Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Бизнес По-Русски


Веснушка

Рекомендуемые сообщения

Я то думал что в России с мясом проблем нет, а тут оказывается вон оно че, странно как-то, столько хозяйств. Может в разных городах по разному.

24.26.27. марта 2014 - упорная сдача документовв начале мая возврат РВП30 мая 2014 - получение свидетельства <p>на данном этапе выжидательно-накопительная позиция.)4 мая 2016 года, прохождпние медкомиссии

Ссылка на комментарий

По цене вроде выходит не дороже чем в узе?

Кура конечно дешевле, свинину берем по 370,телятина 500,это мякоть. В самарканде брали в специализированном отделе,там тоже дороже было, чем в уличных лавках,но зато какое! Я взяла пару раз телятину тут,больше не хочу,никакого удовольствия :(

Не понимаю, почему здесь нельзя организовать мясную продукцию, как у нас, в самарканде

Потому что фермерское мясо будет очень дорогим. Не каждый купит. Поэтому обратная сторона медали — фермеры выращивают для себя и чуть-чуть на продажу: корма окупить, доски для сарая прикупить, сена опять же на зиму...
Ну,мы на рынке вроде феремерское берем,но,кроме свинины больше ничего не нра. Почему в Узе дешевле? климат? Легче растить скот? Корма дешевле?

Мы-скобаристанцы ))))

Ссылка на комментарий

@Веснушка,Жалко ЭксперДа нет, он бы сейчас все про говядину рассказал :D 

Сама была удивлена, что в России невкусная говядина, вроде столько травы, это наши бедные коровы с торчащими боками арбузные корки жуют.....

Дороже наверно потому, что сетевые магазины делают большую накрутку......

И рубить красиво они категорически не умеют((((( 

Ссылка на комментарий

До чтения ваших постов про мясо-говядину,я думала,что такая проблема с мясом только в Находке:рубят не правильно с костями мелкими;говядина-жесть и бешеные деньги стоит;курицу,вообще,своим ходом гнали. :hihi:  

А теперь понимаю,наверное-это по всей России такое.

Я то думала,что это проблема только ДВ.

Скрытый текст

 

Выполняю переводы в Находке с украинского языка на русский язык.Нотариальное заверение переводов, копий документов для ФМС.

Нотариальное заявление о выходе из гражданства Украины и друг стран.

По вопросам переводов документов с других языков:армянского,таджикского,азербайджанского,молдавского,узбекского,казахского и др.-обращаться в личку.

 

Ссылка на комментарий

Не, ну у нас говядина- телятина от 260за разные места  до 330 -350 мякоть -на рынке, в гиперах бывает дороже. Товарный вид норм, но до ташкентских витрин с красной подсветкой далеко, там целое искусство, от фарша до вырезок. На вкус тоже неплохо, привыкаем так сказать. Но- бульоны не такие вкусные, именно бульон из здешней говядины не такой, как в Таше.

Гражданство получили по упрощенке( не программа переселения).

июнь 2012- прибыли в РФ

июнь 2012- подача на РВП

август 2012- получили РВП

июнь 2013- подача на ВНЖ

декабрь 2013- получили ВНЖ

февраль 2014- подача на гражданство

июль 2014- решение по гражданству

август 2014- получили паспорта РФ!

Ссылка на комментарий
Почему в Узе дешевле? климат? Легче растить скот? Корма дешевле?

Я не претендую на истину в последней инстанции, но мне кажется так: дешевле, потому что практически отсутствует стойловый период, коровы пасутся с февраля по конец ноября... то есть кормить зимой приходится всего 2-3 месяца. Цену на корма не знаю, но судя по тому, как владельцы коров собирают сухой хлеб, то они особо не заморачиваются.

 

Почему вкуснее — да там всё вкуснее:) Вода, мясо, помидоры... Опять же, думаю, что из-за качества воды и зрелой сочности трав (я сейчас говорю о коровах, пасущихся на пастбищах, а не о единицах, обжирающих мусорки). Но с другой стороны, вот мы вырастили баранов и свина в том году — мясо было просто офигенное! Вкуснейшее! С базарным не сравнить, даже не знаю, почему, там вроде тоже фермерское... может, накалывают чем для веса? В этом году хотели взять бычков на откорм, но наверное не получится — мужики на вахте до конца года будут, денег надо побольше заработать. 


там целое искусство, от фарша до вырезок

 

Ну, девочки... Восток всегда славился своими базарами. Уметь красиво подать товар — мастерство продавца. Тут с этим не заморачиваются, да:(  

Мы в Новгородчине!

Скрытый текст

 

10.04.12 - начало участия в программе, дозвон с 3 раза
23.10.12 - подача анкеты
19.11.12 - положительный ответ
26.11.12 - подача заявления на св-во переселенцев
13.12.12 - получение свидетельства
26.02.13 - подача документов на РВП
26.04.13 - принято решение по РВП
07.07.13 - приезд в регион

09.07.13 - регистрация на 3 месяца
12.07.13 - получение штампов РВП

15.07.13 - регистрация на 3 года
25.01.14 - оформление дома в собственность
08.02.14 - постоянная регистрация в своём доме
19.04.14 - подача документов на гражданство
04.07.14 - извещение о получении гражданства
18.07.14 - всё, долгий путь пройден, мы получили паспорта РФ


 


Мой блог

 

Вниманию новичков на форуме!

Ссылка на комментарий

Мясо по вкусу — да, отличается. Было бы странно, если бы "не". Но немного. Телятина — так вообще отличная. Про "свинство" уж не говорю — просто сказочное (с). А вообще я приношу все по списку — дальше женщины решают годится или нет. Пока "рекламаций" не было. Бока, надо сказать, я отожрал тут знатные. Одного молока по 2 литра в день выпиваю. А может, действительно, не вкусно все и я качество компенсирую количеством, а?...   :ph34r:

Ссылка на комментарий

Меня в Калуге муж послал в магазин свинину на косточке купить,  спустилась в магазин, честно пыталась спросить и найти-не было такой нарезки, там просто мясо))) Муж возмущался когда принесла шматок, пока не поел))) на след.день зашел убедился, что витиеватой нарезкой там не пахнет....

А молочка да, замечательная...Я там козельского йогурта по два банки лопала и молока с хлебом))) Хорошо пока от ФМС до нотариуса добежишь, потом  марш бросок по ТЦ  калории уходят... а там и тренажеры поставили)))

Ссылка на комментарий

Так и запишем: С мясом проблемы. Чем не идея? и где т.н аргентинские коровы? Вроде должны были завозить мясо.

24.26.27. марта 2014 - упорная сдача документовв начале мая возврат РВП30 мая 2014 - получение свидетельства <p>на данном этапе выжидательно-накопительная позиция.)4 мая 2016 года, прохождпние медкомиссии

Ссылка на комментарий

С мясом нет проблем, просто говядина немного отличается в бульонах, зато свинина шедевр. Тут все поправляются на свинине да шашлыках.А мяса много, разного, и птицы, и рыбы самой разной во всех видах. Помидоры я б не сказала что там вкуснее, они и тут и там пластмассовые стали. Вот какие розовые помидоры здесь мы ели- сказка, а не помидоры.

Гражданство получили по упрощенке( не программа переселения).

июнь 2012- прибыли в РФ

июнь 2012- подача на РВП

август 2012- получили РВП

июнь 2013- подача на ВНЖ

декабрь 2013- получили ВНЖ

февраль 2014- подача на гражданство

июль 2014- решение по гражданству

август 2014- получили паспорта РФ!

Ссылка на комментарий

Вот,насчет помидоров соглашусь, я в саме уже давно шикарных помидоров не ела,а здесь недавно розовые взяла,по мне,круче узовских))) Телятина тоже,кстати, в шурпе больше понравилась,чем в мантах. Но,блин,никакой эстетики.. Продают,в основном так,как будто им не продать,а отпугнуть надо клиента(это я про все сферы торговли)

Мы берем свинину только у одной дамы,которая светится, как солнышко и улыбается,но,свинина у нее тоже отменная))))

Мы-скобаристанцы ))))

Ссылка на комментарий

Насчет эстетики, кто то тоже сказал, что мясо выглядит, как будто корову взрывали)) преувеличили, конечно, но смешно.

Гражданство получили по упрощенке( не программа переселения).

июнь 2012- прибыли в РФ

июнь 2012- подача на РВП

август 2012- получили РВП

июнь 2013- подача на ВНЖ

декабрь 2013- получили ВНЖ

февраль 2014- подача на гражданство

июль 2014- решение по гражданству

август 2014- получили паспорта РФ!

Ссылка на комментарий

Мы,как бывшие наркоманы,блин,которых лишили удовольствия есть солнечные дары.. К удивлению, встретила на местном форуме девчонок из уза,так они до сих пор кумарят, уже почти 20 лет назад уехали..

Мы-скобаристанцы ))))

Ссылка на комментарий
а здесь недавно розовые взяла,по мне,круче узовских)))

Но это не российские помидоры... азербайджанские, да? Вкусные, не спорю.  

Мы в Новгородчине!

Скрытый текст

 

10.04.12 - начало участия в программе, дозвон с 3 раза
23.10.12 - подача анкеты
19.11.12 - положительный ответ
26.11.12 - подача заявления на св-во переселенцев
13.12.12 - получение свидетельства
26.02.13 - подача документов на РВП
26.04.13 - принято решение по РВП
07.07.13 - приезд в регион

09.07.13 - регистрация на 3 месяца
12.07.13 - получение штампов РВП

15.07.13 - регистрация на 3 года
25.01.14 - оформление дома в собственность
08.02.14 - постоянная регистрация в своём доме
19.04.14 - подача документов на гражданство
04.07.14 - извещение о получении гражданства
18.07.14 - всё, долгий путь пройден, мы получили паспорта РФ


 


Мой блог

 

Вниманию новичков на форуме!

Ссылка на комментарий

а здесь недавно розовые взяла,по мне,круче узовских)))

Но это не российские помидоры... азербайджанские, да? Вкусные, не спорю.
Да-да))) а краснодарский нут,кстати, круче узбекского ;)

Мы-скобаристанцы ))))

Ссылка на комментарий
Продают,в основном так,как будто им не продать,а отпугнуть надо клиента(это я про все сферы торговли)

 

не согласен. Вы в автосалоны зайдите и сравните с узовскими :)

Или мясники, к примеру, на  алайском- да, вам будут улыбаться, но обязательно попытаются , с ловкостью фокусника, засунуть между слоями бумаги голую кость или вонючий кусок, причем по цене мякоти. По мне пусть лучше и стоит продавец с суровым лицом, но даст тот кусок, который я хочу и по цене , которая озвучена.

Жена позавчера страдала: хоооочу клубника, тут ее купить негде...

И вчера купила. Прямо на улице стояла машина с тепличного хозяйства. Отменная, причем не залитая водой перед сбором урожая-пахучая, сладкая

Ссылка на комментарий

@Москаль, За машиной, в автосалон каждый день мало кто ходит, а за мясом-хлебом все....

С мясом в бумаге или заветренным сто лет не сталкивалась, беру много лет у одних и тех же, никогда не обманывают...

Фрукты-овощи часто мятые или гнилые пытаются сунуть((( Недавно яблоки брала, отвлеклась, хорошо что  пакет порвался-все с помятыми боками и цена немаленькая...Собрала и назад вернула....

Ссылка на комментарий

Я тоже др автосалона как-то пока не дошла))) А про мясо в бумаге и кость в довесок я только со времен СССР помню,у нас продавцы всегда улыбались и в двойной пакет мясо упаковывали. На базаре я мясо не покупала, здесь приходится на рынке брать,тк в гиперах вообще не пойми что.

Мы-скобаристанцы ))))

Ссылка на комментарий
беру много лет у одних и тех же, никогда не обманывают...

 

попробуйте как-нибудь пойти к незнакомым :)

Ташкентские мясники-притча во языцах.

У меня друг какое- то время покупал в одной точке на кадышева, нарадоваться не мог. Точку держали 3 брата, долгое время продавал один и тот же.

  Через некоторое время появился другой продавец, "классический"- недовес, мосластый довесок  и т.д.

На вопрос: где другой брат?

ответил: убрали. На семейном совете решили, что слишком маленькая прибыль от него, чуть ли не убыток!

Ссылка на комментарий
мосластый довесок
Какие довески? Я выбираю кусок мяса, хоть на базаре,хоть в супермаркете, оглядываю его, если надо ощупываю, узнаю цену за кг -и покупаю...Стоят у нас на базаре лотки с бараниной по 17 чтоли тыщ, (их обязали вроде) там -Да, и кость положат и выбирать особо не дают, но если я беру за 30 тыщ- мне никто не положит кость.....Мясников на Кадышева куча, если не понравится один, буду брать у другого, вообще не проблема, дефицита у нас нет....
Ссылка на комментарий
Ташкентские мясники-притча во языцах.

Ага, было такое , особенно раньше . В последнее время, наверное, мало так делают. Ловкость рук изумительная))и мосол, или недовес, или кусочек некошерный, всяко бывало. На картошке тоже сильно крутили, иной раз возвращалась, высыпала , то гнилая внизу, то камень в ведре на весах для веса. Здесь тоже , наверное на рынках накалывают. В основном в магазах покупаем, там сам взвешиваешь, или уже вес написан.

Гражданство получили по упрощенке( не программа переселения).

июнь 2012- прибыли в РФ

июнь 2012- подача на РВП

август 2012- получили РВП

июнь 2013- подача на ВНЖ

декабрь 2013- получили ВНЖ

февраль 2014- подача на гражданство

июль 2014- решение по гражданству

август 2014- получили паспорта РФ!

Ссылка на комментарий
Ага, было такое , особенно раньше ...
 

у нас на высоковольтном базарчике до сих пор такие практикуют

Поэтому в  основном в супермаркетах брал последнее время


Здесь тоже , наверное на рынках накалывают.
 

не знаю, не сталкивался. Встречал позапрошлым летом земляков с помидорами тут на рынке. Грамм в грамм.

Ссылка на комментарий

Я вот тут подумал: ведь почти все сдавали макулатуру перед отъездом на ПМЖ. Я вот вроде хотел выкинуть бумагу, книги, но так как набралась кучка, позвал макулатурщика - вышло 80 000 сум за кучку, да ещё макулатурщик приехал и грузит мешки в салон ласетти как в грузовик (раньше на запорожце ездил), т.е. дела у человека идут в гору. А тут в РФ закидывают подъезды газетами, в супермаркетах лежат пачками, бери сколько хочешь...

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...