Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Путешествие По России На Машине


Мандаринка

Рекомендуемые сообщения

В 25.10.2016 в 17:36, Сергей 88 сказал:

Тем боле много знаю, что и в ДТП от недосыпа попадают. 

 а зачем до недосыпа доводить? не более 14-15 часов за рулем. а дальше спать.

Ссылка на комментарий

А мы в Питер поедем! Так рада! Едва мужа уговорила - ему бы все на пляже поваляться, но сейчас доллар дорогой: http://www.alpari.ru/ru/analytics/reviews/market_sessions/16699_08112016/ так что всякие Кипры-Испании не потянем. Вот и уговорила его на Питер!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 05.11.2016 в 12:17, Москаль сказал:

 а зачем до недосыпа доводить? не более 14-15 часов за рулем. а дальше спать.

:huh:

Это и есть недосып. Не зря в тахографах коммерческого авто 8, максимум 9 часов рабочего времени предусмотрено. 

Моя комфортная норма в сутки, 800 км на коммерческом авто со средней скоростью 75-80км\ч 

дальше уже полная хрень. За это время на легковой можо уехать на 1000-1200км 

О рекордах говорить не будем. 

В жизни каждого человека бывают моменты, когда нужно броситься в пропасть, чтобы убедиться в том, что всегда умел летать.

Скрытый текст

20.09.2011 ...гастарбайтер

2012 ...гастарбайтер

2013 ...гастарбайтер

2014 ...гастарбайтер

2015 ...гастарбайтер

2016 ...гастарбайтер

2017  гражданин РФ

 

Ссылка на комментарий
22 часа назад, ЭксперД сказал:

:huh:

Это и есть недосып. Не зря в тахографах коммерческого авто 8, максимум 9 часов рабочего времени предусмотрено. 

На коммерческих авто это  учетом ежедневной езды, а нормальный опытный водитель разово легко выдать эти 14-15 часов. Но не на следующий день поле такой же езды.

22 часа назад, ЭксперД сказал:

За это время на легковой можо уехать на 1000-1200км 

О рекордах говорить не будем. 

за 8-9 часов 1200, да еще по местности с населенными пунктами это как раз крайне небезопасно  да и сопряжено с кучей штрафов Или уж совсем по безлюдному тракту

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Москаль сказал:

 

за 8-9 часов 1200, да еще по местности с населенными пунктами это как раз крайне небезопасно  да и сопряжено с кучей штрафов Или уж совсем по безлюдному тракту

Да та же М7\М6\М4 и т.д. 

НН-Владимир 240 км, 1:45 на легковой. И я бы не сказал, что много населённых пунктов. Скорее мало. Да и камер там почти нет (Владимирская область), чего не скажешь оНижегородской. Как только въезжаешь, через 5 км камера пищать начинает и так всю дорогу. Не разгонишься, а трасса не очень загруженная. 

На М8 ещё свободнее, Р-404, все твои ДПС, -это медведи :D

Глухие места, а дороги за счёт нефте-газовых доходов лучше чем в "Европе"

В жизни каждого человека бывают моменты, когда нужно броситься в пропасть, чтобы убедиться в том, что всегда умел летать.

Скрытый текст

20.09.2011 ...гастарбайтер

2012 ...гастарбайтер

2013 ...гастарбайтер

2014 ...гастарбайтер

2015 ...гастарбайтер

2016 ...гастарбайтер

2017  гражданин РФ

 

Ссылка на комментарий

@ЭксперД я ездил этой дорогой, Москва-Владимир_НН-и далее, на Ульяновск и на Казань.

Между Мск и Владимиром час простоял в пробке, камер там тоже хватает. ВОзможно, участки в 250км и найдутся, которые можно проскочить на пару часов, но вот найти в центральном регионе 1000-1200, чтобы за 8 часов и без риска штрафов-это навряд ли. И яндекс об этом говорит-расчетная средняя скорость(которую он рассчитывает по  данных машин, идущих на этих участках)-примерно 80.

М7 только в начале имеет 4 полосы, далее 2. так что поддерживать среднюю скорость 100 и более не получится. М5 только в районе Рязани переходит в 4-х полосную, лететь постоянно на 140 просто не получится, встречных много, да и ремонтируемых участков тут хватает.

 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Москаль сказал:

@ЭксперД я ездил этой дорогой, Москва-Владимир_НН-и далее, на Ульяновск и на Казань.

Между Мск и Владимиром час простоял в пробке, камер там тоже хватает. ВОзможно, участки в 250км и найдутся, которые можно проскочить на пару часов, но вот найти в центральном регионе 1000-1200, чтобы за 8 часов и без риска штрафов-это навряд ли. И яндекс об этом говорит-расчетная средняя скорость(которую он рассчитывает по  данных машин, идущих на этих участках)-примерно 80.

М7 только в начале имеет 4 полосы, далее 2. так что поддерживать среднюю скорость 100 и более не получится. М5 только в районе Рязани переходит в 4-х полосную, лететь постоянно на 140 просто не получится, встречных много, да и ремонтируемых участков тут хватает.

 

Между Владимиром и Москвой наверное в Лакинске стоял )) Сейчас там рабочее движение. М7, до Кстово 2 полосы, далее полосы обгона на подъёмах и хреновая дорога. За Засурьем снова 2 полосы аж до Н.Челнов с небольшим сужением в одну при въезде в Татарию и ремонт на объездной Казани. 

120-140 постоянно не получиться конечно ехать (во Владимир все 160 ехал на жоповозке, там камер почти нет). Но притопить можно хорошо. Я на ГАЗели еду в среднем 80 и вижу как меня то и дело обгонют как стоячего. От Цивильска до Ульяновска дорога ещё свободнее. 

В "Европе" всё излазил, от СПб, Череповца, Вологды, Перми и далее аж до Западной Сибири. Можно ехать с комфортом и быстро, анти-радар только обязателен для легковой ) 

В жизни каждого человека бывают моменты, когда нужно броситься в пропасть, чтобы убедиться в том, что всегда умел летать.

Скрытый текст

20.09.2011 ...гастарбайтер

2012 ...гастарбайтер

2013 ...гастарбайтер

2014 ...гастарбайтер

2015 ...гастарбайтер

2016 ...гастарбайтер

2017  гражданин РФ

 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, ЭксперД сказал:

Между Владимиром и Москвой наверное в Лакинске стоял )) Сейчас там рабочее движение. М7, до Кстово 2 полосы, далее полосы обгона на подъёмах и хреновая дорога. За Засурьем снова 2 полосы аж до Н.Челнов с небольшим сужением в одну при въезде в Татарию и ремонт на объездной Казани. 

120-140 постоянно не получиться конечно ехать (во Владимир все 160 ехал на жоповозке, там камер почти нет). Но притопить можно хорошо. Я на ГАЗели еду в среднем 80 и вижу как меня то и дело обгонют как стоячего. От Цивильска до Ульяновска дорога ещё свободнее. 

В "Европе" всё излазил, от СПб, Череповца, Вологды, Перми и далее аж до Западной Сибири. Можно ехать с комфортом и быстро, анти-радар только обязателен для легковой ) 

да, в Лакинске и стоял.

Антирадар не всегда помогает- гаишники в спину стрелять научились

 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
В 26.11.2016 в 16:10, Москаль сказал:

да, в Лакинске и стоял.

Антирадар не всегда помогает- гаишники в спину стрелять научились

 

Нынче в Вязниках стоим по 2 часа. Так что ищем объезд при поездках. 

От Вязников до Илевников ремонт и коллейка на 5-10 км ))

Говорят, в Лакинске работу не приняли. Ещё скольок-то там будут срывать и переделывать. Так что дубль 2

В жизни каждого человека бывают моменты, когда нужно броситься в пропасть, чтобы убедиться в том, что всегда умел летать.

Скрытый текст

20.09.2011 ...гастарбайтер

2012 ...гастарбайтер

2013 ...гастарбайтер

2014 ...гастарбайтер

2015 ...гастарбайтер

2016 ...гастарбайтер

2017  гражданин РФ

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, ЭксперД сказал:

Нынче в Вязниках стоим по 2 часа. Так что ищем объезд при поездках.

10 дней назад проехал по  через Саранск и Рязань по  м5 от Ульяновска до Москвы за 12 учетом обеда, перекуров. Дорога чистая, гололеда и снежной каши практически нет, утомляет большое количество фур, идущих колоннами, машин по 10-20 при всего двух полосах почти до Рязани. Ремонтов почти практически нигде уже нет

Ссылка на комментарий
1 час назад, Москаль сказал:

10 дней назад проехал по  через Саранск и Рязань по  м5 от Ульяновска до Москвы за 12 учетом обеда, перекуров. Дорога чистая, гололеда и снежной каши практически нет, утомляет большое количество фур, идущих колоннами, машин по 10-20 при всего двух полосах почти до Рязани. Ремонтов почти практически нигде уже нет

Ульяновск-Саранск (Р-178), там охренеть какой ремонт затеяли и несколько километров ещё убитой дороги. 

В жизни каждого человека бывают моменты, когда нужно броситься в пропасть, чтобы убедиться в том, что всегда умел летать.

Скрытый текст

20.09.2011 ...гастарбайтер

2012 ...гастарбайтер

2013 ...гастарбайтер

2014 ...гастарбайтер

2015 ...гастарбайтер

2016 ...гастарбайтер

2017  гражданин РФ

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, ЭксперД сказал:

Ульяновск-Саранск (Р-178), там охренеть какой ремонт затеяли и несколько километров ещё убитой дороги. 

сейчас только на въезде в мордовию километров 10-15, остальные участки открыли

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

А мы собрались переезжать в регион вселения на авто. Планируем выехать 10-го января. Поездка предстоит долгая 6500 км. Рудный( КЗ) - Хабаровск. Едем с тремя детьми, с котом и собакой. Вопрос к автопутешественникам : как лучше пристегнуть ребенка 8 лет на среднее заднее сидение (поясной ремень)? 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Помню тоже как то путешествовали на машине по Краснодарскому краю. Заехали в Ейск на море покупаться..Остались в гостевом доме у моря. Море конечно хорошенькое, всё понравилось очень)) вообще на машине интересно заезжать в незнакомые места))

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Всем привет, я хочу рассказать как я ездил на машине с Урала на Ейск Краснодарский край. Машина Тайота Королла, доехал за двое суток, не первый раз ездил на такие расстояния, но на юга первый раз только ехал. К дочке своей)) А у нее гостевой домик с видом на море, отдохнули с дороги, покупались)) Путешествовать на тачке можно!)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Так Чейднихал - его же клон )))

Создает видимость общения.

Это моя страна; это моя Москва! (блог)

22.04.16 - подача заявления на участие в Программе в ГК РФ Одессы - на Астрахань. ► 17.05.16 - ОТКАЗ Минтруда Астраханской области.

24.05.16 - переподача в ГК РФ Киева на Тамбов. ► 10.06.16 - УТиЗ Тамбовской области одобрило анкету.

30.06.16 - получение свидетельства участника Программы Переселения. ► 09.07.16 - выезд в Россию.

27.09.16 - сдали на РВП; 02.10.16 - сдали медкомиссию. ► 05.12.16 - получили РВП.

07.11.06 - сдали на ИНН и СНИЛС ► 05.12.16 - получили СНИЛС; 06.12.16 - получили ИНН.

07.12.16 - сдали на гражданство ► 17.03.17 - просьба удовлетворена.

07.04.17 - сдали на паспорта ► 28.04.17 - паспорта в руках, квест окончен.

Год и шесть дней с момента первой подачи на Программу.

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Подскажите пожалуйста,переехал в РФ ,оформил автомобиль на загранпаспорт по РВП ,получил гражданство,с РВП сняли ,тоесть печать поставили о том что выписался с места РВП,машина все также по прежнему на тот паспорт где РВП,могу ли я и каким образом выехать в Украину? Подскажите каким образом это лучше сделать,загранпаспорта РФ нету, только внутренний!Права и паспорта украинские есть,русских прав нет!Езжу предъявляя гайцам права укр образца ,все норм!

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
В 15.03.2017 в 21:24, Haudh сказал:

Мне тоже нравится на машине путешествовать. Хочу в Крым именно на машине

Соглашусь. В Крым все таки надо за экскурсиями в первую очередь, а не за пляжным отдыхом ехать. Потому да - на машине удобней 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Если в Крым с ребёнком, то няня просто необходима. Иначе желание покататься по достопримечательностям так им и останется. Мы ездили в 2016 году на авто. В самом Крыму мало где были, практически нигде не были. Галопом круг дали Рыбачье - Алушта - Симферополь - Бахчисарай - Севастополь - Ялта - Алушта - Рыбачье.  В Севастополе случился детский бунт. Поэтому город с морской экскурсии посмотрели и все. Ялту вообще из окна машины. 

Сына укачивало сильно в тот год, и мы ещё умудрились забронировать гостевой дом в поселке со сложным серпантином на весь отпуск. Никуда и не рыпнешься особо без одобрения младшего члена семьи. 

Поэтому совет: не надо бронировать заранее. Комнат, гостиниц полно на любой кошелёк. Лучше на месте определяться и можно по нескольким местам отдых разбить, чтоб до экскурсий легче добираться было.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

В 2015 году поехали по программе в Иркутск из Бишкека. Вообще то не первый раз. Первый раз давно в 2003 году в ноябре вдвоем с другом на Хонде Цивик. Заехали на оптовый рынок затарились яблоками и грушами по смешным ценам в качестве гостинцев. В Сибири зима уже, но съездили без поломок,благополучно. Второй раз летом 2005 г. семьей,тоже хорошо прокатились.С киргизским номером всем в диковинку тогда было,где то сохранилось фото моя "селедка" на фоне Байкала.  А спустя годы по программе поехали сначала с младшей дочерью вдвоем,жена еще думала нужно это ей или нет. Хонда Степ минивен,очень удобно. В Казахстане  напряжно т.к гаишники местные еще те постановщики ,в РФ совершенно спокойно. Конечно пристегиваться нужно обязательно,потому как был 3 года назад случай был, в Казахстане табун лошадей ночью перед носом через дорогу резко рванул, оттормозился так ,что все вещи с конца салона вперед прилетели и если бы пассажир у меня был непристегнутый то головой лобовое бы вынес.В Казахстане с этим вообще проблема-лошадь непредсказуемое животное,каждую ночь их сбивают,говорят. Но по России дочь у меня спала на ходу,и я ехал не спеша,на посту  перед Тайшетом остановили,инспектор заглянул, я говорю-дочь спит,умаялась, на что он сказал-ладно,пусть спит. В Иркутске были месяц,на гражданство сдали,домой поехали. Потом дочь с мужем,он уже был россиянин,прилетели на самолете, а жена созрела,уже на следующий год поехали тем же маршрутом снова. На этот раз купил лист поролона толстого, раскладываешь сиденья полностью лист поролона уравнивает все неровности,дает огромную кровать. Только границу переехали,сразу все разложили. Спать удобно,не нужно гостиницы. Для  питания выбираем хорошее место, ставим чайник, столик и т.д. Скажу только-это болезнь, зависимость в хорошем смысле этого слова. Все мои заболели. Вот умотаешься в дороге,устанешь,только прошла неделя,две и снова тянет.Заранее всегда планируем,мечтаем.Была бы возможность-катались бы постоянно а не раз в год.

ДОРОГА.JPG

Сдача документов на ПП в ФМС Бишкека  3 декабря 2014 г

Получение свидетельства в Бишкеке 20 апреля 2015 г. Сдача документов на РВП 16 июня 2015 Одобрено РВП 8 августа 2015 г.

Приезд в Иркутск 13.09.2015.Получили паспорт с печатью РВП 21.09. 2015.Прописка на 3 года 24.09. 2015

Сдали документы на гражданство 05.10.2015.Получили паспорта конец января 2016 г

Это еще не все,последний наш член семьи сдал на РВП в Бишкеке 8.04. 2016,сдал на гр. 8.08.16 и получил паспорт 6.12.16

И еще не все.Остальным двоим детям с семьями 8 чел одобрили ПП в Иркутск. Процесс продолжается....................

В итоге переехали ВСЕ  13 чел. 

 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...