Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Бизнес По-Русски


Веснушка

Рекомендуемые сообщения

@Веснушка, аааа ну тогда да не вариант а вы в каком регионе? 

12.02.2015  Не подали на программу ждем перевода из Казани в Марий Эл наши дела по ву   :unsure: 

9.03.2015  все еще ждем ну когда же уже!   :angry:    -_-    :unsure: 

27.04.2015 УРААА пришли наши доки по ВУ завтра едим подавать на программу

28.04.2015 подали заявление на гп

14.05.2015 урааа одобрили в программу!

05.062015 подача на РВП
14.07.2015 одобрили РВП
29.07.2015 выдача РВП и дактилоскопия
30.07.2015 регистрация по месту жительства на 6 месяцев
05.08.2015 подаем на гражданство!!!
02.11.2015 урааа узнали о положительном решении гражданства!
13.11.2015 подали на паспорта рф! юхууу
05.12.2015 получили заветные красные паспорта! ПУТЬ ПРОЙДЕН! ИТОГО 11 МЕСЯЦЕВ И МЫ ГРАЖДАНЕ РФ!
Ссылка на комментарий

У нас в радиусе 500 метров есть 3 парикмахерских, есть смысл открыть четвертую?

 

 

Как писали классики:

В уездном городе N было так много парикмахерских заведений и бюро похоронных процессий, что казалось, жители города рождаются лишь затем, чтобы побриться, остричься, освежить голову вежеталем и сразу же умереть. 

 

У меня в радиусе 500 метров нет ни одной аптеки, а через пару остановок их штук 5 на протяжении 100 метров. Между моей и соседней остановками есть "Магнит", но народ, который выходит вечером из маршрутки и идет домой, заходит за хлебом,чаем, овощами, выпечкой в магазинчик прямо на остановке, чтобы не идти в супермаркет. И так далее.

Если вы не можете предложить что-то, чего нет у других, то открывать четвертую парикмахерскую на 500 метров, врядл ли есть смысл. Но это не означает, что во всем городе парикмахерские не нужны :)

Ссылка на комментарий

Кстати говоря, подозреваю, что в Пскове такая же удручающая ситуация с риэлтерами, как и в других городах - много желающих, ничего не делпая, впарить клиенту адрес, найденный в интернете, и получить за это деньги, но мало кто хочет поднимать задницу, ездить с клиентами на просмотры, проверять правоустанавливающие документы, ходить с клиентами к "правильным" нотариусам, которые укажут на возможные проблемы, проверять домовые книги на предмет возможных косяков при приватизации и проч.

Но чтобы создать хорошее агентство вам (снова :) ) потребуются люди, готовые честно и с инициативой работать, а не просто искать, как бы срубить себе денег, не отдавая % агентству, а также грамотный юрист, знакомства с нотариусами, а также готовность оплачивать работу людей в то время, пока будет мало сделок на первых порах :)

Ссылка на комментарий

Кароч ленивые все там. Тем более есть простор для деятельности! Единственное зачем люди могут ходить через весь город. так это за бухлом)))

24.26.27. марта 2014 - упорная сдача документовв начале мая возврат РВП30 мая 2014 - получение свидетельства <p>на данном этапе выжидательно-накопительная позиция.)4 мая 2016 года, прохождпние медкомиссии

Ссылка на комментарий

Кароч ленивые все там. Тем более есть простор для деятельности! Единственное зачем люди могут ходить через весь город. так это за бухлом)))

Ну,я бы так не обобщала.

Мы-скобаристанцы ))))

Ссылка на комментарий
Ну,я бы так не обобщала.

эт я к тому что наливайку можно открывать в любом месте. хоть в чистом поле))) 

24.26.27. марта 2014 - упорная сдача документовв начале мая возврат РВП30 мая 2014 - получение свидетельства <p>на данном этапе выжидательно-накопительная позиция.)4 мая 2016 года, прохождпние медкомиссии

Ссылка на комментарий

Ну,я бы так не обобщала.

эт я к тому что наливайку можно открывать в любом месте. хоть в чистом поле)))
Я даже не рассматриваю такой "бизнес" уверена,что такие деньги не принесут добра.

Мы-скобаристанцы ))))

Ссылка на комментарий
Я даже не рассматриваю такой "бизнес"
А сопутствующий- поставлять им закусь :D ? Моя подруга в Люберцах, первое время была без документов и не могла устроиться на работу, так  она пекла пирожки с разной начинкой, курники и т.д. разносила по ближайшим офисам, салонам красоты и т .д., неплохо зарабатывала...Я удивлена была, что люди брали, если учесть, что там так много еды на вынос....Еще одна печет торты на заказ, размещает в соц.сетях фото и путем сарафанного радио находит клиентов....

Я бы хотела детский развивающий клуб с единомышленниками открыть, умею и люблю с детьми возиться..... 

Ссылка на комментарий

Если душа лежит,то, конечно все получится. Я когда захотела торт заказать дочке,то обалдела от количества предложений,их тут столько!!! Какие хочешь, на любой вкус.

Мамочки жалуются,что для деток все дорого,хотели бы бюджетные варианты. На батуте 10 минут попрыгать 150-200рэ, это же обдираловка просто! С другой стороны, а почему нет этих самых бюджетных вариантов??? Должны же быть причины...

Мы-скобаристанцы ))))

Ссылка на комментарий

Может налоги высокие или патенты/лицензии всякие? Надо пустить детей прыгать, а самим влиться в доверие к батутчику и узнать подробности бизнесса....может там траты бешАнные на скотч, дыры залеплять...... B)

У нас тут  батутчики  интересно кому и сколько платят? Может разрешают участковому или председателю махалли попрыгать и все :wub:

В Ташкенте тоже большой выбор тортов и выпечки, но как соседку ни спрошу (она на заказ печет) все время работа есть,,,, 

Ссылка на комментарий
Я даже не рассматриваю такой "бизнес" уверена,что такие деньги не принесут добра.

 

Чем ближе срок, когда Lexx нужно будет принять решение о том, переезжает ли он в Россию, или остается в Ташкенте, тем больше интересного о России мы от него узнаём. Мне даже интересно, что будет говориться еще через год :)

Ссылка на комментарий

Хороший выбор так же есть и у поляков)) это мои мысли было бы интересно кто что скажет по поводу моих идей)) критика приветствуется ))

 

А Вы изучили Российские законы насчет поставок  товара?  Не так все просто, какая мощная  была волна " челноков",а пото бац закон,и все в воду кануло. :(

Ссылка на комментарий

@BRR,я думаю, Лекс все же решится на переезд, процентов так на 60 скорее да, чем нет. Может,прикрутим голосовалку? Делаем ставки, господа))

Видела, как работают здесь риэлторы. Это круто. Офисы серьезные. Сами солидные, машины тоже. Квартир много ,заказов тоже. Сервис- очень понравился. График очень напряженный, но качество услуг от этого не хромает.Деньги немалые зарабатывают ,ну это с виду так, а там ,наверное, своих расходов тоже полно.

Гражданство получили по упрощенке( не программа переселения).

июнь 2012- прибыли в РФ

июнь 2012- подача на РВП

август 2012- получили РВП

июнь 2013- подача на ВНЖ

декабрь 2013- получили ВНЖ

февраль 2014- подача на гражданство

июль 2014- решение по гражданству

август 2014- получили паспорта РФ!

Ссылка на комментарий

))) Помню риэлторов, через которых продавали, сдавали квартиры в таше. Встречи на улице, не у всех транспорт, никаких документов, расписки от руки, ну и внешний вид домашний такой))

@Yasmina,вот с призом туговато... только так, не корысти ради...

Гражданство получили по упрощенке( не программа переселения).

июнь 2012- прибыли в РФ

июнь 2012- подача на РВП

август 2012- получили РВП

июнь 2013- подача на ВНЖ

декабрь 2013- получили ВНЖ

февраль 2014- подача на гражданство

июль 2014- решение по гражданству

август 2014- получили паспорта РФ!

Ссылка на комментарий

@Rizonna,Не скажите, та же ерунда, встречаюсь с риэлторами- внешний вид, как будто только с разливайки вышли,( да судя по амбре, так и есть), так я даже им квартиру не показываю,разворачиваюсь и домой иду....прям беда, не знаю к кому податься, такое ощущение, что все кто печатать умеет и объявления развешивать в риэлторы подались(((( 

Ссылка на комментарий
@Yasmina,а все почему? Почему не организовать и наладить официально бизнес этим риэлторам? Чтоб тоже вот так, с офисами,печатями,,статусно,с размахом?

Гражданство получили по упрощенке( не программа переселения).

июнь 2012- прибыли в РФ

июнь 2012- подача на РВП

август 2012- получили РВП

июнь 2013- подача на ВНЖ

декабрь 2013- получили ВНЖ

февраль 2014- подача на гражданство

июль 2014- решение по гражданству

август 2014- получили паспорта РФ!

Ссылка на комментарий

А меня это "почему" преследует по отношению к российскому мясу... Не понимаю, почему здесь нельзя организовать мясную продукцию, как у нас, в самарканде, я даже в гиперах плююсь от этого мяса :(

И вегетаринцами нам не быть,меня качает,если пару дней не поем его...

Мы-скобаристанцы ))))

Ссылка на комментарий
@Веснушка, вы от чего плюетесь- оттого, что невкусное, или некрасиво разложено-порублено-раздроблено, что потом мелкие кости-крошки вымывать час приходится? Или еще от чего другого? Дорого? Выбора нет?

Гражданство получили по упрощенке( не программа переселения).

июнь 2012- прибыли в РФ

июнь 2012- подача на РВП

август 2012- получили РВП

июнь 2013- подача на ВНЖ

декабрь 2013- получили ВНЖ

февраль 2014- подача на гражданство

июль 2014- решение по гражданству

август 2014- получили паспорта РФ!

Ссылка на комментарий

@Веснушка, вы от чего плюетесь- оттого, что невкусное, или некрасиво разложено-порублено-раздроблено, что потом мелкие кости-крошки вымывать час приходится? Или еще от чего другого? Дорого? Выбора нет?

Все вместе. Какое-то ненатуральное,что на рынке, что в гиперах. Только свинину и курицу берем,говядина-одно расстройство.

Мы-скобаристанцы ))))

Ссылка на комментарий

По цене вроде выходит не дороже чем в узе?

Гражданство получили по упрощенке( не программа переселения).

июнь 2012- прибыли в РФ

июнь 2012- подача на РВП

август 2012- получили РВП

июнь 2013- подача на ВНЖ

декабрь 2013- получили ВНЖ

февраль 2014- подача на гражданство

июль 2014- решение по гражданству

август 2014- получили паспорта РФ!

Ссылка на комментарий

Хороший выбор так же есть и у поляков)) это мои мысли было бы интересно кто что скажет по поводу моих идей)) критика приветствуется ))

А Вы изучили Российские законы насчет поставок товара? Не так все просто, какая мощная была волна " челноков",а пото бац закон,и все в воду кануло. :(

Растаможка самое проблематичное но это преодолимо . шелковый путь в будущем заработает как надо да и китай с россией будут расчитываются в нац валютах во всем это облегчит намного работу с Китаем я все карты на Китай ставлю это самый большой и важный союзник РФ

12.02.2015  Не подали на программу ждем перевода из Казани в Марий Эл наши дела по ву   :unsure: 

9.03.2015  все еще ждем ну когда же уже!   :angry:    -_-    :unsure: 

27.04.2015 УРААА пришли наши доки по ВУ завтра едим подавать на программу

28.04.2015 подали заявление на гп

14.05.2015 урааа одобрили в программу!

05.062015 подача на РВП
14.07.2015 одобрили РВП
29.07.2015 выдача РВП и дактилоскопия
30.07.2015 регистрация по месту жительства на 6 месяцев
05.08.2015 подаем на гражданство!!!
02.11.2015 урааа узнали о положительном решении гражданства!
13.11.2015 подали на паспорта рф! юхууу
05.12.2015 получили заветные красные паспорта! ПУТЬ ПРОЙДЕН! ИТОГО 11 МЕСЯЦЕВ И МЫ ГРАЖДАНЕ РФ!
Ссылка на комментарий
Не понимаю, почему здесь нельзя организовать мясную продукцию, как у нас, в самарканде

Потому что фермерское мясо будет очень дорогим.  Не каждый купит. Поэтому обратная сторона медали — фермеры выращивают для себя и чуть-чуть на продажу: корма окупить, доски для сарая прикупить, сена опять же на зиму... 

Мы в Новгородчине!

Скрытый текст

 

10.04.12 - начало участия в программе, дозвон с 3 раза
23.10.12 - подача анкеты
19.11.12 - положительный ответ
26.11.12 - подача заявления на св-во переселенцев
13.12.12 - получение свидетельства
26.02.13 - подача документов на РВП
26.04.13 - принято решение по РВП
07.07.13 - приезд в регион

09.07.13 - регистрация на 3 месяца
12.07.13 - получение штампов РВП

15.07.13 - регистрация на 3 года
25.01.14 - оформление дома в собственность
08.02.14 - постоянная регистрация в своём доме
19.04.14 - подача документов на гражданство
04.07.14 - извещение о получении гражданства
18.07.14 - всё, долгий путь пройден, мы получили паспорта РФ


 


Мой блог

 

Вниманию новичков на форуме!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...