев
13.12.12 - получение свидетельства
26.02.13 - подача документов на РВП
26.04.13 - принято решение по РВП
07.07.13 - приезд в регион

09.07.13 - регистрация на 3 месяца
12.07.13 - получение штампов РВП

15.07.13 - регистрация на 3 года
25.01.14 - оформление дома в собственность
08.02.14 - постоянная регистрация в своём доме
19.04.14 - подача документов на гражданство
04.07.14 - извещение о получении гражданства
18.07.14 - всё, долгий путь пройден, мы получили паспорта РФ


 


Мой блог

 

Вниманию новичков на форуме!

Ссылка на комментарий

Не чувствуется абсолютно дефицита в этом.

Дефицита нет, но и лишней точка с ксерокопией или парикмахерская не будет.
У нас в радиусе 500 метров есть 3 парикмахерских, есть смысл открыть четвертую?

Мы-скобаристанцы ))))

Ссылка на комментарий
есть смысл открыть четвертую?

Я уверена, что не в каждом радиусе 500 метров есть 3 парикмахерские. Найдите место, где их меньше... или привлеките чем-то особенным. Вот мой муж, например, не может здесь найти своего мастера — у него сложная голова, две макушки и волосы растут в разные стороны... стрижётся и плюётся потом каждый раз.

Мы в Новгородчине!

Скрытый текст

 

10.04.12 - начало участия в программе, дозвон с 3 раза
23.10.12 - подача анкеты
19.11.12 - положительный ответ
26.11.12 - подача заявления на св-во переселенцев
13.12.12 - получение свидетельства
26.02.13 - подача документов на РВП
26.04.13 - принято решение по РВП
07.07.13 - приезд в регион

09.07.13 - регистрация на 3 месяца
12.07.13 - получение штампов РВП

15.07.13 - регистрация на 3 года
25.01.14 - оформление дома в собственность
08.02.14 - постоянная регистрация в своём доме
19.04.14 - подача документов на гражданство
04.07.14 - извещение о получении гражданства
18.07.14 - всё, долгий путь пройден, мы получили паспорта РФ


 


Мой блог

 

Вниманию новичков на форуме!

Ссылка на комментарий
Вот мой муж, например, не может здесь найти своего мастера

А я нашёл своего. Купил машинку и теперь мой мастер-жена. Очень нравится.

Мадина-аш-шаш - Калуга

Russian_passport.jpg в кармане.
 
Объявление

Ссылка на комментарий

Вчера задала вопрос на местном форуме мамском,ответили,что услуг предостаточно в городе,нет только проката машин))))

Вот мой муж, например, не может здесь найти своего мастера

А я нашёл своего. Купил машинку и теперь мой мастер-жена. Очень нравится.
Хороший мастер -любимый мастер))

Мы-скобаристанцы ))))

Ссылка на комментарий
А я нашёл своего. Купил машинку и теперь мой мастер-жена. Очень нравится.

Не, у нас там сложная причёска из длинных волос... я поостерегусь это стричь:)  

Мы в Новгородчине!

Скрытый текст

 

10.04.12 - начало участия в программе, дозвон с 3 раза
23.10.12 - подача анкеты
19.11.12 - положительный ответ
26.11.12 - подача заявления на св-во переселенцев
13.12.12 - получение свидетельства
26.02.13 - подача документов на РВП
26.04.13 - принято решение по РВП
07.07.13 - приезд в регион

09.07.13 - регистрация на 3 месяца
12.07.13 - получение штампов РВП

15.07.13 - регистрация на 3 года
25.01.14 - оформление дома в собственность
08.02.14 - постоянная регистрация в своём доме
19.04.14 - подача документов на гражданство
04.07.14 - извещение о получении гражданства
18.07.14 - всё, долгий путь пройден, мы получили паспорта РФ


 


Мой блог

 

Вниманию новичков на форуме!

Ссылка на комментарий

Ой какая тема супер!! Расскажу немного о своих идеях и желаниях так как я рассматриваю только бизнес . не могу работать на кого то только на себя)))

В плане бизнеса согласна на счет салонов красоты и парикмахерской это всегда актуально и плюс не одной путевой в уже двух городах я не нашла все на абыкак сделано в этом плане я бы разгулялась и сделала бы лучшую в городе только проблема да в спецах персонала лучшие специ в питере и москве . наших бы сюда было бы здорово.

А вообще занимаюсь продажами в соц сетях купи продай беру в китае онлайн или в москве на опте опять таки онлайн вложений особо не требует рынок вся россия при желание можно и снг . в планах если дай бог с гражданством все ок то ездить в Китай самой за товаром ассортимент будет шикарен качество на высоте а цены намного ниже вложиться в рекламу плюс сделать сайт потом в будущем можно открыть магазин в своем городе или как я хочу в Казани. Очень надеюсь и жду жд скоростную магистраль Казань- Москва а затем и Казань- Москва- Пекин время в пути хотят до 3х дней свести с Москвы в Пекин. Будущее вижу за Китаем собираюсь учить китайский язык в делах бизнеса это необходимо товары там огромного ассортимента и по супер ценам конечно речь идет об оптовых закупках в большой количестве , можно поставлять оригинальный ассортимент которого не представлено у конкурентов и по низким ценам плюс обязательно интернет магазин и соц сети не продашь платья в своем городе закажут из другого рынок вся Россия. Так же ассортимент можно разбавлять турецкими товарами там так же есть классные и самые модные вещи . если копнуть глубже и уж совсем выделятся и быть уникальными то можно возить из Сингапура средней азии или других стран ассортимент которых совсем не представлен в городе . Хороший выбор так же есть и у поляков)) это мои мысли было бы интересно кто что скажет по поводу моих идей)) критика приветствуется ))

12.02.2015  Не подали на программу ждем перевода из Казани в Марий Эл наши дела по ву   :unsure: 

9.03.2015  все еще ждем ну когда же уже!   :angry:    -_-    :unsure: 

27.04.2015 УРААА пришли наши доки по ВУ завтра едим подавать на программу

28.04.2015 подали заявление на гп

14.05.2015 урааа одобрили в программу!

05.062015 подача на РВП
14.07.2015 одобрили РВП
29.07.2015 выдача РВП и дактилоскопия
30.07.2015 регистрация по месту жительства на 6 месяцев
05.08.2015 подаем на гражданство!!!
02.11.2015 урааа узнали о положительном решении гражданства!
13.11.2015 подали на паспорта рф! юхууу
05.12.2015 получили заветные красные паспорта! ПУТЬ ПРОЙДЕН! ИТОГО 11 МЕСЯЦЕВ И МЫ ГРАЖДАНЕ РФ!
Ссылка на комментарий

Освежу насчет отзывов местных,жалуются почти все на ужасное качество строительных работ,так что,здесь действительно хорошим мастерам зеленый свет.

Ласси, здесь настолько специфически одеваются,что непонятно, как отнесутся к классным,турецким брендам.

Детские вещи, в основном, заказывают в Европе,США,брендовые.. По скидкам выходит дешевле китайского ширпотреба. Еще у нас ЕС в 50км,многие мотаются туда за одежкой.

Мы-скобаристанцы ))))

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...